Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки помогите. Нужен совет....

Я встречаюсь с парнем вот уже 5 лет. За это время любовь не угасла. Но он не спешит жениться. А я боюсь, что в дальнейшем наши встречи сойдут на нет... В кино ходим, в театр, на концерты, в гости, гуляем с друзьями, в постели все прекрасно, но....Что мне делать???
Юлианна Буравлёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Лиса
Дорогая Юлианна! У Моей подруги похожая проблема- живут они с парнем 3 года на съемной квартире(за которую она платит),а он и не думает жениться- типа денег нет и всё такое!а она уже ребёнка хочет и сама пашет на работе до ночи,а он придет в 6 с работы- и за компьютер!зато любит она его- прям безумно,и что ей не говори- будешь не права!а сама я с парнем 2 года встречалась,потом 2 года вместе жили и тоже я ныла,что замуж хочу!а как только ныть перестала и сказала что мне и так хорошо,без замужества,так он быстро начал деньги копитьи всё организовывать!любите себя и не зацикливайтесь на нём- флиртуйте с другими, не приносите себя в жертву отношениям- мужики это не оценят!если он по-настоящему любит вас- пусть поднимит свою попу с дивана и идет работать хоть на 10 работ,но чтоб обеспечить Вам двоим отдельное гнёздышко!а если он не делает этого,то вы всю жизнь будете тянуть его и ваших детей на своих плечах!оно вам надо?думайте о будущем судя по поступкам в настоящем!удачи ВАМ!
Юлианна БуравлёваВ ответ на Лиса
Лиса
Дорогая Юлианна! У Моей подруги похожая проблема- живут они с парнем 3 года на съемной квартире(за которую она платит),а он и не думает жениться- типа денег нет и всё такое!а она уже ребёнка хочет и сама пашет на работе до ночи,а он придет в 6 с работы- и за компьютер!зато любит она его- прям безумно,и что ей не говори- будешь не права!а сама я с парнем 2 года встречалась,потом 2 года вместе жили и тоже я ныла,что замуж хочу!а как только ныть перестала и сказала что мне и так хорошо,без замужества,так он быстро начал деньги копитьи всё организовывать!любите себя и не зацикливайтесь на нём- флиртуйте с другими, не приносите себя в жертву отношениям- мужики это не оценят!если он по-настоящему любит вас- пусть поднимит свою попу с дивана и идет работать хоть на 10 работ,но чтоб обеспечить Вам двоим отдельное гнёздышко!а если он не делает этого,то вы всю жизнь будете тянуть его и ваших детей на своих плечах!оно вам надо?думайте о будущем судя по поступкам в настоящем!удачи ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Мой парень работает до поздна (у него свое дело) и бывает на выхожных на работе. Живем в разных районах. Видимся только на выходных. Он дествительно говорит, что надо собрать деньги на свадьбу. в прошлом году хотели пожениться, но умер его отец. Сейчас он собирает деньги на совместную жизнь и свадьбу. Я его очень люблю и уйти просто не могу....Да и он меня очень любит.
~KaRaMeLiTy~В ответ на Лиса
Лиса
Дорогая Юлианна! У Моей подруги похожая проблема- живут они с парнем 3 года на съемной квартире(за которую она платит),а он и не думает жениться- типа денег нет и всё такое!а она уже ребёнка хочет и сама пашет на работе до ночи,а он придет в 6 с работы- и за компьютер!зато любит она его- прям безумно,и что ей не говори- будешь не права!а сама я с парнем 2 года встречалась,потом 2 года вместе жили и тоже я ныла,что замуж хочу!а как только ныть перестала и сказала что мне и так хорошо,без замужества,так он быстро начал деньги копитьи всё организовывать!любите себя и не зацикливайтесь на нём- флиртуйте с другими, не приносите себя в жертву отношениям- мужики это не оценят!если он по-настоящему любит вас- пусть поднимит свою попу с дивана и идет работать хоть на 10 работ,но чтоб обеспечить Вам двоим отдельное гнёздышко!а если он не делает этого,то вы всю жизнь будете тянуть его и ваших детей на своих плечах!оно вам надо?думайте о будущем судя по поступкам в настоящем!удачи ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Юлианна...А Вас всё устраивает в ваших отношениях?Или Вам очень важен штамп в паспорте? Не думаю,что он укрепит отношения....Если Вам суждено будет расстаться-расстанетесь и после ЗАГСа и после венчания и с детьми...Не дай Бог конечно...Но я бы на вашем месте жила и радовалась жизни тому что есть,а есть у Вас,очевидно,не так уж и мало и для счастья вполне достаточно!
Жужа
С ним ничего не делать! Продолжайте встречаться в том же духе и подыскивайте себе более серьезного партнера, нацеленного на семью. Он дозревать еще лет 10 будет, а Вы уже дозрели до серьезных решений в жизни. Если муж попадется шибко занятой, то всегда под рукой такая подружка в штанах на поход в театр, кино и т.д. Да, любовь. А ну ее, в задницу, от нее тока лишние морщины!
Юлия Земченкова
Юлиана, судите сами: вступить в брак-это большая ответственность. Так же и совместное проживание, предпологает взять на себя некоторые обязанности, а готов ли он к этому? по-взрослел? стал мужчиной? или же он все ещё ребенок? Может его пугает, что нужно вести совместное хозяйство, скалачивать семейный бюджет, обустраивать семейное гнездышко, воспитывать ( в последствии) детей, принемать какие-то совместные решения. Готов ли он к этому?? Может ему намного удобней оставить все как есть и ненапрегаться. Ему хорошо с Вами и ладно. И эти встречи по выходным с Вами его устраивают. Вопрос теперь в другом : а Вас это устраивает? Вы это готовы терпеть и дальше? Может попробывать устроить свою жизнь с другим человеком? На эти вопросы, пожалуй, можете ответить только Вы, только Вы его знаете. Или может думаете, что знаете?
Юлианна БуравлёваВ ответ на Юлия Земченкова
Юлия Земченкова
Юлиана, судите сами: вступить в брак-это большая ответственность. Так же и совместное проживание, предпологает взять на себя некоторые обязанности, а готов ли он к этому? по-взрослел? стал мужчиной? или же он все ещё ребенок? Может его пугает, что нужно вести совместное хозяйство, скалачивать семейный бюджет, обустраивать семейное гнездышко, воспитывать ( в последствии) детей, принемать какие-то совместные решения. Готов ли он к этому?? Может ему намного удобней оставить все как есть и ненапрегаться. Ему хорошо с Вами и ладно. И эти встречи по выходным с Вами его устраивают. Вопрос теперь в другом : а Вас это устраивает? Вы это готовы терпеть и дальше? Может попробывать устроить свою жизнь с другим человеком? На эти вопросы, пожалуй, можете ответить только Вы, только Вы его знаете. Или может думаете, что знаете?
СсылкаПожаловаться
Не совсем уверена, что с другим будет лучше, даже в том плане, что я люблю своего парня, а других просто для меня не существует....Мне они просто противны....И к тому же он мне не изменяет, за девочками не бегает, не пьет. А занят работой. Может то, что он живет с родителями, мама все делает, и стирает, и готовит, за домом следит, он привык к этому, и менчть просто не хочет....
Лиса
Юлианна!я не умаляю достоинств Вашего парня,и все мы работам- ну как так- видеться только на выходных?жить однозначно нужно вместе- просто непонятно,хочет ли он этого!разве не приятно после трудного рабочего дня,прижаться в постели к любимому телу,и можно просто молчать!мой муж,например,часто улетает в командировки,но говорит, что очень плохо спит без меня и я ему всегда нужна- даже просто рядом- даже чтоб мелькала перед глазами -туда-сюда!попробуйте не разговаривать на тему свадьбы и вообще всем своим видом показывайте что это не для вас!посмотрите на его реакцию- может это совсем не тот человек,кто Вам нужен!тогда всё встанет на свои места!свет клином на нем не сощелся,а Вы молодая и красивая девушка- пусть он боиться Вас потерять,а не Вы его!напишите мне потом как у Вас сложилось!
Лиса
А что там на счет мамы?как у Вас отношения?
Юлианна БуравлёваВ ответ на Лиса
Лиса
А что там на счет мамы?как у Вас отношения?
СсылкаПожаловаться
С мамой отношения замечательные. Часто с ней говорим о наболевшем. или просто делимся новостями....Она сама подталкивает сына. чтоб мы наконец-то поженились....
Лиса
Ну тогда надежда только на маму!а что отношения хорошие- это повезло!))))))))))))))))))))))
Nina Furminger ( Мишутина )
Он уверен,что вы никуда не денитесь и потому ничего не обещая вам приглядывает себе другую.
Юлианна БуравлёваВ ответ на Nina Furminger ( Мишутина )
Nina Furminger ( Мишутина )
Он уверен,что вы никуда не денитесь и потому ничего не обещая вам приглядывает себе другую.
СсылкаПожаловаться
Нет, это врятли. Но 100 %
Nina Furminger ( Мишутина )В ответ на Юлианна Буравлёва
Юлианна Буравлёва
Нет, это врятли. Но 100 %
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зацикливайтесь на нем.Просто живите
Lenochka
Юлиана, а мне кажется, что ничего вы не решите, даже если попробуете жить вместе. Просто в таком гражданском браке девушки, зачастую, чувствуют себя замужем, а мужчини - свободными. Не говорю обо всех, но так происходит чаще всего. Если вы сейчас постоянно думаете о браке, то съехавшись будете думать еще чаще. А ваш мужчина наоборот - он будет считать, что программу выполнил, вы живете вместе, видитесь каждый день и все. Так что тут уж Вам самой решать. Я думаю выхода только два: либо съехаться и согласиться жить в гражданском браке почти не думая о браке официальном, либо просто поговорить Да -да, нет- нет. Уехать куда-то не выход. Люди должны разговаривать, а не в прятки играть. Вы промолчите, он ничего не скажет и все. Лет через 15-20 встретитесь и будете жалеть, что не поговорили сейчас.
Юлианна БуравлёваВ ответ на Lenochka
Lenochka
Юлиана, а мне кажется, что ничего вы не решите, даже если попробуете жить вместе. Просто в таком гражданском браке девушки, зачастую, чувствуют себя замужем, а мужчини - свободными. Не говорю обо всех, но так происходит чаще всего. Если вы сейчас постоянно думаете о браке, то съехавшись будете думать еще чаще. А ваш мужчина наоборот - он будет считать, что программу выполнил, вы живете вместе, видитесь каждый день и все. Так что тут уж Вам самой решать. Я думаю выхода только два: либо съехаться и согласиться жить в гражданском браке почти не думая о браке официальном, либо просто поговорить Да -да, нет- нет. Уехать куда-то не выход. Люди должны разговаривать, а не в прятки играть. Вы промолчите, он ничего не скажет и все. Лет через 15-20 встретитесь и будете жалеть, что не поговорили сейчас.
СсылкаПожаловаться
Елена, я ценила Ваш ответ. И Вы правы надо с ним опять поговорить...
Lana
Юлиана, и считаю что нужно обязательно поговорить, и чем больше вы будете задавать вопросов ему тем больше будете понимать что же он хочет на самом деле.
А мой жизненный опыт говорит мне о том, что никогда нельзя забывать о себе развивайтесь, учитесь, встеречайте новых людей, обязательно общайтесь и не зацикливайтесь на свадьбе. Подумайте лучше о том, что интересного можно сделать еще в жизне кроме как быть замужней женщиной. Тем более как я понимаю по вашей фоторгафии вы очень привлекательная девушка. Дайте ситуации плыть по течению, а сами занимайтесь собой. Вот увидете мужчины так боятся потерять интересную и женщину, что готовы даже жениться лишь бы она с ним была.
Юлианна БуравлёваВ ответ на Lana
Lana
Юлиана, и считаю что нужно обязательно поговорить, и чем больше вы будете задавать вопросов ему тем больше будете понимать что же он хочет на самом деле.
А мой жизненный опыт говорит мне о том, что никогда нельзя забывать о себе развивайтесь, учитесь, встеречайте новых людей, обязательно общайтесь и не зацикливайтесь на свадьбе. Подумайте лучше о том, что интересного можно сделать еще в жизне кроме как быть замужней женщиной. Тем более как я понимаю по вашей фоторгафии вы очень привлекательная девушка. Дайте ситуации плыть по течению, а сами занимайтесь собой. Вот увидете мужчины так боятся потерять интересную и женщину, что готовы даже жениться лишь бы она с ним была.
СсылкаПожаловаться
Лана, большое спасибо.. Вы мне очень помогли
Юлия Земченкова
Вам нужно с ним поговорить. Настройтесь, проявите упорство и твердость характера. Объясните, что Вы очень скучаете и хотите всегда находиться рядом с ним. Ну а если он не проявит никакой активности по "съезду", то заявите ему, что он , видимо, Вас совсем не любит и обидтесь на него, денек не встречайтесь, не отвечайте на звонки. Может он испугается, что Вы его бросили. Ведь какой самый распространенный способ борьбы с икотой, правильно, пугают икающего. Авось получится. Вся Россия живет на "авось".
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну это им действительно повезло! Могло же быть и не так. Вон как рассказывали уже на этой страничке. 9 лет и ничего. Ни семьи, ни отношений, ни молодости, ни нервов.
Юлианна БуравлёваВ ответ на Анна Тимирева
Комментарий удален.Почему?
Наверное, действительно поговорю с ним, но без давления на него. А дальше пущу все на самотёк. авось получиться....
Юлианна Буравлёва
Наверное, действительно поговорю с ним, но без давления на него. А дальше пущу все на самотёк. авось получиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлиана,не нужно надеяться на "авось" и тем более пускать все на самотек.Нужно действительно спокойно поговорить с ним,попытаться объяснить,что от разговоров пора бы уже переходить к делу,что вы хотите быть законной женой,что вы хотите семью,детей.Они все мастера этого дела - могут очень долго "тянуть кота за хвост".Надо ставить вопрос ребром.
Если же он ответит вам,что конечно он все это хочет,но не сейчас,а потом,потому что сейчас по каким-то причинам не готов,то и потом он будет не готов.С таким мужчиной вы просто теряете время.Уходите.Ищите того,который как и вы уже созрел и хочет семью прямо сейчас.Удачи
EliTВ ответ на EliT
EliT
Юлиана,не нужно надеяться на "авось" и тем более пускать все на самотек.Нужно действительно спокойно поговорить с ним,попытаться объяснить,что от разговоров пора бы уже переходить к делу,что вы хотите быть законной женой,что вы хотите семью,детей.Они все мастера этого дела - могут очень долго "тянуть кота за хвост".Надо ставить вопрос ребром.
Если же он ответит вам,что конечно он все это хочет,но не сейчас,а потом,потому что сейчас по каким-то причинам не готов,то и потом он будет не готов.С таким мужчиной вы просто теряете время.Уходите.Ищите того,который как и вы уже созрел и хочет семью прямо сейчас.Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы встречаетесь уже не год и не два,а целых 5 лет.Еще вполне возможно,что он просто не хочет узаконивать ваши отношения.Его устраивает просто дальнейшее сожительство,без штампа в паспорте.
Я,если честно,против всех этих штампов в паспорте,против свадеб.Если уж такая безумная любовь и вы уверены,что проживете жизнь вместе,то лучше уж пойти и обвенчаться.Ведь сочетаясь в ЗАГСе - вы муж и жена только перед государством,а венчаясь в церкви - вы муж и жена перед Богом.Можно не ходить ни туда,ни туда.Ведь если люди любят друг друга все эти формальности не важны.Сколько в мире благополучных семей,которые живут в гражданском браке.Если же вы хотите сходить в ЗАГС ради того,чтобы побыстрее одеть белое платье с фатой - это тоже глупость.Такие семьи долго не существуют.
vfhaeif
а я до свадьбы встречалась 6 лет ( 2 года просто жила в гражданском браке ) и ничего
Татьяна Молодцова
а найди себе другого, если он за пять лет не созрел для серьезного, то уже не созреет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем