Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, посоветуйте что-нибудь,пожалуйста, а то я наделаю глупостей!

Я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев. Люблю его безумно и чувствую, что он меня тоже. Но в последнее время мы слишком часто ссоримся. У нас не было скандалов с расставаниями, но это наверно ещё хуже. Поссоримся, а потом как ни в чем не бывало разговариваем дальше. Даже мирится не приходится. А теми ссор одни и те же, ведь проблем не решаем. У него сложный характер - он человек властный, а ещё ревнивый. А я свободолюбива. Он мне многое запрещает, хоть ничего по сути "криминального" я здесь не вижу. Например пойти к сестрёнке на день рождения в кафе. Это в городе, а я не городская. Он мотивирует свой каприз тем, что он не знает кто там будет. (я и сама не знаю). По сути он мне не доверяет и думает, что я его предам. Поводу так думать я не давала, но отношения наши строились не легко. Перед тем как встречаться, он 2 раза услышал отказ на признание мне в любви. И вот сейчас, я думала расстаться с ним, мол подумает как ему лутше: со мной или без. Но боюсь, что на этот раз он не вернётся. А потерять его - это потерять себя. Помогите пожалуйста.
Вероника Нестерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Елена Жосан
Таких мужчин "нужно брать" не ссорами и уговорами, а любовью ,нежностью и лаской. Если это не поможет,но надо либо смириться и всегда на все мероприятия брать его с собой или всю жизнь дома просидеть с ним на пару
Константин
Полностью согласна с ххх!
Вероника Нестерова
Спасибо за совет огромное.
Алена
Вы что боитесь потерять больше? Свободу или человека? Запомните, если он такой, то не изменится, и вам нужно или принять или отказаться. Нужно быть мудрее, а вы ведете себя как подросток: "сначала брошу и посмотрю, как лучше", а потом он не вернется и буду страдать до конца дней своих. Смешно даже. Любите его - так идите на уступки или сделайте так что бы он с вами согласился.
Андрейка
это паталогия, ничем такого человека не "возьмёшь", комплексы детства, валите пока совсем не засосало, если свобода дорога, чем дальше тем хуже будет, придётся терпеть всю жизнь и жертвовать собой постоянно
Елена ИванваВ ответ на Андрейка
Андрейка
это паталогия, ничем такого человека не "возьмёшь", комплексы детства, валите пока совсем не засосало, если свобода дорога, чем дальше тем хуже будет, придётся терпеть всю жизнь и жертвовать собой постоянно
СсылкаПожаловаться
да, Андрейка ты прав, надо валить...но где взять сил, если любишь и привыкла, а если еще и ребенок (как у меня) а Вероничке советую если вы еще только встречаетесь и не живете вместе- забывай его!!! просто живи своей жизнью!
Вероника Нестерова
ну а если в остальном нам очень хорошо? ведь он человек не плохой, надёжный, ласковый, умный. а ещё очень дорог мне. а жертвовать собой постоянно я тоже не могу.
Света
Возможно, это временное явление, я тоже сталкивалась с этим...прошло через год, стал отпускать.
Надежда К
Я встречалась с таким. Ужас был. Контролировал и ревновал. Потом запретил здороваться с друзьями, встречаться с подругами. "Почему ты на того посмотрела, а на этого, а кто тебе звонил, а что у вас было"- и это еще не весь список его претензий. А потом руку стал поднимать. Расстались. У меня теперь иммунитет на таких. А ваш МЧ похоже из таких же. Собственник. Чем дальше, тем хуже будет. Бежать от таких надо.
SvetlookaВ ответ на Надежда К
Надежда К
Я встречалась с таким. Ужас был. Контролировал и ревновал. Потом запретил здороваться с друзьями, встречаться с подругами. "Почему ты на того посмотрела, а на этого, а кто тебе звонил, а что у вас было"- и это еще не весь список его претензий. А потом руку стал поднимать. Расстались. У меня теперь иммунитет на таких. А ваш МЧ похоже из таких же. Собственник. Чем дальше, тем хуже будет. Бежать от таких надо.
СсылкаПожаловаться
Я встречалась с таким. Ужас был. Контролировал и ревновал. Потом запретил здороваться с друзьями, встречаться с подругами. "Почему ты на того посмотрела, а на этого, а кто тебе звонил, а что у вас было"- и это еще не весь список его претензий. А потом руку стал поднимать. Расстались. У меня теперь иммунитет на таких. А ваш МЧ похоже из таких же. Собственник. Чем дальше, тем хуже будет. Бежать от таких надо.

Могут догнать. Не бежать надо, а отступать. Коль уж попала.
Надежда КВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Я встречалась с таким. Ужас был. Контролировал и ревновал. Потом запретил здороваться с друзьями, встречаться с подругами. "Почему ты на того посмотрела, а на этого, а кто тебе звонил, а что у вас было"- и это еще не весь список его претензий. А потом руку стал поднимать. Расстались. У меня теперь иммунитет на таких. А ваш МЧ похоже из таких же. Собственник. Чем дальше, тем хуже будет. Бежать от таких надо.

Могут догнать. Не бежать надо, а отступать. Коль уж попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все равно считаю, что с таким собственником делать нечего. Он что игрушку купил? От таких вот именно бегут, а не отступают.
SvetlookaВ ответ на Надежда К
Надежда К
Я все равно считаю, что с таким собственником делать нечего. Он что игрушку купил? От таких вот именно бегут, а не отступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому что можно разозлить очень уж стремительным бегством.
Надежда КВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Я к тому что можно разозлить очень уж стремительным бегством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он Веронику не злит? Ну позлится и ладно. С кем не бывает?
Вероника НестероваВ ответ на Надежда К
Надежда К
А он Веронику не злит? Ну позлится и ладно. С кем не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ, бежать я наверное не стану. Ведь идиальных людей не сусществует. И у него, как и у меня есть недостатки. А вам Надежда наверное попался екзэмплярчик покруче. Мой МЧ не пытается контролировать каждий мой шаг. И, зная его слишком долго (с детства),могу сказать, что бить личность противоположного пола он не станет, это для него низко.
SvetlookaВ ответ на Надежда К
Надежда К
А он Веронику не злит? Ну позлится и ладно. С кем не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые просто любят гнаться за удирающими девушками . Не с добрыми намерениями. Обида отверженного так сказать. То есть если он поднимал Надежда на Вас руку, а вам тем не менее удалось улизнуть без последствий, то это здорово.
RubiN
"Поссоримся, а потом как ни в чем не бывало разговариваем дальше. Даже мирится не приходится. А теми ссор одни и те же, ведь проблем не решаем. "
Есть у женщин такой грешок -они считают, что ссора как симфонической произведение должно соответственно отгреметь, отистерить и выдать свое "завершение". Что надо прийти к какому непременному решению и враз поставить все точки над ё. Может он всего лишь в такой форме свои опасения высказывает, а Вы воспринимаете как покушение на свободу. Если Вы хотите, чтобы он к Вам прислушался-говорите с ним в спокойном тоне.
Вероника Нестерова
пробовала. но у него всегда есть возражения, и меня спокойной не назовёш. прикол в том щто через некоторое время мы именно этот вопрос обсудили спокойно и решение было в мою пользу. Так спрашывается:ПОЧЕМУ мы должны сначала ПОССОРИТСЯ? сходу нельзя было?
Chaton
Он просто не уверен в себе,поэтому и пытается вас контролировать..Как это не прискорбно.И если он вам нужен,покажите ему как его любите)Уверена,он растает)Правда ненадолго..и скорее всего придется всю жизнь ему доказывать свою любовь,так как такие комплексы-лечить нужно у психолога....А вам это может надоесть...
sevochka
Милая Вероника,у моей сестренки та же ситуация,с ее молодым человеком,хочу сказать следующее этого человека не исправишь ,он всегда будет ограждать вас от того,что ему не нравится.мой совет вам таков или смиритесь с его запретами иначе вам придется с ним поравть,его не исправишь!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем