Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема: волосы совсем не растут:(

Раньше делала маску горчичную раз в месяц и 3 раза в год витамины пила, и росли нормально сантиметра по 2 в месяц. А последние полгода что-то вообще не выросли. У меня пряди короткие спереди, по ним всегда определяю, когда идти стричся, так и вижу по ним, что нет никакого роста вообще. А я хотела еще сантиметров 10 хотя бы отпустить. А вообще мечта - до попы волосы. Какие у кого секретики есть, поделитесь, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Анонимка
Такого не может быть, чтобы совсем не росли.
Артур КоршакВ ответ на Анонимка
Анонимка
Такого не может быть, чтобы совсем не росли.
СсылкаПожаловаться
плюсую
Irina
Вангую...
Златовласка Красавица
Если маска горчичная не помогает, то даже и не знаю. Мне только она всегда помогала.
Ирина Назарова
с возрастом волосы должны быть короче, а юбки длиннее..)
Оксана Оксана
Говорят еще, что стимулирует рост, если подстригаться раз в месяц. Буквально на миллиметр, совсем чуть-чуть. Вам кажется, что это никакой разницы не даёт, но луковицы волос чувствуют, что стало немного легче, что волос меньше тянет, чем раньше, и начинают наращивать волосы активно. Я сама стригусь раз в месяц, волосы растут медленно, но уверено.
нгн
в следующий раз попробуйте подстричься на растущую луну. и у мастера с хорошей энергетикой, который вам приятен.
Екатерина Алдошина
у меня волос густой и растет быстро...пора стричься
Екатерина Алдошина
у меня волос густой и растет быстро...пора стричься
СсылкаПожаловаться
Рада за вас)
Арина Власова
Вы маски с маслами пробовали? Масла для волос - это самое лучшее, что можно придумать, тем более для роста. Аргановое, жожоба, кокосовое, масло усьмы, масло черного тмина - очень редкая очень полезная вещь, масло бэй эфирное - просто король среди средств для роста волос.
Арина Власова
Вы маски с маслами пробовали? Масла для волос - это самое лучшее, что можно придумать, тем более для роста. Аргановое, жожоба, кокосовое, масло усьмы, масло черного тмина - очень редкая очень полезная вещь, масло бэй эфирное - просто король среди средств для роста волос.
СсылкаПожаловаться
Ого. Нет, я только репейным маслом делала маски, но не заметила, чтобы был какой-то эффект:( А где это все купить, что вы написали, и как делать эти маски?
Аноним
Ого. Нет, я только репейным маслом делала маски, но не заметила, чтобы был какой-то эффект:( А где это все купить, что вы написали, и как делать эти маски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маски бывают для кожи на голове, а не для волос.
Питать мертвую ткань волоса бесполезно.
Вы это смоете шампунем.
Арина ВласоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ого. Нет, я только репейным маслом делала маски, но не заметила, чтобы был какой-то эффект:( А где это все купить, что вы написали, и как делать эти маски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репейное масло само по себе очень бедное, его надо эфирными маслами обогащать, чтобы был толк. Я бы вам советовала покупать не поодиночке все эти масла, а купить просто хороший комплекс готовый. У лошадиной силы есть неплохой купаж масел, там точно есть черный тмин и бэй. И кроме этих еще другие масла. Попробуйте сначала его, по цене точно получится намного лучше, чем поотдельности покупать. К тому же лошадиная в каждой аптеке сейчас продается, намного легче найти, чем тот же черный тмин чистый и хорошего качества.
Арина Власова
Репейное масло само по себе очень бедное, его надо эфирными маслами обогащать, чтобы был толк. Я бы вам советовала покупать не поодиночке все эти масла, а купить просто хороший комплекс готовый. У лошадиной силы есть неплохой купаж масел, там точно есть черный тмин и бэй. И кроме этих еще другие масла. Попробуйте сначала его, по цене точно получится намного лучше, чем поотдельности покупать. К тому же лошадиная в каждой аптеке сейчас продается, намного легче найти, чем тот же черный тмин чистый и хорошего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а как делать, так же, как и репейное?
Арина ВласоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, а как делать, так же, как и репейное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, втираете в кожу головы, и в тепло. Пакет+полотенце или шапочка для душа, но чтобы было тепло обязательно. Можете, кстати, этот купаж не только на кожу нанести, а на всю длину волос. Так, конечно, расход будет сильный, но после такой маски волосы прямо как из рекламы пантина становятся. Живые такие, напитанные.
Арина Власова
Ну да, втираете в кожу головы, и в тепло. Пакет+полотенце или шапочка для душа, но чтобы было тепло обязательно. Можете, кстати, этот купаж не только на кожу нанести, а на всю длину волос. Так, конечно, расход будет сильный, но после такой маски волосы прямо как из рекламы пантина становятся. Живые такие, напитанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, надо будет попробовать. Спасибо.
Арина Власова
Репейное масло само по себе очень бедное, его надо эфирными маслами обогащать, чтобы был толк. Я бы вам советовала покупать не поодиночке все эти масла, а купить просто хороший комплекс готовый. У лошадиной силы есть неплохой купаж масел, там точно есть черный тмин и бэй. И кроме этих еще другие масла. Попробуйте сначала его, по цене точно получится намного лучше, чем поотдельности покупать. К тому же лошадиная в каждой аптеке сейчас продается, намного легче найти, чем тот же черный тмин чистый и хорошего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТуськаВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сбылось пророчество
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ого. Нет, я только репейным маслом делала маски, но не заметила, чтобы был какой-то эффект:( А где это все купить, что вы написали, и как делать эти маски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кофе помогает.
с маслами осторожно - забивает поры.
Арина Власова
Вы маски с маслами пробовали? Масла для волос - это самое лучшее, что можно придумать, тем более для роста. Аргановое, жожоба, кокосовое, масло усьмы, масло черного тмина - очень редкая очень полезная вещь, масло бэй эфирное - просто король среди средств для роста волос.
СсылкаПожаловаться
А еще не плохо помогает масло руколы
Авиа
Витамины с кальцием и коса вырастет быстро .
Авиа
Витамины с кальцием и коса вырастет быстро .
Светлана)))
А сколько вам лет?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
24
Maleficent
Есть в аптеках настойка красного перца - безпроигрышный вармант. Майонезик, масло репейное.
И, знаете, ссейтесь или нет, но парикмахер тоже вариант! У меня после некоторых волосы вообще не расли, а после других - норм!)))
Сейчас нашла такую парикмахершу, что мои тонктеелерастущие волосы из под ее ножниц кустами прут!! Уже год ее не меняю!))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем