Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девоньки,дайте совет!

Итак,после моего развода прошло уже пять лет,встретила мужчину,год провстречались на нейтральных территориях,решили жить вместе.Нашла коса на камень по поводу совместного бюджета.Объясню.У меня есть собственная квартира(после развода,по долям вышло с мужем после суда,половинка моя,а половинку мне у него помогли выкупить родители-спасибо им за это).После развода спустя два года решила взять вторую квартиру в кредит,дочке подрастающей,так как надеяться не на кого,а обеспечить жильем мне ее охота.Так вот эта квартира и стала камнем у нас с мужчиной.Он придет жить ко мне,его квартиру он решил  сдавать и деньги распорядить по его усмотрению(хочет вкладывать в бюджет наш).Не скупиться на дочку.Но девочки,он порывается оплачивать кредит за мою квартиру путем безналичного перевода ежемесячного.Да,тут скажите вы,реально крутой чел-кормить будет,одевать,ребенка обувать и еще за кредит платить будет.Ноя не час назад родилась,знаю,что за все в мире не вечно.Да,он мне нравиться,может я и проживу с ним всю жизнь,а может через года три скажет-досвидос милая,а деньги за кредит на ту хату мне возвращай,я же переводил и вот тебе все мои банковские переводы.Я в юридическом плане подкованна,поэтому знаю,что будет иметь полное право вернуть все обратно.Поэтому от греха подальше,мягко постаралась донести-дорогой,все пополам-и моя зп на питание,на расходы,отдых,и естественно на ребенка,но та,вторая квартира-это только моя оплата и точка!!Это квартира для моей дочери и я сама за нее буду платить!!Обиделся жутко,молчит три дня,говорит-не доверяешь значит.Девоньки,у меня уже как в анекдоте-опытом голова прибита намертво,поэтому теперь знаю-я и дочь,и никто кроме родителей моих,тогда нам не помог.Мужчина такой щедрый это хорошо,но мозг у меня все равно на месте.И это не отсутствие доверия,а абсолютно здравое решение для страховки своего благополучия.Что делать то?Обиделся жутко.Вот тебе и совместный бюджет..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
*Наталья Петрова*В ответ на Недостающая Хромосома
Недостающая Хромосома
А зря не набиваетесь и не просите!!!)Все)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

*Наталья Петрова*В ответ на Недостающая Хромосома
Недостающая Хромосома
А зря не набиваетесь и не просите!!!)Все)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и поговорили )))
Недостающая ХромосомаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
вот и поговорили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я был бы рад продолжить разговор,но только не о чужих кредитах и приживалках!
*Наталья Петрова*В ответ на Недостающая Хромосома
Недостающая Хромосома
Я был бы рад продолжить разговор,но только не о чужих кредитах и приживалках!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не люблю, когда женщин называют такими словами "приживалка, рсп и т.д.".
Взрослый, зрелый человек никогда такого не скажет.
Обстоятельства, воспитание, условия жизни у всех разные.
Уважение должно присутствовать в любом случае.
Не нравится человек, пройди мимо.
Никто не знает, где окажетесь Вы ... завтра.
Недостающая ХромосомаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Не люблю, когда женщин называют такими словами "приживалка, рсп и т.д.".
Взрослый, зрелый человек никогда такого не скажет.
Обстоятельства, воспитание, условия жизни у всех разные.
Уважение должно присутствовать в любом случае.
Не нравится человек, пройди мимо.
Никто не знает, где окажетесь Вы ... завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так заметьте я не обобщаю и не говорю все вы женщины одинаковые,разговор о конкретной особи женского пола!
*Наталья Петрова*В ответ на Недостающая Хромосома
Недостающая Хромосома
Ну так заметьте я не обобщаю и не говорю все вы женщины одинаковые,разговор о конкретной особи женского пола!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Счаз в глаз заеду


Хватит так называть женщин.
Еще раз прочитайте тему, автор не приживалка и не приспособленка!
Недостающая ХромосомаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Счаз в глаз заеду


Хватит так называть женщин.
Еще раз прочитайте тему, автор не приживалка и не приспособленка!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хоть в глаз хоть в нос,только в терновый куст не бросайте)))Я бы вам ответил по поводу автора,очень хорошо ее знаю,уж поверьте!
Elenet
Автор, всё Вы правильно делаете! Не соглашайтесь на такой ход. Расскажите ему в подробностях историю развода и раздела имущества. Скажите, что Вы не ему не доверяете, а то, что ещё свежи воспоминания и на это счет у Вас свое мнение.Если Вас действительно любит, поймет.
Клавдия Плаксина
Вы молодец. У меня близкий человек (сестра) так вложилась в мою квартиру. Это моя самая большая ошибка в жизни и моя самая большая головная боль. Нынешним умом я бы на вашем месте вообще ничего не говорила мужчине о своей собственности при знакомстве.
Клавдия Плаксина
Вы молодец. У меня близкий человек (сестра) так вложилась в мою квартиру. Это моя самая большая ошибка в жизни и моя самая большая головная боль. Нынешним умом я бы на вашем месте вообще ничего не говорила мужчине о своей собственности при знакомстве.
СсылкаПожаловаться
Если близкие люди так поступают, что что говорить, можно сказать, о незнакомом человеке?!!!
Кристина Мартынова
Автор, поговорить со своим мужчиной начистоту. Попросите его объяснить, почему он хочет платить картой, а не давать наличные. Даст всемые объяснения - хорошо, дадите оценку этим объяснениям, вы женщина грамотная, всё поймёте. А продолжит обижаться, то тут всё понятно, просто он вроде как и хочет вам помочь, но переживает, что зря всё будет и он эти деньги потеряет...
Юля девочка ИюляВ ответ на Кристина Мартынова
Кристина Мартынова
Автор, поговорить со своим мужчиной начистоту. Попросите его объяснить, почему он хочет платить картой, а не давать наличные. Даст всемые объяснения - хорошо, дадите оценку этим объяснениям, вы женщина грамотная, всё поймёте. А продолжит обижаться, то тут всё понятно, просто он вроде как и хочет вам помочь, но переживает, что зря всё будет и он эти деньги потеряет...
СсылкаПожаловаться
Так и есть на самлм деле: дкньги боится потерять... Печально:(
Кристина Мартынова
Автор, поговорить со своим мужчиной начистоту. Попросите его объяснить, почему он хочет платить картой, а не давать наличные. Даст всемые объяснения - хорошо, дадите оценку этим объяснениям, вы женщина грамотная, всё поймёте. А продолжит обижаться, то тут всё понятно, просто он вроде как и хочет вам помочь, но переживает, что зря всё будет и он эти деньги потеряет...
СсылкаПожаловаться
Потому что картой удобнее, не надо стоять в очереди к банкомату, потом в очереди в кассу
а вобще печально, что все такие жизнью побитые, что разучились доверять.
Либо, второй вариант, судят по себе и сами в подобной ситуации не прочь были бы поживиться.
katyaberg
пусть тратит эти деньги на вас и ваш бюджет. Если хочет за квартиру платить - пусть наличкой вам дает. На деле выходит, что не только вы не доверяете, но и он - почему просто наличкой не дает вам на оплату кредита, раз уж так хочет помочь?
Такое счастье!
Уважаемый, Автор, простите, но у Вас брака нет - обычное сожительство, юридически ни к чему не обязывающее. Он, так же, как и Вы, думает о "светлом" будущем, в котором, возможно, нет Вас (все мужчины в гражданском браке считают себя свободными). По факту его логика такова- Вы живёте совместно, допустим, он даёт Вам наличку "на житьё", а Вы (и из этих денег в том числе) гасите ипотеку для своей дочери. У него нет никаких доказательств его трат. При уходе от Вас, он сваливает, не вернув себе затраченных на Вас денег. А когда он проведет всё по банку - кроме морального удовлетворения и вновь обретенной свободы, он железобетонно получит назад все свои денежки. В этой ситуации, для душевного спокойствия обоих, предложила бы поговорить тактично, дать понять, что будете приятно удивлены, если он будет помогать на еду и ЖКХ и не более и, если надо, ему будет отчет за каждую его копейку. Всё остальное его никаким боком не коснётся.
Такое счастье!В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Уважаемый, Автор, простите, но у Вас брака нет - обычное сожительство, юридически ни к чему не обязывающее. Он, так же, как и Вы, думает о "светлом" будущем, в котором, возможно, нет Вас (все мужчины в гражданском браке считают себя свободными). По факту его логика такова- Вы живёте совместно, допустим, он даёт Вам наличку "на житьё", а Вы (и из этих денег в том числе) гасите ипотеку для своей дочери. У него нет никаких доказательств его трат. При уходе от Вас, он сваливает, не вернув себе затраченных на Вас денег. А когда он проведет всё по банку - кроме морального удовлетворения и вновь обретенной свободы, он железобетонно получит назад все свои денежки. В этой ситуации, для душевного спокойствия обоих, предложила бы поговорить тактично, дать понять, что будете приятно удивлены, если он будет помогать на еду и ЖКХ и не более и, если надо, ему будет отчет за каждую его копейку. Всё остальное его никаким боком не коснётся.
СсылкаПожаловаться
ничего страшного, не переживайте и не обижайтесь на него. Когда взрослые люди соединяют жизни, им обоим приходится о многом думать. Наверное, и у него был неприятный опыт, вот и страхуется. Перемелется - мука будет
Муслима Магамаева
Все правильно делаете, только не идите к нему на встречу с его обидками. даже виду не подавайте. а если плюнет на вас - это будет хорошим знаком, что человек неадекват.
Viper
если вы чувствуете подвох - значит он есть. вы правильно делаете.
/
может я и наивная, но он как-то к вам со всей душой, а вы от него.
Вам он для создания семьи нужен или чисто для сожительства? Это 2 разные вещи совершено.
Зачем вам съезжаться, если вы изначально ждете от него подвоха? Живите себе по разным хатам.
Lioness
а платить самой втихушку? и кредитный договор спрятать.
Lioness
Изначально не давайте счет и т.д.
Василиса
Пусть он оплачивает безналом продукты и квартплату, шмотки и тд - это является дорой волей и не подлежит возврату. или дает налом - откажется налом, вот и всё станет ясно.
Ника Валуев
детям бывает нужны не только квартиры, но и деньги. нужно было сделать так: он платит, а вы такую же сумму откладываете, как только он захотел вернуть, вы ему эту сумму возвращаете, после выплаты кредита оформляется ФИКТИВНЫЙ договор купли-продажы квартиры на имя дочери и все, он уже ничего не смог бы вернуть, так как сделка якобы состоялась, а на накопленные денежки можно было и машинку купить доченьке.
Анна
Так пусть дает вам деньги наличными, и вы будете сами вносить взнос от своего имени. Почему так нельзя сделать?
А то сомнения и у меня, почему он именно на безналичном переводе настаивает, в чем причина? Если он просто хочет помочь, ок, прекрасно, он отдает вам наличкой и все.
МиражВ ответ на Анна
Анна
Так пусть дает вам деньги наличными, и вы будете сами вносить взнос от своего имени. Почему так нельзя сделать?
А то сомнения и у меня, почему он именно на безналичном переводе настаивает, в чем причина? Если он просто хочет помочь, ок, прекрасно, он отдает вам наличкой и все.
СсылкаПожаловаться
в том-то и вопрос... автор писала в комментах, что так не хочет. хочет именно безналом)))
ушлый мужичок...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем