Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, спасайте! (букв не мало, но очень нужны дельные советы)

Всем привет!

Не буду разводить демагогию, сразу опишу проблему: я замужем 4 года, выходила замуж по любви.
Сначала все было хорошо: мы притирались друг к другу без особых скандалов и ссор. Были некоторые шероховатости, но это было не глобально.
Первоначально, в интимной жизни у нас проблем не было. Но, примерно, спустя полгода я начала замечать, что муж меня все чаще "не хочет". Я иногда брала инициативу в свои руки, иногда придумывала какие-то новые способы, чтобы возбудить его на подвиги. Вроде сначала этого хватало, хотя инициативы с его стороны все равно было очень мало.
Когда я пыталась с ним аккуратно поговорить на эту тему, слышала самые разные причины: начиная от "ты сильно устаешь и мне не хочется тебя будить", до "у нас не совпадают биоритмы".
В таком режиме мы прожили почти 4 года. Я поняла, что хочу стать мамой. Да и по возрасту уже пора: мне 28, ему 33. Но секса особо так и нет.
Здесь стоит сказать, что вначале нашего брака мой муж рассказывал мне о своей мечте - что он приходит домой и там его встречают две девочки: большая (жена) и маленькая (дочка), поэтому я всегда считала, что вопрос с рождением детей стопорится только на мне.
К концу 4 года брака, оказалось, что от этой мечты ничего не осталось: детей он особо не хочет, потому что боится быть плохим отцом и боится не любить их. Я старалась убедить, что все это его домыслы и что своего ребенка нельзя не любить. Как-то вроде уговорила и мы "пошли по врачам".
Я подумала, что возможно в процессе исследования врачи найдут причину, почему он меня не хочет - гормоны или инфекция какая-то. И мы справимся сразу с 2 проблемами. Некоторые проблемы с гормонами у него действительно нашли, но их решение ничего не изменило: секса больше не стало.
Стало понятно, что планировать в таком режиме беременность просто бесполезно: что толку вычислять овуляцию, если секса не будет в этом месяце вообще?
На этом фоне у меня начались нервные срывы. Я рыдала и спрашивала его, что не так?
В итоге, неделю назад, видимо, я докопалась до истины: в начале нашей семейной жизни мой муж решил, что заводить детей нам рано, а лучший способ контрацепции - это отсутствие секса, как такового. Решил сам, и меня не стал предупреждать об этом. Со временем, по его словам, он стал видеть во мне друга, сестру, кого угодно, но не женщину, с которой хотят интима! Так все и началось. Сейчас ситуация следующая: он меня не хочет и говорит, не знаю, что с этим делать! Понимаю, что виноват я один. Ты ни при чем! Детей - вообще не уверен, что хочу.
Сейчас мы дали себе время на "подумать", но я уже чувствую, что ничем хорошим это не кончится.

Девочки, я его очень люблю! Я всю нашу совместную жизнь очень старалась быть хорошей женой - и хозяйственной, и красивой! Я не ходила дома как чучело, чтобы мою проблему можно было списать на мой внешний вид.
Но сейчас, я реально не знаю, что делать? Я просто не могу себя представить без него: за 5 лет нашего знакомства, мне кажется, что я просто душой к нему приросла. Но я хочу полную семью, я не могу понять, как можно не хотеть детей! Но и как исправить сложившуюся ситуацию, тоже не понимаю.
Я предлагаю ему кучу разных вариантов решения проблемы (как мне кажется): от занятия парными танцами до похода к психологу! Но он говорит, что с его тараканами в голове вряд ли кто справится.

Что делать? Есть ли вообще выход из подобной ситуации?

Я знаю, что на этом форуме есть мудрые, адекватные женщины! И очень жду их мнения и советов! Буду в течение дня просматривать ваши комментарии.
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
14567891019
Рада ДроздоваВ ответ на Jalena
Jalena
я родила в 20 лет будучи студенткой
жива до сих пор
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видать это было 40 лет назад
Рада Дроздова
видать это было 40 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почти))) тогда вообще никаких пособий не было и как-то умудрялись рожать и растить
МаргошаВ ответ на Jalena
Jalena
почти))) тогда вообще никаких пособий не было и как-то умудрялись рожать и растить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сейчас сначала считают. а потом оказывается, что пока считали - время ушло. и ничего с этим не поделаешь....(((
Jalena В ответ на Маргоша
Маргоша
сейчас сначала считают. а потом оказывается, что пока считали - время ушло. и ничего с этим не поделаешь....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
время. молодость. здоровье - не купишь
Рада ДроздоваВ ответ на Jalena
Jalena
почти))) тогда вообще никаких пособий не было и как-то умудрялись рожать и растить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и жили и учились бесплатно и кредиты не выплачивали а еда копейки стоила... умудритесь сейчас родить
Зоська
Я стесняюсь спросить как можно любить мужчину с которым у Вас нет класных сексуальных отношений? Как брата? Или друга?
Рыжий ПесецВ ответ на Зоська
Зоська
Я стесняюсь спросить как можно любить мужчину с которым у Вас нет класных сексуальных отношений? Как брата? Или друга?
СсылкаПожаловаться
Как полковое знамя)))
ЗоськаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Как полковое знамя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разве что как то так. А какие дети от полкового знамени могут быть?
Рада ДроздоваВ ответ на Зоська
Зоська
Ну разве что как то так. А какие дети от полкового знамени могут быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
флажки?))))
МаринаВ ответ на Рада Дроздова
Рада Дроздова
флажки?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сыны полка!
Таша Ф.В ответ на Зоська
Зоська
Я стесняюсь спросить как можно любить мужчину с которым у Вас нет класных сексуальных отношений? Как брата? Или друга?
СсылкаПожаловаться
никак.
ЗоськаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От ож
Таша Ф.В ответ на Зоська
Зоська
От ож
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, это же возраст, пора рожать...
придумался ответ: родить, а там видно будет))
НатальяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Конечно, это же возраст, пора рожать...
придумался ответ: родить, а там видно будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как родить без секса-то?
Таша Ф.В ответ на Наталья
Наталья
Как родить без секса-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все так плохо?))
от другого родить...
значит, не то что не хочет ее муж- он ее не любит, совсем, иначе старался бы не обидеть жену...
НатальяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
все так плохо?))
от другого родить...
значит, не то что не хочет ее муж- он ее не любит, совсем, иначе старался бы не обидеть жену...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорит, что плохо, что вообще не спит с ней
Таша Ф.В ответ на Наталья
Наталья
Говорит, что плохо, что вообще не спит с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если ей нужен только ребенок, остальное не важно- пусть ловит момент...
Ни представить, ни посоветовать ничего другого не могу...
НатальяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
если ей нужен только ребенок, остальное не важно- пусть ловит момент...
Ни представить, ни посоветовать ничего другого не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ей семья тоже нужна, нормальная семья.
ЗоськаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Конечно, это же возраст, пора рожать...
придумался ответ: родить, а там видно будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда получается родить не от него, и он об этом будет знать с первой минуты, они ж не спят. И получается. что надо сразу определяться, что ей важнее муж или ребенок. И видно будет уже не с ним.
НатальяВ ответ на Зоська
Зоська
Я стесняюсь спросить как можно любить мужчину с которым у Вас нет класных сексуальных отношений? Как брата? Или друга?
СсылкаПожаловаться
Некоторые любят платонически.
ЗоськаВ ответ на Наталья
Наталья
Некоторые любят платонически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос- как артиста на экране или героя книги. Но совместная жизнь и дети тут при чем?
ОльгаВ ответ на Зоська
Зоська
Я стесняюсь спросить как можно любить мужчину с которым у Вас нет класных сексуальных отношений? Как брата? Или друга?
СсылкаПожаловаться
чё стесняться ? ) в моём понимании тоже не укладывается любовь к ущербному мужчине )
ЗоськаВ ответ на Ольга
Ольга
чё стесняться ? ) в моём понимании тоже не укладывается любовь к ущербному мужчине )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут даже не ущербный, а просто какой то бред. У меня подруга в молодости замуж выходила- так у нее такой приличный мужик был. не приставал до свадьбы, поцелует и домой, не пил. Она так гордилась- молодая и глупая была. Потом выяснилось, что он спит со всем что движется, и у него постоянно толпа любовниц, да еще и алкоголик в завязке:) А то что ей муж говорит просто не укладывается ни в какое понимание жизни:))) Как можно такое воспринимать всерьез??
ирина воложар
Есть мужчины, которые освоили только роль любовника, а в отцы они ну никак не годятся. Причин может быть множество, одна их них боязнь брать на себя ответственность, но это если брать психологические изыскания, но причина может быть и банальна, но тем не менее очень болезненная для Вас, у него есть другая.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ирина воложар
ирина воложар
Есть мужчины, которые освоили только роль любовника, а в отцы они ну никак не годятся. Причин может быть множество, одна их них боязнь брать на себя ответственность, но это если брать психологические изыскания, но причина может быть и банальна, но тем не менее очень болезненная для Вас, у него есть другая.
СсылкаПожаловаться
Он ни на ту ни на другую роль не годится - смысл дальше эту лямку одной тянуть, а другому просто удобно?
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем