Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите понять почему? у меня обязательно находится вражина.

Девочки, помогите понять почему? у меня обязательно находится вражина.
я нормальная, 39 летняя работница бюджетной сферы. мужа нет, одна воспитываю ребенка.
никого своими проблемами не гружу - живу как живу. и всегда на работе найдется женщина примерно моих лет,
разведенка, с ребенком которая начинает меня очень активно ненавидеть.
за свои 18 лет стажа сменила 3 рабочих места и везде одна и та же байда.в коллективе все относятся ко мне замечательно, 
но одна вражина обязательно найдется и делает всякие гадости.
причину такой жуткой нелюбви я найти не могу -со всеми теми кто меня так сильно не любил мы занимали  одинаковые должности,
и при этом  друг  с другом не могли конкурировать из-за специфики работы. 
я с этими женщинами даже не общалась толком, так "здрасьте, до свидания". тайны их не выпытывала, никому не выдавала. 
что же может быть причиной ненависти?
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
да нет, я не такая уж наивная, ведь даже доллар не всем нравится. но нравится - не нравится это одно понятие, а я же говорю о ненависти. именно ненависти, причем внешне ничем не обоснованной. чем можно вызвать такие чувства?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну как сказать, в открытую никто конечно ничего не говорит и не делает, и вначале все было нормально, мы с этой леди делили один шкаф, но через какое-то время я стала наблюдать, что мою рабочую одежду сдергивают с вешалки, еще и вглубь шкафа запинывают, тапочки рабочие не дай бог оставить в присутствии этой дамы - расшвыряет по разным углам помещения, замонаешься искать. в спину обязательно гадость скажет, но тихо, - я об этом узнала случайно, просто другие сотрудники поинтересовались чем я насолила гражданке,а я и не в курсе чем, вроде повода вообще никакого не было. даже не разговаривали особо. как такое поведение назвать? по-моему ненависть, почти детская какая-то. вот только непонятно чем вызванная. спросить напрямую - думаю она будет все отрицать, да еще и не дай бог развопиться.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спросить можно, только без толку, ответа ведь не будет. да и не это я хотела узнать у уважаемой аудитории, а интересно Ваше мнение почему вдруг женщина начинает настолько ненавидеть другую женщину, ровню себе и по возрасту и по статусу что теряет над собой контроль, делая по сути детские глупости - иначе такое поведение расценивать сложно. причем ладно бы поругались, поссорились, как-то дорогу друг другу перешли,так нет. просто встречаемся на работе, и все. и на предыдущей работе тоже была почти такая же ситуация, но более культурная, без физического насилия над личными вещами, но тоже - все относятся ко мне замечательно, а одна, моя ровсесница, на той же должности (конкуренции у нас нет - специфика работы) аж тряслась от злости у меня за спиной, и пыталась гадости делать. 2 случая - это уже тенденция. вот и начинаешь задумываться - чем я так злю отдельных гражданок?
Afrodite
Я Вас прекрасно понимаю, у самой были такие ситуации, но я всегда находила причины и поводы, не всегда явные. Один случай вообще запредельный, меня приревновали к хозяину фирмы, потому что одной спциальности и понимали друг друга.
Татьяна ИвановаВ ответ на Afrodite
Afrodite
Я Вас прекрасно понимаю, у самой были такие ситуации, но я всегда находила причины и поводы, не всегда явные. Один случай вообще запредельный, меня приревновали к хозяину фирмы, потому что одной спциальности и понимали друг друга.
СсылкаПожаловаться
т.е. причина чаще всего ревность?
Татьяна Иванова
т.е. причина чаще всего ревность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так явно, ревность может быть не к человеку, а к самому отношению к жизни, к независимости, к самодостаточности и т.д.
KSY
Забейте на нее (них) работайте и работайте! вам же не детей с ними крестить, а по работе будет препятствовать-служебку на нее на имя руководителя!
Татьяна ИвановаВ ответ на KSY
KSY
Забейте на нее (них) работайте и работайте! вам же не детей с ними крестить, а по работе будет препятствовать-служебку на нее на имя руководителя!
СсылкаПожаловаться
спасибо, действительно самое мудрое это забить, так и делаю, вопрос чисто теоретический - интересна причина - почему раздражаются и ненавидят? причем одна и та же категория гражданок, равная мне по статусу.
Татьяна Иванова
спасибо, действительно самое мудрое это забить, так и делаю, вопрос чисто теоретический - интересна причина - почему раздражаются и ненавидят? причем одна и та же категория гражданок, равная мне по статусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависть (красоте, жизнерадостности,фортовости....чему угодно) да и вообще есть такие люди от природы-маленькие злые гномы.для всех хорошим не будешь. игнорируйте, побольше официоза ведь вас связывает лишь работа
Татьяна ИвановаВ ответ на KSY
KSY
зависть (красоте, жизнерадостности,фортовости....чему угодно) да и вообще есть такие люди от природы-маленькие злые гномы.для всех хорошим не будешь. игнорируйте, побольше официоза ведь вас связывает лишь работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, зависть сильное чувство. но было бы чему завидовать! внешность у меня явно не модельная, доход - ниже среднего, мужик - женатик. обычная жизнь, разве что жизнерадостность присутствует, ну так она как средство не впасть в депресняк, без нее совсем тоскливо. все что имею сама и сделала, если я смогла, то значит ничего запредельного нет, кто ж другим мешает?
Елена Сарвартдинова
Татьяна, даже не беспокойтесь.Вы думаете это только у вас так? Это везде так(ну или почти везде). У меня точно так же: обязательная ложка дегтя в бочку меда.На всех работах была какая-нибудь одна крыса, которая все портила. Видимо не может быть все хорошо! Так что не заморачивайтесь)))))Всем ведь не угодишь...
Катя (kat)
Возможно женская зависть. Может лучше выглядите и т.д. и т.п.
Ёжик в скафандре
Попробуйте поговорить с недоброжелательницей, как-то договориться с ней.
Наталья Иванова
Я думаю что все из-за зависти.
анна тетерская
да от зажатости все , от нее! на бочку меда всегда найдется ложка дегтя, тут уж надо житейскую мудрость проявить , или просто игнорировать
Термит
Конечно зависть! Вы держитесь бодрячком, а есть такие люди, которые этого терпеть не могут. Им приятнее, если все вокруг пребывают в неизбывной печали. Им так легче. Вот она Вас и ненавидит.
Смирнова ЯНА
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ МОЯ, ДОРОГАЯ. ЭТОТ ФОКУС СЛУЧАЕТСЯ С НАМИ СО ВСЕМИ!!!!НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ В СЕБЕ(НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО ВЫ ПЛОХАЯ) ПРОСТО ПОКОПАЙТЕСЬ В СВОЕМ ПРОШЛОМ И НАЙДИТЕ СИТУАЦИЮ, КОГДА ВЫ БЫЛИ НА МЕСТЕ ТАКОЙ ВОТ ВРАЖИНЫ, ПРИМИТЕ ЭТО И ПРОСТИТЕ СЕБЯ ЗА ОШИБКИ. КОГДА МЫ В ПОДСОЗНАНИИ ПРЯЧЕМ СВОЙ НЕБЛАГОВИДНЫЙ ПОСТУПОК ЗА КОТОРЫЙ НАМ СТЫДНО, ТО ИМЕННО ТАКИХ ЛЮДЕЙ И ПРИТЯГИВАЕМ К СЕБЕ. А ВОТ ЕСЛИ ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ СЕБЯ, НАЙТИ В СЕБЕ ТУ ВРАЖИНУ И ПОЖАЛЕТЬ ЕЕ. ТОГДА И ВАС ПЕРЕСТАНУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ НАШИ ОТРАЖЕНИЯ. ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МЫ ПРИТЯНУЛИ К СЕБЕ
Татьяна ИвановаВ ответ на Смирнова ЯНА
Смирнова ЯНА
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ МОЯ, ДОРОГАЯ. ЭТОТ ФОКУС СЛУЧАЕТСЯ С НАМИ СО ВСЕМИ!!!!НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ В СЕБЕ(НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО ВЫ ПЛОХАЯ) ПРОСТО ПОКОПАЙТЕСЬ В СВОЕМ ПРОШЛОМ И НАЙДИТЕ СИТУАЦИЮ, КОГДА ВЫ БЫЛИ НА МЕСТЕ ТАКОЙ ВОТ ВРАЖИНЫ, ПРИМИТЕ ЭТО И ПРОСТИТЕ СЕБЯ ЗА ОШИБКИ. КОГДА МЫ В ПОДСОЗНАНИИ ПРЯЧЕМ СВОЙ НЕБЛАГОВИДНЫЙ ПОСТУПОК ЗА КОТОРЫЙ НАМ СТЫДНО, ТО ИМЕННО ТАКИХ ЛЮДЕЙ И ПРИТЯГИВАЕМ К СЕБЕ. А ВОТ ЕСЛИ ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ СЕБЯ, НАЙТИ В СЕБЕ ТУ ВРАЖИНУ И ПОЖАЛЕТЬ ЕЕ. ТОГДА И ВАС ПЕРЕСТАНУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ НАШИ ОТРАЖЕНИЯ. ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МЫ ПРИТЯНУЛИ К СЕБЕ
СсылкаПожаловаться
мысль интересная. Спасбио Яночка!
Смирнова ЯНАВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
мысль интересная. Спасбио Яночка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ, НО ТОЛЬКО НЕ МОЯ, А ИЗВЕСТНОГО ПРАКТИКУЮЩЕГО ПСИХОЛОГА, ВЕРЫ ЛЕОНТЬЕВНЫ САВЕЛИЧЕВОЙ, У КОТОРОЙ Я БЫЛА НА ЛЕКЦИЯХ
Людмила Пономаренко
Причиной ненависти может быть только то, что Вы, занимая одинаковый пост, имея такую же не полную семью и примерно одинаковый возраст, кажетесь все равно счастливее и успешнее ее, и выглядите наверное, лучше. Поверьте, если бы Вы вызывали жалость, Вас бы никто не возненавидел. Ненавидят лучших. Удачи Вам во всем!
Татьяна ИвановаВ ответ на Людмила Пономаренко
Людмила Пономаренко
Причиной ненависти может быть только то, что Вы, занимая одинаковый пост, имея такую же не полную семью и примерно одинаковый возраст, кажетесь все равно счастливее и успешнее ее, и выглядите наверное, лучше. Поверьте, если бы Вы вызывали жалость, Вас бы никто не возненавидел. Ненавидят лучших. Удачи Вам во всем!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое Людмила!!! вы меня очень поддержали. и вам благ всяческих!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем