Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девоньки,дайте совет!

Итак,после моего развода прошло уже пять лет,встретила мужчину,год провстречались на нейтральных территориях,решили жить вместе.Нашла коса на камень по поводу совместного бюджета.Объясню.У меня есть собственная квартира(после развода,по долям вышло с мужем после суда,половинка моя,а половинку мне у него помогли выкупить родители-спасибо им за это).После развода спустя два года решила взять вторую квартиру в кредит,дочке подрастающей,так как надеяться не на кого,а обеспечить жильем мне ее охота.Так вот эта квартира и стала камнем у нас с мужчиной.Он придет жить ко мне,его квартиру он решил  сдавать и деньги распорядить по его усмотрению(хочет вкладывать в бюджет наш).Не скупиться на дочку.Но девочки,он порывается оплачивать кредит за мою квартиру путем безналичного перевода ежемесячного.Да,тут скажите вы,реально крутой чел-кормить будет,одевать,ребенка обувать и еще за кредит платить будет.Ноя не час назад родилась,знаю,что за все в мире не вечно.Да,он мне нравиться,может я и проживу с ним всю жизнь,а может через года три скажет-досвидос милая,а деньги за кредит на ту хату мне возвращай,я же переводил и вот тебе все мои банковские переводы.Я в юридическом плане подкованна,поэтому знаю,что будет иметь полное право вернуть все обратно.Поэтому от греха подальше,мягко постаралась донести-дорогой,все пополам-и моя зп на питание,на расходы,отдых,и естественно на ребенка,но та,вторая квартира-это только моя оплата и точка!!Это квартира для моей дочери и я сама за нее буду платить!!Обиделся жутко,молчит три дня,говорит-не доверяешь значит.Девоньки,у меня уже как в анекдоте-опытом голова прибита намертво,поэтому теперь знаю-я и дочь,и никто кроме родителей моих,тогда нам не помог.Мужчина такой щедрый это хорошо,но мозг у меня все равно на месте.И это не отсутствие доверия,а абсолютно здравое решение для страховки своего благополучия.Что делать то?Обиделся жутко.Вот тебе и совместный бюджет..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ARKAN
Вылечим!
Алкоголик Вася
надо было молчать об этой квартире
ARKAN
Главное, мовчанкон, самой иметь желание вылечиться.
Элина ВолковаВ ответ на ARKAN
ARKAN
Главное, мовчанкон, самой иметь желание вылечиться.
СсылкаПожаловаться
мовчанкон-классное слово, а что оно означает?
Ро Са
Все верно делаете. И это ваше решение похвально, очень. А мужик что то мудрит. Если бы хотел реально помочь, то либо просто давал деньги, либо принял ваше решение как само собой разумеющееся.
anonymous anonymousВ ответ на Ро Са
Ро Са
Все верно делаете. И это ваше решение похвально, очень. А мужик что то мудрит. Если бы хотел реально помочь, то либо просто давал деньги, либо принял ваше решение как само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
100% .так и есть. !
Юлия Та самая
Пусть копит на вашу совместную квартиру (вам на пенсию) или на путешествия. Странный какой-то, вы полностью правы. На фоне сильной влюбленности перетрудится)
Татьяна ВВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Пусть копит на вашу совместную квартиру (вам на пенсию) или на путешествия. Странный какой-то, вы полностью правы. На фоне сильной влюбленности перетрудится)
СсылкаПожаловаться
О, точно. Пусть он эти деньги откладывает на счет, потом найдете как распорядиться ими. Путешествовать будете, пусть не обижается. Это реалии сегодняшнего мира.
Елена
почитаешь так форум и думаешь, неужели нет в семьях доверия, почему все сразу все просчитывают и думают о разводах.
Невеста ДжокераВ ответ на Елена
Елена
почитаешь так форум и думаешь, неужели нет в семьях доверия, почему все сразу все просчитывают и думают о разводах.
СсылкаПожаловаться
Жизнь такая. Квартирный вопрос. За квартиры убивают, а вы говорите про какое-то доверие
АнонимВ ответ на Елена
Елена
почитаешь так форум и думаешь, неужели нет в семьях доверия, почему все сразу все просчитывают и думают о разводах.
СсылкаПожаловаться
Если бы мне было 15,я бы еще не думала,мне сорокет,опыт тяжелого бракоразводного процесса за плечами,вплоть до того,что по чекам делили столовые ложки.Благо квартира моя в итоге,выкупили его долю,но из дому вынес почти все.и я прекрасно знаю(оглянитесь,хотя бы даже на темы на форуме)-мой ребенок-это моя обязанность,он никому кроме меня не нужен.Я ее обеспечиваю,и поэтому думаю наперед.Тем более квартира была куплена в кредит до его появления в нашей жизни.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мне было 15,я бы еще не думала,мне сорокет,опыт тяжелого бракоразводного процесса за плечами,вплоть до того,что по чекам делили столовые ложки.Благо квартира моя в итоге,выкупили его долю,но из дому вынес почти все.и я прекрасно знаю(оглянитесь,хотя бы даже на темы на форуме)-мой ребенок-это моя обязанность,он никому кроме меня не нужен.Я ее обеспечиваю,и поэтому думаю наперед.Тем более квартира была куплена в кредит до его появления в нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы! Если бы женщны чаще включали мозги, то меньше было бы их насчастных и брошеных вместе с детьми! Вы мололец, ребенок это важнее слишком обидчивых взрослых мальчиков
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мне было 15,я бы еще не думала,мне сорокет,опыт тяжелого бракоразводного процесса за плечами,вплоть до того,что по чекам делили столовые ложки.Благо квартира моя в итоге,выкупили его долю,но из дому вынес почти все.и я прекрасно знаю(оглянитесь,хотя бы даже на темы на форуме)-мой ребенок-это моя обязанность,он никому кроме меня не нужен.Я ее обеспечиваю,и поэтому думаю наперед.Тем более квартира была куплена в кредит до его появления в нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно делаете!!Любовь-любовью,но хорошо когда здравый смысл присутствует.Не нужно так реагировать на его обиду-здесь вот выше высказались-зрелый мужчина бы просто так помогал или как минимум ваше решение одобрил.а мужчина-обиженка-это манипулятор.Не поддавайтесь.
НатальяВ ответ на Елена
Елена
почитаешь так форум и думаешь, неужели нет в семьях доверия, почему все сразу все просчитывают и думают о разводах.
СсылкаПожаловаться
Надейся на лучшее, но будь готов к худшему. Кто думает о будущем, тот не растеряется, в случае чего.
Наталья
Полностью согласна с вами. Я бы тоже так поступила. А то мало ли, еще долю попросит в той квартире((.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Полностью согласна с вами. Я бы тоже так поступила. А то мало ли, еще долю попросит в той квартире((.
СсылкаПожаловаться
Да,а вторго раздела нервов не хватит перенести.Неа,теперь я с умом и с песней!Спасибо,что поддержали меня.
Дарья Кошка
Ничего страшного, подуется и перестанет, а вы правильно всё делаете.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего страшного, подуется и перестанет, а вы правильно всё делаете.
СсылкаПожаловаться
Просто мне кажется что это он раздул проблему из ничего.Прям бойкот мне трехдневный объявил.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мне кажется что это он раздул проблему из ничего.Прям бойкот мне трехдневный объявил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведитесь на его бойкоты. И имеете полное право не доверять. Так и скажите ему, что он тут не при чем, а виноваты прошлые отношения, и это в его интересах сделать так, как хотите вы, чтобы вы были спокойны и радостны.
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мне кажется что это он раздул проблему из ничего.Прям бойкот мне трехдневный объявил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он реально хочет помочь без всякой задней мысли, то будет вас содержать, а вы большую часть своей зп на кредит...
еленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мне кажется что это он раздул проблему из ничего.Прям бойкот мне трехдневный объявил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно,планы порушили его грандиозные,вот и бесится.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Просто мне кажется что это он раздул проблему из ничего.Прям бойкот мне трехдневный объявил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше пусть сейчас проявит свой характер,чем в браке. Может,у него склонность женские истерики закатывать на мужской манер. А Вы с этим жить не сможете.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мне кажется что это он раздул проблему из ничего.Прям бойкот мне трехдневный объявил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы большая умница. У меня тоже была в свое время подобная история. Тоже обиделся, ничо прошло.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего страшного, подуется и перестанет, а вы правильно всё делаете.
СсылкаПожаловаться
Кабы не соскочил от такого... Он же теперь понимает ,что она морально готова к разводу и к разладу...
Дарья КошкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Кабы не соскочил от такого... Он же теперь понимает ,что она морально готова к разводу и к разладу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любит, то поймет, и не соскочит, а если аферист очередной, то туда ему и дорога.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем