Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите принять решение!!!

Девочки, может у кого-нибудь была подобная ситуация в жизни. Близкие советуют разные вещи. Я совсем запуталась.
Ситуация следующая:
Мы с мужем прожили 9 лет: 2 года встречались, потом поженились, еще через 2 года родилась дочка. Сейчас ей почти 5 лет. Начинали оба с нуля, ни квартиры, ни машины, только чувства, эмоции и желание все время быть вместе. Вместе и добились хорошей карьеры, должности у нас у обоих достаточно высокие, да и зарплаты немаленькие. Потом муж потерял работу и в течение 6 месяцев сидел дома, ходил в спорт зал и на собеседования. В спорт зале он познакомился с девушкой, которую он полюбил. Она его ровесница, сирота, у нее двое детей от разных браков, маленькая зарплата и куча проблем. И очень большое желание поправить свое финансовое состояние за чужой счет. Пол года, пока я была на работе, а дочь в саду, они встречались, он тратил на нее деньги, которые зарабатывала я.
Летом он пришел и сообщил мне, что увлекся и хочет быть с той девушкой. Поговорив со мной, поживя неделю у мамы, он вернулся ко мне со словами, что любит только меня и нашу дочь. А этот роман был результатом того, что в наших отношениях ему не хватало эмоции. Несколько месяцев все было хорошо, я немного расслабилась, перестала его контролировать и в итоге опять почувствовала, что он изменился. Оказывается опять он начал с ней встречаться. Я не смогла этого вынести и на эмоциях собрала ему вещи и выставила за дверь. Сразу же подала на развод. А он отправился жить к своей любовнице и воспитывать ее детей.
В итоге: Он приходил к ребенку каждый выходной, общался со мной как с лучшей подругой, платил алименты больше чем это нужно.
Но в последнее время он начал писать мне смс, что он запутался, что вроде там у него все хорошо, но при этом он очень скучает по дочери, у него рвется сердце, когда она его не отпускает после прогулки, он видит, что у меня нормальных отношений за эти 4 месяца не сложилось. Он чувствует вину и перед нами и перед той девушкой, если он вдруг вернется к нам. У него типа нервный срыв и он устал метаться. Короче, он мне написал, что ему нужен месяц, чтобы решить с кем он останется.
Сегодня, он мне назначил встречу, чтобы осудить ситуацию, так как я его самый близкий человек и друг, и никто ему не поможет разложить все по полочкам.
Вопрос мой в чем: Что мне делать? Вернуть его или нет : я могу его додавить и он вернется, так как всегда очень поддавался на мое влияние, есть свои плюсы и минусы:
Дочь будет счастлива, так как она сейчас начала понимать, что папа не просто на работе, а он с нами не живет,
Я его очень люблю не смотря ни на что;
Он сам меня не отпускает, потому что сам не знает правильно ли поступил, что ушел жить туда. Видимо не все там супер гладко
НО:
Он может через какое-то время опять вернуться туда, тогда дочь будет страдать еще больше
Я буду жить и знать, что он любит другую и будет насчастным
Так вот, я сегодня должна опять принять решение за него. А я не могу, я не знаю, что будет лучше для меня и моей девочки, да и для него придурка.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Олька...Я
Даа уж....А вы сама как?Любите его?
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
точно лучше не будет(для дочери в первую очередь), если ваш ...он будет метаться туда-сюда, думаю я бы поставила ультиматум, либо остается все как есть, либо возвращается, предварительно (а не в процессе) "разобравшись" со своей сожительницей. и главное пусть САМ принимает решение, пора бы уже - вырос.
Галюша ГалочкинаВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
точно лучше не будет(для дочери в первую очередь), если ваш ...он будет метаться туда-сюда, думаю я бы поставила ультиматум, либо остается все как есть, либо возвращается, предварительно (а не в процессе) "разобравшись" со своей сожительницей. и главное пусть САМ принимает решение, пора бы уже - вырос.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что он может покаяться, автор темы его примет. Но где гарантия того, что он снова не найдёт кого-нибудь на стороне? Ведь единожды солгав...
Довод о том, что якобы все мужчины изменяют, во внимание не принимается. Я знаю немало семей с приличным стажем совместной жизни, где оба супруга на какие-либо измены просто не способны.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Галюша Галочкина
Галюша Галочкина
Дело в том, что он может покаяться, автор темы его примет. Но где гарантия того, что он снова не найдёт кого-нибудь на стороне? Ведь единожды солгав...
Довод о том, что якобы все мужчины изменяют, во внимание не принимается. Я знаю немало семей с приличным стажем совместной жизни, где оба супруга на какие-либо измены просто не способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот это "единожды солгав..." - тоже не аргумент, каждый имеет право на ошибку, а мужчина данный ещё и довольно мягок, по всей видимости.
Галюша ГалочкинаВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
ну вот это "единожды солгав..." - тоже не аргумент, каждый имеет право на ошибку, а мужчина данный ещё и довольно мягок, по всей видимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятность того, что он повторно ошибётся, выше. Подумает: "А, жена простит в очередной раз. Куда же она денется - ведь у нас общий ребёнок". И пойдёт гулять направо-налево.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Галюша Галочкина
Галюша Галочкина
Вероятность того, что он повторно ошибётся, выше. Подумает: "А, жена простит в очередной раз. Куда же она денется - ведь у нас общий ребёнок". И пойдёт гулять направо-налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять не факт, все люди и все делают порой нелицеприятные поступки, и каждый имеет право на прощение, вопрос в другом - а что он сделал для того чтобы вернуться...
Галюша ГалочкинаВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
опять не факт, все люди и все делают порой нелицеприятные поступки, и каждый имеет право на прощение, вопрос в другом - а что он сделал для того чтобы вернуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На жалость давит. Чтобы общий ребёнок жил не только с мамой, но и папой.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Галюша Галочкина
Галюша Галочкина
На жалость давит. Чтобы общий ребёнок жил не только с мамой, но и папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по моему он вообще сам не знает чего хочет, как говориться, и рыбку съесть и ...радио послушать, а по факту - ничего, кроме вызываемой жалости.
Галюша ГалочкинаВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
а по моему он вообще сам не знает чего хочет, как говориться, и рыбку съесть и ...радио послушать, а по факту - ничего, кроме вызываемой жалости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалости по отношению к кому: ему или его бедной жене? Которая готова даже простить измену.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Галюша Галочкина
Галюша Галочкина
Жалости по отношению к кому: ему или его бедной жене? Которая готова даже простить измену.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жалости, вызываемой им у жены - о как сказала, и что вы так категорично * даже простить измену* - я бы простила, если бы была уверена в том, что это не система, а просто ошибка и не правильный выбор любимого человека.
Галюша ГалочкинаВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
жалости, вызываемой им у жены - о как сказала, и что вы так категорично * даже простить измену* - я бы простила, если бы была уверена в том, что это не система, а просто ошибка и не правильный выбор любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уверенности в этом быть не может. Я не прощаю и расстаюсь навсегда, мне такой человек становится противным.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Галюша Галочкина
Галюша Галочкина
Уверенности в этом быть не может. Я не прощаю и расстаюсь навсегда, мне такой человек становится противным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
позиция по многим жизненным вопросам - личное дело каждого...
Галюша ГалочкинаВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
позиция по многим жизненным вопросам - личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так что автору здесь и решать.
Известно, почему на площадях сексом не занимаются. :)
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
точно лучше не будет(для дочери в первую очередь), если ваш ...он будет метаться туда-сюда, думаю я бы поставила ультиматум, либо остается все как есть, либо возвращается, предварительно (а не в процессе) "разобравшись" со своей сожительницей. и главное пусть САМ принимает решение, пора бы уже - вырос.
СсылкаПожаловаться
Он не вырос в том и проблема автора.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Moon Song
Moon Song
Он не вырос в том и проблема автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит надо напомнить ему что он взрослый и самостоятельный мужик, который должен нести ответственность за свои поступки и уметь делать выбор, пусть даже не простой...хуже будет если автор снова примет решение за него.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
значит надо напомнить ему что он взрослый и самостоятельный мужик, который должен нести ответственность за свои поступки и уметь делать выбор, пусть даже не простой...хуже будет если автор снова примет решение за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет если автор снова примет решение за него.
Похоже автор уже пожизненно будет принимать решения за всех. Кого от чего прёт.)
Aleksandra Ustinova
Вы должны его вернуть. Сколько лет вы прожили вместе, сколько прошли вместе. Не надо разрушать семью. А эту девушку по сравнению с вами он знает не так уж и много. И никто не знает что у них там будет или не будет. А скорее всего не будет. Так как он привык к дочери к вам. И ему рано или поздно захочется вернуться к себе домой.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aleksandra Ustinova
Aleksandra Ustinova
Вы должны его вернуть. Сколько лет вы прожили вместе, сколько прошли вместе. Не надо разрушать семью. А эту девушку по сравнению с вами он знает не так уж и много. И никто не знает что у них там будет или не будет. А скорее всего не будет. Так как он привык к дочери к вам. И ему рано или поздно захочется вернуться к себе домой.
СсылкаПожаловаться
семья? как то с его двойным предательством плохо вяжется.
Moon SongВ ответ на Aleksandra Ustinova
Aleksandra Ustinova
Вы должны его вернуть. Сколько лет вы прожили вместе, сколько прошли вместе. Не надо разрушать семью. А эту девушку по сравнению с вами он знает не так уж и много. И никто не знает что у них там будет или не будет. А скорее всего не будет. Так как он привык к дочери к вам. И ему рано или поздно захочется вернуться к себе домой.
СсылкаПожаловаться
Единственное что человек должен - это быть счастливым.
получите почтуВ ответ на Aleksandra Ustinova
Aleksandra Ustinova
Вы должны его вернуть. Сколько лет вы прожили вместе, сколько прошли вместе. Не надо разрушать семью. А эту девушку по сравнению с вами он знает не так уж и много. И никто не знает что у них там будет или не будет. А скорее всего не будет. Так как он привык к дочери к вам. И ему рано или поздно захочется вернуться к себе домой.
СсылкаПожаловаться
Ага, должна вернуть, чтобы потом всю жизнь ждать ножа в спину, чтобы работать как лошадь, зарабатывая на его любовниц... Очень умно!
Moon Song
Охренеть..какие испытания у людей.
А вы говорили с ним откровенно изначально, что его с вами лично не устраивает. Может вы авторитарны? Выяснить именнно ваши проблемы. пойдёте вы на такой разговор?
А после бороться за семью, конечно, потому как если проблема всё-таки в вас, то по-любому, пока вы с собой работать не начнёте, вряд ли с вами кто уживётся. Это я предполагаю, не обижайтесь, я же вас совсем не знаю.
если вы действительно подавляете его психологически и сами даже не замечали, то вам придётся в корне изменить свою жизнь. вам придётся для начала слушать его во всём, пусть он несёт полный бред, всё равно нельзя лезть со своим мнением пока не произойдё некий катарсис, пока он снова не почувствствует себя уверенно рядом с вами, тогда уже можно потихоньку что-то обсуждать вместе, высказывать своё мнение, советовать, но конечное слово пусть всё равно остаётся за ним, пусть даже он будет в чём-то мстить или делать назло, когда он реабилитируется это пройдёт. проявите женскую мудрость. сила женщины в её СЛАБОСТИ. Пусть видит, что вы зависимы от него, сделайте так, тогда он не будет видеть в вас жилетку, это уж вообще не допустимо, зачем вашей дочери отец-тряпка. или станет мужчиной или на фига он вам вообще тогда нужен?
JuliaВ ответ на Moon Song
Moon Song
Охренеть..какие испытания у людей.
А вы говорили с ним откровенно изначально, что его с вами лично не устраивает. Может вы авторитарны? Выяснить именнно ваши проблемы. пойдёте вы на такой разговор?
А после бороться за семью, конечно, потому как если проблема всё-таки в вас, то по-любому, пока вы с собой работать не начнёте, вряд ли с вами кто уживётся. Это я предполагаю, не обижайтесь, я же вас совсем не знаю.
если вы действительно подавляете его психологически и сами даже не замечали, то вам придётся в корне изменить свою жизнь. вам придётся для начала слушать его во всём, пусть он несёт полный бред, всё равно нельзя лезть со своим мнением пока не произойдё некий катарсис, пока он снова не почувствствует себя уверенно рядом с вами, тогда уже можно потихоньку что-то обсуждать вместе, высказывать своё мнение, советовать, но конечное слово пусть всё равно остаётся за ним, пусть даже он будет в чём-то мстить или делать назло, когда он реабилитируется это пройдёт. проявите женскую мудрость. сила женщины в её СЛАБОСТИ. Пусть видит, что вы зависимы от него, сделайте так, тогда он не будет видеть в вас жилетку, это уж вообще не допустимо, зачем вашей дочери отец-тряпка. или станет мужчиной или на фига он вам вообще тогда нужен?
СсылкаПожаловаться
не согласна с вами...почему ОНА должна заниматься самоанализом и самоедством? автор уже давала шанс мужу....какая семья??? он все время смотрит на сторону, а это уже ЕГО отношение к ней, как к женщине...он типичный приспособленец..конечно его тянет обратно- где он еще найдет такую дуру, которая и деньги зарабатывает и все сама тянет и еще и глаза закрывает на его гульбища..а в новой то семье ответственности надо брать на себя и деньги самому зарабатывать...он морочит двум бабам голову уже столько времени и опять же перекладывает решение на ЕЕ плечи...нафига такое счастье? он навсегда будет отцом их дочери, но какое это имеет отношение к его непорядочности по отношению к жене????
Moon SongВ ответ на Julia
Julia
не согласна с вами...почему ОНА должна заниматься самоанализом и самоедством? автор уже давала шанс мужу....какая семья??? он все время смотрит на сторону, а это уже ЕГО отношение к ней, как к женщине...он типичный приспособленец..конечно его тянет обратно- где он еще найдет такую дуру, которая и деньги зарабатывает и все сама тянет и еще и глаза закрывает на его гульбища..а в новой то семье ответственности надо брать на себя и деньги самому зарабатывать...он морочит двум бабам голову уже столько времени и опять же перекладывает решение на ЕЕ плечи...нафига такое счастье? он навсегда будет отцом их дочери, но какое это имеет отношение к его непорядочности по отношению к жене????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не относится к ней как к женщине, потому что она сама к себе так не относится.
получите почтуВ ответ на Moon Song
Moon Song
Охренеть..какие испытания у людей.
А вы говорили с ним откровенно изначально, что его с вами лично не устраивает. Может вы авторитарны? Выяснить именнно ваши проблемы. пойдёте вы на такой разговор?
А после бороться за семью, конечно, потому как если проблема всё-таки в вас, то по-любому, пока вы с собой работать не начнёте, вряд ли с вами кто уживётся. Это я предполагаю, не обижайтесь, я же вас совсем не знаю.
если вы действительно подавляете его психологически и сами даже не замечали, то вам придётся в корне изменить свою жизнь. вам придётся для начала слушать его во всём, пусть он несёт полный бред, всё равно нельзя лезть со своим мнением пока не произойдё некий катарсис, пока он снова не почувствствует себя уверенно рядом с вами, тогда уже можно потихоньку что-то обсуждать вместе, высказывать своё мнение, советовать, но конечное слово пусть всё равно остаётся за ним, пусть даже он будет в чём-то мстить или делать назло, когда он реабилитируется это пройдёт. проявите женскую мудрость. сила женщины в её СЛАБОСТИ. Пусть видит, что вы зависимы от него, сделайте так, тогда он не будет видеть в вас жилетку, это уж вообще не допустимо, зачем вашей дочери отец-тряпка. или станет мужчиной или на фига он вам вообще тогда нужен?
СсылкаПожаловаться
Вопрос: разве это она провинилась, "гульнув налево"? Разве это она бегает между двумя семьями?
Так почему ОНА должна решать ЕГО психологические проблемы за СВОЙ счет?
получите почту
Вопрос: разве это она провинилась, "гульнув налево"? Разве это она бегает между двумя семьями?
Так почему ОНА должна решать ЕГО психологические проблемы за СВОЙ счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она пусть решает СВОИ проблемы, именно об этом я веду речь, решать чьи-то проблемы на данном этапе ей очень слабо, что мы и увидели из сложившейся ситуации. Именно этим она и пыталась заниматься всю жизнь - за всех всё решать и всё на себя брать!
Но, я допускаю мысль, что ей просто нравится быть жертвой и кругом виноватой.
Если она станет женщиной, то он автоматически отколется от неё со всеми своими проблемами, а так она для него не женщина, а девочка для битья и мамочка в одном флаконе.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем