Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте реальный способ бросить курить!

Попробовала, когда молодая была, и вот втянулась! Жалею до ужаса, а вот бросить не могу! Сразу нервная становлюсь! Кофе перестала пить, потому что, как известно, от кофеина ещё больше тянет! Но безрезультатно... Может, кто бросил, и даст мне ценный совет..) Я ещё не рожала, поэтому хочу от этого гадкого дела избавиться!!! 
Березка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
БерезкаВ ответ на Леся
Леся
Не курю 2 месяца. Первые недели 2 курила эл.сигарету, если возникало острое желание. Потом заменила на дыхательную гимнастику. Желание возникает до сих пор, но как вспомню что это опять столько минусов от их употребления, то сразу сдерживаюсь.
СсылкаПожаловаться
что ещё за дыхательная гимнастика?
Хороша Маша да не наша
мой первый бывший поспорил с другом на крупную сумму. денежки он любит - поэтому бросил. с тех пор постоянно твердит "не понимаю КАК я мог столько лет курить и дышать этой дрянью". а сколько я с его курением боролась....
telenet bug
Я бы их продажу запретил
Девочка
Таблетки Табекс ,бросила сама и подруга бросила ) легко и просто,курить вообще не тянуло)
ivt
Мой муж тоже бросил с помощью Табекса, он помогает пережить первые дни без сигарет. Но все способы фигня, если нет 100% уверенности, что это необходимо и навсегда. А если настроение "попробую бросить", то лучше и не бросать
Das Boot
Знаю один способ, но он вам может не понравиться, и никакие препараты не нужны кроме самих сигарет. Опять же, нет гарантии если не будет желания.
Lilit
брат бросил курить когда в голове услышал голос:"Иди, покури" Курил только сигареты..не подумайте ничего лишнего...
Пёс и Кот
Реально перестала курить за две недели после 17 лет курения. Договорилась с человеком и он был рядом со мной все эти дни. Его задача - не давать мне курить. Прошу, умоляю, скандалю....Не давать. В качестве замены были сильно мятные конфетки (не карамельки, а тик-так, сминт и тому подобное). Лучше приурочить это к отпуску и с людьми не общаться. Через две недели - курить не хочу, рядом с курящими сижу спокойно. И так уже 13 лет.
БерезкаВ ответ на Пёс и Кот
Пёс и Кот
Реально перестала курить за две недели после 17 лет курения. Договорилась с человеком и он был рядом со мной все эти дни. Его задача - не давать мне курить. Прошу, умоляю, скандалю....Не давать. В качестве замены были сильно мятные конфетки (не карамельки, а тик-так, сминт и тому подобное). Лучше приурочить это к отпуску и с людьми не общаться. Через две недели - курить не хочу, рядом с курящими сижу спокойно. И так уже 13 лет.
СсылкаПожаловаться
нужно попробовать мятные конфетки, просто когда не куришь, постоянно что-ть хочется съесть
Sapfira
У каждого свой рецепт, и не факт, что он вам подойдет. Я курила около 20 лет, и в один прекрасный день просто захотела от этого избавиться. Сначала перешла на электронную сигарету (хорошую, не понс), и так месяца 4-5, а потом бросила и это. Не курю уже пару лет и не тянет, срывов не было.
Ольга Кравцова
Приезжаете в США. Там пачка сигарет стоит 8 -12 долл. Переводите в рубли по нынешнему курсу. И резко бросаете ))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Приезжаете в США. Там пачка сигарет стоит 8 -12 долл. Переводите в рубли по нынешнему курсу. И резко бросаете ))
СсылкаПожаловаться
Это смотря в каком штате, от 5 до 14.
БерезкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Приезжаете в США. Там пачка сигарет стоит 8 -12 долл. Переводите в рубли по нынешнему курсу. И резко бросаете ))
СсылкаПожаловаться

Светлана Пономарева
я бросила у меня свой метод не могу поделиться психушку позовете еще-но помогло меня трясло при виде сигареты.... 10 лет не курю.... муж говорит как ты смогла... я ему рассказала-он со мной 2 дня не разговаривал... потом норм... ржал...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
я бросила у меня свой метод не могу поделиться психушку позовете еще-но помогло меня трясло при виде сигареты.... 10 лет не курю.... муж говорит как ты смогла... я ему рассказала-он со мной 2 дня не разговаривал... потом норм... ржал...
СсылкаПожаловаться
Заинтриговали
БерезкаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
я бросила у меня свой метод не могу поделиться психушку позовете еще-но помогло меня трясло при виде сигареты.... 10 лет не курю.... муж говорит как ты смогла... я ему рассказала-он со мной 2 дня не разговаривал... потом норм... ржал...
СсылкаПожаловаться
ахахаха, меня тоже!!! колитесь)
Вера Бережная
Я курю много лет - периодически прекращаю - 2 недели - 1 месяц - всегда по разному - целей не ставлю - как получится - сейчас не курю 2 месяца - бросать пока не хочу - бросить для меня - думаю не сложно и Вам рекомендую - просто не курите и всё - раздражительность бывает в 1 месяц - затем пройдёт - желаю успеха
IsaDora
просто перестала курить и всё, денег стало жалко
Иришка Буш.
Я курила 20 лет. Испробовала все и жвачки и пляйстры,все ерунда. Потом мне посоветовали ТАВЕХ. Помог но пить его надо не так как написано а каждые 2 часа по табл. Бросила в течении месяца. Некурила 6 мес. И опять начала. Второй раз Табекс не помог. В Ирландии посоветовали ЧАМПЕКС. Достала от резултата была в шоке. Я бросила курить на 5-ый день. Его надо пить утром 1таб. И вечером 1. Ето я которая курила 20 лет,по пачке в день... Бросила на 5-ый день. Правдо чампекс дорогой но етого стоит. Жалко не могу фото вставить,а то бы поделилась..
БерезкаВ ответ на Иришка Буш.
Иришка Буш.
Я курила 20 лет. Испробовала все и жвачки и пляйстры,все ерунда. Потом мне посоветовали ТАВЕХ. Помог но пить его надо не так как написано а каждые 2 часа по табл. Бросила в течении месяца. Некурила 6 мес. И опять начала. Второй раз Табекс не помог. В Ирландии посоветовали ЧАМПЕКС. Достала от резултата была в шоке. Я бросила курить на 5-ый день. Его надо пить утром 1таб. И вечером 1. Ето я которая курила 20 лет,по пачке в день... Бросила на 5-ый день. Правдо чампекс дорогой но етого стоит. Жалко не могу фото вставить,а то бы поделилась..
СсылкаПожаловаться
у нас в России такой не достать?
Золотце
Бросила курить 2 года назад (стаж курильщика 10 лет). Сначала курила электронку, постепенно понижая содержание никотина с 6 до нуля, это длилось примерно 2-3 месяца, потом и электронку бросила. Когда хотела курить- ела мятную конфетку Рондо и представляла, как от меня вкусно пахнет конфеткой, а не вонючим табаком. Теперь, когда нервничаю, хватаюсь за Рондо, они у меня всегда с собой).
Жуть Скверная
Я спокойно могу начать и бросить. Ну как то для меня это не совсем зависимость... Просто надоело и бросила)
Марина Иванова
Если стаж хороший, то быстро не получится, будете срываться. Попробуйте сначала сократить потребление до полпачки в день. Потом, спустя месяц-другой сократить например до 5 сиг, потом, спустя еще время - до 4, потом до 3 и так далее. Утром терпеть подольше, вечером парочку, если не можете уснуть, но не выбиваться из графика.

Каждое такое сокращение проходит болезненно, каждый раз немножко ломает, но постепенно привыкаешь и перестаешь сходить с ума, а потом становится совсем привычно, как будто всегда курил по 2-3 сиги в день. Когда это происходит, нужно сокращать снова.

"Ломка" каждый раз, но она гораздо слабее, чем при попытке резко бросить. Потребуется примерно год, плюс-минус, все зависит от того насколько крепко вы подсели.

Желаю успехов.
Арина
Курите только на свежем воздухе, переходите на легкие, а также курите как только действительно когда организм требует никотина. Этим са мыМ вы будете постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет и постепенно бросите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем