Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки помогите!!((((((

Девочки милые, помогите хоть каким словом! ((( недавно создавала тему про миому матки, в кратце, миома оказалась 12 см, сказали врачи что лапароскапию невозможно при такой миоме делать, будет полосная операция, перед ней чистка, будут брать на исследование гистологическое как я поняла, и ещё по всей видимости беременна, хгч сдаю две недели,через каждые два дня, растет постоянно, на узи беременности не видят, боюсь что внематочная, хотя внематочной тоже они не видят, я все глаза выплакала уже, сил нет никаких ((( не знаю,тему создала чтобы выговориться что ли(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
мария титчева
это просто растёт миома которую надо срочно удалять! мне хоть тут повезло - миома сама рассосалась в климакс...а вам придётся вынести эту операцию и не паникуйте, возьмите себя в руки.. не вы как говорится первая..выхода сейчас у вас другого нет.. держитесь!
мария титчева
это просто растёт миома которую надо срочно удалять! мне хоть тут повезло - миома сама рассосалась в климакс...а вам придётся вынести эту операцию и не паникуйте, возьмите себя в руки.. не вы как говорится первая..выхода сейчас у вас другого нет.. держитесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!! Врач сказал ещё на хгч сдавать,говорит вдруг беременность окажется нормальной, но я смутно тогда представляю как при такой миоме можно сохранить беременность (((( Вы думаете хгч повышается из-за миомы?
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам!! Врач сказал ещё на хгч сдавать,говорит вдруг беременность окажется нормальной, но я смутно тогда представляю как при такой миоме можно сохранить беременность (((( Вы думаете хгч повышается из-за миомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при миоме хгч расти не может...он соответствует неделям беременности?
НеБом ВыШе
при миоме хгч расти не может...он соответствует неделям беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беременность никто из врачей не ставит, говорят что на узи ничего не видно, сдавайте хгч, сегодня пришли анализы, хгч 133 ед,четыре дня назад был 53
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам!! Врач сказал ещё на хгч сдавать,говорит вдруг беременность окажется нормальной, но я смутно тогда представляю как при такой миоме можно сохранить беременность (((( Вы думаете хгч повышается из-за миомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беременность вам не подтверждают, а увеличение матки происходит из - за роста миомы.. зря вы в детали вдаётесь - правильный ответ только у врача. ему вопрос ребром - есть беременность? выносить смогу? ну и отсюда - будьте готовы ко всему!
Аноним
Спасибо Вам!! Врач сказал ещё на хгч сдавать,говорит вдруг беременность окажется нормальной, но я смутно тогда представляю как при такой миоме можно сохранить беременность (((( Вы думаете хгч повышается из-за миомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у родственницы было нечто подобное. Беременность при миоме. Ребёнок родился сильно недоношенный (если бы протянули ещё немного, то была вероятность гибели плода), и, судя по всему, миому удаляли сразу же. Ребёнок жив, достаточно здоров. Но так, насколько я понимаю, везёт не всем. Вам желаю везения и здоровья.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
у родственницы было нечто подобное. Беременность при миоме. Ребёнок родился сильно недоношенный (если бы протянули ещё немного, то была вероятность гибели плода), и, судя по всему, миому удаляли сразу же. Ребёнок жив, достаточно здоров. Но так, насколько я понимаю, везёт не всем. Вам желаю везения и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое!!!
Lilium formosanumВ ответ на Lilit L
Lilit L
у родственницы было нечто подобное. Беременность при миоме. Ребёнок родился сильно недоношенный (если бы протянули ещё немного, то была вероятность гибели плода), и, судя по всему, миому удаляли сразу же. Ребёнок жив, достаточно здоров. Но так, насколько я понимаю, везёт не всем. Вам желаю везения и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю девочку, которая выносила и родила с миомой. Миому удалили в роддоме. Все ок. Ребенок вырос.
***
Всё смешалось
..
Шапокляк
Так операцию делать хотят или чистку? Разные совершенно вещи. Чистку при миоме не делают. Гистологию берут после операции. Если беременны, то никакой операции делать не надо. За 9 месяцев отсутствия месячных миома сама уменьшится в размерах. Если что, во время родов решат врачи удалять или нет. Хотя может и нет беременноси и матка от миомы увеличена. Идите к другому гинекологу.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Так операцию делать хотят или чистку? Разные совершенно вещи. Чистку при миоме не делают. Гистологию берут после операции. Если беременны, то никакой операции делать не надо. За 9 месяцев отсутствия месячных миома сама уменьшится в размерах. Если что, во время родов решат врачи удалять или нет. Хотя может и нет беременноси и матка от миомы увеличена. Идите к другому гинекологу.
СсылкаПожаловаться
Сказал сначала чистку делать а потом после гистологии операция будет, увеличена то может и от миомы, а хгч тогда почему растет? ((((
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал сначала чистку делать а потом после гистологии операция будет, увеличена то может и от миомы, а хгч тогда почему растет? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше. На гистологию отправляют то, что удалили во время операции. Он что чистить собрался? Миому не выскабливают. Идите к другому гинекологу.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал сначала чистку делать а потом после гистологии операция будет, увеличена то может и от миомы, а хгч тогда почему растет? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если беременности нет, то операция - не проблема. Их делают по несколько штук на дню в каждой районной больнице. Все живы, здоровы, скачут как сайгаки.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если беременности нет, то операция - не проблема. Их делают по несколько штук на дню в каждой районной больнице. Все живы, здоровы, скачут как сайгаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я операции самой особо не боюсь, я переживаю из-за того, что никто не может определить беременность, хотя хгч растет, а если она окажется внематочной, до больницы боюсь не доехать, от того и нервы, всё смешалось в голове ((((
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Да я операции самой особо не боюсь, я переживаю из-за того, что никто не может определить беременность, хотя хгч растет, а если она окажется внематочной, до больницы боюсь не доехать, от того и нервы, всё смешалось в голове ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну все равно придется что-то делать. Хоть есть беременность, хоть нет.
Глюмдальклич
ну все равно придется что-то делать. Хоть есть беременность, хоть нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если беременности не окажется, в чем я очень сомневаюсь, то попроще, прооперируют и всё, а если беременность то что делать? ((((((
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Если беременности не окажется, в чем я очень сомневаюсь, то попроще, прооперируют и всё, а если беременность то что делать? ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну значит не будет ее. Забеременеешь еще раз.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Да я операции самой особо не боюсь, я переживаю из-за того, что никто не может определить беременность, хотя хгч растет, а если она окажется внематочной, до больницы боюсь не доехать, от того и нервы, всё смешалось в голове ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь и идите к другому врачу.
Lilium formosanumВ ответ на Аноним
Аноним
Да я операции самой особо не боюсь, я переживаю из-за того, что никто не может определить беременность, хотя хгч растет, а если она окажется внематочной, до больницы боюсь не доехать, от того и нервы, всё смешалось в голове ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При внематочной ХГЧ растет медленнее, чем при обычной беременности (обычно). Без беременности ХГЧ растет при пузырном заносе и некоторой онкологии. Что касается миомы матки, принципиально важно, какая она - интерстициальная или на поверхности (внутренней или наружной)
АнонимВ ответ на Lilium formosanum
Lilium formosanum
При внематочной ХГЧ растет медленнее, чем при обычной беременности (обычно). Без беременности ХГЧ растет при пузырном заносе и некоторой онкологии. Что касается миомы матки, принципиально важно, какая она - интерстициальная или на поверхности (внутренней или наружной)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Узел субсерозный, на наружной поверхности, как бы прикреплен к матке
Шапокляк
Так операцию делать хотят или чистку? Разные совершенно вещи. Чистку при миоме не делают. Гистологию берут после операции. Если беременны, то никакой операции делать не надо. За 9 месяцев отсутствия месячных миома сама уменьшится в размерах. Если что, во время родов решат врачи удалять или нет. Хотя может и нет беременноси и матка от миомы увеличена. Идите к другому гинекологу.
СсылкаПожаловаться
если миома висит как лампочка в полости матки и растет то сначала уберут ее чисткой заодно посмотрят гисто
Ольга А
В каком городе вы живёте? Сейчас практически все делается лапароскопия!
МюмзикВ ответ на Ольга А
Ольга А
В каком городе вы живёте? Сейчас практически все делается лапароскопия!
СсылкаПожаловаться
не все выдержат 3-4 часа под наркозом, а тут чик и 15-20 минут, шрам не заметен практически
мария титчеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не все выдержат 3-4 часа под наркозом, а тут чик и 15-20 минут, шрам не заметен практически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорогая, мне лапаро делали почти 3 часа...
мария титчева
дорогая, мне лапаро делали почти 3 часа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про то...у меня 7см была миома, врач сразу сказал, что я не выдержу и полчаса наркоза....быренько чикнули и зашили за 20мин, а я ...швы лопнули (( потом час откачивали ((((( анестезиолог от меня потом шарахалась....аж белела...пришлось донорскую кровь переливать..зато через 2 месяца и не вспоминала, шва не видно, никаких проблем, кроме тромбоцитов.. и то никто даж не думал проверять на них (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем