Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девственность - порок или благодать?

Вот такая тема.

Итак.

Я не скажу, что умнейший человек, но и глупой себя
не назову. Возможно, я не мисс Мира, но страшненькой себя не считаю. Умею себя
преподнести, высказать мнение, опять же, в тему и интересно.

Не так давно вернулась в Петербург - 5 лет жила и
училась в другой стране. Это не суть важно, но там (возможно, в силу возраста
(мне сейчас 22) или запросов) я ни с кем не встречалась.

Сейчас так же не имею ни с кем отношений.

У меня не так много принципов, но ложиться в
постель с кем попало не для меня. Потому я до сих пор девственница. Меня
устаивает. Более того, я этим горжусь, считая, что дарить свою невинность нужно
достойному человеку.

Следовательно, я его пока не встретила.

Недавно зашла на один форум, где был такой вопрос
- как признаться мужчине, что ты девственница? Там многое предлагали - и соврать,
и за месячные выставить. Я тоже написала пару строк о том, что честность в
любых ситуациях, особенно в такой, ключевое понятие.

Но я не об этом, это просто - отвлеклась. Так
сказать, лирическое отступление.

Мне интересно знать Ваше мнение. Выскажитесь,
пожалуйста, считайте ли Вы это нормальным и правильным? Я о моем восприятии.
devochka21
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Елена
А почему это должно быть не нормально, если вас устраивает, абсолютно нормально, что вы не хотите с кем попало, тем более вам всего 22 года.
devochka21В ответ на Елена
Елена
А почему это должно быть не нормально, если вас устраивает, абсолютно нормально, что вы не хотите с кем попало, тем более вам всего 22 года.
СсылкаПожаловаться
Просто, мне попадались некоторые, кто считает, что девственность - это женский порок. Что ее необходимо лишиться в скорейшем времени. Иначе, "нормального мужика" найти будет нереально. Потому, мне и было интересно мнение здешних посетителей.
ЕленаВ ответ на devochka21
devochka21
Просто, мне попадались некоторые, кто считает, что девственность - это женский порок. Что ее необходимо лишиться в скорейшем времени. Иначе, "нормального мужика" найти будет нереально. Потому, мне и было интересно мнение здешних посетителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте как чувствуете и не слушайте никого.
devochka21В ответ на Елена
Елена
Делайте как чувствуете и не слушайте никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, я остаюсь при воем мнении. Просто, интересно было узнать мнения других.
Спасибо)
Долорес Клейборн
ИМХО, одинаково глупо и стесняться девственности, и гордиться ею.
Долорес Клейборн
ИМХО, одинаково глупо и стесняться девственности, и гордиться ею.
СсылкаПожаловаться
Ну, стесняться - понятно. А вот про гордость... почем это кажется Вам глупым?
Может я не так выразилась. Я же не имею в виду, что необходимо горланить об этом на каждом углу. Главное не стесняться ее.
Но, у каждого свое мнение)
Долорес КлейборнВ ответ на devochka21
devochka21
Ну, стесняться - понятно. А вот про гордость... почем это кажется Вам глупым?
Может я не так выразилась. Я же не имею в виду, что необходимо горланить об этом на каждом углу. Главное не стесняться ее.
Но, у каждого свое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот про гордость... почем это кажется Вам глупым?

Потому что все мы изначально невинны, в этом заслуги нет. А кичиться девственностью, как великим достоинством, и носиться с ней, как с писаной торбой, - это глупо.
Долорес Клейборн
А вот про гордость... почем это кажется Вам глупым?

Потому что все мы изначально невинны, в этом заслуги нет. А кичиться девственностью, как великим достоинством, и носиться с ней, как с писаной торбой, - это глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кичиться, как Вы говорите, не девственностью, а ее сохранностью для того, кто был бы достоин стать первым мужчиной в жизни девушки.
Долорес КлейборнВ ответ на devochka21
devochka21
Кичиться, как Вы говорите, не девственностью, а ее сохранностью для того, кто был бы достоин стать первым мужчиной в жизни девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем тут гордиться? Если еще не довелось встретить человека, с которым захотелось бы девственности лишиться, - это тоже никакое не достижение.
Долорес Клейборн
А чем тут гордиться? Если еще не довелось встретить человека, с которым захотелось бы девственности лишиться, - это тоже никакое не достижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, с этой точки зрения не рассматривала. Вот черт, и правда.
Многие девушки по этому могут и переживать.
Спасибо Вам)
Яна В ответ на devochka21
devochka21
Хм, с этой точки зрения не рассматривала. Вот черт, и правда.
Многие девушки по этому могут и переживать.
Спасибо Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Достижения здесь, действительно, ни при чём. Некоторым экземплярам вообще неинтересен объект, с которым она сделает этот решающий шаг в женскую жизнь. Ей просто позорная девственность мешает и произносимое сверстниками жуткое слово "целка" (стукнула бы, право слово, если б увидела того, кто это придумал!) Если девушка захотела стать чьей-то на уровне постели, она в первую очередь должна захотеть стать чьей-то единственной и во всех смыслах, она должна захотеть стать женой. Так что, ей и с мужем надо оставаться девственницей? И это будет достижением? Смешно, право. Тут в другом дело...
Саму себя не обманешь: если не хочешь мужчину, а идёшь на сближение с ним, потому что "уже пора", душа на треть умирает. И ещё...Однажды встретится человек, которого полюбишь,который лучше всех и которой, без сомнений, достоин целого яблока, а не надкусанного. Но потерянного не воротишь, дело сделано, и придётся предложить ему то, что есть. И вот тогда, думаю, жутко пакостно на душе бывает. А достижение в том, чтобы этого не допустить и чтобы никогда не пожалеть о том, что не смогла дождаться любви, а так, под общим нажимом поддалась и позволила себя соблазнить.
devochka21В ответ на Яна
Яна
Достижения здесь, действительно, ни при чём. Некоторым экземплярам вообще неинтересен объект, с которым она сделает этот решающий шаг в женскую жизнь. Ей просто позорная девственность мешает и произносимое сверстниками жуткое слово "целка" (стукнула бы, право слово, если б увидела того, кто это придумал!) Если девушка захотела стать чьей-то на уровне постели, она в первую очередь должна захотеть стать чьей-то единственной и во всех смыслах, она должна захотеть стать женой. Так что, ей и с мужем надо оставаться девственницей? И это будет достижением? Смешно, право. Тут в другом дело...
Саму себя не обманешь: если не хочешь мужчину, а идёшь на сближение с ним, потому что "уже пора", душа на треть умирает. И ещё...Однажды встретится человек, которого полюбишь,который лучше всех и которой, без сомнений, достоин целого яблока, а не надкусанного. Но потерянного не воротишь, дело сделано, и придётся предложить ему то, что есть. И вот тогда, думаю, жутко пакостно на душе бывает. А достижение в том, чтобы этого не допустить и чтобы никогда не пожалеть о том, что не смогла дождаться любви, а так, под общим нажимом поддалась и позволила себя соблазнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за Ваше мнение, которое высказано обоснованно.
К сожалению многие именно такого мнения, что "уже пора". Но что значит "уже"? Для первого раза необходимо быть в каком-то определенном возрасте? Вернее, не так. Нужно потерять девственность до какого-то определенного возраста. А с кем - это вопрос не такой важный.
Именно из-за некоторых прыщавых подростков (а иногда не совсем подростков, но все же зеленых), которые, пытаясь показаться крутыми, начинают высказываться по этому поводу, насмехаться над девочками (это в тему к слову "целка";), те и решаются на такой шаг, забывая, что мужчина, который тебя полюбит по-настоящему, и которого ты полюбишь, должен быть тем первым для тебя. Чтобы тебе вспоминать о первом разе было приятно, а не с жуткой болью. Я говорю не о физических ощущениях.
Яна В ответ на devochka21
devochka21
Спасибо за Ваше мнение, которое высказано обоснованно.
К сожалению многие именно такого мнения, что "уже пора". Но что значит "уже"? Для первого раза необходимо быть в каком-то определенном возрасте? Вернее, не так. Нужно потерять девственность до какого-то определенного возраста. А с кем - это вопрос не такой важный.
Именно из-за некоторых прыщавых подростков (а иногда не совсем подростков, но все же зеленых), которые, пытаясь показаться крутыми, начинают высказываться по этому поводу, насмехаться над девочками (это в тему к слову "целка";), те и решаются на такой шаг, забывая, что мужчина, который тебя полюбит по-настоящему, и которого ты полюбишь, должен быть тем первым для тебя. Чтобы тебе вспоминать о первом разе было приятно, а не с жуткой болью. Я говорю не о физических ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я женщиной с мужем стала. Пардон, уточнение: тогда ещё с будущим мужем.) Но решилась я на это только тогда. когда он мне предложение сделал: хотелось не просто самой любить этого единственного мужчину, а чтобы и он меня любил. А уж если замуж зовёт, то любит. В большинстве случаев...) 28 лет мне тогда было. На душе у меня легко и радостно, что любимый мой моим первым мужчной стал, никаких угрызений совести. И он, чувствую, доволен, что так сложилось.
devochka21В ответ на Яна
Яна
Я женщиной с мужем стала. Пардон, уточнение: тогда ещё с будущим мужем.) Но решилась я на это только тогда. когда он мне предложение сделал: хотелось не просто самой любить этого единственного мужчину, а чтобы и он меня любил. А уж если замуж зовёт, то любит. В большинстве случаев...) 28 лет мне тогда было. На душе у меня легко и радостно, что любимый мой моим первым мужчной стал, никаких угрызений совести. И он, чувствую, доволен, что так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаю. причем, не только Вас, но и Вашего мужа! :)
Яна В ответ на devochka21
devochka21
Уважаю. причем, не только Вас, но и Вашего мужа! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если уважаете за то, что осталась при своём мнении (ждала любви, не пошла "сдаваться" первому встречному) тогда хорошо.А больше и не за что уважать. Не за то же, что физиологическую девственность сохранила!))))
devochka21В ответ на Яна
Яна
Если уважаете за то, что осталась при своём мнении (ждала любви, не пошла "сдаваться" первому встречному) тогда хорошо.А больше и не за что уважать. Не за то же, что физиологическую девственность сохранила!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, поэтому)))
ЖенькаВ ответ на Яна
Яна
Я женщиной с мужем стала. Пардон, уточнение: тогда ещё с будущим мужем.) Но решилась я на это только тогда. когда он мне предложение сделал: хотелось не просто самой любить этого единственного мужчину, а чтобы и он меня любил. А уж если замуж зовёт, то любит. В большинстве случаев...) 28 лет мне тогда было. На душе у меня легко и радостно, что любимый мой моим первым мужчной стал, никаких угрызений совести. И он, чувствую, доволен, что так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в ММ написано, что вам 27....
Яна В ответ на Женька
Женька
а в ММ написано, что вам 27....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ММ дутый, видно же...) Мне 31.
ЛианушкаВ ответ на devochka21
devochka21
Спасибо за Ваше мнение, которое высказано обоснованно.
К сожалению многие именно такого мнения, что "уже пора". Но что значит "уже"? Для первого раза необходимо быть в каком-то определенном возрасте? Вернее, не так. Нужно потерять девственность до какого-то определенного возраста. А с кем - это вопрос не такой важный.
Именно из-за некоторых прыщавых подростков (а иногда не совсем подростков, но все же зеленых), которые, пытаясь показаться крутыми, начинают высказываться по этому поводу, насмехаться над девочками (это в тему к слову "целка";), те и решаются на такой шаг, забывая, что мужчина, который тебя полюбит по-настоящему, и которого ты полюбишь, должен быть тем первым для тебя. Чтобы тебе вспоминать о первом разе было приятно, а не с жуткой болью. Я говорю не о физических ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а зачем со сверстниками обсуждать свою личную интимную жизнь или её отсутствие?
КисаВ ответ на Яна
Яна
Достижения здесь, действительно, ни при чём. Некоторым экземплярам вообще неинтересен объект, с которым она сделает этот решающий шаг в женскую жизнь. Ей просто позорная девственность мешает и произносимое сверстниками жуткое слово "целка" (стукнула бы, право слово, если б увидела того, кто это придумал!) Если девушка захотела стать чьей-то на уровне постели, она в первую очередь должна захотеть стать чьей-то единственной и во всех смыслах, она должна захотеть стать женой. Так что, ей и с мужем надо оставаться девственницей? И это будет достижением? Смешно, право. Тут в другом дело...
Саму себя не обманешь: если не хочешь мужчину, а идёшь на сближение с ним, потому что "уже пора", душа на треть умирает. И ещё...Однажды встретится человек, которого полюбишь,который лучше всех и которой, без сомнений, достоин целого яблока, а не надкусанного. Но потерянного не воротишь, дело сделано, и придётся предложить ему то, что есть. И вот тогда, думаю, жутко пакостно на душе бывает. А достижение в том, чтобы этого не допустить и чтобы никогда не пожалеть о том, что не смогла дождаться любви, а так, под общим нажимом поддалась и позволила себя соблазнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Достижения здесь, действительно, ни при чём. Некоторым экземплярам вообще неинтересен объект, с которым она сделает этот решающий шаг в женскую жизнь. Ей просто позорная девственность мешает и произносимое сверстниками жуткое слово "целка" (стукнула бы, право слово, если б увидела того, кто это придумал!) Если девушка захотела стать чьей-то на уровне постели, она в первую очередь должна захотеть стать чьей-то единственной и во всех смыслах, она должна захотеть стать женой. Так что, ей и с мужем надо оставаться девственницей? И это будет достижением? Смешно, право. Тут в другом дело...
Саму себя не обманешь: если не хочешь мужчину, а идёшь на сближение с ним, потому что "уже пора", душа на треть умирает. И ещё...Однажды встретится человек, которого полюбишь,который лучше всех и которой, без сомнений, достоин целого яблока, а не надкусанного. Но потерянного не воротишь, дело сделано, и придётся предложить ему то, что есть. И вот тогда, думаю, жутко пакостно на душе бывает. А достижение в том, чтобы этого не допустить и чтобы никогда не пожалеть о том, что не смогла дождаться любви, а так, под общим нажимом поддалась и позволила себя соблазнить.


+++++++++Проверено на собственном горьком опыте
Яна В ответ на Киса
Киса
Достижения здесь, действительно, ни при чём. Некоторым экземплярам вообще неинтересен объект, с которым она сделает этот решающий шаг в женскую жизнь. Ей просто позорная девственность мешает и произносимое сверстниками жуткое слово "целка" (стукнула бы, право слово, если б увидела того, кто это придумал!) Если девушка захотела стать чьей-то на уровне постели, она в первую очередь должна захотеть стать чьей-то единственной и во всех смыслах, она должна захотеть стать женой. Так что, ей и с мужем надо оставаться девственницей? И это будет достижением? Смешно, право. Тут в другом дело...
Саму себя не обманешь: если не хочешь мужчину, а идёшь на сближение с ним, потому что "уже пора", душа на треть умирает. И ещё...Однажды встретится человек, которого полюбишь,который лучше всех и которой, без сомнений, достоин целого яблока, а не надкусанного. Но потерянного не воротишь, дело сделано, и придётся предложить ему то, что есть. И вот тогда, думаю, жутко пакостно на душе бывает. А достижение в том, чтобы этого не допустить и чтобы никогда не пожалеть о том, что не смогла дождаться любви, а так, под общим нажимом поддалась и позволила себя соблазнить.


+++++++++Проверено на собственном горьком опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, а чем именно опыт был горек?
КисаВ ответ на Яна
Яна
Простите, а чем именно опыт был горек?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Банально, в 15 первый сексуальный опыт (казалось это круто парни постарше внимание обращают, приятные ощущения и т.п.), в 19 влюбилась и стала понимать, всё что было раньше настолько глупо, что вспоминать не хочется. Отношение мужа, мол если раньше об этом не парилась....в общем необоснованная ревность, упрёки.
Мary TigrВ ответ на Киса
Киса
Банально, в 15 первый сексуальный опыт (казалось это круто парни постарше внимание обращают, приятные ощущения и т.п.), в 19 влюбилась и стала понимать, всё что было раньше настолько глупо, что вспоминать не хочется. Отношение мужа, мол если раньше об этом не парилась....в общем необоснованная ревность, упрёки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Банально, в 15 первый сексуальный опыт (казалось это круто парни постарше внимание обращают, приятные ощущения и т.п.), в 19 влюбилась и стала понимать, всё что было раньше настолько глупо, что вспоминать не хочется. Отношение мужа, мол если раньше об этом не парилась....в общем необоснованная ревность, упрёки.
извините, но вы замужем за идиотом.
Любящему мужчине - нет до этого дела, если ты верна.
КисаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Банально, в 15 первый сексуальный опыт (казалось это круто парни постарше внимание обращают, приятные ощущения и т.п.), в 19 влюбилась и стала понимать, всё что было раньше настолько глупо, что вспоминать не хочется. Отношение мужа, мол если раньше об этом не парилась....в общем необоснованная ревность, упрёки.
извините, но вы замужем за идиотом.
Любящему мужчине - нет до этого дела, если ты верна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не мне не нужно оправданий или поддержки. Идиотом назвать его не могу, просто у человека свои взгляды принципы. А вы поставте себя на место Любящего мужчины, скорее идиоту будет всё равно кто и как имел его любимую пусть и до него. Любящему придется с этим смириться. Не только настоящее, но и прошлое нас характеризует: Прошлое+Настоящее=Будущее - законы причинно следственных связей
Ася ВольнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Банально, в 15 первый сексуальный опыт (казалось это круто парни постарше внимание обращают, приятные ощущения и т.п.), в 19 влюбилась и стала понимать, всё что было раньше настолько глупо, что вспоминать не хочется. Отношение мужа, мол если раньше об этом не парилась....в общем необоснованная ревность, упрёки.
извините, но вы замужем за идиотом.
Любящему мужчине - нет до этого дела, если ты верна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
телегония не только к собакам и кошкам относится, но и к людям тоже... хотя бы ради "чистого" потомства нужно, чтобы отцом твоих детей стал твой первый мужчина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем