Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девоньки, я поделиться и услышать вас.....

 Вот моя незамысловатая история: закончила институт, вышла замуж, никогда не работала по профессии (экономическое), была дома, была счастлива, но не смогла простить измену...
 Ушла обратно к маме и теперь я просто телефонистка, переключаю звонки... Мама, болеет раком, почти половина зарплаты уходит на нее и врачей, платят, конечно, оч.мало, я забыла, когда покупала вещи себе. Мне 42 года, я полная, не красавица, и, по-видимому, счастья больше не надо ждать да и надеяться больше не на что. Проанализировав все это, я хочу уйти..., но единственно что меня останавливает - мама.....  Но, когда ее не будет, меня здесь ничего не удержит.
Теперь, бросайте в меня тапки, я так отчаялась, что устала плакать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Мария Демидюк
Читайте внимательнее, мама у меня тоже болела.
И с каких пор отсутствие денег помогает запасать килограммы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всегда помогает. Люди много макарон едят и мало овощей. Здоровое питание всегда дороже.
надежда боВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Лечить кто мешает? Отсутствие мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вы глупы.
Мария Демидюк
Лечить кто мешает? Отсутствие мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вас судя по всему отсутствие человечности...
Мария Демидюк
Лечить кто мешает? Отсутствие мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем так хамски? Я о вас думала лучше.не дай бог вам оказаться на месте автора.
МисскаВ ответ на Ирина
Ирина
Не всегда. Может быть гормональный сбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если даже гормональный сбой, угадай с одного раза откуда жир в организм поступает?
Фантик фунтикВ ответ на Мисска
Мисска
Если даже гормональный сбой, угадай с одного раза откуда жир в организм поступает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поверите, но если гормоны, то можно пухнуть и на диете из овощей на пару, обезжиренной молочки, отварной индейки и яблок
МисскаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вы не поверите, но если гормоны, то можно пухнуть и на диете из овощей на пару, обезжиренной молочки, отварной индейки и яблок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну? какие именно гомоны нарушены??? расскажите механизм действия??? как это пухнуть от овощей?
жир, кроме как из еды, ниоткуда не берется. и взяться не может. яблоки - это сахар, углеводы. если при гормональном сбое замедлен обмен веществ, то в случае потребления калорий в объёме, равном тратам энергии, вы не распухнете. ЖИР БЕРЕТСЯ ИЗ ЕДЫ. в овощах жира нет. в индейке тоже
Vasilisa KrasaВ ответ на Мисска
Мисска
да ну? какие именно гомоны нарушены??? расскажите механизм действия??? как это пухнуть от овощей?
жир, кроме как из еды, ниоткуда не берется. и взяться не может. яблоки - это сахар, углеводы. если при гормональном сбое замедлен обмен веществ, то в случае потребления калорий в объёме, равном тратам энергии, вы не распухнете. ЖИР БЕРЕТСЯ ИЗ ЕДЫ. в овощах жира нет. в индейке тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашем организме есть гормоны, которые провоцируют выработку жира или его отложение в тканях.
Можно ничего не есть и не худеть, а толстеть.
Кроме того, в организме может задерживаться жидкость, и понять это можно только обследовавших у небесплатных специалистов, да и лечение денег стоит.
У автора мать неизлечимо больна. Куда, по-вашему, любящая дочь должна тратить и без того небольшую зарплату? На себя или на облегчение жизни матери?
Не зная причин полноты легко говорить "не жри" и осуждать.
МисскаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
В нашем организме есть гормоны, которые провоцируют выработку жира или его отложение в тканях.
Можно ничего не есть и не худеть, а толстеть.
Кроме того, в организме может задерживаться жидкость, и понять это можно только обследовавших у небесплатных специалистов, да и лечение денег стоит.
У автора мать неизлечимо больна. Куда, по-вашему, любящая дочь должна тратить и без того небольшую зарплату? На себя или на облегчение жизни матери?
Не зная причин полноты легко говорить "не жри" и осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я говорила НЕ ЖРИ? Можно ссылку на мои такие якобы высказывания? И какие именно горомоны провоцируют выработку жира? Откуда идет такая выработка? Если пишешь схему, пиши точно и с названиями того, на что ссылаешься.
VolhaВ ответ на Мисска
Мисска
Когда я говорила НЕ ЖРИ? Можно ссылку на мои такие якобы высказывания? И какие именно горомоны провоцируют выработку жира? Откуда идет такая выработка? Если пишешь схему, пиши точно и с названиями того, на что ссылаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть у меня знакомая - одно время вместе квартиру снимали. Она почти ничего не ела, и это не шутка - в день могла съесть пачку творога обезжиренного (без ничего, просто творог), яблоко или немного каши на воде. Все! И была она, мягко говоря не худенькой. Мы как-то спорт обсуждали - так она как выяснилось одно время рьяно спортом занималась, чтоб похудеть - в итоге пресс за жиром на животе все равно не видно. Я бы честно сдохла с голоду при таком рационе - а для неё это единственный способ не толстеть при её гормональных проблемах ибо она (по её словам) пухла от всего, если просто есть хоть немного больше. Кста, девушка была студентка МЕДа (ей было 18, когда мы познакомились, сейчас в р-не 23). А проблемы у неё с яичниками - они без ОК сами вообще не работали, месячные вызывались искусственно, в это значит вечное гормональное лечение(((((
VolhaВ ответ на Мисска
Мисска
Когда я говорила НЕ ЖРИ? Можно ссылку на мои такие якобы высказывания? И какие именно горомоны провоцируют выработку жира? Откуда идет такая выработка? Если пишешь схему, пиши точно и с названиями того, на что ссылаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И забыла сказать, та девушка мне говорила, что нас организм сам способен получать из еды необходимые белки, жиры и углеводы в нужных ему пропорциях. Т.е. если допустим жиров не хватает (с пищей мало поступает) - организм сам будет формировать жир (в смысле перерабатывать белок или углевод в жир! Это обычная хим реакция в организме, катализатором которой и выступают наши гормоны) из той обезжиренной и отварной пищи (!!!), которая поступает. Типа вот поэтому и пухнут люди с гормональными сбоями (а бывает наоборот, едят до фига а набрать не могут) даже сидя на строгой диете.
МисскаВ ответ на Volha
Volha
И забыла сказать, та девушка мне говорила, что нас организм сам способен получать из еды необходимые белки, жиры и углеводы в нужных ему пропорциях. Т.е. если допустим жиров не хватает (с пищей мало поступает) - организм сам будет формировать жир (в смысле перерабатывать белок или углевод в жир! Это обычная хим реакция в организме, катализатором которой и выступают наши гормоны) из той обезжиренной и отварной пищи (!!!), которая поступает. Типа вот поэтому и пухнут люди с гормональными сбоями (а бывает наоборот, едят до фига а набрать не могут) даже сидя на строгой диете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
белок в жир не превращается, когда пишите что-то, хоть бы почитали теорию
VolhaВ ответ на Мисска
Мисска
белок в жир не превращается, когда пишите что-то, хоть бы почитали теорию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это слова медика. Белок в жир не превращается только у здоровых людей не имеющих проблем с гормонами. С точки зрения химии такая реакция возможна.
МисскаВ ответ на Volha
Volha
Это слова медика. Белок в жир не превращается только у здоровых людей не имеющих проблем с гормонами. С точки зрения химии такая реакция возможна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда рассказывай, каким образом белок становится жиром??? какие такие химические реакции происходят?
VolhaВ ответ на Мисска
Мисска
тогда рассказывай, каким образом белок становится жиром??? какие такие химические реакции происходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То, что по-быстрому нашла в нете. Если Вам интересно - гугл в помощь.

Формально в жиры могут превращаться и углеводы и часть белков, но практически этого не происходит.
Белки в процессе пищеварения распадаются на аминокислоты, участвующие в
наращивании тканей. Избыток белков будет преобразован сначала в глюкозу,
которая будет искать применения в качестве источника энергии. И уже
затем неизрасходованная глюкоза будет превращена в жир. Естественно, в
процессе всех этих превращений часть энергии будет потрачена, кроме
того, много энергии уходит на первоначальное переваривание белков (до
30% калорий, в них содержащихся) . Кроме того, белки обладают низким ГИ,
медленно всасываются в кровь, а потому создают достаточно длительное
чувство сытости. Тем не менее, белки также могут быть преобразованы в
жир.
OlgaВ ответ на Мисска
Мисска
тогда рассказывай, каким образом белок становится жиром??? какие такие химические реакции происходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня в свое время были проблемы гармональные. Уж из чего жир копится я не знаю, но поправилась я на 32 кг. И это при том, что рацион не менялся. И правда не худелось совсем при его урезании. После курса лечения, также быстро похудела на эти 32 кг не сидя на диете.
Дочь НочиВ ответ на Мисска
Мисска
белок в жир не превращается, когда пишите что-то, хоть бы почитали теорию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще-то превращается. Только белки не формируются. У вас в 8 классе биология была?
Rex RexovichВ ответ на Мисска
Мисска
белок в жир не превращается, когда пишите что-то, хоть бы почитали теорию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В жир превращаеттся абсолютно все,что организм сочтет излишним.
vВ ответ на Мисска
Мисска
Когда я говорила НЕ ЖРИ? Можно ссылку на мои такие якобы высказывания? И какие именно горомоны провоцируют выработку жира? Откуда идет такая выработка? Если пишешь схему, пиши точно и с названиями того, на что ссылаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот когда посадят тебя на гормоны, тогда и порассуждаешь об этом. А пока..помолчать бы лучше на эту тему.
МисскаВ ответ на v
v
Вот когда посадят тебя на гормоны, тогда и порассуждаешь об этом. А пока..помолчать бы лучше на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и молчи, раз знаешь что лучше
vВ ответ на Мисска
Мисска
вот и молчи, раз знаешь что лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что за бред-ответ? Еще раз повторяю, не надо рассуждать на тему, в которой не разбираешься. Смешно читать, ей богу.
НатальяВ ответ на v
v
Вот когда посадят тебя на гормоны, тогда и порассуждаешь об этом. А пока..помолчать бы лучше на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сидела на гормонах, но наоборот, похудела
Марина ИвановаВ ответ на Мисска
Мисска
Когда я говорила НЕ ЖРИ? Можно ссылку на мои такие якобы высказывания? И какие именно горомоны провоцируют выработку жира? Откуда идет такая выработка? Если пишешь схему, пиши точно и с названиями того, на что ссылаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Недостаток гормона гипофиза ТНS способствует отложению жиров даже при здоровом питании.Покушайте лучше, нехорошо быть женщине такой агрессивной
Марина ИвановаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Недостаток гормона гипофиза ТНS способствует отложению жиров даже при здоровом питании.Покушайте лучше, нехорошо быть женщине такой агрессивной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ошиблась, избыток THS
МисскаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Недостаток гормона гипофиза ТНS способствует отложению жиров даже при здоровом питании.Покушайте лучше, нехорошо быть женщине такой агрессивной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
где вы агрессию увидели? нехорошо быть таким параноиком).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем