Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девственность или опытность? Что предпочтительнее?.

Немного разочарую, я о душЕ. Хотя, навеяно темой "Муж-девственник";)) Да, и мне навеяло вот. Понимаете, начала думать, а как же лучше все же для отношений, быть девственниками или что бы было с чем сравнить? Ну, тут ответ был у меня короткий - истинно оценить что-либо можно лишь в сравнении. Любовь, отношение к тебе, заботу, преданность, и да - секс! - лучше выбирать, чтобы не ныть все последующие годы о том, какой ваш мужчина никчемный.

Но, речь не об этом. Размышления о "теле" привели к размышлениям о душе. И вот, что я хочу спросить у вас. Многие из вас уже умудренные опытом, порой горьким опытом, трудным. И вот у вас я хочу спросить, - помните ли вы свою душу и свои чувства в детстве, в юности, ничем не замутненные, никем не оскверненные (за редкими исключениями, кому буквально с рождения, не повезло).

Вспомните себя тогда, еще верящими каждому слову, сказанному вам, смотрящими, как солнце убегает по небосводу и не думающими, что это вращается Земля, вспомните, как радовала вас негромкая пнсенка мамы, стряпающей на кухне, как вы любили пробежаться босиком по двору. Как вы с обожанием смотрели на "дядю Васю"-дворника, который помогал вам подсадить в гнездо выпавшего птенца..
А когда вы немного подросли, вы впервые полюбили.. Кто-то - учителя, кто-то -соседского мальчишку-проказника, кто-то - друга своего отца. Ни о чем не думая, открывались навстречу солнцу, дружбе, любви, доверяли всем, напропалую.))

И вот, хочу спросить, сейчас, спустя годы, претерпев неискоренимые изменения в сердце и душе, став во многом прагматиком, познав боль, - что выбрали бы вы, если бы вам был дан такой выбор??

Тот "наив" или нынешний, пусть, горький, опыт и закаленность?
Помните "Унесенные ветром"?? Помните Мелани? Она всю жизнь свою прожила "в розовом свете", по-своему, она была счастлива. Ее душа осталась чистой и нетронутой, как душа ребенка, и весь мир она видела сквозь призму доверия, безмятежности и любви.
Но, мы живем, по бОльшей части, в мире жестокости, лжи и предательства.

Что выбрали бы вы?? Быть всегда столь наивной и чистой, как Мелани, быть в какой-то мере счастливой, но, лишь так, как она - просто не замечая, не видя грязи, в которой, может быть, вас валяют.
Или страдать порой, но видеть мир таким, каков он есть, ВИДЕТЬ все, и самые плохие вещи, в том числе, но находя тепнрь, истинное счастье в тех светлых вещах, которые есть наряду с плохими.

Короче, ваш выбор - девственное спокойствие непотревоженного снега наивности или бурная горная река истинной жизни, опыта и знанмй? ;)
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Анжелика Новожилова
Простите за многабукаф :)))
Анжелика Новожилова
Простите за многабукаф :)))
СсылкаПожаловаться
А ведь красиво сказала!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А ведь красиво сказала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! :))) Мне вредно задумываться на форуме, потом начинаю вас терзать... :))))
Анжелика Новожилова
Спасибо! :))) Мне вредно задумываться на форуме, потом начинаю вас терзать... :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анжелика, это не терзания!

Анжелика НовожиловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Анжелика, это не терзания!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
Бабочка
моя душа как была тогда, такой и осталась, несмотря на опыт. я выбираю опыт. С ним мне ИНТЕРЕСНЕЕ.
Олеся В.
Мне хорошо и уютно в каждом моём возрасте. И в наивности, и в опытности есть свои плюсы и минусы.
Катарина
о! это сложный выбор...
Marina
Не фига себе, вы философ))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Marina
Marina
Не фига себе, вы философ))
СсылкаПожаловаться
Самафшоке! :D
Honney Pot
я бы выбрала опыт. в моей первой любви я была юна, глупа и не понимала что важно, а что не важно. та любовь была яркая и горькая, как раскраска из 16 цветов фломастерами. а сейчас намного более интересная и многогранная.
Р?РЅРЅР° ***
Я бы поспорила насчет Мелани. Чистой была да,но не наивной точно. Это была сильная женщина,со стержнем,которая любила мужа,отчетливо видя его неприспособленность к жизни,слабость. На ней держалась ее семья.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Я бы поспорила насчет Мелани. Чистой была да,но не наивной точно. Это была сильная женщина,со стержнем,которая любила мужа,отчетливо видя его неприспособленность к жизни,слабость. На ней держалась ее семья.
СсылкаПожаловаться
Но ведь она НЕ видела многого вокруг себя. Не видела двуличности и презрения Скарлетт, не видела болезненной любви своего мужа к ней, не видела даже грязи и вшей у умирающих солдат.
Я не хочу сказать ничего плохого, только то, что она жила в каком-то своем мире, не видя ПРАВДЫ. В том мире она была счастлива. Но счастье ли это??
Анжелика Новожилова
Но ведь она НЕ видела многого вокруг себя. Не видела двуличности и презрения Скарлетт, не видела болезненной любви своего мужа к ней, не видела даже грязи и вшей у умирающих солдат.
Я не хочу сказать ничего плохого, только то, что она жила в каком-то своем мире, не видя ПРАВДЫ. В том мире она была счастлива. Но счастье ли это??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо,мы по разному поняли этот образ. По мне так она все видела и понимала,умнейшая женщина,не зря ее Батлер так уважал.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Видимо,мы по разному поняли этот образ. По мне так она все видела и понимала,умнейшая женщина,не зря ее Батлер так уважал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, по-разному)) Я основываюсь на том, что Мелани никогда не была лицемеркой, Мелани не смогла бы столь любить и боготворить Скарлетт, даже на смертном одре, и Эшли тоже, знай она об их "связи". А "связь" была, что ни говори, те времена были суровее, там не обязательно должен был быть секс, чтобы опорочить их, они согрешили и так достаточно! Но Мелани искренне, свято верила, что и Скарлетт и Эшли любят ЕЕ. Что они не предадут. В душе они предали ее сотни раз, но она не знала, точнее не хотела, не могла знать это. В этом вся Мелани - благородство и доверие.

Она не дурочка, о, нет! Как Ретт говорил? : "Она слишком благородна, что б подозревать в отсутствии оного тех, кого она любит"..
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Возможно, по-разному)) Я основываюсь на том, что Мелани никогда не была лицемеркой, Мелани не смогла бы столь любить и боготворить Скарлетт, даже на смертном одре, и Эшли тоже, знай она об их "связи". А "связь" была, что ни говори, те времена были суровее, там не обязательно должен был быть секс, чтобы опорочить их, они согрешили и так достаточно! Но Мелани искренне, свято верила, что и Скарлетт и Эшли любят ЕЕ. Что они не предадут. В душе они предали ее сотни раз, но она не знала, точнее не хотела, не могла знать это. В этом вся Мелани - благородство и доверие.

Она не дурочка, о, нет! Как Ретт говорил? : "Она слишком благородна, что б подозревать в отсутствии оного тех, кого она любит"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень правильно Вы написали! Мне все-таки Мелвни ближе. Так как Скарлетт никогда бы не смогла мыслить и вести себя, хотя в свое время хлебнула много трудностей
Анжелика НовожиловаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Очень правильно Вы написали! Мне все-таки Мелвни ближе. Так как Скарлетт никогда бы не смогла мыслить и вести себя, хотя в свое время хлебнула много трудностей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Мелани - это личность!) И все же, я никогда не смогла бы понять ее.. То есть, понять и принять я ее могу, и могу уважать, но.. никогда не смогу быть такой как она, даже на минуту.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Очень правильно Вы написали! Мне все-таки Мелвни ближе. Так как Скарлетт никогда бы не смогла мыслить и вести себя, хотя в свое время хлебнула много трудностей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне всегда хотелось защитить таких, как Мелани, закрыть сильными крыльями от жизни, такие люди очень хрупки, рядом с ними я ощущаю себя каким-то Халком ))))
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Мне всегда хотелось защитить таких, как Мелани, закрыть сильными крыльями от жизни, такие люди очень хрупки, рядом с ними я ощущаю себя каким-то Халком ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я скорее как Мелани все же. Повторюсь, что очень много трудностой было и, несмотря на мою изначальную хрупкость очень за многое приходилось бороться и много чего делать. Но изначально всеже в розовом свете аредпочитаю на все смотреть
Анжелика НовожиловаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Я скорее как Мелани все же. Повторюсь, что очень много трудностой было и, несмотря на мою изначальную хрупкость очень за многое приходилось бороться и много чего делать. Но изначально всеже в розовом свете аредпочитаю на все смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)
Irinka1954.IK-Клубок
Да! Наверное опыт лучше
Анастасия
Нет, я за правду и за правду жизни. Предпочитаю смотреть на мир без розовых очков. Такого трепетного отношения к детству и детским эмоциям у меня нет.
Евдокия Дворжек
Валяться в грязи и не замечать ее невозможно. Мелани всего лишь вымышленный персонаж. Если бы я могла выбирать, я бы выбрала девственную нетронутость. Но увы, это невозможно. В нашем мире.
... ибо
Я и в 20 лет, к счастью, (или к сожалению?) не была наивной, а сейчас и подавно.
Мисс Марпл
Я конечно выберу второй вариант,но в душе всеравно наивная ещё аки дитя ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем