Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прижигание эрозии шейки матки - это больно?

Девочки, подскажите, кто делал прижигание током эрозии шейки матки? Насколько это болезненно? Какое самочувствие после процедуры? В мед.центре сказали, что обезболят, и процедура будет длится 20 мин.
алиша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталья
за границей эрозию не прижигают.говорят не нужно. а у нас "завсегда с народом"
ПеченькаВ ответ на Наталья
Наталья
за границей эрозию не прижигают.говорят не нужно. а у нас "завсегда с народом"
СсылкаПожаловаться
согласна с ними, что не нужно, мне потом другой врач смотрел и сказал что вообще ее нет,)) надо не у одного врача смотрется
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Печенька
Печенька
согласна с ними, что не нужно, мне потом другой врач смотрел и сказал что вообще ее нет,)) надо не у одного врача смотрется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще нужно, если не прижечь может перейти в рак шейки матки
Жизнь прекрасна и удивительна...
Вообще нужно, если не прижечь может перейти в рак шейки матки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас кольпоскопию делают, чтобы проверить, опасна ли эрозия. Если нет. то можно ничего не делать.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Тролль
Тролль
Сейчас кольпоскопию делают, чтобы проверить, опасна ли эрозия. Если нет. то можно ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее и 15 лет назад делали. Если не делать, тогда надо будет постоянно наблюдать. Лучше сделать, технология отработана, не больно, встала и пошла. Хорошего доктора найдите.
Жизнь прекрасна и удивительна...
Ее и 15 лет назад делали. Если не делать, тогда надо будет постоянно наблюдать. Лучше сделать, технология отработана, не больно, встала и пошла. Хорошего доктора найдите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
15 лет назад я еще подростком была) У меня хороший доктор, родила я только недавно, потому и не хотела делать
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Тролль
Тролль
15 лет назад я еще подростком была) У меня хороший доктор, родила я только недавно, потому и не хотела делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не про доктора я это автору.
ТролльВ ответ на Наталья
Наталья
за границей эрозию не прижигают.говорят не нужно. а у нас "завсегда с народом"
СсылкаПожаловаться
У меня была, мой гинеколог тоже сказала, что не нужно
Абсолютное Зло
Прижигали, совсем не больно. Встала и пошла.
Евгения Имашева
Тоже прижигали.. дважды... некомфортно.. запах неприятный...Но вполне терпимо.. Встала и пошла.
Лоркин
Делали давно - после рождения ребенка. Тогда особо не обезболивали, кровило сильно потом.
алишаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Делали давно - после рождения ребенка. Тогда особо не обезболивали, кровило сильно потом.
СсылкаПожаловаться
при родах был разрыв шейки матки, видимо эрозия это следствие
ЛоркинВ ответ на алиша
алиша
при родах был разрыв шейки матки, видимо эрозия это следствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, еще говорят если стенки иссушены молочницей. У меня так же было - множественные разрывы
Екатерина
А каким способом прижигать будут?
алишаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А каким способом прижигать будут?
СсылкаПожаловаться
вроде током
ЕкатеринаВ ответ на алиша
алиша
вроде током
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне делали крио, ощущения неприятные, пару дней тянет низ живота (как при месячных), потом выделения дней 10 с запахом
но в целом все терпимо. Главное чтобы помогло и рубцов не осталось если планируете в дальнейшем рожать.
kiss kiss
Вроде, лечат и без прижигания
Евгения
За границей не прижигают.
Ал
нерожавших тампонами лечат
алиша
2 врача смотрели, оба рекомендовали
ЕкатеринаВ ответ на алиша
алиша
2 врача смотрели, оба рекомендовали
СсылкаПожаловаться
А Вы рожали уже?
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А Вы рожали уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, уже увидела что рожали с разрывом. Тогда делайте лучше сейчас, все терпимо, иначе она разрастется.
Жизнь прекрасна и удивительна...
не больно
Баба снежная
Прижигайте только радиоволной, не больно, делают укол в шейку и начинают процедуру, 15-20 минут, потом тянет живот, как при месячных
Баба снежная
После обязательно ходите на обработки к врачу и ставьте депантол, также нужно чтобы отправили на гистологию материал после удаления, это исключит онкологию
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем