Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько мне нужно накопить денег, чтобы спокойно уйти в декрет?

Я планирую побыть с малышом дома во время беременности после 4 мес и после рождения 2,5 год.а Итого: 35 мес. 
Ashley
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
916
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Но оказывается, что даже на небольшую сумму денег можно жить и получать огромное удовольствие от жизни.
anele1901В ответ на Тат Ник
Тат Ник
Мясо ем в России, а на Юге Франции ем улиток, креветок, устриц , сыры, вина, все то, что у нас очень низкого качества и по необоснованно высоким ценам. Если мясо мороженное, как и морепродукты, то там цены на них бросовые. Но я ем как и все только охлажденное. Сейчас тапочки полетят.... Но пенсия у меня 20000. Остальное когда как получится. Но ведь получается , пусть не без глупых кредитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мы на юг Франции не ездим, мы все больше на греческих островах любим отдыхать. Зато в хороших отелях и без глупых кредитов хватает.
Тат НикВ ответ на anele1901
anele1901
Ну мы на юг Франции не ездим, мы все больше на греческих островах любим отдыхать. Зато в хороших отелях и без глупых кредитов хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я за Вас рада, так вы не на 20000 живете. :)
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я за Вас рада, так вы не на 20000 живете. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не отдыхаю, я там живу. Так же как оставшиеся пол года живу в России.
Екатерина ЗахароваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я не отдыхаю, я там живу. Так же как оставшиеся пол года живу в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы продуманная дама! Уважаю. Подскажите, где именно на юге Франции можно вот так жить. Я тоже так хочу. Но, может, у вас там собственное жильё? Опять же, говорите - подрабатываете. Не все могут, да и языковой барьер...
Екатерина Захарова
А вы продуманная дама! Уважаю. Подскажите, где именно на юге Франции можно вот так жить. Я тоже так хочу. Но, может, у вас там собственное жильё? Опять же, говорите - подрабатываете. Не все могут, да и языковой барьер...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, язык выучила. Но например, для октября месяца , скажем Аркашон на Атлантическом океане, это где устриц выращивают. Домик две комнатки с кухней 40 евро на двоих ( техника , посудомоечная машина) . Т.е. по 20 евро на человека сутки. Недалеко продают устриц прямо свежих. Ряд домиков, устрицы от размера от 4 до 6 евро люжина, лимончик прилагается. К ним вино белое 3 евро бутылка. Океан рядом, но все же на машине нужно подъезжать по побережью.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Да, язык выучила. Но например, для октября месяца , скажем Аркашон на Атлантическом океане, это где устриц выращивают. Домик две комнатки с кухней 40 евро на двоих ( техника , посудомоечная машина) . Т.е. по 20 евро на человека сутки. Недалеко продают устриц прямо свежих. Ряд домиков, устрицы от размера от 4 до 6 евро люжина, лимончик прилагается. К ним вино белое 3 евро бутылка. Океан рядом, но все же на машине нужно подъезжать по побережью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я взяла океан, там нравится рабу ловить. У меня муж во Франции, но тоже бутерброд...то есть нищеброд или как там,..

Так в Тулузе он домик снимает .
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я взяла океан, там нравится рабу ловить. У меня муж во Франции, но тоже бутерброд...то есть нищеброд или как там,..

Так в Тулузе он домик снимает .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Отсюда и глупые кредиты, которые потом в России отдаю. Не могу отказать себе в путешествиях.
Комментарий удален.Почему?
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Раньше было легче, сейчас курс очень для меня плохой, подрабатываю я больше в россии
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Раньше было легче, сейчас курс очень для меня плохой, подрабатываю я больше в россии
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Берем Юг ФРАНЦИИ Средиземное море. Допустим Коллиур, посмотрите в интернете. Берем межсезонье, сам городок дороже, а в городках рядом за 35 евро ночь номер на двоих найдете без труда. Ночь, две и поехали дальше. Поверьте, там есть что посмотреть.
Екатерина ЗахароваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Берем Юг ФРАНЦИИ Средиземное море. Допустим Коллиур, посмотрите в интернете. Берем межсезонье, сам городок дороже, а в городках рядом за 35 евро ночь номер на двоих найдете без труда. Ночь, две и поехали дальше. Поверьте, там есть что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо за ответ
НаталиВ ответ на Тат Ник
Комментарий удален.Почему?
История переписки8


БерНатаВ ответ на Евгения Евгения
Евгения Евгения
Где покупают одежду, чем питаются, куда ездят отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сори, Евгения Евгения, пальцем в Тлф ткнула нечаянно жалобууууу(((
Евгения Евгения
Где покупают одежду, чем питаются, куда ездят отдыхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже ж ты мой, вам не понять...:)))))
Зачем спускаться на эту бренную землю?!
Карина ВертинскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
вполне. в провинции и на 20 живут. именно живут. а существуют на 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30 тыс. в месяц на семью - это мало не только для Москвы, но и для любого крупного города. Может, в селе, где у людей своё хозяйство, можно прожить
ЕкатеринаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
30 тыс. в месяц на семью - это мало не только для Москвы, но и для любого крупного города. Может, в селе, где у людей своё хозяйство, можно прожить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свое хозяйство - мероприятие не только трудозатратное, но и дорогое.
30 тыс. для мать+ребенок - прожить можно вполне. без шика какого-то, но и не на гречке с макаронами уж точно.
Танцующая на волнахВ ответ на Екатерина
Екатерина
свое хозяйство - мероприятие не только трудозатратное, но и дорогое.
30 тыс. для мать+ребенок - прожить можно вполне. без шика какого-то, но и не на гречке с макаронами уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, если есть где жить - не проблема.
Карина Вертинская
30 тыс. в месяц на семью - это мало не только для Москвы, но и для любого крупного города. Может, в селе, где у людей своё хозяйство, можно прожить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не нужно платить за съем , гв без смесей , не ходить по кафе и ресторанам , то можно прожить
Тат НикВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
30 тыс. в месяц на семью - это мало не только для Москвы, но и для любого крупного города. Может, в селе, где у людей своё хозяйство, можно прожить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семья, это когда еще и мужчина, который и ест и зарабатывает.
Ирина ПазухинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вполне. в провинции и на 20 живут. именно живут. а существуют на 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в провинции, но 20 мало, на еду только и коммуналка.
Тат НикВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Я живу в провинции, но 20 мало, на еду только и коммуналка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как весь наш регион живет? У нас не каждый 20 тыс зарабатывает. Живут, рожают, отдыхают, в отпуск ездят, не голодают.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЗоринаВ ответ на Ирина Пазухина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У нас цены поскромнее: коммуналка 4500, спортзал: 1800, волосы не крашу, но стрижка 350, маникюр 2 раза в неделю, вот точно не делаю, да и вообще делаю дома сама, памперсы, когда носили, то были самой затратной статьей, гербер и ему подобные пюре дочки не ели, кстати они с кукурузной мукой в составе, ну его нафиг, делала сама, покупные вообще не ели почти. Отдых, да серьезная статья, но с лялькой не особо поездишь, так что тут как мама готова к трудностям путешествий с ребенком или предпочтет дома отсидеться на это время.
Ирина ПазухинаВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
У нас цены поскромнее: коммуналка 4500, спортзал: 1800, волосы не крашу, но стрижка 350, маникюр 2 раза в неделю, вот точно не делаю, да и вообще делаю дома сама, памперсы, когда носили, то были самой затратной статьей, гербер и ему подобные пюре дочки не ели, кстати они с кукурузной мукой в составе, ну его нафиг, делала сама, покупные вообще не ели почти. Отдых, да серьезная статья, но с лялькой не особо поездишь, так что тут как мама готова к трудностям путешествий с ребенком или предпочтет дома отсидеться на это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читайте комментарий на который я изначально отвечала, про то что на 20 можно есть мясо, рыбу, овощи, ходить в бассейн на педикюр, и отдыхать в Турции. А для коммунальных платежей мо далеко не самый дорогой регион.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем