Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девоньки,дайте совет!

Итак,после моего развода прошло уже пять лет,встретила мужчину,год провстречались на нейтральных территориях,решили жить вместе.Нашла коса на камень по поводу совместного бюджета.Объясню.У меня есть собственная квартира(после развода,по долям вышло с мужем после суда,половинка моя,а половинку мне у него помогли выкупить родители-спасибо им за это).После развода спустя два года решила взять вторую квартиру в кредит,дочке подрастающей,так как надеяться не на кого,а обеспечить жильем мне ее охота.Так вот эта квартира и стала камнем у нас с мужчиной.Он придет жить ко мне,его квартиру он решил  сдавать и деньги распорядить по его усмотрению(хочет вкладывать в бюджет наш).Не скупиться на дочку.Но девочки,он порывается оплачивать кредит за мою квартиру путем безналичного перевода ежемесячного.Да,тут скажите вы,реально крутой чел-кормить будет,одевать,ребенка обувать и еще за кредит платить будет.Ноя не час назад родилась,знаю,что за все в мире не вечно.Да,он мне нравиться,может я и проживу с ним всю жизнь,а может через года три скажет-досвидос милая,а деньги за кредит на ту хату мне возвращай,я же переводил и вот тебе все мои банковские переводы.Я в юридическом плане подкованна,поэтому знаю,что будет иметь полное право вернуть все обратно.Поэтому от греха подальше,мягко постаралась донести-дорогой,все пополам-и моя зп на питание,на расходы,отдых,и естественно на ребенка,но та,вторая квартира-это только моя оплата и точка!!Это квартира для моей дочери и я сама за нее буду платить!!Обиделся жутко,молчит три дня,говорит-не доверяешь значит.Девоньки,у меня уже как в анекдоте-опытом голова прибита намертво,поэтому теперь знаю-я и дочь,и никто кроме родителей моих,тогда нам не помог.Мужчина такой щедрый это хорошо,но мозг у меня все равно на месте.И это не отсутствие доверия,а абсолютно здравое решение для страховки своего благополучия.Что делать то?Обиделся жутко.Вот тебе и совместный бюджет..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
Бадов
муть....муть от черной зависти и безысходности.. И муж-алень страдает и дитятки тож от такой шизо-мамашки, жаль дитяток особенно, чесслово.
МиражВ ответ на Бадов
Бадов
муть....муть от черной зависти и безысходности.. И муж-алень страдает и дитятки тож от такой шизо-мамашки, жаль дитяток особенно, чесслово.
СсылкаПожаловаться
т.е. вы считаете, что пусть он платит безналом и потом отберет у ребенка хату на законных основаниях?
ведь наликом на оплату он давать не хочет. из-за этого и ср бор весь.
думал, что автор глупышка и он ее проведет. а она оказалась ученая и с набитыми шишками именно в этом месте.
Сонечко(?!)
Если он так крут и обеспечен то где его квартира?
я так понимаю ему не 18.
МиражВ ответ на Сонечко(?!)
Сонечко(?!)
Если он так крут и обеспечен то где его квартира?
я так понимаю ему не 18.
СсылкаПожаловаться
почитайте комменты на 1 стр.
Светлана
Если хочет платить пусть платить, но возьми с него расписку, что не будет претендовать на квартиру.
Недостающая ХромосомаВ ответ на Светлана
Светлана
Если хочет платить пусть платить, но возьми с него расписку, что не будет претендовать на квартиру.
СсылкаПожаловаться
Ага,или честное благородное,еще говорят, в суде "мамой клянусь" принимают как неоспоримый факт!
Недостающая Хромосома
Ага,или честное благородное,еще говорят, в суде "мамой клянусь" принимают как неоспоримый факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nega
Была на " Конференции судей", там подняли оч интересный вопрос - противоречие законодательства. У супругов все имущество совместно нажитое. Но! Если человек имеет деньги от собственности - это лично его деньги! И разделу они не подлежат )) у меня муж рядом был, он побелел (я 2 хаты сдаю))))))
Делайте выводы, автор!
И если дойдёт до суда с отжатием кв или возвратом денежных средств, которые ОН платил, он с большой вероятностью выиграет!
Недостающая ХромосомаВ ответ на Nega
Nega
Была на " Конференции судей", там подняли оч интересный вопрос - противоречие законодательства. У супругов все имущество совместно нажитое. Но! Если человек имеет деньги от собственности - это лично его деньги! И разделу они не подлежат )) у меня муж рядом был, он побелел (я 2 хаты сдаю))))))
Делайте выводы, автор!
И если дойдёт до суда с отжатием кв или возвратом денежных средств, которые ОН платил, он с большой вероятностью выиграет!
СсылкаПожаловаться
Я вам даже больше скажу,даже после развода через много лет,можно обратиться с иском в суд ,и если квартира была куплена в браке не важно кем и с какой целью присудят раздел и совершенно не важно кто в ней в настоящий момент прописан и кому она пренадлежит!
Недостающая ХромосомаВ ответ на Недостающая Хромосома
Недостающая Хромосома
Я вам даже больше скажу,даже после развода через много лет,можно обратиться с иском в суд ,и если квартира была куплена в браке не важно кем и с какой целью присудят раздел и совершенно не важно кто в ней в настоящий момент прописан и кому она пренадлежит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще хорошее дело браком не назовут)))
Светлана
А Вы предложите отдавать Вам наличными за эту квартиру. Тогда это будет считаться подарком. А безналичными не надо. И посмотрите на реакцию. Если даст, то и хорошо. Если скажет, "ищи дурака", то понятно, с таким нужно держать ухо востро. Это щедрость с далеко идущими планами...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем