Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, sos! Косточка на ноге.

На одной ноге стала выступать косточка на большом пальце ноги. Ее еще практически не заметно. Но сегодня ночью, например, ныла всю ночь. Мне всего 33 года. В семье такого заболевания не припомню, по крайней мере ярко выраженного.
Подскажите, можно ли что-то предпринять или все бесполезно и процесс необратимый?
Очень переживаю из-за этого.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Наталья Леонова
Причем здесь наследственность и возраст? Вы носите вредную обувь.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Причем здесь наследственность и возраст? Вы носите вредную обувь.
СсылкаПожаловаться
Ношу да. Каблуки. Но редко в последнее время. Раз в неделю, а то и в две.
А наследственность очень даже причём
ГаргантюаВ ответ на Аноним
Аноним
Ношу да. Каблуки. Но редко в последнее время. Раз в неделю, а то и в две.
А наследственность очень даже причём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стандартная операция, которую делает профессиональный хирург. Удаляет нарост, через пару месяцев всё будет нормально.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Ношу да. Каблуки. Но редко в последнее время. Раз в неделю, а то и в две.
А наследственность очень даже причём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колодки и материал теперь искать надо не палёные (( только настоящая фирмА и только кожа, я тоже так на дешёвке ноги испортила ,теперь орто обувь или мягкие лапти экко ((( а пока размалывайте массажем, ванночки солёные
ЛеонсияВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Причем здесь наследственность и возраст? Вы носите вредную обувь.
СсылкаПожаловаться
Притом, что подагра наследственное заболевание, а нет от обуви!
Темная ЛошадкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Притом, что подагра наследственное заболевание, а нет от обуви!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не только подагра,но и поперечное плоскостопие может быть
Александра БеловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Причем здесь наследственность и возраст? Вы носите вредную обувь.
СсылкаПожаловаться
У меня не из-за каблуков, а из-за наследственности.
наталья мельникова
Удалите и все.
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Удалите и все.
СсылкаПожаловаться
Она еще не выросла!
Александра БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Она еще не выросла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удалять стоит, когда нога в обувь не вмещается. Операция каждый раз - лотерея, может и хуже стать, я вот не тороплюсь удалять.
Екатерина Савина
Нужно пойти к доктору и он скажет почему болит и что делать.
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Нужно пойти к доктору и он скажет почему болит и что делать.
СсылкаПожаловаться
К какому?
Александра БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
К какому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терапевту, а он дальше направит.
... ибо
Ступнями нужно заниматься, как и всеми остальными частями тела. Я занимаюсь йогой, в йоге много упражнений для укрепления ступней ног. Но надо, конечно, попасть к хорошему руководителю.
Это не 100 % решение проблемы, но помощь ногам в любом случае.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Ступнями нужно заниматься, как и всеми остальными частями тела. Я занимаюсь йогой, в йоге много упражнений для укрепления ступней ног. Но надо, конечно, попасть к хорошему руководителю.
Это не 100 % решение проблемы, но помощь ногам в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Я уже давно мечтаю о йоге. Но в нашем городе куда ни позвоню, то группу не набрали, то еще че то.
Попробую на днях еще раз
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно мечтаю о йоге. Но в нашем городе куда ни позвоню, то группу не набрали, то еще че то.
Попробую на днях еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую не отступать, раз вам пришла в голову эта мысль. Упражнения йоги все кости ставят на место, но естественно нужно заниматься регулярно и считай - всю жизнь.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Советую не отступать, раз вам пришла в голову эта мысль. Упражнения йоги все кости ставят на место, но естественно нужно заниматься регулярно и считай - всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тело в общем подтягивается?
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
А тело в общем подтягивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Не буду про себя говорить, про других скажу: некоторые женщины, которые регулярно занимаются, на глазах такими красотками становятся, и самое главное это от возраста не зависит: к нам пришла пенсионерка, так за два года она превратилась из бабки в женщину средних лет)) Из далека смотришь - вообще девушка. Но она конечно не менее трех раз в неделю занимается, а может быть и чаще.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Конечно! Не буду про себя говорить, про других скажу: некоторые женщины, которые регулярно занимаются, на глазах такими красотками становятся, и самое главное это от возраста не зависит: к нам пришла пенсионерка, так за два года она превратилась из бабки в женщину средних лет)) Из далека смотришь - вообще девушка. Но она конечно не менее трех раз в неделю занимается, а может быть и чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А о себе чего не будете говорить?)
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
А о себе чего не будете говорить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) в смысле - "хвалиться".
Ну ладно скажу: мне 50 лет у меня фигура сейчас лучше, чем у меня же 20-летней )))
Комментарий удален.Почему?
... ибоВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Совершенно верно, вы правильно сказали: "общий образ". У нас таких "девушек" очень много))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Думаю, эта женщина еще до пенсии выглядела моложе, если йогой занялась лишь на пенсии... И йога - не панацея.
Larissa --------В ответ на ... ибо
... ибо
))) в смысле - "хвалиться".
Ну ладно скажу: мне 50 лет у меня фигура сейчас лучше, чем у меня же 20-летней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если есть чем гордиться, может тогда и покажитесь??
Наталья ЛеоноваВ ответ на ... ибо
... ибо
Советую не отступать, раз вам пришла в голову эта мысль. Упражнения йоги все кости ставят на место, но естественно нужно заниматься регулярно и считай - всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На работе сотрудница долгие годы занималась йогой. Подвижная, спортивная. Я никак не ожидала, что у нее будут проблемы. Шишки на ногах ужасные, да еще тазобедренные суставы вышли из строя. Она в отделе нашем всегда была самой спортивной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем