Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,подскажите,что должна знать будущая мама к 16 нед. бер-сти о себе и своем малыше?

Моя врач в карте пишет что у меня все в норме,что я продолжаю следовать рекомендациям,при этом никаких рекомендаций она мне давала.
Какие рекомендации могут давать будущей маме,при более-менее нормально протекающей беременности к 16 нед.
Marutta777
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Галина
Не переедать и правильно питаться, побольше проводить время на свежем воздухе, соблюдать режим дня, не перенапрягаться, не нервничать, пить валерианку с пустырником.
Почитайте журналы. Я читала журнал 9 месяцев. Там помесячно описывается, что происходит с малышом и каким он стал.
Befana
в интернете куча сайтов, там понедельно расписывается, что и как происходит....
Елена Усачева
Самое главное не поднимайте и не носите тяжести (более трех килограмм) и не простывайте. А вообще есть сайты, журналы. Так же вы спросите у самого врача или сходите в школу матери, если у вас такая имеется. настройте себя на хороший лад и знайте, что у вас всё будет просто отлично:)
Albina Gafarova
зайдите на майле форум дети там все описано
Виктория Дюжева
К 16 неделям беременности мама должна знать уже все!!! Малыш уже полностью сформирован. Ручки, ножки, пальчики, внутренние органы... еще до начала беременности нужно штудировать литературу по этому поводу... Но обычно это не так ...Мы и о беременности узнаем только на 5-6 неделе....Все выше сказанное конечно нужно делать. Желаю вам и вашему малышу здоровья и удачи! У Вас сейчас один из самых запоминающихся и счастливых периодов в жизни!
Светлана КондратоваВ ответ на Виктория Дюжева
Виктория Дюжева
К 16 неделям беременности мама должна знать уже все!!! Малыш уже полностью сформирован. Ручки, ножки, пальчики, внутренние органы... еще до начала беременности нужно штудировать литературу по этому поводу... Но обычно это не так ...Мы и о беременности узнаем только на 5-6 неделе....Все выше сказанное конечно нужно делать. Желаю вам и вашему малышу здоровья и удачи! У Вас сейчас один из самых запоминающихся и счастливых периодов в жизни!
СсылкаПожаловаться
К 16 неделям беременности мама должна знать уже все!!! Малыш уже полностью сформирован. Ручки, ножки, пальчики, внутренние органы... еще до начала беременности нужно штудировать литературу по этому поводу... Но обычно это не так ...Мы и о беременности узнаем только на 5-6 неделе....Все выше сказанное конечно нужно делать. Желаю вам и вашему малышу здоровья и удачи! У Вас сейчас один из самых запоминающихся и счастливых периодов в жизни!

Это ж как надо запустить себя, чтобы узнать о беременности в 5-6 недель????Вести всё это время прежний ( не очень полезный для ребенка ) образ жизни. Наплевательское какое-то отношение! Я узнала о беременности на 13-й день после зачатия, на второй день задержки. Но мы ждали этого ребенка. а вот о неожиданной беременности узнала на 17-й день. Задержка, ведь должна насторожить!!!
Виктория ДюжеваВ ответ на Светлана Кондратова
Светлана Кондратова
К 16 неделям беременности мама должна знать уже все!!! Малыш уже полностью сформирован. Ручки, ножки, пальчики, внутренние органы... еще до начала беременности нужно штудировать литературу по этому поводу... Но обычно это не так ...Мы и о беременности узнаем только на 5-6 неделе....Все выше сказанное конечно нужно делать. Желаю вам и вашему малышу здоровья и удачи! У Вас сейчас один из самых запоминающихся и счастливых периодов в жизни!

Это ж как надо запустить себя, чтобы узнать о беременности в 5-6 недель????Вести всё это время прежний ( не очень полезный для ребенка ) образ жизни. Наплевательское какое-то отношение! Я узнала о беременности на 13-й день после зачатия, на второй день задержки. Но мы ждали этого ребенка. а вот о неожиданной беременности узнала на 17-й день. Задержка, ведь должна насторожить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, а сколько у вас детей? Я например мама четырёх ...Кое-что знаю о жизни..
Светлана КондратоваВ ответ на Виктория Дюжева
Виктория Дюжева
Светлана, а сколько у вас детей? Я например мама четырёх ...Кое-что знаю о жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знайте ради Бога!!! Просто для меня очень удивительно, как можно узнать о беременности на 5-6 неделе. Ну если Вы не из тех женщин, которые задумываются о своем положении, когда уже живот видно))))))А так я совершенно ничего не имею против, у каждого свой подход к этому вопросу и чувство ответственности у каждого тоже индивидуально.
Виктория ДюжеваВ ответ на Светлана Кондратова
Светлана Кондратова
Да знайте ради Бога!!! Просто для меня очень удивительно, как можно узнать о беременности на 5-6 неделе. Ну если Вы не из тех женщин, которые задумываются о своем положении, когда уже живот видно))))))А так я совершенно ничего не имею против, у каждого свой подход к этому вопросу и чувство ответственности у каждого тоже индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подрастёшь немного, жизнь получше узнаешь, с подругами пообщаешься... Может потом не будешь столь критична... Жизнь разные сюрпризы приподносит... Да, кстати, почитай литературу. Только в конце третей недели оплодотворенная яйцеклетка начинает внедряться в мягкую стенку матки... Если ты уже через 2 недели знала о своей беременности...?Ну чтож... Желаю удачи тебе! Я рада за тебя.
Виктория ДюжеваВ ответ на Виктория Дюжева
Виктория Дюжева
Подрастёшь немного, жизнь получше узнаешь, с подругами пообщаешься... Может потом не будешь столь критична... Жизнь разные сюрпризы приподносит... Да, кстати, почитай литературу. Только в конце третей недели оплодотворенная яйцеклетка начинает внедряться в мягкую стенку матки... Если ты уже через 2 недели знала о своей беременности...?Ну чтож... Желаю удачи тебе! Я рада за тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь за ошибки... )))
Светлана КондратоваВ ответ на Виктория Дюжева
Виктория Дюжева
Подрастёшь немного, жизнь получше узнаешь, с подругами пообщаешься... Может потом не будешь столь критична... Жизнь разные сюрпризы приподносит... Да, кстати, почитай литературу. Только в конце третей недели оплодотворенная яйцеклетка начинает внедряться в мягкую стенку матки... Если ты уже через 2 недели знала о своей беременности...?Ну чтож... Желаю удачи тебе! Я рада за тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз литературы я прочитала по этому поводу море. И яйцеклетка начинает внедряться в матку в конце первой недели. а на 21-й день беременности уже бьется сердечко!!!!Так что....Есть у меня одна знакомая, которая о беременности узнала на 5-м месяце, про таких я вообще молчу. Я ж говорю, все зависит от серьезности подхода к этому вопросу! Я имела ввиду НЕ акушерские сроки. Вы не знаю. В любом случае это моё личное мнение. Вам тоже удачи!)))
Светлана Кондратова
Да знайте ради Бога!!! Просто для меня очень удивительно, как можно узнать о беременности на 5-6 неделе. Ну если Вы не из тех женщин, которые задумываются о своем положении, когда уже живот видно))))))А так я совершенно ничего не имею против, у каждого свой подход к этому вопросу и чувство ответственности у каждого тоже индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ж не 5-6 месяц! вполне такое может быть. Вы знаете, что срок от считывается от первого дня последних месячных. И тесты не всегда говорят правду. Они могут показывать отрицательный результат тогда как на самом деле он положительный А на УЗИ что-либо видно на 1-2 неделе после задержки. Так что ничего удивительного тут не вижу.
Светлана Кондратова
К 16 неделям беременности мама должна знать уже все!!! Малыш уже полностью сформирован. Ручки, ножки, пальчики, внутренние органы... еще до начала беременности нужно штудировать литературу по этому поводу... Но обычно это не так ...Мы и о беременности узнаем только на 5-6 неделе....Все выше сказанное конечно нужно делать. Желаю вам и вашему малышу здоровья и удачи! У Вас сейчас один из самых запоминающихся и счастливых периодов в жизни!

Это ж как надо запустить себя, чтобы узнать о беременности в 5-6 недель????Вести всё это время прежний ( не очень полезный для ребенка ) образ жизни. Наплевательское какое-то отношение! Я узнала о беременности на 13-й день после зачатия, на второй день задержки. Но мы ждали этого ребенка. а вот о неожиданной беременности узнала на 17-й день. Задержка, ведь должна насторожить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недели считаются от начала цикла. 13-й день задержки.. Это значит вы о беременности узнали на четвертой неделе.
Светлана КондратоваВ ответ на Юльчик
Юльчик
Недели считаются от начала цикла. 13-й день задержки.. Это значит вы о беременности узнали на четвертой неделе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже поняла,что мы говорим немного о разных сроках. У меня еще и овуляция была поздняя, на 20-й день. Интересно, с чем это может быть связано.
Светлана Кондратова
Да я уже поняла,что мы говорим немного о разных сроках. У меня еще и овуляция была поздняя, на 20-й день. Интересно, с чем это может быть связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нормально. Организм ведь не часы. Я вообще на 25 день цикла залетела.
Наталья Кулакова
а я простыла сей
Наталья Кулакова
час чуть-чуть!!!!девочки что делать то??? я пью мукалтин от горла и детские капельки в нос....температура где-то 37-37,3
Наталья Кулакова
13-я неделька у меня
Игорь Серпов
Ели речь идёт о здровье, сравните ролик и ваше отношение, до беремености и второй, как выход из ситуации.

Игорь Серпов
Отличное решение!

Raziel
Я хочу присоединится к Светлане, и поддержать ее. Мне также не понятно, как можно узнать о беременности только на 5-6 неделе? Это как? То есть у вас нормально, что месячных нет почти 2 месяца, извините, конечно, но это не физиолог.норма, а дисфункция яичников. Мы тоже узнали за день до задержки, сделали тест, а на 10 день УЗИ вот и все) Девочки объясните это как? Как можно не знать еще и на сроке 5-6 недель? Ну я подразумеваю, что делают детей многие в любые дни, это понятно, ну на счет сбитого цикла и поздней овуляции еще понятно, но любые выделения во время беременности, даже в начале, если не считать может быть пару капель имплантации, что очень редко, то все остальное это угроза прерывания беременности. Просто у меня у брата жена, так его и развела, залетела, а потом сказала, что и не знала до 4 месяца, это даже смешно))) Омывание плода-такого понятия в акушерстве и гинекологии нет официально, это как раз онтосится к таким мамашам, которые так и думают, все остальное это угроза.
ЮльчикВ ответ на Raziel
Raziel
Я хочу присоединится к Светлане, и поддержать ее. Мне также не понятно, как можно узнать о беременности только на 5-6 неделе? Это как? То есть у вас нормально, что месячных нет почти 2 месяца, извините, конечно, но это не физиолог.норма, а дисфункция яичников. Мы тоже узнали за день до задержки, сделали тест, а на 10 день УЗИ вот и все) Девочки объясните это как? Как можно не знать еще и на сроке 5-6 недель? Ну я подразумеваю, что делают детей многие в любые дни, это понятно, ну на счет сбитого цикла и поздней овуляции еще понятно, но любые выделения во время беременности, даже в начале, если не считать может быть пару капель имплантации, что очень редко, то все остальное это угроза прерывания беременности. Просто у меня у брата жена, так его и развела, залетела, а потом сказала, что и не знала до 4 месяца, это даже смешно))) Омывание плода-такого понятия в акушерстве и гинекологии нет официально, это как раз онтосится к таким мамашам, которые так и думают, все остальное это угроза.
СсылкаПожаловаться
Акушерские недели считаются от начала цикла. То есть получается, что зачатие происходит на второй неделе. Потом еще две недели ждать до задержки. Потом еще неделю после начала задержки ничего точно не ясно. Так и получается, что о беременности узнают на 4-6 неделе.
Raziel
Что значит не ясно, тесты в первый день задержки вашего лично цикла показывают две полоски, может быть одну чуть светлее, вот и все)) А 6 недель , это извините, уже пол месяца задержка....это при отсутствия беременности не есть норма)
marina cecati
Почему же я например узнала про беременность тоже на 6-ой неделе это считая по первому дню последней менструации что получается что у меня с беременностью были месячные и я тоже была начитана всякой разной литературы и тоже возмущалась как люди так поздно узнают а вот сама и попалась на этом!!!!Так что пословица "Не говори гоп-пока не перепрыгнешь "как раз здесь уместна!
МаруSя1311
До 5-6 недели можно предполагать о беременности, даже опытный врач не всегда может увидеть беременность в 4 недели! А тест бывает и не показывает вторую полоску... случаи разные бывают:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем