Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девочки, посоветуйте.

У меня, как и у многих проблема со свекровью..
Эта мадам меня ненавидит и все такое.. сына я ее увела, и все в том же духе.
На глазах у моего мужа, она сама прелесть, но без него - совершенно иначе все. Я сумела выстроить с ней отношения - на дистанции, НО, у нее есть ключи от нашей квартиры, и она, когда нас нет там орудует. Забрать ключи нереально, по крайней мере ПОКА.
НО В ЧЕМ У МЕНЯ ПРОЛЕМА: она со своей дочерью ходит к нам в квартиру и .. не смейтесь.. колдует.. Короче говоря какие-то заговоры читает..Честно говоря, может это уже и маразм 70 лет ей.. но от этого не легче. Главное - при всех она такая супер-верующая.. а дома после ее визитов я нахожу какие-то булавки, мелочь. Раньше по дому во всех щелях лежали заговоры какие-то от воров, от дьявольского рока, сглаза. Обидно что и сестра мужа ей в этом помогает.
И еще у нее есть подружка, которая занимается подобной фигней по книгам. Я конечно понимаю, что все это вроде бред, но как-то от этого не легче. Может подскажете хоть какие молитвы читать или иконы какие купить. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой????А от у мея уже нервный тик от нее.
Анжелика !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Василиса
Зачем ключи забирать? СМЕНИТЕ ЗАМОК!
а в дом батюшку из церкви пригласите, он почистит.
Анжелика !!!
Василиса.. пока замок я сменить не могу. Меня просто муж не поймет. Он этого не видел. А расскажу ему - он не поверит. Она для него святая, бля..Но смена замка- это дело времени.Я обязательно сменю. А пока.. вот что делать не знаю. Батюшку я приглашала. Короче чертовщина. У нас дома была сплошная ругань и все ломалось, а как освятили -все прекралилось. Может и впрямь бабуля чем-то обладает?? Но так же не будешь постоянно освящать, пока у нее ключи. А мужа к такому разговору надо готовить....Эх.. елы-палы... Жизнь-то подгаживает конктретно. Нервы-от не бесконечные. А мужа люблю...
Вот поэтому на форуме и ищу мудрого совета)
Долорес КлейборнВ ответ на Анжелика !!!
Анжелика !!!
Василиса.. пока замок я сменить не могу. Меня просто муж не поймет. Он этого не видел. А расскажу ему - он не поверит. Она для него святая, бля..Но смена замка- это дело времени.Я обязательно сменю. А пока.. вот что делать не знаю. Батюшку я приглашала. Короче чертовщина. У нас дома была сплошная ругань и все ломалось, а как освятили -все прекралилось. Может и впрямь бабуля чем-то обладает?? Но так же не будешь постоянно освящать, пока у нее ключи. А мужа к такому разговору надо готовить....Эх.. елы-палы... Жизнь-то подгаживает конктретно. Нервы-от не бесконечные. А мужа люблю...
Вот поэтому на форуме и ищу мудрого совета)
СсылкаПожаловаться
А зачем мужу рассказывать, почему именно вы замок сменили? Ключ заело - вызвала мастера - пришлось замок заменить. А чтобы снова матери ключ не дал, скажите, что у вас же нет ключей от ЕЕ квартиры, и поэтому вам неприятно, что она к вам может входить как хозяйка.
таНюшка
Ну вот пока к разговору мужа готовите, пока пятое, десятое, положите под порог веточку чертополоха, для успокоения себя самой, наговоры на вас действовать не будут. Нет, ну правда, из личного опыта. Еще помогает свечи церковные дома держать и время от времени их зажигать, но все же с мужем надо обсудить ситуацию)
Анжелика !!!
Спасибо, Танюшка, за совет. Оч переживаю. Я в положении в добавок.
Клю Клю
Засуньте в амочную скважину снаружи жевачку, а потом вставьте ключ, открыть не сможете.. придется правда вызывать мастеров и вскрывать замок ))) но зато потом поставите новый )) а мужу сказать, что наверно какие-нибудь мальчишки баловались.
Анжелика !!!В ответ на Клю Клю
Клю Клю
Засуньте в амочную скважину снаружи жевачку, а потом вставьте ключ, открыть не сможете.. придется правда вызывать мастеров и вскрывать замок ))) но зато потом поставите новый )) а мужу сказать, что наверно какие-нибудь мальчишки баловались.
СсылкаПожаловаться
Попробую использовать)
таНюшка
Анжелика, у нас ситуации похожи, только у меня со свекром была война, они с матерью мужа давно в разводе, но жили мы в его квартире, и я так же была в положении. Он мне всю беременность нервы мотал, а его бабешка все порчу наводила. Хотя еще до свадьбы он меня доченькой называл и внука ждал. А потом мы с мужем ушли с предприятия отца и открыли свою фирму и началоось, в общем грязи было вылито много, но муж сразу пресекал весь негатив в мою сторону, сняли квартиру, съехали от отца, но нас еще долго в покое не оставляли. Мать мужа заступалась, со свекровью слава богу повезло, иначе как мамусей я ее не называю. В итоге ребенок родился недоношенный, но выходили, дед до сих пор не знает как внука зовут, а дитю 9 месяцев уже, вот чего спрашивается добивался. Верю, что все у Вас будет хорошо, берегите себя и ляльку, и вот мне не понятно, если семья у вас своя, самостоятельная, зачем у мамы мужа ключи от вашей квартиры?
Анжелика !!!
Спасибо за добрые пожелания)) ну у них это в привычку вошло..у мамы и от дочериной квартиры ключи есть... короче вся дружная семья ходит друг к другу..
Но у вас легче ситуация. За вас муж заступался. А у меня муж и золотой человек..но МАМУЛЮ боготворит. А она уж как умеет придуриваться..
Ну представьте себе человек говорит: я никогда в своей жизни никому зла не пожелала и не сделала. Прям таким текстом, при всех..
Ой.. ну короче съехать мы тоже не можем по определенным причинам. А если сейчас замок сменю, он маме дубликат ключа даст. Просто по умолчанию так сказать..Принято у них всю жизнь так было...
Вот поэтому время нужно.
Клю КлюВ ответ на Анжелика !!!
Анжелика !!!
Спасибо за добрые пожелания)) ну у них это в привычку вошло..у мамы и от дочериной квартиры ключи есть... короче вся дружная семья ходит друг к другу..
Но у вас легче ситуация. За вас муж заступался. А у меня муж и золотой человек..но МАМУЛЮ боготворит. А она уж как умеет придуриваться..
Ну представьте себе человек говорит: я никогда в своей жизни никому зла не пожелала и не сделала. Прям таким текстом, при всех..
Ой.. ну короче съехать мы тоже не можем по определенным причинам. А если сейчас замок сменю, он маме дубликат ключа даст. Просто по умолчанию так сказать..Принято у них всю жизнь так было...
Вот поэтому время нужно.
СсылкаПожаловаться
А с какой целью-то они ходят к вам, когда вас нет дома, как они объясняют это? Ужас какой-то!
Анжелика !!!
Никак не объясняют. Они ходят.. тайком что-ли я не знаю как сказать.
Просто раньше, когда у него была другая семья, бабушка сидела с внуком. Вот у нее ключи и есть. Все по дому делала тоже она. Сейчас я ее от этого отвадила. При нем она к нам не заходит. И ему говорит, что не ходит. А если он ее и застукает, то она найдет повод какой-нибудь. Ну вроде я вам баночку варенья принесла.. Или мне очень нужно соли, соль закончилась.. Ну хитрая.. говорю же. Не станет же он мамулю гнать из квартиры, если она там раньше практически дневала и ночевала. А тут представьте себе появилась я и все по дому делаю сама.. и она вроде как не нужна стала..
Она привыкла себя считать незаменимой... очень сложный человек.. Ну ее и бесит что я все успеваю и по дому. И чем лучше отношения у нас с мужем, тем она больше бесится . Ну и понеслась. Я же вам говорю, при нем, он просто ангелок.. такая страдалица, такая мученица, вся в вере, вся в боге.
таНюшка
Во блин, ну хоть диктофон оставляй включенным или видеокамеру, глядишь застукаются за шаманством, но это уж из разряда вон)))
Banan Perezrely
Да, есть же агенства, которые могут скрытые камеры поставить и записать изображени и звук. Просто скажите - стала себя плохо чувствовать, Мне посоветовали за квартирой понаблюдать - вот я и понаблюдала. Беременные же мнительные, хотела себя успокоить, а тут такое. Это скажете в том случае, если что-нибудь интересное запишется,
Анжелика !!!
вот о том и речь((
Я понима. что свекрови допекают, но это уже перебор. Я ее видеть не могу. Она настолько лицемерна. Приходим к ней - она мне на шею с поцелуями бросается.. Это значит - здрасти. И смех и грех честное слово... Я так лицемерить не умею.
Мне интересно, хоть кто-нибудь в борьбе со свекровями победил????Или это несбыточная мечта?))
Анжелика !!!
а насчет наблюдения, он меня дурой не сочтет?? Хотя может и впрямь на беременность списать???
Долорес КлейборнВ ответ на Анжелика !!!
Анжелика !!!
а насчет наблюдения, он меня дурой не сочтет?? Хотя может и впрямь на беременность списать???
СсылкаПожаловаться
Потом такой шикарной отмазки не будет, а сейчас действительно можно на счет беременности отнести. Так что не упускайте момент, потом муж точно не поймет.
Татьяна Р.
Поставте квартиру на охрану в местном УВД. Когда уходите, будете ставить на охрану, приходить - снимать. В ваше отсутствие посторонним не зайти в квартиру без знания кодового слова, а оно каждый день разное.
Татьяна Р.
Сейчас процветает преступность ;-) надо защищать имущество!
Сара
Нужно в дверную скважину, или под порог положит лезвие, u всё кто вам 3ла желают перестанут переступат ваш порог, я так одну подруга от хаты отлучила, гадина зависливая была, а после того как я лезвие положила она перестала приходит... Два ра3а толко была и то минут по 10, а тепер вообш,е из моей жи3ни исчезла. Вы сами увидите кто вам зла желает... Людей этих просто кидает, когда они к вам приходят. Их на улицу сра3у тянет
Анжелика !!!
спасибо за совет. А поподробнее можно? Про замочную скважину не оч поняла. Как лезвие туда запехнуть?
Варанка
Поставьте квартиру на сигнализацию - пусть ее менты поймают ;-)
Анжелика !!!
Я представляю себе эту картину)))))
Графиня Чер-ская
Жаль, что вы играть не умеете, а то могли бы тоже при муже ей на шею кидаться :"ах мамулечка, в какой угол вас посадить, какого чаю-кофею налить", а без него молчать и улыбаться загадочно... А еще взять ключи от ее квартиры (ведь есть же у вашего мужа, раз они дружные такие) и тоже в ее отсутствие... баночки приносить... типа с вареньем... или посуду ей помыть в шкафу - вот ее заденет! А вы что, вы же ей помочь хотели!
Rybka
Анжелика, мне кажется, что проблема Ваша слегка надумана. У Вас же есть муж, не МАМИН сын, а прежде всего ВАШ муж. И ему строить свою жизнь прежде всего с ВАМИ, а не с мамой. Скажите ему честно, что боитесь того, что она приходит и какие-то булавки раскидывает (преувеличьте, что БОИТЕСЬ невозможно сильно)))) и не спить из-за этого ночами), скажите, что Вам неприятно, что кто-то (пусть это и его любимая мама) находится в Вашей квартире в Ваше отсутсвие и не потому что вы ей не доверяте (как можно))) ), а просто потому что Вы беременны. Он же не хочет чтобы родился у вас нервный Малыш, потому что его мама нервничала... И еще муж и жена- одна сатана. он безусловно должен быть за Вас, прислушиваться к Вам и поддерживать Вас. не забывайте об этом. И удачи Вам!!!!
Благородная Девица
Мда, ужас.. ) А не проще просто поговорить с мужем, если вы его любите и он вас? Скажите что Каждый раз приходя домой видите все эти иголки, откуда то ведь они берутся????Скажите что хорошо относитесь к его матери, НО это ведь ваша семья, вы беременна, и вам сложно видеть как кто то лезет к вам в дом в ваше отсутствие и страшно от всех этих колдовских штучек, а вам нельзя нервничать! Попроси мужа чтобы поговорил с матерью, пусть просто он обьяснит ей как любимый сынок что он бы не хотел чтобы она приходила! И пусть заберет ключи у нее, не грубо естественно, просто пусть скажет ей что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! А если уж это не подействует, я бы сама сказала ей все что о ней думаю. И пусть попробует навести какую нибудь хрень, поговорите с батюшкой сходите в церковь, освятите квартиру и все. В конце концов у вас появится РЕБЕНОК, это просто нереально, вообще я в шоке от таких мамочек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем