Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,поговорим о Бывших Мужьях?

Вот, сидим тут с подружкой....судачим "за жизнь"... обе в разводе - больше года. И вот до чего "досудачились":
Год прошёл.И обиды как-то сами собой подзабылись.
Теперь в памяти только позитивные моменты - совместные прогулки,праздники,болтовня, фильмы , смех и слёзы...
И оказывается. что может, не такой уж он и непутёвый был? Всё-таки свой, родненький,знакомый и привычный... нет, ни одна из нас ещё не жалеет о разводе - обе ушли сами.
Просто вот подумалось - время все обиды смывает,остаётся лишь лёгкая грусть. И,может быть,ностальгия?
А как у вас?
Расскажите?
Камыш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Как и у меня!
Настя Радуга
Обида на бывшего мужа прошла как простуда, осталось недоумение. А на днях нашла в бумагах записку, которую он мне в род.дом написал. Трогательную, искреннюю… Мда…
НатальяВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Обида на бывшего мужа прошла как простуда, осталось недоумение. А на днях нашла в бумагах записку, которую он мне в род.дом написал. Трогательную, искреннюю… Мда…
СсылкаПожаловаться
А ведь тоже недавно записку нашла, которую в роддом писал, нам с доченькой..А ей уже 12 и 4 года развода... Прочитала, улыбнулась и ..."практически " забыла, что катал в 5 месяцев беременности по бороне на джипе, а я в криках....Если это пишу (простите) не забыла. ..А ведь теперь желаю ему только счастья, стараюсь не "дергать" по пустякам, а только по-существу. Надеюсь, что он счастлив теперь. Ведь за 17 лет брака многого и хорошего было
ledi di
мне 39.завтра развожусь. надеюсь, что начнется новая совершенно другая жизнь. что есть и будет с мужем знаю, а что без него -нет,поэтому и ухожу в новую жизнь.может не права,не знаю.
Елена Белова
Ой я даже вpемя тpатить не буду на обсуждение БМ :) И совсем мне хоpошее не вспоминается! Если увижу - так бp-бp-бp. Говнюк он!

пpошло уже 3 года.
Маришка Милашка
у меня после развода только негатив остался, слишком сильно напакостил он
Светлана Максимова
У меня первый муж добрый был, вот только изменял (но об этом я узнала после развода, а так просто спать со мной не спал), я и не догадывалась, сама на развод подала ))) После развода встречаемся на работе, болтаем:)) иче, нормально все:)
Со вторым не получилось хорошо расстаться, перед разводом и драки были и много чего, подала так же сама. Потом приходил после развода, я его послала. Вспоминала при этом часто, сейчас понимаю, что только из-за того что путевую замену тогда не нашла:)) Сейчас про обоих вспоминаю редко и с усмешкой, как будто и небыло ничего:))
Евгения СамсоноваВ ответ на Светлана Максимова
Светлана Максимова
У меня первый муж добрый был, вот только изменял (но об этом я узнала после развода, а так просто спать со мной не спал), я и не догадывалась, сама на развод подала ))) После развода встречаемся на работе, болтаем:)) иче, нормально все:)
Со вторым не получилось хорошо расстаться, перед разводом и драки были и много чего, подала так же сама. Потом приходил после развода, я его послала. Вспоминала при этом часто, сейчас понимаю, что только из-за того что путевую замену тогда не нашла:)) Сейчас про обоих вспоминаю редко и с усмешкой, как будто и небыло ничего:))
СсылкаПожаловаться
Слово "добрый" меня коробит....у моего завелась пассия....так у него "отмазка....мне ее жалко....я добрый...она попросила помочь сделать ремонт...у нее дочь маленькая....Я И НЕ ОТКАЗАЛ)))))))))))))))))....А дома все рушиться....не знает где инструмент лежит....ТЫ ЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ...ВСЕ сама можешь...не просишь....а я хочу что бы во мне нуждались!!!)))))))....А просить я уже устала...то приболел...то настроения нет...то устал.ТАК бы чесно и сказал...что там чувства и отношения....ТРУС!)))))))))))
Татьяна
Девчонки- зачем бывших обсуждать? Ну было и было...теперь прошло....разошлись как в море корабли
В.С.Б.
У меня бывший муж позитивных эмоций и ностальгии не вызывает. негативных, впрочем, тоже. Обиды, конечно, были - это понятно. Но обиды больны лишь тогда, когда они причиняются любимым человеком, а я его никогда не любила. Сейчас, когда уже годы живу в браке со своим единственным и неповторимым, появления моего бывшего в нашей жизни (в связи с дочерью, бизнесом, на больших семейных мероприятиях, куда не пригласить его моим родителям просто неловко) вызывают лишь лёгкий дискомфорт - просто неинтересно ни видеться, ни общаться.
Василиса
НИЧЕГО! Никакой ностальгии, сожалений или жалости - абсолютно чужой человек, как я с ним жила - даже не представляю, полное БЕЗРАЗЛИЧИЕ!
Зачем вспоминать? На свете столько интересных, позитивных и заботливых мужчин....
Радистка Кэт
Нет, я не жалела никогда, что расстались. Хотя, допускаю, что брак можно было бы сохранить. И жили бы нормально... Но мы разошлись, и почему-то сразу жить стали лучше. И карьера в рост пошла, и ребенок наш перестал болеть, буквально через год мы оба купили по квартире (хотя живя вместе только мечтали об этом). Сейчас оба семейные, у него во втором браке тоже дочка родилась. У меня БМ вызывает такие же чувства, как двоюродный дядька какой-нибудь. Вроде родня, но не особенно близкая))).
Наташа
Нету у меня никакой ностальгии, слишком плохо мы расстались, да и вообще настолько разошлись по жизни что кроме привет и сказать -то больше нечего, хотя видимся часто из-за детей. Может и можно было сохранить что-то, только сейчас мне точно лучше чем тогда с ним. А так из-за необходимости общаться вызывает раздражение иногда, а в остальное время вообще ничего, безразлично.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Наташа
Наташа
Нету у меня никакой ностальгии, слишком плохо мы расстались, да и вообще настолько разошлись по жизни что кроме привет и сказать -то больше нечего, хотя видимся часто из-за детей. Может и можно было сохранить что-то, только сейчас мне точно лучше чем тогда с ним. А так из-за необходимости общаться вызывает раздражение иногда, а в остальное время вообще ничего, безразлично.
СсылкаПожаловаться
Знаете, а мы расстались друзьями, тяжело конечно были....общий ребенок все-таки, но сейчас дружим....наверное и в браке и при разводе главное людьми оставаться....Все удивляются почему то, что мы так хорошо общаемся...говорят, что это ненормально....удивляюсь только....))))))))))
Подсолнух Подсолнухов
Знаете, а мы расстались друзьями, тяжело конечно были....общий ребенок все-таки, но сейчас дружим....наверное и в браке и при разводе главное людьми оставаться....Все удивляются почему то, что мы так хорошо общаемся...говорят, что это ненормально....удивляюсь только....))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня вообще с бывшими как-то не получается дружить, если расстались, значит причины были. С мужем общаюсь только из-за детей, если бы их не было, то тоже бы не общалась. Если у вас действительно дружеские отношения наверное это хорошо, у меня так не выходит. Главное что вам нормально, а кто что думает, так для всех хорош не будешь.
Подсолнух Подсолнухов
Знаете, а мы расстались друзьями, тяжело конечно были....общий ребенок все-таки, но сейчас дружим....наверное и в браке и при разводе главное людьми оставаться....Все удивляются почему то, что мы так хорошо общаемся...говорят, что это ненормально....удивляюсь только....))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас прекрасно понимаю! В браке мы жили как кошка с собакой, а сейчас неожиданно ладим))) Но, к его чести должна заметить, что хоть он и был отвратительным мужем, но ОТЦОМ нашему сыну был и остаётся идеальным. Вот честное слово - заботливее и трепетнее папки мир ещё не видел. Может быть, поэтому обиды у меня и растаяли, а уважение появилось?
А у подружки всё наоборот - они год не могут разъехаться из общей квартиры, БМ её терроризирует подло, исподтишка, и ничего кроме ненависти там не растёт(((
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Камыш
Камыш
Я Вас прекрасно понимаю! В браке мы жили как кошка с собакой, а сейчас неожиданно ладим))) Но, к его чести должна заметить, что хоть он и был отвратительным мужем, но ОТЦОМ нашему сыну был и остаётся идеальным. Вот честное слово - заботливее и трепетнее папки мир ещё не видел. Может быть, поэтому обиды у меня и растаяли, а уважение появилось?
А у подружки всё наоборот - они год не могут разъехаться из общей квартиры, БМ её терроризирует подло, исподтишка, и ничего кроме ненависти там не растёт(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, даже свекровь , удивилась, что когда вместе жили та кже как у Вас, а как разошлись, так все хорошо))))у каждого своя жизнь и повода для ссор нет!
Валенсия
У меня никакой ностальгии нет. Наоборот ничего хорошего не могу вспомнить. Даже то, что раньше считала его достоинствами, сейчас видится мне как недостатки.Расстались жутко. Много грязи, скандалов.Это дерьмо продолжает всплывать до сих пор.Поэтому спокойствие не пришло даже сейчас, через полтора года после развода.
ромашка
Я очень устала было, надоели проблемы постоянные, ниче не хотелось. А "мой" быстро переключился на другую, женился, ребенка "завели". Мужик :), что тут скажешь... А я так и отдыхаю, уже 3 года как)))))) Одной конечно не сахар, но в чем-то есть и свои плюсы. Каюсь, жалела частенько, хотя думаю, жизнь все-равно бы не сложилась.
КамышВ ответ на ромашка
ромашка
Я очень устала было, надоели проблемы постоянные, ниче не хотелось. А "мой" быстро переключился на другую, женился, ребенка "завели". Мужик :), что тут скажешь... А я так и отдыхаю, уже 3 года как)))))) Одной конечно не сахар, но в чем-то есть и свои плюсы. Каюсь, жалела частенько, хотя думаю, жизнь все-равно бы не сложилась.
СсылкаПожаловаться
А я имею дурость посожалеть, только когда чего-нибудь починить сама не могу))) А так я не одна - у меня сынуля отличный растёт, лучший мамин друг)

Вот интересно, когда мой БМ прекратит мне пороги окучивать и начнёт личную жизнь строить - ревновать буду или нет? наверное - да, я собственница...
ромашка
Трудно вначале назвать это ревностью. Что-то ближе к злорадству и зависти, не воспринимаешь всерьез или не хочется воспринимать, думаешь " Ниче у них не получится". Да, нехорошие чувства, но что поделать....А потом , время идет, тебя отпускает, ты все это отпускаешь, и в принципе она мне даже нравится. Пусть живут счастливо, это уже их семья и меня здесь нет.
cvcbb vbvbvb
хехе) а мну бывший муж спустя три года после развода позвонил с целью примирения- а я 3 мес назад вышла замуж))) было безумно приятно )) каждому воздасцца по заслугам))
КамышВ ответ на cvcbb vbvbvb
cvcbb vbvbvb
хехе) а мну бывший муж спустя три года после развода позвонил с целью примирения- а я 3 мес назад вышла замуж))) было безумно приятно )) каждому воздасцца по заслугам))
СсылкаПожаловаться
Да ужжж))) Достойная плюха по самолюбию БМ)))
Людмила Смолякова
Я развелась 7 лет назад и несмотря на то, что снова замужем, до сих пор иногда накатывает ностальгия...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем