Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,расскажите о своих методах контрацепции.

Почти два месяца назад у меня был выкидыш.после этого была на проверке у врача.Но кроме"месяц полового воздержания и"В следующий раз планируйте""-он ничего не сказал.В том числе-и о методах контрацепции.Теперь некоторое время с беременностью хочу повременить.Необходимо привести здоровье(в том числе и психологическое)в порядок,прежде чем снова беременности.А совсем отказываться от интима не хочется.Посоветуйте и расскажите:кто какими методами пользовался/пользуется.Побочные эффекты,период пользования.и т.д.В общем,все и желательно поподробней.А от себя могу сказать-презервативы мы с мужем терпеть не можем,т.к у обоих теряется чувствительность.Гормональные таблетки принимать боюсь-уж очень много плохого о них начиталась и наслушалась.Не знаю ни одной женщины,которая была бы ими полностью довольна.В общем,перед визитом и консультацией к гинекологу я должна быть"подкованной",знать,чего хочу,а чего нет.спасибо!Жду отзывов!
Liu Zayarniuk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Insaria
ну знаете, это из серии как сварить борщ, если капусту я не ем, а еще свеклу, лук, морковку, и вообще первое терпеть не могу. Прерванный вам в помощь тогда. Насчет спирали не знаю, вы ведь не рожали.
Нюрка
Поменяйте врача - это раз. Только активная половая жизнь и здоровый секс и до, и после беременности гарантируют здоровье. Бегом к компетентному врачу. И он вам расскажет про гормональные кольца, спирали на яичники, капсулы-инъекции и прочая. Хотя, для беременности по-моему, лучше выбирать гормональные контрацептивы - таблетки, ими лечат легкие формы бесплодия. Когда пьешь таблетки образуется много-много яйцеклеток, которым нету выхода и как только пропускаешь прием или еще чего-нибудь в таком духе -радостная яйцеклетка выползает сразу и беременеет (мне это профи так объяснял ,сама забеременела при таблетках). Так что идите к врачу ,он вам все расскажет и посоветует согласно индивидуальным особенностям.
Liu ZayarniukВ ответ на Нюрка
Нюрка
Поменяйте врача - это раз. Только активная половая жизнь и здоровый секс и до, и после беременности гарантируют здоровье. Бегом к компетентному врачу. И он вам расскажет про гормональные кольца, спирали на яичники, капсулы-инъекции и прочая. Хотя, для беременности по-моему, лучше выбирать гормональные контрацептивы - таблетки, ими лечат легкие формы бесплодия. Когда пьешь таблетки образуется много-много яйцеклеток, которым нету выхода и как только пропускаешь прием или еще чего-нибудь в таком духе -радостная яйцеклетка выползает сразу и беременеет (мне это профи так объяснял ,сама забеременела при таблетках). Так что идите к врачу ,он вам все расскажет и посоветует согласно индивидуальным особенностям.
СсылкаПожаловаться
Боюсь таблеток.Но в любом случае-к врачу схожу обязательно.
ПрелестьВ ответ на Liu Zayarniuk
Liu Zayarniuk
Боюсь таблеток.Но в любом случае-к врачу схожу обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле "боитесь таблеток"? Чем они вас могут напугать? Они маленькие и симпатишные! ))))
Liu ZayarniukВ ответ на Прелесть
Прелесть
В смысле "боитесь таблеток"? Чем они вас могут напугать? Они маленькие и симпатишные! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внешний вид меня вполне может устроить)Да и не кусаются вроде,и уж тем более не ядовиты0Я о побочных эффектах,о которых сейчас говорят на каждом углу и из каждого таза)
NataliaВ ответ на Liu Zayarniuk
Liu Zayarniuk
Внешний вид меня вполне может устроить)Да и не кусаются вроде,и уж тем более не ядовиты0Я о побочных эффектах,о которых сейчас говорят на каждом углу и из каждого таза)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот уж ерунда, таблетки нового поколения не дают побочных эффектов. а презервативом не пользуетесь?
Сбыча МечтВ ответ на Natalia
Natalia
вот уж ерунда, таблетки нового поколения не дают побочных эффектов. а презервативом не пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВСЕ таблетки имеют побочку!!!!
НюркаВ ответ на Liu Zayarniuk
Liu Zayarniuk
Боюсь таблеток.Но в любом случае-к врачу схожу обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таблетки, правильно подобранные - и защита, и лечение проблем "по-женски", допустим нормализация цикла.
Anjelika KovaljevaВ ответ на Liu Zayarniuk
Liu Zayarniuk
Боюсь таблеток.Но в любом случае-к врачу схожу обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Насчет таблеток- посоветовала бы поостеречься. Замужем 10 лет, 2 детей. Предохранялись вначале таблетками, мало того, что их не всегда вспоминаешь выпить, ну это ладно, так у них и побочные эффекты могут быть зверские. Я пила ригевидон- по совету гинеколога!!! У меня была зверская реакция- резко повышалось давление, как бросила их пить( все по инструкции), вплоть до того, что пошла кровь из носа и не останавливалась. вызывали на работе скорую. в обл. больницу и там раскаленной фигней прижигали....Очень неприятная вещь))) Теперь или прерванный акт или презервативы или уж форматекс или патентекс овал(спираль нельзя- эррозия шейки матки). Так что думайте, и вообще мне гинеколог потом говорила -ты что, дура таблетки пить ни разу не беременевши!
ТинОКВ ответ на Anjelika Kovaljeva
Anjelika Kovaljeva
Привет! Насчет таблеток- посоветовала бы поостеречься. Замужем 10 лет, 2 детей. Предохранялись вначале таблетками, мало того, что их не всегда вспоминаешь выпить, ну это ладно, так у них и побочные эффекты могут быть зверские. Я пила ригевидон- по совету гинеколога!!! У меня была зверская реакция- резко повышалось давление, как бросила их пить( все по инструкции), вплоть до того, что пошла кровь из носа и не останавливалась. вызывали на работе скорую. в обл. больницу и там раскаленной фигней прижигали....Очень неприятная вещь))) Теперь или прерванный акт или презервативы или уж форматекс или патентекс овал(спираль нельзя- эррозия шейки матки). Так что думайте, и вообще мне гинеколог потом говорила -ты что, дура таблетки пить ни разу не беременевши!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анжелика, проблема в том, что пили Вы полное дерьмо....вот отсюда и побочка....
Я на таблетках сижу уже даже не помню сколько лет...,только плюсы!
ирина карповаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Поменяйте врача - это раз. Только активная половая жизнь и здоровый секс и до, и после беременности гарантируют здоровье. Бегом к компетентному врачу. И он вам расскажет про гормональные кольца, спирали на яичники, капсулы-инъекции и прочая. Хотя, для беременности по-моему, лучше выбирать гормональные контрацептивы - таблетки, ими лечат легкие формы бесплодия. Когда пьешь таблетки образуется много-много яйцеклеток, которым нету выхода и как только пропускаешь прием или еще чего-нибудь в таком духе -радостная яйцеклетка выползает сразу и беременеет (мне это профи так объяснял ,сама забеременела при таблетках). Так что идите к врачу ,он вам все расскажет и посоветует согласно индивидуальным особенностям.
СсылкаПожаловаться
Нюрка,либо Ваш врач некомпетентен в вопросе гормрнальной контрацепции,либо Вы его неправильно поняли,действие гормонов заключается в том,что они угнетают работу яичников,соответственно яйцеклетка не вырабатывается,а Вы забеременили скорее всего от того,что Вам неправильно подобрали дозу гормонов,у каждого организма своя воспреимчивость,обычно так бывает,когда принимаете препараты "мини-пили",с очень маленькой дозой гормона.
НюркаВ ответ на ирина карпова
ирина карпова
Нюрка,либо Ваш врач некомпетентен в вопросе гормрнальной контрацепции,либо Вы его неправильно поняли,действие гормонов заключается в том,что они угнетают работу яичников,соответственно яйцеклетка не вырабатывается,а Вы забеременили скорее всего от того,что Вам неправильно подобрали дозу гормонов,у каждого организма своя воспреимчивость,обычно так бывает,когда принимаете препараты "мини-пили",с очень маленькой дозой гормона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, угнетать они-то угнетают, но при этом, яйцеклетки вырабатываемые организмом не имеют выхода, совсем и месячных при приеме нет. А при сбое приема таблеток яйцеклетка выползает на свет быстро и без проблем. Лечат так легкие формы бесплодия и много еще эффектов от таблеток.
Анастасия Болдина
я уже давно пользуюсь просто прерванным половым актом. Но этот способ подходит лишь для тех мужчин, которые на все сто уверены в себе. Хотя везде пишут, что это не метод и риск залететь высок, но я уже 4 года так живу и ещё ни разу не залатела!
Liu ZayarniukВ ответ на Анастасия Болдина
Анастасия Болдина
я уже давно пользуюсь просто прерванным половым актом. Но этот способ подходит лишь для тех мужчин, которые на все сто уверены в себе. Хотя везде пишут, что это не метод и риск залететь высок, но я уже 4 года так живу и ещё ни разу не залатела!
СсылкаПожаловаться
Да ну,этот метод не по мне.Ненадежный он все-таки.сперматозоиды находятся и выделяющейся смазке,так что это все равно опасно.А мне нужен максимально высокий процент"уверенности",потому что беременеть сейчас нельзя-высок риск не выносить снова.
Долорес КлейборнВ ответ на Liu Zayarniuk
Liu Zayarniuk
Да ну,этот метод не по мне.Ненадежный он все-таки.сперматозоиды находятся и выделяющейся смазке,так что это все равно опасно.А мне нужен максимально высокий процент"уверенности",потому что беременеть сейчас нельзя-высок риск не выносить снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ни резинки, ни ППА, ни Ок вам не походят, попробуйте какое-то время ограничиваться оральным сексом.
Сбыча МечтВ ответ на Анастасия Болдина
Анастасия Болдина
я уже давно пользуюсь просто прерванным половым актом. Но этот способ подходит лишь для тех мужчин, которые на все сто уверены в себе. Хотя везде пишут, что это не метод и риск залететь высок, но я уже 4 года так живу и ещё ни разу не залатела!
СсылкаПожаловаться
А у меня 2 подруги такие "преврванные" в школу давно водят
Прелесть
Согласна с Нюрой- начните с поиска более грамотного врача!!! Он вам посоветует наиболее приемлимый и подходящий именно вам способ контрацепции. А то тут был как то форум на похожую тему- мама дорогая- от лимонного сока до наговоров )))). Лично мня устраивают гормональные контрацептивы, которые мне посоветовал мой врач.
Liu ZayarniukВ ответ на Прелесть
Прелесть
Согласна с Нюрой- начните с поиска более грамотного врача!!! Он вам посоветует наиболее приемлимый и подходящий именно вам способ контрацепции. А то тут был как то форум на похожую тему- мама дорогая- от лимонного сока до наговоров )))). Лично мня устраивают гормональные контрацептивы, которые мне посоветовал мой врач.
СсылкаПожаловаться
будет просто отлично,если удастся подобрать "правильные"таблетки.
ПрелестьВ ответ на Liu Zayarniuk
Liu Zayarniuk
будет просто отлично,если удастся подобрать "правильные"таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это не сложно. Обследуют, сдадите анализы- сразу и посоветуют, что лучше.
Анастасия Болдина
Тогда тебе правильно сказали девчонки- меня й врача, потому что сейчас множество негормональных противозочаточных и даже с витаминками! я вот как то "Жанин" пила. Мне нравилось! Ни кг не прибавила, а волосы и ногти стали классено выглядеть! В любом случае надо со своим врачом консультироваться)
Сбыча МечтВ ответ на Анастасия Болдина
Анастасия Болдина
Тогда тебе правильно сказали девчонки- меня й врача, потому что сейчас множество негормональных противозочаточных и даже с витаминками! я вот как то "Жанин" пила. Мне нравилось! Ни кг не прибавила, а волосы и ногти стали классено выглядеть! В любом случае надо со своим врачом консультироваться)
СсылкаПожаловаться
Жанин - гормональные. Нет противозачаточных не гормональных
Прелесть
До сих пор встречаются дамы, уверенные, что от гормональных препаратов они начнут усиленно поправляться, обрастать волосами на ненужных местах и т.п ужасы. Ерунда, в современных гормональных препаратах это практически исключено. Ну есть, конечно,идивидуальные неприятия- ну значит, выберешь что-то еще. А насчет ногтей, волос и кожи- согласна- всё сразу станет супер!!
Сбыча МечтВ ответ на Прелесть
Прелесть
До сих пор встречаются дамы, уверенные, что от гормональных препаратов они начнут усиленно поправляться, обрастать волосами на ненужных местах и т.п ужасы. Ерунда, в современных гормональных препаратах это практически исключено. Ну есть, конечно,идивидуальные неприятия- ну значит, выберешь что-то еще. А насчет ногтей, волос и кожи- согласна- всё сразу станет супер!!
СсылкаПожаловаться
Тем не менее оказывается влияние на гормональную систему. Пить их нельзя более 2х лет. Да и любой ОК сажает печень
ПрелестьВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тем не менее оказывается влияние на гормональную систему. Пить их нельзя более 2х лет. Да и любой ОК сажает печень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, поэтому нефиг некоторым дурам в самостоялку играть. (типа,буду пить те,которые у подружки). И каждые 2 года обязательный перерыв на 3 месяца- потом анализы и обследование- и если врач даёт добро- -то вперед, или смена на другой препарат, или совсем иную контрацепцию.
Лена***В ответ на Прелесть
Прелесть
До сих пор встречаются дамы, уверенные, что от гормональных препаратов они начнут усиленно поправляться, обрастать волосами на ненужных местах и т.п ужасы. Ерунда, в современных гормональных препаратах это практически исключено. Ну есть, конечно,идивидуальные неприятия- ну значит, выберешь что-то еще. А насчет ногтей, волос и кожи- согласна- всё сразу станет супер!!
СсылкаПожаловаться
Удивительно, что до сих пор встречаются дамы, уверенные, что гормональные контрацептивы не наносят вред здоровью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем