Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, SOS...тюль

Купила тюль готовый, он длинный оказался, отнесла в ателье укоротить на 10см.Вчера забрала , повесила а он в середине окна свисает и лежит на полу!((( сняла, перемерила: по краям так как я хотела , а в середине на 5см больше.Отрезанный кусок вроде ровный, получается готовая штора была не ровная?! Должна ли была портниха измерить сама это или моя вина? Завтра несу обратно , не знаю что ожидать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Julia
У вас карнизы то ровные?)
Аноним
Да, я же тюль на полу измерила...сразу тоже на потолок грешила
Rigina
Натяните струну потуже
Екатерина Савина
Неужели нету утюга и ножниц?
Купила паутинку , отрезала как надо , проложила паутинку и прогладила. Боже , не лень таскаться , тюль подшивать.
Екатерина Савина
Неужели нету утюга и ножниц?
Купила паутинку , отрезала как надо , проложила паутинку и прогладила. Боже , не лень таскаться , тюль подшивать.
СсылкаПожаловаться
Ага...6 метров буду ножницами резать
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага...6 метров буду ножницами резать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 всего...не 16 же и не 60.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага...6 метров буду ножницами резать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложила пополам , сколола иголками , померила углы , прямые ли..Меряется коробками от обуви. Далее сантиметром или рулеткой меряете высоту.
Екатерина Савина
Сложила пополам , сколола иголками , померила углы , прямые ли..Меряется коробками от обуви. Далее сантиметром или рулеткой меряете высоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кладезь лайфхаков))
Екатерина Савина
Сложила пополам , сколола иголками , померила углы , прямые ли..Меряется коробками от обуви. Далее сантиметром или рулеткой меряете высоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот есть такие рукастые, как вы, а есть безрукие, как я) хотя вязать умею и люблю. А шить- терпения не хватает. Мама чертежником была, так аккуратно шила, хотя не портниха вовсе. Спасибо за подсказки, как надо делать
Фея Фееричная*В ответ на Аноним
Аноним
Ага...6 метров буду ножницами резать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не поверишь, но в ателье тоже режут ножницами.
Фея Фееричная*
Ты не поверишь, но в ателье тоже режут ножницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто на что учился
Фея Фееричная*В ответ на Аноним
Аноним
Кто на что учился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что не так быть швеей ? Всё, абсолютно всё , что на тебе надето сшито швеями ! Не было б этой замечательной профессии, ходила б ты замотаная в тряпки , а не скроенной по фигуре и сшитой портнихой юбке , платье и тп.
Перелетная птицаВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
А что не так быть швеей ? Всё, абсолютно всё , что на тебе надето сшито швеями ! Не было б этой замечательной профессии, ходила б ты замотаная в тряпки , а не скроенной по фигуре и сшитой портнихой юбке , платье и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, ну не у всех руки из того места. Профессия-то отличная. Я не смогла бы и метр подшить
Фея Фееричная*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Блин, ну не у всех руки из того места. Профессия-то отличная. Я не смогла бы и метр подшить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подтекст автора поста, что швея- это непрестижная профессия.
Фея Фееричная*
Подтекст автора поста, что швея- это непрестижная профессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подтекст , что у меня руки не с того места, что у швеи профи
Фея Фееричная*
А что не так быть швеей ? Всё, абсолютно всё , что на тебе надето сшито швеями ! Не было б этой замечательной профессии, ходила б ты замотаная в тряпки , а не скроенной по фигуре и сшитой портнихой юбке , платье и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про то, что не всем дано
Фея Фееричная*В ответ на Аноним
Аноним
Я про то, что не всем дано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уговорила ))
Люфт-ту ганза ÷134
Ржу
Люфт-ту ганза ÷134
Ржу
СсылкаПожаловаться
Чужой беде не смейся, голубок...знаете басню?!
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Чужой беде не смейся, голубок...знаете басню?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не беда, это мелкая неприятность, а судя по тому, что сами не подшиваете , так и не бедствуете, есть деньги на новый тюль и подшивку )
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
это не беда, это мелкая неприятность, а судя по тому, что сами не подшиваете , так и не бедствуете, есть деньги на новый тюль и подшивку )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были бы деньги не спрашивала здесь совета
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Были бы деньги не спрашивала здесь совета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так сами подшейте, я в школе на руках занавески подшивала, нас всему учили, ничего там сложного нет, это сейчас всё лень одолевает к старости
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
так сами подшейте, я в школе на руках занавески подшивала, нас всему учили, ничего там сложного нет, это сейчас всё лень одолевает к старости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне и 30 нету))) зачем портить вещь если навыка шитья неи
Бормотуха 5*
Если по рисунку везде ровно отрезано, то надо постирать и погладить. Может выправится. У меня были такие гадкие шторы.
Бормотуха 5*
Если по рисунку везде ровно отрезано, то надо постирать и погладить. Может выправится. У меня были такие гадкие шторы.
СсылкаПожаловаться
Это органза, все выгладила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем