Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогайте!)) Как пахнет руккола?

Привет! Купила впервые зелень рукколу. С виду свеженькая, симпатичная, на вкус приятная (с легкой кислинкой), но воняет ужасно! Как-будто дохлыми мышами. Никакой живности конечно в коробочке не было)
Погуглила, некоторые отмечают неприятный запах. 
А Вы, как думаете? Никогда не сталкивались с подобным?

Спасибо за внимание) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Наталья
я ее терпеть не могу...
Iron ButterflyВ ответ на Наталья
Наталья
я ее терпеть не могу...
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
Александра Андреева
Специфически пахнет.
Александра Андреева
Специфически пахнет.
СсылкаПожаловаться
То есть тоже отметили это. Спасибо. А то уже не знаю, выбрасывать, или так и должно быть)
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
То есть тоже отметили это. Спасибо. А то уже не знаю, выбрасывать, или так и должно быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должно быть.
Александра Андреева
Должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо за ответ
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
То есть тоже отметили это. Спасибо. А то уже не знаю, выбрасывать, или так и должно быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без паники! вполне нормально! на дуршлаг, под сильную холодную струю воды ! встряхните, на полотенце просушить, никакого запаха не будет! испытано не единожды лично!
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Без паники! вполне нормально! на дуршлаг, под сильную холодную струю воды ! встряхните, на полотенце просушить, никакого запаха не будет! испытано не единожды лично!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже под проточной водой минут 5 держала) И под горячей (еще больше воняла))), и под холодной. Самое странное, что свеженькая, листики зелененькие, сочные... Рискнула добавить в салат. Так даже сквозь запах чеснока и кинзы пробивается!)))
reagentВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже под проточной водой минут 5 держала) И под горячей (еще больше воняла))), и под холодной. Самое странное, что свеженькая, листики зелененькие, сочные... Рискнула добавить в салат. Так даже сквозь запах чеснока и кинзы пробивается!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно. не должно быть у нее такого сильного запаха. может она "задохнулась"?
АнонимВ ответ на reagent
reagent
странно. не должно быть у нее такого сильного запаха. может она "задохнулась"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет. Миленько выглядит, свежая. Я еще у мужа спрошу, как придет)) Посмотрим, что его нос скажет))
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет. Миленько выглядит, свежая. Я еще у мужа спрошу, как придет)) Посмотрим, что его нос скажет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно, никогда запаха не наблюдала.
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже под проточной водой минут 5 держала) И под горячей (еще больше воняла))), и под холодной. Самое странное, что свеженькая, листики зелененькие, сочные... Рискнула добавить в салат. Так даже сквозь запах чеснока и кинзы пробивается!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо под горячей!!! это уже можно выкинуть!!! принесли из магазина, рынка, в сито и под холодную струю, или же в миску с холодной водой на некоторое время, можно кубики льда кинуть...а еще лучше - запомните - где покупали, какой фирмы, лучше пучок купите на рынке - там хоть запах почувствуете...я недавно в МЕТРО была, так 350 гр. рукколы в лотке - 390 р.! на фиг! подожду кресс-салата на рынке...
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Не надо под горячей!!! это уже можно выкинуть!!! принесли из магазина, рынка, в сито и под холодную струю, или же в миску с холодной водой на некоторое время, можно кубики льда кинуть...а еще лучше - запомните - где покупали, какой фирмы, лучше пучок купите на рынке - там хоть запах почувствуете...я недавно в МЕТРО была, так 350 гр. рукколы в лотке - 390 р.! на фиг! подожду кресс-салата на рынке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я свою сегодня в Перекрестке за 70р вроде купила. Стандартный лоточек, не знаю точно сколько по весу.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже под проточной водой минут 5 держала) И под горячей (еще больше воняла))), и под холодной. Самое странное, что свеженькая, листики зелененькие, сочные... Рискнула добавить в салат. Так даже сквозь запах чеснока и кинзы пробивается!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня от кинзы тошнит... а вам руккола дохлыми мышами пахнет... Все люди разные))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть тоже отметили это. Спасибо. А то уже не знаю, выбрасывать, или так и должно быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят лимонным соком побрызгать надо.Попробуйте.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Говорят лимонным соком побрызгать надо.Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую, мерси)
Ди
Редиской
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Редиской
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
МарТa
травой пахнет
и на вкус трава
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
травой пахнет
и на вкус трава
СсылкаПожаловаться
Нее, моя точно не травой... Странно, как одна - свежая - трава может так по-разному пахнуть.
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Нее, моя точно не травой... Странно, как одна - свежая - трава может так по-разному пахнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вкусу- наш родимый кресс-салат! не отличить!
Александра АндрееваВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
По вкусу- наш родимый кресс-салат! не отличить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кресс-салат другой. Выращиваю и то и то. Разные они. Оба остренькие, но разные .
Александра Андреева
Кресс-салат другой. Выращиваю и то и то. Разные они. Оба остренькие, но разные .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря в каком регионе...я на юге России
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Нее, моя точно не травой... Странно, как одна - свежая - трава может так по-разному пахнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горчит она, когда ешь, я в первий раз была в шокке, что в ресторанах подают траву

теперь уже принюхалась
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
горчит она, когда ешь, я в первий раз была в шокке, что в ресторанах подают траву

теперь уже принюхалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. А я вот наоборот горечь не заметила. Лишь легкую кислинку и амбре)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем