Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите советом!

Заказали с мужем в магазине шкаф для одежды (по индивид. замерам). Отдали 50% суммы.Сегодня его доставили к нам домой, и мы просто в ужасе. Шкаф откровенно побитый, местами облезшая окантовка, внутри заклеена кое-как дырка. Двери вообще не подошли и их забрали обратно, чтоб переделать. Обидно до слез. Возврат делать не хотят (потому что изделие по нашим замерам сделано), но ведь товар некачественный! Можно отказаться оплачивать оставшиеся 50% суммы или вернуть товар? Кто был в подобной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
T
Пишите письменную претензию и требуйте полного возврата денег или замены некачественного товара.
АнонимВ ответ на T
T
Пишите письменную претензию и требуйте полного возврата денег или замены некачественного товара.
СсылкаПожаловаться
О возврате и слушать не хотят. Мол, товар по индивидуальным замерам обмену и возврату не подлежит. Это что же получается, что можно под эту тему любую какашку людям подсунуть?
Аноним
О возврате и слушать не хотят. Мол, товар по индивидуальным замерам обмену и возврату не подлежит. Это что же получается, что можно под эту тему любую какашку людям подсунуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда полная. Почитайте закон о правах потребителя. А лучше приобретите книжечку с ним, и отправляйтесь с ней и письменной претензией в магазин.
АнонимВ ответ на T
T
Ерунда полная. Почитайте закон о правах потребителя. А лучше приобретите книжечку с ним, и отправляйтесь с ней и письменной претензией в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать бы еще, какие законы сейчас в ДНР действуют(((((( и действуют ли вообще
Аноним
Знать бы еще, какие законы сейчас в ДНР действуют(((((( и действуют ли вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда... Это осложняет дело.А общества защиты потребителей у вас есть? Это же кидняк чистой воды.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Знать бы еще, какие законы сейчас в ДНР действуют(((((( и действуют ли вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую, но боюсь что никакие не действуют.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
О возврате и слушать не хотят. Мол, товар по индивидуальным замерам обмену и возврату не подлежит. Это что же получается, что можно под эту тему любую какашку людям подсунуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда есть ОЗПП и есть переделка и не доплачивать вторую половину
обращайтесь к надежным фирмам
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
О возврате и слушать не хотят. Мол, товар по индивидуальным замерам обмену и возврату не подлежит. Это что же получается, что можно под эту тему любую какашку людям подсунуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам сколько лет?!Это что - Ваша первая самостоятельная покупка(без мамы)?Вернут все,и как миленькие!Пишите в Роспотребнадзор,делайте экспертизу - попадут на такой штраф(вплоть до закрытия).Хоть иногда надо читать про свои права.
Самая счастливая
Вам сколько лет?!Это что - Ваша первая самостоятельная покупка(без мамы)?Вернут все,и как миленькие!Пишите в Роспотребнадзор,делайте экспертизу - попадут на такой штраф(вплоть до закрытия).Хоть иногда надо читать про свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас нет Роспотребнадзора, даже ГК еще толком нет((( Я не знаю, как действовать в ДНР!!! В нормальном государстве при заказе кухни нам вообще ее не сделали и полгода мы пытались договориться мирно, а потом я через суд вернула всю стоимость + моральный ущерб. Но суды сейчас не работают. При чем тут мама вообще?
Самая счастливая
Вам сколько лет?!Это что - Ваша первая самостоятельная покупка(без мамы)?Вернут все,и как миленькие!Пишите в Роспотребнадзор,делайте экспертизу - попадут на такой штраф(вплоть до закрытия).Хоть иногда надо читать про свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня юридическое образование, но я в растерянности, мне не на что сослаться(( Законы в стадии разработки. Что прикажете делать?
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня юридическое образование, но я в растерянности, мне не на что сослаться(( Законы в стадии разработки. Что прикажете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда Вы достаточно наказаны за глупость.50% - не 100%,радуйтесь тому,что не проплатили все заранее.Что Вас сподвигло при юридическом образовании сделать предоплату?
Самая счастливая
Тогда Вы достаточно наказаны за глупость.50% - не 100%,радуйтесь тому,что не проплатили все заранее.Что Вас сподвигло при юридическом образовании сделать предоплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни один исполнитель не возьмется за изготовление изделия по индивидуальным замерам без внесения аванса. Вы, я смотрю, тут самая умная и больше всех знаете.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ни один исполнитель не возьмется за изготовление изделия по индивидуальным замерам без внесения аванса. Вы, я смотрю, тут самая умная и больше всех знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы зрите в корень!Я и в самом деле отличаюсь от некоторых,которые не знают,что ни один исполнитель,некачественно выполнивший работу,безнаказанным не остается( особенно при наличии у обиженной стороны юридического образования и соответствующих знакомых).Даже люди,вовсе не имеющие отношения к юриспруденции, это знают:они просто умеют читать договоры и брать себе вторую копию.Разве Вам на оказание услуг договора не составляли?Или Вы устно договорились им 50% отдать?
Самая счастливая
А Вы зрите в корень!Я и в самом деле отличаюсь от некоторых,которые не знают,что ни один исполнитель,некачественно выполнивший работу,безнаказанным не остается( особенно при наличии у обиженной стороны юридического образования и соответствующих знакомых).Даже люди,вовсе не имеющие отношения к юриспруденции, это знают:они просто умеют читать договоры и брать себе вторую копию.Разве Вам на оказание услуг договора не составляли?Или Вы устно договорились им 50% отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И договор имеется, и чек, и расписка... Только в нынешних обстоятельствах это простые бумажки. Рычагов воздействия на них нет. Не доходит?
Yella VessiriВ ответ на Аноним
Аноним
О возврате и слушать не хотят. Мол, товар по индивидуальным замерам обмену и возврату не подлежит. Это что же получается, что можно под эту тему любую какашку людям подсунуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это верно... но для товара надлежащего качества. То есть, если вам, скажем, на полпути вдруг цвет разонравился и захотелось посветлее/потемнее, то фигу вам. Но тут налицо ненадлежащее качество, по закону обязаны заменить или вернуть деньги. Узнавайте, кто у вас этим занимается и обращайтесь. Край - суд.
Саша Петров
скупой платит всегда
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
скупой платит всегда
СсылкаПожаловаться
Для нас 28 тысяч рублей - это много.
Элла
Вы ничего не подписывали??
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вы ничего не подписывали??
СсылкаПожаловаться
Акт приема-передачи не подписали
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Акт приема-передачи не подписали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не подписывайте,составте претензию в двух экземплярах,один им отдадите,другой пусть подпишут и укажут обязательно дату когда переделают или новый или деньги вернут.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Акт приема-передачи не подписали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше,сразу говорю,возвращайте деньги,давите на это.
Natali Fomenko
почитайте закон о защите прав потребителя - там точно есть статья про возврат некачественного товара. И процитируйте ее в магазине. И пригрозите, что напишите в комитет по защите прав потребителя. если не вернут деньги.
Туся
Зачем забирали, если был очевидный косяк, не понятно!
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Зачем забирали, если был очевидный косяк, не понятно!
СсылкаПожаловаться
Нам его домой привезли, в квартиру занесли и оставили. мы двери им вернули, они вообще не подошли и отказались оставшиеся 50% платить.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Нам его домой привезли, в квартиру занесли и оставили. мы двери им вернули, они вообще не подошли и отказались оставшиеся 50% платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К хозяину! Вы же с рабочими говорили?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем