Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка

Согласно Википедии, ДЕВУШКА - это:
-Женщина юного возраста.
-Женщина, ещё не вступавшая в половые отношения с мужчиной (девственница).
-Женщина, еще ни разу не вступавшая в брак.

Но о возрасте - ни слова. А читаешь иногда рубрику "знакомства" , то там бывает: "девушка 35 лет желает познакомится..."
Значит, что получается, если замужем ни разу не была, значит, девушка? Хоть до 80 лет? По мне вот, так девушкой может называться только женщина юного возраста до 26 лет включительно, а дальше, нравится кому-то это или не нравится, но девушка становится женщиной, пусть и незамужней или девственной. Вы-то, леди, что по этому поводу думаете?
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
14567891012
Мария Фаберже
Моя 39летняя подруга недавно жаловалась, что ей в маршрутке сказали "Женщина, передайте деньги водителю"
Она реально в шоке была, говорит так ужасно себя почувствовала после этого.
НютаВ ответ на Мария Фаберже
Мария Фаберже
Моя 39летняя подруга недавно жаловалась, что ей в маршрутке сказали "Женщина, передайте деньги водителю"
Она реально в шоке была, говорит так ужасно себя почувствовала после этого.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
Мария ФабержеВ ответ на Нюта
Нюта
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она конечно не девственница
но выглядит очень молодо...ощущает себя на 26 и одевается соответствующе))
НютаВ ответ на Мария Фаберже
Мария Фаберже
она конечно не девственница
но выглядит очень молодо...ощущает себя на 26 и одевается соответствующе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как очень молодо, ну лет на 5 моложе..ничего обидного в слове женщина не вижу, а вот когда в 50 тебя посторон люди девушкой называют, звучит как издёвка
ZZZ
"По мне вот, так девушкой может называться только женщина юного возраста до 26 лет включительно"
Нет, в 26 уже не девушка, считать девушкой только до 25.5 лет и ни днем больше!!!
ДоминоВ ответ на ZZZ
ZZZ
"По мне вот, так девушкой может называться только женщина юного возраста до 26 лет включительно"
Нет, в 26 уже не девушка, считать девушкой только до 25.5 лет и ни днем больше!!!
СсылкаПожаловаться
жестокий )))
ZZZВ ответ на Домино
Домино
жестокий )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такова жизнь, а до 25 лет - не девушка, а девочка! :-)))
Anfisa***В ответ на ZZZ
ZZZ
Такова жизнь, а до 25 лет - не девушка, а девочка! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такова жизнь, а до 25 лет - не девушка, а девочка! :-)))

так получается, если после 25,5 - женщина, а до 25 - девочка - девушками мы есть ток полгода)
ZZZВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Такова жизнь, а до 25 лет - не девушка, а девочка! :-)))

так получается, если после 25,5 - женщина, а до 25 - девочка - девушками мы есть ток полгода)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, короток "век" девушки ;-)
Bagira
В нашей стране молодежью считаются люди до 30 лет, значит и девушка до 30 лет, независимо от замужества, если выглядит канеш соответственно !!
ZZZВ ответ на Bagira
Bagira
В нашей стране молодежью считаются люди до 30 лет, значит и девушка до 30 лет, независимо от замужества, если выглядит канеш соответственно !!
СсылкаПожаловаться
А где так считается? Например в НИИ молодые ученые - это до 35 лет ;-)
Кира МуравьеваВ ответ на ZZZ
ZZZ
А где так считается? Например в НИИ молодые ученые - это до 35 лет ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласно классификации ВОЗ молодой возоаст до 45 лет. вне зависимости от страны проживания.
ilgar gurbanovВ ответ на Bagira
Bagira
В нашей стране молодежью считаются люди до 30 лет, значит и девушка до 30 лет, независимо от замужества, если выглядит канеш соответственно !!
СсылкаПожаловаться
privet ti ocen krasivi....
ОксанаВ ответ на ilgar gurbanov
ilgar gurbanov
privet ti ocen krasivi....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты как, по её заднице определил?
ilgar gurbanovВ ответ на Оксана
Оксана
это ты как, по её заднице определил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ti kto
ОксанаВ ответ на ilgar gurbanov
ilgar gurbanov
ti kto
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжелина Джоли! Что не видиш что ли?
Галя Галис
Девушка - это ЮНАЯ женщина! Юная - это как раз про возраст!))))))
linkВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Девушка - это ЮНАЯ женщина! Юная - это как раз про возраст!))))))
СсылкаПожаловаться
Возраст, он в годах меряется...
Галя Галис В ответ на link
link
Возраст, он в годах меряется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст, он в годах меряется...

Трудно спорить....не о чём!))))))
ИзумрудинкаВ ответ на link
link
Возраст, он в годах меряется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст, он в годах меряется... ну тогда надо обратится к определению слова "юность"
Юность.
Период в развитии человека, соответствующий переходу от подросткового возраста к самостоятельной взрослой жизни. Хронологические границы юности определяются в психологии по-разному, наиболее часто выделяют раннюю юность, т.е. старший школьный возраст (от 15 до 18 лет), и позднюю юность (от 18 до 23 лет). К концу юношеского периода завершаются процессы физического созревания человека. Психологическое содержание этого этапа связано с развитием самосознания, решением задач профессионального самоопределения и вступлением во взрослую жизнь.
Изумрудинка
Возраст, он в годах меряется... ну тогда надо обратится к определению слова "юность"
Юность.
Период в развитии человека, соответствующий переходу от подросткового возраста к самостоятельной взрослой жизни. Хронологические границы юности определяются в психологии по-разному, наиболее часто выделяют раннюю юность, т.е. старший школьный возраст (от 15 до 18 лет), и позднюю юность (от 18 до 23 лет). К концу юношеского периода завершаются процессы физического созревания человека. Психологическое содержание этого этапа связано с развитием самосознания, решением задач профессионального самоопределения и вступлением во взрослую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздняя юность - до 23? Даже в СССР комсомольский возраст был до 27...
ИзумрудинкаВ ответ на link
link
Поздняя юность - до 23? Даже в СССР комсомольский возраст был до 27...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздняя юность - до 23? Даже в СССР комсомольский возраст был до 27... я не сама сочинила))) я из компетентных источников)))
а 27 это последний призывной возраст мальчуковый)))
Басок
Ну не знаю, не знаю, ещё мой отец говорил мне:- "всегда помни сынок - все незнакомые для тебя особы женского пола - это "девушки!" (особенно, если они стоят за прилавком), и будет тебе счастье! И он был прав!!! Помню, приходил я в магазин, давал продавщицам талон на 200гр. масла и спокойно говорил:- "Девушка, мне килограммчик свести..." И "девушки, хорошо так под полтинник, глазом не моргнув, вешали мне всегда столько, сколько мне было надо. Поэтому - девушки и только девушки!
Кира МуравьеваВ ответ на Басок
Басок
Ну не знаю, не знаю, ещё мой отец говорил мне:- "всегда помни сынок - все незнакомые для тебя особы женского пола - это "девушки!" (особенно, если они стоят за прилавком), и будет тебе счастье! И он был прав!!! Помню, приходил я в магазин, давал продавщицам талон на 200гр. масла и спокойно говорил:- "Девушка, мне килограммчик свести..." И "девушки, хорошо так под полтинник, глазом не моргнув, вешали мне всегда столько, сколько мне было надо. Поэтому - девушки и только девушки!
СсылкаПожаловаться
мудрый человек ваш папа!
БасокВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
мудрый человек ваш папа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, все кто его знал, так говорили...
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем