Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вступил в силу закон, благодаря которому ...

Свидетельств о праве собственности больше не будет, а будет только выписка из Госреестра. Старые свидетельства обмену не подлежат
Королева. Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мила
Да! Я слышала но не поняла где подвох?
Королева. МаргоВ ответ на Мила
Мила
Да! Я слышала но не поняла где подвох?
СсылкаПожаловаться
Пока не ясно, где подвох.
Мюмзик
И что?
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
И что?
СсылкаПожаловаться
Это важно для россиян. А вас есть собственность?
Королева. Марго
Это важно для россиян. А вас есть собственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кидают и с бланком и без бланка ))) это не проблема
собственности нет, даже решение суда потеряла ))
это всё фигня, как риэлтор говорю, уже с нового года на простой белой бумаге выдавали регистрацию, так что подделать -раз плюнуть! )
Жуть СквернаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кидают и с бланком и без бланка ))) это не проблема
собственности нет, даже решение суда потеряла ))
это всё фигня, как риэлтор говорю, уже с нового года на простой белой бумаге выдавали регистрацию, так что подделать -раз плюнуть! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на простой) а вообще какая разница? Любой может запрос в Росреестр подать и узнать кто собственник объекта недвижимости.
Жуть Скверная
У меня на простой) а вообще какая разница? Любой может запрос в Росреестр подать и узнать кто собственник объекта недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не надо ждать месяц-два-три регистрации ))) как они задрали со своими взятками, я собственную хату три месяца регистрировала...
Жуть СквернаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и не надо ждать месяц-два-три регистрации ))) как они задрали со своими взятками, я собственную хату три месяца регистрировала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня новострой был, мне нужно было только на регистрацию сдать, все быстро вышло, 10 дней и получила. Что первый раз при регистрации долевки, что второй при регистрации собственности.
Жуть Скверная
У меня новострой был, мне нужно было только на регистрацию сдать, все быстро вышло, 10 дней и получила. Что первый раз при регистрации долевки, что второй при регистрации собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере 10 дней собственность в новострое? Повезло!
Жуть СквернаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
В Питере 10 дней собственность в новострое? Повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да с чего в Питере то?)
Жужа
А доступ к информации Госреестра будет?
Королева. МаргоВ ответ на Жужа
Жужа
А доступ к информации Госреестра будет?
СсылкаПожаловаться
Черт его знает.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
А доступ к информации Госреестра будет?
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас каждый может заказать выписку на любой объект недвижимости. Волнует вас, кто хозяин соседней квартиры: муж или жена, заказываете справку и все узнаете.
Ольга Ивановна
Да, сейчас каждый может заказать выписку на любой объект недвижимости. Волнует вас, кто хозяин соседней квартиры: муж или жена, заказываете справку и все узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз любой может заказать такую выписку, стало быть, ее можно и подделать? и стать "хозяином" соседской квартиры?
ЖужаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
раз любой может заказать такую выписку, стало быть, ее можно и подделать? и стать "хозяином" соседской квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и прикол, что данные выписки надо сверять с информацией на сайте госреестра, а свидетельство о собственности - бумага, ее тоже подделать можно, но лучше иметь возможность проверить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
раз любой может заказать такую выписку, стало быть, ее можно и подделать? и стать "хозяином" соседской квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас особо интересный случай, допустим, вы хотите купить мою квартиру, закажите сами справку и сами ее получите. Никаких сомнений в подлинности справки у вас не будет. Стоимость процедуры 400 рублей или 200 рублей, точно не помню.
Ольга Ивановна
Если у вас особо интересный случай, допустим, вы хотите купить мою квартиру, закажите сами справку и сами ее получите. Никаких сомнений в подлинности справки у вас не будет. Стоимость процедуры 400 рублей или 200 рублей, точно не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем купить? получаю справку, поделываю ее и все - я владелец вашей квартиры.
МисскаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
зачем купить? получаю справку, поделываю ее и все - я владелец вашей квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ты владелец поддельной бумажки
Мисска
нет ты владелец поддельной бумажки
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Natali FomenkoВ ответ на Мисска
Мисска
нет ты владелец поддельной бумажки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я-то это знаю. А потенциальный покупатель квартиры - нет.
МисскаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я-то это знаю. А потенциальный покупатель квартиры - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аааааааааа так ты носитель уникальной тайны, которую знаешь только ты, что такую бумажку можно подделать, а потенциальные покупатели нет?
Ольга ИвановнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
зачем купить? получаю справку, поделываю ее и все - я владелец вашей квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Это только для домашнего употребления вы - владелец. Если по этой бумажке захотите продать мой дворец ли сдать его в аренду, то ничего не выйдет. Потенциальный покупатель сам закажетэтот документ и ему выписку выдаст специально обученный государственный человек. Подлинник выдаст.
Ольга Ивановна

Это только для домашнего употребления вы - владелец. Если по этой бумажке захотите продать мой дворец ли сдать его в аренду, то ничего не выйдет. Потенциальный покупатель сам закажетэтот документ и ему выписку выдаст специально обученный государственный человек. Подлинник выдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, если так и будет. По мне - так меньше защищенности без свидетельства о собственности стало.
Ольга ИвановнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
хорошо, если так и будет. По мне - так меньше защищенности без свидетельства о собственности стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Почему меньше? Нисколько не меньше.
Ольга Ивановна
Если у вас особо интересный случай, допустим, вы хотите купить мою квартиру, закажите сами справку и сами ее получите. Никаких сомнений в подлинности справки у вас не будет. Стоимость процедуры 400 рублей или 200 рублей, точно не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
200
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем