Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕВОНЬКИ НАДО ДЕЛИТЬСЯ СО ВСЕМИ

Нет,нет-не мужьями любовниками)) Я предлагаю вксняшками поделиться. На носу Новый год,если сейчас не начнем кумекать,как и что готовить,то стол получится как всегда. С теми же продуктами и оформлением,а это уже скучно. На новогоднем столе практически у каждой хояйки пристствует фирменное блюдо,которое удается лучше всех остальных. Я вчера торт заксусочный рискнула сварганить Наполеон-ниче так вышло,но не на новогодний стол.А у нас такие тут затейницы сидят,что и картошку тушеную,сделают так,что слюной захлебнешься. Только молчт заразы-секретов не выдают. Может поделимя самыми заветными блюдами??? И вам хорошо,и нам вкусно.(Уважаемые модеаторы,не сносите тему хотя бы пару часов в кулинарию)
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Мина Мееровна Морх можно просто МММ (МутнаяМечтаМуфлона)
Я не кулинарка и тесто готовить не умею. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!рецептом классического дрожжевого теста для пирогов, пожалуйста , только примерно и на глаз и из интернета не надо - пробовала не получается. ( Блины от ИИ удались - ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Эйве
я закажу еду из ресторана
Золушка
А я вот вам чего скажу девы.. в обед.1 января всегда готовлю быструю солянку..и всегда идет на ура!! За праздничным столом всегда больше холодных закусок..салатов и горячих блюд не так уж много. Утром приходится доедать все те же салаты.. нарезки. Но нарезки.зараза.. уже успевают заветриться ..и вот тогда я начинаю из всяких колбас.солёных огурчиков ..маслин и лимона творить солянку.
Бука РезинкинаВ ответ на Золушка
Золушка
А я вот вам чего скажу девы.. в обед.1 января всегда готовлю быструю солянку..и всегда идет на ура!! За праздничным столом всегда больше холодных закусок..салатов и горячих блюд не так уж много. Утром приходится доедать все те же салаты.. нарезки. Но нарезки.зараза.. уже успевают заветриться ..и вот тогда я начинаю из всяких колбас.солёных огурчиков ..маслин и лимона творить солянку.
СсылкаПожаловаться
класс! надо на заметку взять...хотя суп у меня завсегда в холодильнике куда второй не знаю...
Лианушка
не думала ещё! А мы с мужем даже не обсуждали, где мы будем встречать НГ!
Бука Резинкина
А мы сначал в рэстор хотели на Новогоднюю ночь пойти, чтоб дома не готовить (достало!) а потом подсчитав затраты и расходы (ремонт начинаем) решили купить хорошего бухла, сходить на шашлык, попердолить салютами и домой...скушна, зато экономна(((
Ирина Клочкова
На НГ не готовлю, все равно мои не едят толком.
Грибочки соленые от подруги, рыбки красной и белой куплю, пару мяс копченых разных и традиционные бутеры с икрой. Мандарины. Всё. Раньше корячилась типа оливья, теперь не делаю, не едят.
А уж первого числа что будет, будем думать ближе. Может, в ресторан зайдем. Может, что-то соображу.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем