Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите принять решение!!!

Девочки, может у кого-нибудь была подобная ситуация в жизни. Близкие советуют разные вещи. Я совсем запуталась.
Ситуация следующая:
Мы с мужем прожили 9 лет: 2 года встречались, потом поженились, еще через 2 года родилась дочка. Сейчас ей почти 5 лет. Начинали оба с нуля, ни квартиры, ни машины, только чувства, эмоции и желание все время быть вместе. Вместе и добились хорошей карьеры, должности у нас у обоих достаточно высокие, да и зарплаты немаленькие. Потом муж потерял работу и в течение 6 месяцев сидел дома, ходил в спорт зал и на собеседования. В спорт зале он познакомился с девушкой, которую он полюбил. Она его ровесница, сирота, у нее двое детей от разных браков, маленькая зарплата и куча проблем. И очень большое желание поправить свое финансовое состояние за чужой счет. Пол года, пока я была на работе, а дочь в саду, они встречались, он тратил на нее деньги, которые зарабатывала я.
Летом он пришел и сообщил мне, что увлекся и хочет быть с той девушкой. Поговорив со мной, поживя неделю у мамы, он вернулся ко мне со словами, что любит только меня и нашу дочь. А этот роман был результатом того, что в наших отношениях ему не хватало эмоции. Несколько месяцев все было хорошо, я немного расслабилась, перестала его контролировать и в итоге опять почувствовала, что он изменился. Оказывается опять он начал с ней встречаться. Я не смогла этого вынести и на эмоциях собрала ему вещи и выставила за дверь. Сразу же подала на развод. А он отправился жить к своей любовнице и воспитывать ее детей.
В итоге: Он приходил к ребенку каждый выходной, общался со мной как с лучшей подругой, платил алименты больше чем это нужно.
Но в последнее время он начал писать мне смс, что он запутался, что вроде там у него все хорошо, но при этом он очень скучает по дочери, у него рвется сердце, когда она его не отпускает после прогулки, он видит, что у меня нормальных отношений за эти 4 месяца не сложилось. Он чувствует вину и перед нами и перед той девушкой, если он вдруг вернется к нам. У него типа нервный срыв и он устал метаться. Короче, он мне написал, что ему нужен месяц, чтобы решить с кем он останется.
Сегодня, он мне назначил встречу, чтобы осудить ситуацию, так как я его самый близкий человек и друг, и никто ему не поможет разложить все по полочкам.
Вопрос мой в чем: Что мне делать? Вернуть его или нет : я могу его додавить и он вернется, так как всегда очень поддавался на мое влияние, есть свои плюсы и минусы:
Дочь будет счастлива, так как она сейчас начала понимать, что папа не просто на работе, а он с нами не живет,
Я его очень люблю не смотря ни на что;
Он сам меня не отпускает, потому что сам не знает правильно ли поступил, что ушел жить туда. Видимо не все там супер гладко
НО:
Он может через какое-то время опять вернуться туда, тогда дочь будет страдать еще больше
Я буду жить и знать, что он любит другую и будет насчастным
Так вот, я сегодня должна опять принять решение за него. А я не могу, я не знаю, что будет лучше для меня и моей девочки, да и для него придурка.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
malnВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А я бы посоветовал пинка под зад захерачить :)))) Дураков рядом с собой держать опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой же он дурак? )) Так ловко всё обстряпал, ещё и одолжение своим возможным решением остаться делает.
Неееет))) Если пинком под зад, дочуре будут рассказываться истории, как мама папу прогнала и семью разрушила. Здесь надо заломить руки и со слезами на глазах пожелать ему счастья в новой жизни.
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Какой же он дурак? )) Так ловко всё обстряпал, ещё и одолжение своим возможным решением остаться делает.
Неееет))) Если пинком под зад, дочуре будут рассказываться истории, как мама папу прогнала и семью разрушила. Здесь надо заломить руки и со слезами на глазах пожелать ему счастья в новой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кады через год он вернется, а она скажет "пшел отседа, я передумала", дочуре истории рассказываться не будут? ;) По моему двух одних и тех же грабель достаточно, что бы понять, что их надо выкинуть. Ну конечно ежели у тебя на голове нету каски или думалка не работает :)))
malnВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А кады через год он вернется, а она скажет "пшел отседа, я передумала", дочуре истории рассказываться не будут? ;) По моему двух одних и тех же грабель достаточно, что бы понять, что их надо выкинуть. Ну конечно ежели у тебя на голове нету каски или думалка не работает :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тебе жена шанса никогда не давала? Сразу под зад ногой?
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
А тебе жена шанса никогда не давала? Сразу под зад ногой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жене не давал шанса, что бы у нее была возможность дать шанс мне ;)))) Поэтому и зад и ноги целы :)

К тому же ты сама написала ШАНС в единственном числе, а тетьке предлагаешь его в третий раз предоставить :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_о да ладно! вы вещь??? вы дешёвка??? если да, то конечно, пусть он выбирает и дальше, а вы, вы же безчувственная лошадь, пашите на его потрахушки, беспокоитесь "как же он там со своей новой бедалажкой, не надо ли им помочь"... как, с таким настроем за 4 месяца вы могли кого то найти????флаг вам в руки, покажите пример дочери, что женщина = тряпки об которую из-за мифической жалости можно ноги вытирать
Галина
А зачем такой мужик который сам не знает чего хочет! так и будет дальше постоянно метаться от вас к ней! Не один ведь раз уже изменил! Если уважаете себя, то не простите, это предательство! Свинья он! вот!
Оленька Лялина
Не могу решать за другого. Брать на себя ответственность за взрослого человека. Пусть сам решает... если запутался, пусть идёт к психотерапевту, это приличнее, чем с женой про любовницу советоваться ( ваще без тормозов чувак).
Он хочет к Вам, но хочет уйти от той девушки, сохранив лицо, и якобы "интеллигентно" . Переложив ответственность на Вас...Хочет быть для всех хорошим. имеет наглость говорить Вам, что не хочет обижать любовницу! Чудо - юдо, а не мужик. Ну так нечего было метаться! Всё очень плохо в его жизни, а он создаёт непонятно зачем какую-то "радужную" видимость.
Я бы не стала в этом помогать... Хотя он не мой близкий человек)
Советовать объективно можно, только если не задействован эмоционально в ситуации, а у Вас этого - ого-го как много.
Елена Бахметьева
Я считаю, простить и принять можно. Говорят хорошо, где нас нет. Он попробовал, сравнил- оказалось, дома лучше. Вы его любите, дочка обожает, если готовы простить- прощайте.
Смущает меня другой момент. Сложилось впечатление, будто он намерен встретиться с вами, распустить нюни, как ему плохо, и как ему жалко обе семьи, а решение при этом он оставит вам. Вроде того, как вы скажете поступить, так он и сделает. Мало того, что он делов навертел, 2 женщины и трое детей из-за него маются, так еще и ответственность с себя снять пытается. И на будущее удобно: если опять что отмочит- "ты сама меня вернула, я не настаивал". Или вы ему скажете не возвращаться- будет "это ты решила семью разрушить, я хотел вернуься".
Я такого мнения: ОН должен решить, чего хочет. САМ принять решение, один раз отрезать и больше не тошнить.
Ванильное НебоВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я считаю, простить и принять можно. Говорят хорошо, где нас нет. Он попробовал, сравнил- оказалось, дома лучше. Вы его любите, дочка обожает, если готовы простить- прощайте.
Смущает меня другой момент. Сложилось впечатление, будто он намерен встретиться с вами, распустить нюни, как ему плохо, и как ему жалко обе семьи, а решение при этом он оставит вам. Вроде того, как вы скажете поступить, так он и сделает. Мало того, что он делов навертел, 2 женщины и трое детей из-за него маются, так еще и ответственность с себя снять пытается. И на будущее удобно: если опять что отмочит- "ты сама меня вернула, я не настаивал". Или вы ему скажете не возвращаться- будет "это ты решила семью разрушить, я хотел вернуься".
Я такого мнения: ОН должен решить, чего хочет. САМ принять решение, один раз отрезать и больше не тошнить.
СсылкаПожаловаться
Лучший комент!!!!
Елена БахметьеваВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Лучший комент!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Елена Бахметьева
Я считаю, простить и принять можно. Говорят хорошо, где нас нет. Он попробовал, сравнил- оказалось, дома лучше. Вы его любите, дочка обожает, если готовы простить- прощайте.
Смущает меня другой момент. Сложилось впечатление, будто он намерен встретиться с вами, распустить нюни, как ему плохо, и как ему жалко обе семьи, а решение при этом он оставит вам. Вроде того, как вы скажете поступить, так он и сделает. Мало того, что он делов навертел, 2 женщины и трое детей из-за него маются, так еще и ответственность с себя снять пытается. И на будущее удобно: если опять что отмочит- "ты сама меня вернула, я не настаивал". Или вы ему скажете не возвращаться- будет "это ты решила семью разрушить, я хотел вернуься".
Я такого мнения: ОН должен решить, чего хочет. САМ принять решение, один раз отрезать и больше не тошнить.
СсылкаПожаловаться
Имею сильные подозрения, что решение-то у мужичка имеется. Только "один раз отрезать" в него не входит.
Ванильное НебоВ ответ на Джоли
Джоли
Имею сильные подозрения, что решение-то у мужичка имеется. Только "один раз отрезать" в него не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с вами!
Елена БахметьеваВ ответ на Джоли
Джоли
Имею сильные подозрения, что решение-то у мужичка имеется. Только "один раз отрезать" в него не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и так. Хотя ушел же к другой, мог лапшу про сложности вешать и бегать на два фронта втихаря от жены, как водится. Может, и способен на поступок.
Ник ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я считаю, простить и принять можно. Говорят хорошо, где нас нет. Он попробовал, сравнил- оказалось, дома лучше. Вы его любите, дочка обожает, если готовы простить- прощайте.
Смущает меня другой момент. Сложилось впечатление, будто он намерен встретиться с вами, распустить нюни, как ему плохо, и как ему жалко обе семьи, а решение при этом он оставит вам. Вроде того, как вы скажете поступить, так он и сделает. Мало того, что он делов навертел, 2 женщины и трое детей из-за него маются, так еще и ответственность с себя снять пытается. И на будущее удобно: если опять что отмочит- "ты сама меня вернула, я не настаивал". Или вы ему скажете не возвращаться- будет "это ты решила семью разрушить, я хотел вернуься".
Я такого мнения: ОН должен решить, чего хочет. САМ принять решение, один раз отрезать и больше не тошнить.
СсылкаПожаловаться
Так она его выгнала! Первая.
Елена БахметьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Так она его выгнала! Первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По старттопику не заметно, что она его выгнала. Как бы сам ушел.
Ник ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
По старттопику не заметно, что она его выгнала. Как бы сам ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"....и на эмоциях собрала ему вещи..." по-моему прямо сказано.
Елена БахметьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
"....и на эмоциях собрала ему вещи..." по-моему прямо сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шото я ни разу не слышала про женщину, которая, узнав про измену мужа, купила ему орден.
Ник ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Шото я ни разу не слышала про женщину, которая, узнав про измену мужа, купила ему орден.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они про это Вам не рассказывали так как знают, что не одобрите.
Ванильное Небо
Если бы при таком раскладе мой муж назначил бы мне "встречу, чтобы все обсудить", я бы на этой встрече его бы и урыла!
Вас прекрасно понимаю и сочувствую: нихерасе, столько вкладывать в человека, любить и кому-то отдать?!
Решение в ультимативной форме: или возвращаешься и мы делаем вид, что ничего не произошло и никогда эту тему больше не поднимаем (забыть не получится), либо нахер с пляжа и чтобы больше я тебя не видела и не слышала!
А то "мне надо месяц, чтоб подумать"....Чем думать? Х....ем?
МоникаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Если бы при таком раскладе мой муж назначил бы мне "встречу, чтобы все обсудить", я бы на этой встрече его бы и урыла!
Вас прекрасно понимаю и сочувствую: нихерасе, столько вкладывать в человека, любить и кому-то отдать?!
Решение в ультимативной форме: или возвращаешься и мы делаем вид, что ничего не произошло и никогда эту тему больше не поднимаем (забыть не получится), либо нахер с пляжа и чтобы больше я тебя не видела и не слышала!
А то "мне надо месяц, чтоб подумать"....Чем думать? Х....ем?
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Пупся
Бросай его окончательно, со временем найдешь себе нормального человека. А если останешься с ним, он рано или поздно всеравно найдет себе кого-нибудь и опять повториться таже история , и ребенку тогда будет хуже, т. к. она будет понимать больше.Один раз ты его уже простила - и что в итоге? Он опять ушел, не повторяй своей же ошибки. Дочь привыкнет к приходящему папе, если будет видеть спокойную маму, а не вечно нервную и боящуюся потерять папу опять, ведь если будете вместе, внутри в душе ведь останеться вопрос _ а вдруг опять.
Влюбленная в жизнь
что я могу про него сказать - детский сад. "Ой, мне так трудно. я запуталась, я не знаю как мне быть и кого выбрать. Ну докажите мне, с кем из вас остаться"...
Бред! надо с ним поговорить "четко" - ты взрослый мужик, каждое твое решение влияет на будущее. Решай по-мужски раз и навсегда, не мечись
Надежда Сорокина
Наверное самой нравится такая ситуация а иначе её давно можно было и закончить. Прекрасно отдыхается пока его нет дома и можно развлечься когда осчастливит своим присутствием. Не так ли?Он любит только себя и ему удобно иметь двух жён и от третьей тоже не откажется если такое счастье привалит.Ребёнок таких родителей когда вырастет уважать точно не сможет.Вряд ли она захочет выходить замуж насмотревшись на папеньку с маменькой которые только и умеют в кошки-мышки играть.
Юля
Вы знаете , ну примите вы его назад, ну завяжет он с этой бабой, потом появится другая, так и будет мотыляться.Но судя по тому как вы написали....мне кажется вы его примите назад.Тем более, говорите, что любите его.Вы сами ответили на ваш вопрос.
Татьяна Иванова
На самом деле решение почти принято. Я понимаю, что жить после этого всего будет очень трудно, доверия больше не будет никогда.
Я когда выгодняла его 4 месяца назад, приняла решение, и думала, что оно окончательно. Знакомилась, общалась, но почему-то никто мне особо не нравился, хотя мальчишки были иногда более чем достойные.
Короче, когда вижу его, из успешной, деловой женщины превращаюсь в тряпку. И сама себя за это ненавижу.
Решила так, что сейчас лето, ребенок будет на даче и видется нам будет незачем. Если видеть не буду, то будет легче.
А ему сегодня скажу, что пусть живет и наслаждается, но без меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем