Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, спасайте! (букв не мало, но очень нужны дельные советы)

Всем привет!

Не буду разводить демагогию, сразу опишу проблему: я замужем 4 года, выходила замуж по любви.
Сначала все было хорошо: мы притирались друг к другу без особых скандалов и ссор. Были некоторые шероховатости, но это было не глобально.
Первоначально, в интимной жизни у нас проблем не было. Но, примерно, спустя полгода я начала замечать, что муж меня все чаще "не хочет". Я иногда брала инициативу в свои руки, иногда придумывала какие-то новые способы, чтобы возбудить его на подвиги. Вроде сначала этого хватало, хотя инициативы с его стороны все равно было очень мало.
Когда я пыталась с ним аккуратно поговорить на эту тему, слышала самые разные причины: начиная от "ты сильно устаешь и мне не хочется тебя будить", до "у нас не совпадают биоритмы".
В таком режиме мы прожили почти 4 года. Я поняла, что хочу стать мамой. Да и по возрасту уже пора: мне 28, ему 33. Но секса особо так и нет.
Здесь стоит сказать, что вначале нашего брака мой муж рассказывал мне о своей мечте - что он приходит домой и там его встречают две девочки: большая (жена) и маленькая (дочка), поэтому я всегда считала, что вопрос с рождением детей стопорится только на мне.
К концу 4 года брака, оказалось, что от этой мечты ничего не осталось: детей он особо не хочет, потому что боится быть плохим отцом и боится не любить их. Я старалась убедить, что все это его домыслы и что своего ребенка нельзя не любить. Как-то вроде уговорила и мы "пошли по врачам".
Я подумала, что возможно в процессе исследования врачи найдут причину, почему он меня не хочет - гормоны или инфекция какая-то. И мы справимся сразу с 2 проблемами. Некоторые проблемы с гормонами у него действительно нашли, но их решение ничего не изменило: секса больше не стало.
Стало понятно, что планировать в таком режиме беременность просто бесполезно: что толку вычислять овуляцию, если секса не будет в этом месяце вообще?
На этом фоне у меня начались нервные срывы. Я рыдала и спрашивала его, что не так?
В итоге, неделю назад, видимо, я докопалась до истины: в начале нашей семейной жизни мой муж решил, что заводить детей нам рано, а лучший способ контрацепции - это отсутствие секса, как такового. Решил сам, и меня не стал предупреждать об этом. Со временем, по его словам, он стал видеть во мне друга, сестру, кого угодно, но не женщину, с которой хотят интима! Так все и началось. Сейчас ситуация следующая: он меня не хочет и говорит, не знаю, что с этим делать! Понимаю, что виноват я один. Ты ни при чем! Детей - вообще не уверен, что хочу.
Сейчас мы дали себе время на "подумать", но я уже чувствую, что ничем хорошим это не кончится.

Девочки, я его очень люблю! Я всю нашу совместную жизнь очень старалась быть хорошей женой - и хозяйственной, и красивой! Я не ходила дома как чучело, чтобы мою проблему можно было списать на мой внешний вид.
Но сейчас, я реально не знаю, что делать? Я просто не могу себя представить без него: за 5 лет нашего знакомства, мне кажется, что я просто душой к нему приросла. Но я хочу полную семью, я не могу понять, как можно не хотеть детей! Но и как исправить сложившуюся ситуацию, тоже не понимаю.
Я предлагаю ему кучу разных вариантов решения проблемы (как мне кажется): от занятия парными танцами до похода к психологу! Но он говорит, что с его тараканами в голове вряд ли кто справится.

Что делать? Есть ли вообще выход из подобной ситуации?

Я знаю, что на этом форуме есть мудрые, адекватные женщины! И очень жду их мнения и советов! Буду в течение дня просматривать ваши комментарии.
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
Meri Popins
Я не знаю что делать. Четыре года абы как заниматься сексом и начать решать проблему только сейчас????А четыре года терпежа как жили, глаза на всё закрывали?
ФеечкаВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Я не знаю что делать. Четыре года абы как заниматься сексом и начать решать проблему только сейчас????А четыре года терпежа как жили, глаза на всё закрывали?
СсылкаПожаловаться
5++ меня как то тоже это насторожило...4 года жить а потом встрепенуться)))
Natalia SamoilovaВ ответ на Феечка
Феечка
5++ меня как то тоже это насторожило...4 года жить а потом встрепенуться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю! значит изначально муженёк был в постели не орёл, но автора всё устраивало?
Ураган Катрина (ИИ)
если он не хочет ничего вообще, то у него скорее всего с головой проблемы.
Ураган Катрина (ИИ)
если он не хочет ничего вообще, то у него скорее всего с головой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Или чуть ниже.
siriusВ ответ на Shadow
Shadow
Или чуть ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и там и там....
Агент 007
Бросьивоонтебянедостоин!
ФикеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Бросьивоонтебянедостоин!
СсылкаПожаловаться
аднака
Ekaterina
да, в какой-то степени закрывала глаза! сначала, решила, что надо просто "отпустить" проблему и она сама решится. Не вышло! Стала пытаться сама его соблазнить - новое белье, немножко стриптиза и прочее - на раз хватало и все снова, как было.
Потом и это перестало помогать.
Я надеялась, что попытка зачать ребенка (и медицинское обследование), что-то изменят. Или подскажут хотя бы, где искать проблему.
профессор ПреображенскийВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
да, в какой-то степени закрывала глаза! сначала, решила, что надо просто "отпустить" проблему и она сама решится. Не вышло! Стала пытаться сама его соблазнить - новое белье, немножко стриптиза и прочее - на раз хватало и все снова, как было.
Потом и это перестало помогать.
Я надеялась, что попытка зачать ребенка (и медицинское обследование), что-то изменят. Или подскажут хотя бы, где искать проблему.
СсылкаПожаловаться
Проблема только будет!
И это проблема ваша беременность.
Поведение вашего мужа очевидно.
Он познакомился с вами, у вас закрутился роман, который закончился свадьбой. Мужчина думал что это любовь, а это было просто мимолетное сексуальное влечение.
Ну, потрахал он вас полгода от души, а потом приелось. Чувств нет, вот и желания нет.
Он же думал что это любовь, по этому и детей хотел. А когда разобрался, то понял что не вас, не детей от вас он не хочет.
Влюбленность прошла, а на ее месте ничего не возникло. пустота у него в душе, нет чувств к вам никаких, отсюда и все проблемы))
профессор Преображенский
Проблема только будет!
И это проблема ваша беременность.
Поведение вашего мужа очевидно.
Он познакомился с вами, у вас закрутился роман, который закончился свадьбой. Мужчина думал что это любовь, а это было просто мимолетное сексуальное влечение.
Ну, потрахал он вас полгода от души, а потом приелось. Чувств нет, вот и желания нет.
Он же думал что это любовь, по этому и детей хотел. А когда разобрался, то понял что не вас, не детей от вас он не хочет.
Влюбленность прошла, а на ее месте ничего не возникло. пустота у него в душе, нет чувств к вам никаких, отсюда и все проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо в точку! Совершенно согласна. А выход есть всегда! В Вашем случае - бежать и бежать куда подальше. Сколько Вам лет? 28? Не смешите! Вы, милочка, еще в юном возрасте и у вас все лучшее только впереди. Настоящий муж - не Ваш мужчина. Я понимаю, что с этим трудно смириться... А попробуйте ему предложить разбежаться... Я думаю, что он особо возражать не будет. Успехов!
профессор Преображенский
Проблема только будет!
И это проблема ваша беременность.
Поведение вашего мужа очевидно.
Он познакомился с вами, у вас закрутился роман, который закончился свадьбой. Мужчина думал что это любовь, а это было просто мимолетное сексуальное влечение.
Ну, потрахал он вас полгода от души, а потом приелось. Чувств нет, вот и желания нет.
Он же думал что это любовь, по этому и детей хотел. А когда разобрался, то понял что не вас, не детей от вас он не хочет.
Влюбленность прошла, а на ее месте ничего не возникло. пустота у него в душе, нет чувств к вам никаких, отсюда и все проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный мужик....
Рада ДроздоваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Проблема только будет!
И это проблема ваша беременность.
Поведение вашего мужа очевидно.
Он познакомился с вами, у вас закрутился роман, который закончился свадьбой. Мужчина думал что это любовь, а это было просто мимолетное сексуальное влечение.
Ну, потрахал он вас полгода от души, а потом приелось. Чувств нет, вот и желания нет.
Он же думал что это любовь, по этому и детей хотел. А когда разобрался, то понял что не вас, не детей от вас он не хочет.
Влюбленность прошла, а на ее месте ничего не возникло. пустота у него в душе, нет чувств к вам никаких, отсюда и все проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хероли он тянул ещё три с половиной года?
наверняка признавался ей в любви, да и говорит что проблема в нём а не в авторе
Ольга КравцоваВ ответ на Рада Дроздова
Рада Дроздова
хероли он тянул ещё три с половиной года?
наверняка признавался ей в любви, да и говорит что проблема в нём а не в авторе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда нибудь ты ,Рада поймешь -то, что говорит мужчина в начале романа не всегда совпадает с тем, что он думает через полгода совместной жизни... )))
Рада ДроздоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Когда нибудь ты ,Рада поймешь -то, что говорит мужчина в начале романа не всегда совпадает с тем, что он думает через полгода совместной жизни... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ушастая, читай по буквам
в течении трех с половиной лет он молчал чтоль
Рада Дроздова
хероли он тянул ещё три с половиной года?
наверняка признавался ей в любви, да и говорит что проблема в нём а не в авторе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хероли он тянул ещё три с половиной года?
наверняка признавался ей в любви, да и говорит что проблема в нём а не в авторе
они будут признаваться даже при объявлениио разводе.не потому что любят.а потому чтобы не было там истерик.Видите он гвоврит-ты не виновата.всё во мне-ну не хочу. Возможно уже нашел.кого хочет и детей от неё хочет.бежать надо от такого и чем быстрее.тем лучше для девушки.
Рада ДроздоваВ ответ на Margarita
Margarita
хероли он тянул ещё три с половиной года?
наверняка признавался ей в любви, да и говорит что проблема в нём а не в авторе
они будут признаваться даже при объявлениио разводе.не потому что любят.а потому чтобы не было там истерик.Видите он гвоврит-ты не виновата.всё во мне-ну не хочу. Возможно уже нашел.кого хочет и детей от неё хочет.бежать надо от такого и чем быстрее.тем лучше для девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не горорят они таких нежностей... скорее всего скажет ты злобная tvарь или стерва, ну и далее по списку
Ольга КравцоваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Проблема только будет!
И это проблема ваша беременность.
Поведение вашего мужа очевидно.
Он познакомился с вами, у вас закрутился роман, который закончился свадьбой. Мужчина думал что это любовь, а это было просто мимолетное сексуальное влечение.
Ну, потрахал он вас полгода от души, а потом приелось. Чувств нет, вот и желания нет.
Он же думал что это любовь, по этому и детей хотел. А когда разобрался, то понял что не вас, не детей от вас он не хочет.
Влюбленность прошла, а на ее месте ничего не возникло. пустота у него в душе, нет чувств к вам никаких, отсюда и все проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мне добавить нечего.. Даже писать не буду...
белая пушистая
через полгода после начала сексуальных отношений не хочет...
Светлана МищенкоВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
через полгода после начала сексуальных отношений не хочет...
СсылкаПожаловаться
через полгода после начала сексуальных отношений не хочет...

потому что регулярно где-то хочет и может другую)))))
белая пушистаяВ ответ на Светлана Мищенко
Светлана Мищенко
через полгода после начала сексуальных отношений не хочет...

потому что регулярно где-то хочет и может другую)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мужика походу крышу снесло.. встаёт тока на новизну))
Светлана МищенкоВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
у мужика походу крышу снесло.. встаёт тока на новизну))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как и у всех женатиков... "нельзя каждый день есть борщ, иногда хочется и шашлыка" - как сказал один мой женатый знакомый, когда я спросила, чего ему дома с молодой женой не хватает)))
белая пушистаяВ ответ на Светлана Мищенко
Светлана Мищенко
как и у всех женатиков... "нельзя каждый день есть борщ, иногда хочется и шашлыка" - как сказал один мой женатый знакомый, когда я спросила, чего ему дома с молодой женой не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда... сама такая... могу раз-два..а на третий не встанет, а есть такие мужчины, на которых встаёт и встаёт.. я думаю, от партнёра много зависит).
а женатому знакомому я бы как "молодая" жена по морде тапком надавала.. и стоял бы у него как у миленького)))
Светлана МищенкоВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
не всегда... сама такая... могу раз-два..а на третий не встанет, а есть такие мужчины, на которых встаёт и встаёт.. я думаю, от партнёра много зависит).
а женатому знакомому я бы как "молодая" жена по морде тапком надавала.. и стоял бы у него как у миленького)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том случае, если бы узнала... что вряд ли, мужики оч хорошо шифруются))) друг 14 лет женат, и все эти годы на выходных - дома с семьёй, с работы приезжает вовремя, в командировки не ездит...всю з-п в дом, жене...со стороны - идеальная семья! жена на него не надышится, какой он верный семьянин... и только я знаю, что лет 8 точно он периодически трахает коллегу прямо на рабочем месте))) которая, кстати, замужем, поэтому тоже шифруется)))
белая пушистаяВ ответ на Светлана Мищенко
Светлана Мищенко
в том случае, если бы узнала... что вряд ли, мужики оч хорошо шифруются))) друг 14 лет женат, и все эти годы на выходных - дома с семьёй, с работы приезжает вовремя, в командировки не ездит...всю з-п в дом, жене...со стороны - идеальная семья! жена на него не надышится, какой он верный семьянин... и только я знаю, что лет 8 точно он периодически трахает коллегу прямо на рабочем месте))) которая, кстати, замужем, поэтому тоже шифруется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вдруг зараза какая-нить.. вот удар то!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем