Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите советом, как быть?

Моя история стара как мир...Год назад узнала, что мой муж мне изменил (случайно прочитала его переписку в интернете)..Мир остановился, стало так плохо....не буду описывать все те чувства что я пережила тогда.
Он умолял меня простить его, говорил, что это ошибка и что любит только меня....мы попробовали начать жить заново (у нас двое детей- две девочки). Я очень его люблю, мы в браке семь лет, и я жизни не представляю без него....
Были очень хорошие моменты, и вроде все начало налаживаться-опять удар! узнала о их встрече(( когда сказала ему об этом, он не стал увиливать и рассказал мне....что не может ее забыть, 
что думает о ней постоянно, звонил ей несколь раз- она трубку не брала (она его тоже любит, но не хочет разрушать нашу семью, что не сможет с этим жить), потом взяла, они встретились и поговорили....
она сказала. что они не могут быть вместе....
я не знаю что мне делать....я очень его люблю, я прощу ему эту измену, но как жить с ним дальше, зная что он думает о другой, хоть они и не вместе!!!!
Плачу каждую ночь....он перестал ко мне притрагиваться....я не выдержу скоро всего этого
Что делать не знаю? Можно ли вернуть его любовь ко мне?
Мэри Поппинс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Марина
А вам нужна будет такая любовь? Мужик любит ту которая его отталкивает - это как закономерность жизни.
Мэри ПоппинсВ ответ на Марина
Марина
А вам нужна будет такая любовь? Мужик любит ту которая его отталкивает - это как закономерность жизни.
СсылкаПожаловаться
Но как мне быть?у меня действительно очень глубокое чувство, любовь так просто не проходит((((
Мэри ПоппинсВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Но как мне быть?у меня действительно очень глубокое чувство, любовь так просто не проходит((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она тоже его любит, но говорит не сможет так жить, что это неправильно. что все ее проклянут, то есть говорит, что любит и скучает, но не будет с ним((((
Мэри Поппинс
Она тоже его любит, но говорит не сможет так жить, что это неправильно. что все ее проклянут, то есть говорит, что любит и скучает, но не будет с ним((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истинная Любовь не уходит никуда и никогда.
Могу сказать одно: Бог на вашей стороне. Ваш муж совершил большой грех, за который он рано или поздно расплачется по полной. А вы просто от него зависите морально. Почему не можете представить жизнь без него? А вы попробуйте. Вы просто не уверены в себе. Вы должны чётко ему всё объяснить: или он живёт нормальной жизнью с вами без измен, или вам придётся расстаться. Но по-моему смелости на это у вас не хватит и он будет ещё долго мучать вас.
Zero
Подождите, не торопите события, ведь у вас дети. Пусть он ломает голову, что с этим делать.
Мэри ПоппинсВ ответ на Zero
Zero
Подождите, не торопите события, ведь у вас дети. Пусть он ломает голову, что с этим делать.
СсылкаПожаловаться
У нас сейчас период "надо всем успокоиться"- потом придумаем, он то сам в смятении не знает что делать, и я....
Я не могу поверить что наша любовь прошла, все было так хорошо, мы были счастливы, прошли вместе огонь, воду и медные трубы.. всегда поддерживали друг друга....
Комментарий удален.Почему?
Мэри ПоппинсВ ответ на Танюша Ушкаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо вам за добрые слова...Я очень надеюсь что у него мозги встанут на место и он забудет её....я буду ждать сколько потребуется
Natka Zavtra
Наверное, мир сошел с ума, но у меня такая же история. Я тоже очень хочу услышать совет. Только, пожалуйста, не надо все сводить к "он сволочь, бегите". Я и сама знаю, что сволочь, но если бы могла убежать, то уже сделала бы это. Как с этим жить? У нас семейный стаж -- 15 лет. Двое мальчиков, которые еще не вошли в подростковый возраст, но это вот-вот случиться. О его измене я узнала 4 года назад. Тогда каялся, клялся, божился. Не могу сказать, что простила. И точно не забыла, но согласилась: наичнаем жизнь с чистого листа. А три месяца назад также в компе нашла их любовную переписку (очень подробную) трехлетней давности. Из письма двухлетней давности поняла, что роман этот все же закончился. Она, кстати, тоже на тот момент была замужем. Ее ребенку было столько же, как моему младшему. В сентябре она родила еще одного от своего законного мужа. А я -- в кусках. Роман закончился, но на год позже! Я точно знаю, что больше никогда не смогу верить мужу. Он это чувстсвует. Он злится, что я все узнала, мол, когда это было, чего прошлое ворошить. А мне так больно, что жить не хочеться. Прошло уже четыре месяца. Я работаю. Дом, дети. Все путем. А внутри пустота. Что делать. Муж, кстати, не хочет разводиться. Говорит, что просто так получилось. Влюбился.
Мэри ПоппинсВ ответ на Natka Zavtra
Natka Zavtra
Наверное, мир сошел с ума, но у меня такая же история. Я тоже очень хочу услышать совет. Только, пожалуйста, не надо все сводить к "он сволочь, бегите". Я и сама знаю, что сволочь, но если бы могла убежать, то уже сделала бы это. Как с этим жить? У нас семейный стаж -- 15 лет. Двое мальчиков, которые еще не вошли в подростковый возраст, но это вот-вот случиться. О его измене я узнала 4 года назад. Тогда каялся, клялся, божился. Не могу сказать, что простила. И точно не забыла, но согласилась: наичнаем жизнь с чистого листа. А три месяца назад также в компе нашла их любовную переписку (очень подробную) трехлетней давности. Из письма двухлетней давности поняла, что роман этот все же закончился. Она, кстати, тоже на тот момент была замужем. Ее ребенку было столько же, как моему младшему. В сентябре она родила еще одного от своего законного мужа. А я -- в кусках. Роман закончился, но на год позже! Я точно знаю, что больше никогда не смогу верить мужу. Он это чувстсвует. Он злится, что я все узнала, мол, когда это было, чего прошлое ворошить. А мне так больно, что жить не хочеться. Прошло уже четыре месяца. Я работаю. Дом, дети. Все путем. А внутри пустота. Что делать. Муж, кстати, не хочет разводиться. Говорит, что просто так получилось. Влюбился.
СсылкаПожаловаться
иногда я думаю. за что мне это....
gerda 98137В ответ на Natka Zavtra
Natka Zavtra
Наверное, мир сошел с ума, но у меня такая же история. Я тоже очень хочу услышать совет. Только, пожалуйста, не надо все сводить к "он сволочь, бегите". Я и сама знаю, что сволочь, но если бы могла убежать, то уже сделала бы это. Как с этим жить? У нас семейный стаж -- 15 лет. Двое мальчиков, которые еще не вошли в подростковый возраст, но это вот-вот случиться. О его измене я узнала 4 года назад. Тогда каялся, клялся, божился. Не могу сказать, что простила. И точно не забыла, но согласилась: наичнаем жизнь с чистого листа. А три месяца назад также в компе нашла их любовную переписку (очень подробную) трехлетней давности. Из письма двухлетней давности поняла, что роман этот все же закончился. Она, кстати, тоже на тот момент была замужем. Ее ребенку было столько же, как моему младшему. В сентябре она родила еще одного от своего законного мужа. А я -- в кусках. Роман закончился, но на год позже! Я точно знаю, что больше никогда не смогу верить мужу. Он это чувстсвует. Он злится, что я все узнала, мол, когда это было, чего прошлое ворошить. А мне так больно, что жить не хочеться. Прошло уже четыре месяца. Я работаю. Дом, дети. Все путем. А внутри пустота. Что делать. Муж, кстати, не хочет разводиться. Говорит, что просто так получилось. Влюбился.
СсылкаПожаловаться
А забыть и не получится, тем более, что был рецедив. Вариантов-то не много. Жить и все время быть в напряжении, все время до мелочей, в который раз!,перебирать все в уме. Развод. Но ведь Вы выбрали уже первое. Да, прошлое не изменишь, но и гарантии, что не повторится никто не даст. Время тут лекарь. Или Вы, наконец, увидите, что он вернулся и не уйдет, или Вам станет все равно.
ЗаНоЗаВ ответ на Natka Zavtra
Natka Zavtra
Наверное, мир сошел с ума, но у меня такая же история. Я тоже очень хочу услышать совет. Только, пожалуйста, не надо все сводить к "он сволочь, бегите". Я и сама знаю, что сволочь, но если бы могла убежать, то уже сделала бы это. Как с этим жить? У нас семейный стаж -- 15 лет. Двое мальчиков, которые еще не вошли в подростковый возраст, но это вот-вот случиться. О его измене я узнала 4 года назад. Тогда каялся, клялся, божился. Не могу сказать, что простила. И точно не забыла, но согласилась: наичнаем жизнь с чистого листа. А три месяца назад также в компе нашла их любовную переписку (очень подробную) трехлетней давности. Из письма двухлетней давности поняла, что роман этот все же закончился. Она, кстати, тоже на тот момент была замужем. Ее ребенку было столько же, как моему младшему. В сентябре она родила еще одного от своего законного мужа. А я -- в кусках. Роман закончился, но на год позже! Я точно знаю, что больше никогда не смогу верить мужу. Он это чувстсвует. Он злится, что я все узнала, мол, когда это было, чего прошлое ворошить. А мне так больно, что жить не хочеться. Прошло уже четыре месяца. Я работаю. Дом, дети. Все путем. А внутри пустота. Что делать. Муж, кстати, не хочет разводиться. Говорит, что просто так получилось. Влюбился.
СсылкаПожаловаться
Наверное, мир сошел с ума, но у меня такая же история. Я тоже очень хочу услышать совет. Только, пожалуйста, не надо все сводить к "он сволочь, бегите". Я и сама знаю, что сволочь, но если бы могла убежать, то уже сделала бы это. Как с этим жить? У нас семейный стаж -- 15 лет. Двое мальчиков, которые еще не вошли в подростковый возраст, но это вот-вот случиться. О его измене я узнала 4 года назад. Тогда каялся, клялся, божился. Не могу сказать, что простила. И точно не забыла, но согласилась: наичнаем жизнь с чистого листа. А три месяца назад также в компе нашла их любовную переписку (очень подробную) трехлетней давности. Из письма двухлетней давности поняла, что роман этот все же закончился. Она, кстати, тоже на тот момент была замужем. Ее ребенку было столько же, как моему младшему. В сентябре она родила еще одного от своего законного мужа. А я -- в кусках. Роман закончился, но на год позже! Я точно знаю, что больше никогда не смогу верить мужу. Он это чувстсвует. Он злится, что я все узнала, мол, когда это было, чего прошлое ворошить. А мне так больно, что жить не хочеться. Прошло уже четыре месяца. Я работаю. Дом, дети. Все путем. А внутри пустота. Что делать. Муж, кстати, не хочет разводиться. Говорит, что просто так получилось. Влюбился.

Я когда узнала, тоже взяла и влюбилась! Он изменил мне с мое лучшей подругой, когда я сидела в декрете, она была его подчиненной. Я фактически сразу узнала об этом. Собрала молча вещи, взяла на тот момент единственного сына и ушла. Сняла квартиру, малого отдала в ясли,устроилась на работу,и стала вкалывать. Заработала денег и уехала отдыхать на юг. Прошло какое то время, он увидел меня случайно в городе, после отпуска-загорелую, подтянутую... И знаете что я Вам скажу, позвонил в тот же вечер. И Именно он стал говорить мне о том, что перечеркивать (на тот момент) 7 лет совместной жизни, это полная тупость. Я простила и вернулась, больше мы к этой теме не возвращаем. Нашему второму карапузу уже 6 месяцев и муж меня на руках носит. Простить, тем боле если любишь-нужно. Но, это не означает, что нужно опустить себя на уровень плинтуса. Они должны добиваться нас и завоевывать.
ЗаНоЗаВ ответ на ЗаНоЗа
ЗаНоЗа
Наверное, мир сошел с ума, но у меня такая же история. Я тоже очень хочу услышать совет. Только, пожалуйста, не надо все сводить к "он сволочь, бегите". Я и сама знаю, что сволочь, но если бы могла убежать, то уже сделала бы это. Как с этим жить? У нас семейный стаж -- 15 лет. Двое мальчиков, которые еще не вошли в подростковый возраст, но это вот-вот случиться. О его измене я узнала 4 года назад. Тогда каялся, клялся, божился. Не могу сказать, что простила. И точно не забыла, но согласилась: наичнаем жизнь с чистого листа. А три месяца назад также в компе нашла их любовную переписку (очень подробную) трехлетней давности. Из письма двухлетней давности поняла, что роман этот все же закончился. Она, кстати, тоже на тот момент была замужем. Ее ребенку было столько же, как моему младшему. В сентябре она родила еще одного от своего законного мужа. А я -- в кусках. Роман закончился, но на год позже! Я точно знаю, что больше никогда не смогу верить мужу. Он это чувстсвует. Он злится, что я все узнала, мол, когда это было, чего прошлое ворошить. А мне так больно, что жить не хочеться. Прошло уже четыре месяца. Я работаю. Дом, дети. Все путем. А внутри пустота. Что делать. Муж, кстати, не хочет разводиться. Говорит, что просто так получилось. Влюбился.

Я когда узнала, тоже взяла и влюбилась! Он изменил мне с мое лучшей подругой, когда я сидела в декрете, она была его подчиненной. Я фактически сразу узнала об этом. Собрала молча вещи, взяла на тот момент единственного сына и ушла. Сняла квартиру, малого отдала в ясли,устроилась на работу,и стала вкалывать. Заработала денег и уехала отдыхать на юг. Прошло какое то время, он увидел меня случайно в городе, после отпуска-загорелую, подтянутую... И знаете что я Вам скажу, позвонил в тот же вечер. И Именно он стал говорить мне о том, что перечеркивать (на тот момент) 7 лет совместной жизни, это полная тупость. Я простила и вернулась, больше мы к этой теме не возвращаем. Нашему второму карапузу уже 6 месяцев и муж меня на руках носит. Простить, тем боле если любишь-нужно. Но, это не означает, что нужно опустить себя на уровень плинтуса. Они должны добиваться нас и завоевывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я когда узнала, тоже взяла и влюбилась! Забыла уточнить-заставила себя ЛЮБИТЬ!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лариса ТатауроваВ ответ на Танюша Ушкаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
может и моей подруге поможете?
Natka Zavtra
Я тоже часто над этим задумываюсь. И самое обидное, что чем больше думаю, тем больше понимаю, что я допустила очень много ошибок. Я не оправдываю его поступок. Этому нет оправдания. Но и я виновата, что это произшло. Слишком верила. В какой-то момент решила, что если для меня важней всего уют, обед, словом, погода в доме. То это также важно и для него. Наверное, просто стала клушей. А ему была нужна не вторая мама, а любовница.
Мэри ПоппинсВ ответ на Natka Zavtra
Natka Zavtra
Я тоже часто над этим задумываюсь. И самое обидное, что чем больше думаю, тем больше понимаю, что я допустила очень много ошибок. Я не оправдываю его поступок. Этому нет оправдания. Но и я виновата, что это произшло. Слишком верила. В какой-то момент решила, что если для меня важней всего уют, обед, словом, погода в доме. То это также важно и для него. Наверное, просто стала клушей. А ему была нужна не вторая мама, а любовница.
СсылкаПожаловаться
В нашей семье тоже было всякое....наверное я где-то упустила момент....(даже догадываюсь когда, когдана работу вышла-дом. дет.садик. работа, все надо успеть, сил нет....знаю что тоже виновата) Но сейчас я это все поняла, и поняла как мне будет плохо без него....
Мэри Поппинс
В нашей семье тоже было всякое....наверное я где-то упустила момент....(даже догадываюсь когда, когдана работу вышла-дом. дет.садик. работа, все надо успеть, сил нет....знаю что тоже виновата) Но сейчас я это все поняла, и поняла как мне будет плохо без него....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не накручивайте себя!!!!Вы что? Измена - это смертельный грех. Семья - это святое! Вы что говорите? Виноваты не вы, поймите....
Мэри ПоппинсВ ответ на Lana
Lana
Да не накручивайте себя!!!!Вы что? Измена - это смертельный грех. Семья - это святое! Вы что говорите? Виноваты не вы, поймите....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не накручиваю себя, просто не знаю что мне делать....я хочу быть с ним, хочу чтобы все наладилось,
OlgaLicenkoВ ответ на Natka Zavtra
Natka Zavtra
Я тоже часто над этим задумываюсь. И самое обидное, что чем больше думаю, тем больше понимаю, что я допустила очень много ошибок. Я не оправдываю его поступок. Этому нет оправдания. Но и я виновата, что это произшло. Слишком верила. В какой-то момент решила, что если для меня важней всего уют, обед, словом, погода в доме. То это также важно и для него. Наверное, просто стала клушей. А ему была нужна не вторая мама, а любовница.
СсылкаПожаловаться
Девочки, самое главное понимать, что в проблемах двоих не бывает одного виновного. Скажу больше, я считаю, что если муж изменяет, виновата жена.
Что значит простить я не знаю. Знаю, что можно "завернуть" в пакетик, "сложить" в коробочку и "засунуть" в дальний угол высоких антрессолей, а потом "забыть", но нарочно не получится, пройдет время, нахлынут дела, заботы. Как только вспомнится, хоть самая малость где-то глубоко в подсознании, тут же загрузить серое вещесво по полной программе, ничего в голову не приходит, вспоминайте любимые стихи, песни. Гнать все мысли про "заветный сверточек", гнать.
Все у вас получится, если Вам это надо. Дело осталось за малым - решить, что Вам надо. А его доказательства, по-моему, перебор. Он сейчас приперт к стенке, а загонять человека в угол не стоит (оттуда один выход - через того, кто его загнал в этот самый угол).
ЛисаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Девочки, самое главное понимать, что в проблемах двоих не бывает одного виновного. Скажу больше, я считаю, что если муж изменяет, виновата жена.
Что значит простить я не знаю. Знаю, что можно "завернуть" в пакетик, "сложить" в коробочку и "засунуть" в дальний угол высоких антрессолей, а потом "забыть", но нарочно не получится, пройдет время, нахлынут дела, заботы. Как только вспомнится, хоть самая малость где-то глубоко в подсознании, тут же загрузить серое вещесво по полной программе, ничего в голову не приходит, вспоминайте любимые стихи, песни. Гнать все мысли про "заветный сверточек", гнать.
Все у вас получится, если Вам это надо. Дело осталось за малым - решить, что Вам надо. А его доказательства, по-моему, перебор. Он сейчас приперт к стенке, а загонять человека в угол не стоит (оттуда один выход - через того, кто его загнал в этот самый угол).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, что виноват тот , кто начал изменять.А изменяет чаще всего муж Нужно вовремя говорить о проблемах в семье, вместо того, чтобы бежать на сторону. Мы же не ясновидящие, чтобы понять, что в нас мужа не устраивает? Проще всего завести любовницу и обвинять в этом жену.
Natka Zavtra
У нас тоже период "надо всем успокоится", но не получается. Я держу себя в руках. Бывают даже дни, когда я почти об этом не думаю. А потом какое-то слово, какой-то кадр в телевизре, даже какой-то жест может просто вывернуть меня наизнанку. Вот как с этим справиться? Мне кажется. что муж с этим справляется лучше. Он ведет себя как ни в чем не бывало. А мне хочется разговаривать с ним об этом. мне хочется получиться ответы на все вопросы. А воспросов с каждым днем становится все больше. И получается, что он спокоен как мумия, а я вся издерганная. Поверите, за первую неделю сбросила 7 кг. А за все это время -- 14. Еще немного и от меня вообще ничего не останется. Сейчас мне хочется, чтобы он как-то доказывал мне свою любовь. Чтобы я убедилась, что не зря не выгнала его вон. А он этого не делает. вернее делает, но не то. Даже не так. О том, как он ведет себя по отношению ко мне и детям, еще полгода назад я могла только мечтать. Но сегодня для меня этого мало. Просто мало. Я должна быть уверенной, что все не зря. Что за одного битого двух небитых дают, а не "на обиженных воду возят".
МаринаВ ответ на Natka Zavtra
Natka Zavtra
У нас тоже период "надо всем успокоится", но не получается. Я держу себя в руках. Бывают даже дни, когда я почти об этом не думаю. А потом какое-то слово, какой-то кадр в телевизре, даже какой-то жест может просто вывернуть меня наизнанку. Вот как с этим справиться? Мне кажется. что муж с этим справляется лучше. Он ведет себя как ни в чем не бывало. А мне хочется разговаривать с ним об этом. мне хочется получиться ответы на все вопросы. А воспросов с каждым днем становится все больше. И получается, что он спокоен как мумия, а я вся издерганная. Поверите, за первую неделю сбросила 7 кг. А за все это время -- 14. Еще немного и от меня вообще ничего не останется. Сейчас мне хочется, чтобы он как-то доказывал мне свою любовь. Чтобы я убедилась, что не зря не выгнала его вон. А он этого не делает. вернее делает, но не то. Даже не так. О том, как он ведет себя по отношению ко мне и детям, еще полгода назад я могла только мечтать. Но сегодня для меня этого мало. Просто мало. Я должна быть уверенной, что все не зря. Что за одного битого двух небитых дают, а не "на обиженных воду возят".
СсылкаПожаловаться
<. А мне хочется разговаривать с ним об этом. мне хочется получиться ответы на все вопросы. А воспросов с каждым днем становится все больше>
А что мешает сесть и поговорить с мужем?
<А он этого не делает. вернее делает, но не то.> Да возможно он не телепат и не экстрасенс и мыслей ваших не слышит.
А вообще вы зациклились на своих отношениях. Почитайте Сергея Лазарева, поймете может в чем ваши проблемы.
Natka Zavtra
А вот, что не надо делать, я точно знаю. Не надо ходить к гадалкам. Я никогда этого не делала, а в этот раз сорвалась. Пошла к одной. А она мне: да он продолжает с ней встречаться, держит ее в голове. Она с ребенком, но не замужем. (Это неправда. У нее муж и двое детей. Узнала случайно. Мир тесен. А сейчас почему-то на меня просто обрушился поток новостей именно об этой женщине.) У нее очень серьезные намеренья в отношении его. И вообще он ходок налево. Сделала пару пасов над банкой с водой. Говорит, подливай ему в чай. Воду эту я вылила подороге. Решла: если у них любовь, пусть уходит. Насильно мил не будешь. В этот день я и сорвалась, хотя ни о гадалке, ни о том, что мне рассказали, не упоминала. Неделю мы общались сквозь зубы, хотя до этого отношения были неплохие. Через неделю не выдержала и пошла к другой гадалке. А та -- все наоборт. Любит только тебя. О той давно уже и думать забыл. Впереди тебя ждет благополучная семейная жизнь. Успокойся и тихо радуйся. Бред какой-то. То, что ждет меня впереди, зависит только от того, какое решение я приму, как быстро я смогу успокоиться... Словом, идти надо в салон красоты, к подружкам на девичник, в магазин за новой одеждой и косметикой, в кафешку и т.д. Кстати, я так и сделала. И знаешь, стало легче. Подняла голову. Оказалось, что на меня засматриваются мужчины. Что я интересна многим людям. Вот только, когда приходит ночь, снова становится паскудно. Вот что еще предпринять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем