Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девственность или опытность? Что предпочтительнее?.

Немного разочарую, я о душЕ. Хотя, навеяно темой "Муж-девственник";)) Да, и мне навеяло вот. Понимаете, начала думать, а как же лучше все же для отношений, быть девственниками или что бы было с чем сравнить? Ну, тут ответ был у меня короткий - истинно оценить что-либо можно лишь в сравнении. Любовь, отношение к тебе, заботу, преданность, и да - секс! - лучше выбирать, чтобы не ныть все последующие годы о том, какой ваш мужчина никчемный.

Но, речь не об этом. Размышления о "теле" привели к размышлениям о душе. И вот, что я хочу спросить у вас. Многие из вас уже умудренные опытом, порой горьким опытом, трудным. И вот у вас я хочу спросить, - помните ли вы свою душу и свои чувства в детстве, в юности, ничем не замутненные, никем не оскверненные (за редкими исключениями, кому буквально с рождения, не повезло).

Вспомните себя тогда, еще верящими каждому слову, сказанному вам, смотрящими, как солнце убегает по небосводу и не думающими, что это вращается Земля, вспомните, как радовала вас негромкая пнсенка мамы, стряпающей на кухне, как вы любили пробежаться босиком по двору. Как вы с обожанием смотрели на "дядю Васю"-дворника, который помогал вам подсадить в гнездо выпавшего птенца..
А когда вы немного подросли, вы впервые полюбили.. Кто-то - учителя, кто-то -соседского мальчишку-проказника, кто-то - друга своего отца. Ни о чем не думая, открывались навстречу солнцу, дружбе, любви, доверяли всем, напропалую.))

И вот, хочу спросить, сейчас, спустя годы, претерпев неискоренимые изменения в сердце и душе, став во многом прагматиком, познав боль, - что выбрали бы вы, если бы вам был дан такой выбор??

Тот "наив" или нынешний, пусть, горький, опыт и закаленность?
Помните "Унесенные ветром"?? Помните Мелани? Она всю жизнь свою прожила "в розовом свете", по-своему, она была счастлива. Ее душа осталась чистой и нетронутой, как душа ребенка, и весь мир она видела сквозь призму доверия, безмятежности и любви.
Но, мы живем, по бОльшей части, в мире жестокости, лжи и предательства.

Что выбрали бы вы?? Быть всегда столь наивной и чистой, как Мелани, быть в какой-то мере счастливой, но, лишь так, как она - просто не замечая, не видя грязи, в которой, может быть, вас валяют.
Или страдать порой, но видеть мир таким, каков он есть, ВИДЕТЬ все, и самые плохие вещи, в том числе, но находя тепнрь, истинное счастье в тех светлых вещах, которые есть наряду с плохими.

Короче, ваш выбор - девственное спокойствие непотревоженного снега наивности или бурная горная река истинной жизни, опыта и знанмй? ;)
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я конечно выберу второй вариант,но в душе всеравно наивная ещё аки дитя ))
СсылкаПожаловаться
Млин, сИстра!!! :)))
Р?РЅРЅР° ***
Насчет выбора,опыт предпочтительней. Но порывы юности вспомнить приятно))
Julia Leo
Ту розовость и только ее! Наивность детства и юности дает возможность радоваться жизни и мечтать. Верить в хорошее и надеяться.
Опыт убил веру, веру в человека, как такового.
Это как сидеть у костра вечером и верить тому, что поет под гитару красавец со студенческого курса: любовь, романтика и прочее! А утром - грязные мешки с картошкой и морковкой, сломанный трактор и пьяный тракторист! И никакой романтики из песен типа "А я еду за туманом!";)))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ту розовость и только ее! Наивность детства и юности дает возможность радоваться жизни и мечтать. Верить в хорошее и надеяться.
Опыт убил веру, веру в человека, как такового.
Это как сидеть у костра вечером и верить тому, что поет под гитару красавец со студенческого курса: любовь, романтика и прочее! А утром - грязные мешки с картошкой и морковкой, сломанный трактор и пьяный тракторист! И никакой романтики из песен типа "А я еду за туманом!";)))
СсылкаПожаловаться
Вот, в двух словах весь мой опус! ;)))
Особенно "опыт убил веру в человека", то, что я хотела передать, наряду с "розовыми соплями" :)))
И все же... Все же, я всегда за истину, какой бы горькой она не была ;))
Анжелика Новожилова
Вот, в двух словах весь мой опус! ;)))
Особенно "опыт убил веру в человека", то, что я хотела передать, наряду с "розовыми соплями" :)))
И все же... Все же, я всегда за истину, какой бы горькой она не была ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы выбрала нетронутый снег..тогда счастье по крайней мере было ..
Анжелика НовожиловаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я бы выбрала нетронутый снег..тогда счастье по крайней мере было ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! ))) Сейчас, когда есть с чем сравнить? Выбрала бы забвение первоначальности, не захотела бы сохранить в памяти "сына ошибок трудных"?? :))
Анжелика Новожилова
Привет! ))) Сейчас, когда есть с чем сравнить? Выбрала бы забвение первоначальности, не захотела бы сохранить в памяти "сына ошибок трудных"?? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, дорогая. Когда я была маленькая любила беззаветно всех людей, а сейчас больше оцениваю, сравниваю, зтот мир слишком жесток, несправедлив, суровая школа. В нем нужно сражаться, иначе останешься в задних рядах, нельзя падать - подут прямо по тебе, только вперед, остановился - уже опоздал, вовремя не сообразил - тебя обобрали как липку. В нашем мире приветствуется наглость, хитрость, жадность итд..Вообщем, я выбираю нетронутый снег и точка.
Анжелика НовожиловаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Привет, дорогая. Когда я была маленькая любила беззаветно всех людей, а сейчас больше оцениваю, сравниваю, зтот мир слишком жесток, несправедлив, суровая школа. В нем нужно сражаться, иначе останешься в задних рядах, нельзя падать - подут прямо по тебе, только вперед, остановился - уже опоздал, вовремя не сообразил - тебя обобрали как липку. В нашем мире приветствуется наглость, хитрость, жадность итд..Вообщем, я выбираю нетронутый снег и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа, каменные джунгли, strife for life... Если бы только было возможно всем нам вернуть этот нетронутый снег!
Honney PotВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ту розовость и только ее! Наивность детства и юности дает возможность радоваться жизни и мечтать. Верить в хорошее и надеяться.
Опыт убил веру, веру в человека, как такового.
Это как сидеть у костра вечером и верить тому, что поет под гитару красавец со студенческого курса: любовь, романтика и прочее! А утром - грязные мешки с картошкой и морковкой, сломанный трактор и пьяный тракторист! И никакой романтики из песен типа "А я еду за туманом!";)))
СсылкаПожаловаться
ну не знаааю, я бы и сейчас за костром и с гитаристом посидела)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну не знаааю, я бы и сейчас за костром и с гитаристом посидела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картоху печеную в костре хочу!!!!
Анжелика Новожилова
Картоху печеную в костре хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я хочу звезды и целоваться)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а я хочу звезды и целоваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звезды и целовацца у меня есть, хочу картоху!!! :):D
Анжелика Новожилова
Звезды и целовацца у меня есть, хочу картоху!!! :):D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне на выходных обещают) правда без картохи) буду наблюдать как дым от шашлыков стелется между голыми стволами деревьев))) да и звезды над москвой не те, это надо на несколько километров отъезжать
Анжелика НовожиловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне на выходных обещают) правда без картохи) буду наблюдать как дым от шашлыков стелется между голыми стволами деревьев))) да и звезды над москвой не те, это надо на несколько километров отъезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дааа!! Между городами, там, где лишь бескрайняя ширь, без огней земли, небо такое необъятное!! Звезды огромные и их так много!!)))
Lady Unknown
По мне, нет такого выбора - или быть слепой, или видеть только тени. В мире много хорошего, в людях тоже, вполне реально видеть эти добрые черты и прощать их недостатки, памятуя при этом о собственном несовершенстве и не считая сучки в глазах ближнего.
Мне кажется, негативные люди таковы не от излишней информированности, а от общего настроя. они и хорошую новость воспринимают так, что не испытывают радости. Например, узнают они про строительство новой больницы - будут ныть, лучше бы асфальт у нас во дворе положили, а дети, которых там надо лечить, все равно помрут (тут на форуме была дама, которая всерьез желала больным детям побыстрее умереть).
Про это очень хорошо писал мой любимый писатель Клайв Стейплз Льюис:
"Проверить себя можно следующим образом. Предположим, вы читаете в газете историю о гнусных и грязных жестокостях. На следующий день появляется сообщение, где говорится, что опубликованная вчера история, возможно, не совсем соответствует истине и все не так страшно. Почувствуете ли вы облегчение: "Слава Богу, они не такие негодяи, как я думал". Или будете разочарованы и даже попытаетесь держаться первоначальной версии просто ради удовольствия думать, что те, о ком вы читали, - законченные мерзавцы? Если человек охвачен вторым чувством, тогда, боюсь, он вступил на путь, который - пройди он его до конца - заведет его в сети дьявола. В самом деле, ведь он хочет, чтобы черное было еще чернее".
Анжелика НовожиловаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
По мне, нет такого выбора - или быть слепой, или видеть только тени. В мире много хорошего, в людях тоже, вполне реально видеть эти добрые черты и прощать их недостатки, памятуя при этом о собственном несовершенстве и не считая сучки в глазах ближнего.
Мне кажется, негативные люди таковы не от излишней информированности, а от общего настроя. они и хорошую новость воспринимают так, что не испытывают радости. Например, узнают они про строительство новой больницы - будут ныть, лучше бы асфальт у нас во дворе положили, а дети, которых там надо лечить, все равно помрут (тут на форуме была дама, которая всерьез желала больным детям побыстрее умереть).
Про это очень хорошо писал мой любимый писатель Клайв Стейплз Льюис:
"Проверить себя можно следующим образом. Предположим, вы читаете в газете историю о гнусных и грязных жестокостях. На следующий день появляется сообщение, где говорится, что опубликованная вчера история, возможно, не совсем соответствует истине и все не так страшно. Почувствуете ли вы облегчение: "Слава Богу, они не такие негодяи, как я думал". Или будете разочарованы и даже попытаетесь держаться первоначальной версии просто ради удовольствия думать, что те, о ком вы читали, - законченные мерзавцы? Если человек охвачен вторым чувством, тогда, боюсь, он вступил на путь, который - пройди он его до конца - заведет его в сети дьявола. В самом деле, ведь он хочет, чтобы черное было еще чернее".
СсылкаПожаловаться
Под вашим комментарием можно уже отдельную ветвь рассуждений на новую тему создать! :))) Согласна, что есть люди, по натуре своей подверженные скептицизму и угнетенному состоянию сознания.))
Нл, я немного не об этом ;)
Honney PotВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
По мне, нет такого выбора - или быть слепой, или видеть только тени. В мире много хорошего, в людях тоже, вполне реально видеть эти добрые черты и прощать их недостатки, памятуя при этом о собственном несовершенстве и не считая сучки в глазах ближнего.
Мне кажется, негативные люди таковы не от излишней информированности, а от общего настроя. они и хорошую новость воспринимают так, что не испытывают радости. Например, узнают они про строительство новой больницы - будут ныть, лучше бы асфальт у нас во дворе положили, а дети, которых там надо лечить, все равно помрут (тут на форуме была дама, которая всерьез желала больным детям побыстрее умереть).
Про это очень хорошо писал мой любимый писатель Клайв Стейплз Льюис:
"Проверить себя можно следующим образом. Предположим, вы читаете в газете историю о гнусных и грязных жестокостях. На следующий день появляется сообщение, где говорится, что опубликованная вчера история, возможно, не совсем соответствует истине и все не так страшно. Почувствуете ли вы облегчение: "Слава Богу, они не такие негодяи, как я думал". Или будете разочарованы и даже попытаетесь держаться первоначальной версии просто ради удовольствия думать, что те, о ком вы читали, - законченные мерзавцы? Если человек охвачен вторым чувством, тогда, боюсь, он вступил на путь, который - пройди он его до конца - заведет его в сети дьявола. В самом деле, ведь он хочет, чтобы черное было еще чернее".
СсылкаПожаловаться
да тут таких нытиков полфорума)
Lady UnknownВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да тут таких нытиков полфорума)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот нытиков я не люблю больше, чем обманщиков )
Анжелика НовожиловаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот нытиков я не люблю больше, чем обманщиков )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть кто-то, кого не любишь больше, чем нытиков? :)))
Анжелика Новожилова
А есть кто-то, кого не любишь больше, чем нытиков? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комаров )
Анжелика НовожиловаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Комаров )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Млин, согласна!!! :D
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Скарлетт, может, и сильная, но так явно туповата, что это точно не идеал! :))))
А ты - веселая, взрывная, умная и яркая - куда там Скарлетт угнаться за тобой :))) И - Мать Тереза для "братьев наших меньших", а это труднее, чем быть просто Матерью Терезой ;))))
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Счаз окунем тебя прям с головой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем