Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка не хочет готовить

Моя девушка не хочет готовить. Точнее отмазывается, что устала после работы и иногда пытается кормить меня купленными пельменями.говорит, что рано встает (5.30).она приходит на час-полтора позже меня, но я ухожу через минут 20-30 после ее прихода работать над заказами (доп.доход) еще часа на 3 так что не сижу дома. Как на нее повлиять?
сразу отвечу на все вопросы. вместе давно. живем вместе полтора года. приходит она где то в 19.30-20.00. бюджет на ежемесячные нужды совместный.живем в ее квартире
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
966
Лилит УноВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,да,ну,да. Одна Вы к курсе) Только вот я своих деток уже вырастила.
Оба с руками. Приготовить могут себе ,не дожидаясь,когда мама приползет с работы. Учились в другом городе,а это ой,как учит и стимулирует.
И муж готовит на зависть многим женщинам-ибо старший в семье был,и мама -геолог,всю жизнь в разъездах и командировках.
Ну,а Вы сидите,на вершине любви дальше.
Для меня семья-это взаимовыручка и взаимопомощь.
Во всем. В том числе ,в такой банальной вещи,как приготовление пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соглашусь полностью.. в семье нужно не по вершинам скекать, а помогать и поддерживать друг друга.. не условия ставить, а договариваться..))
..а Аффтар, походу, реально тролль..))
Инна ЧейпешВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,да,ну,да.
Бесплатная рабочая сила ж придет,приготовит, с собой завернет.
Надеюсь,что губу тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Вы сконцентрировали мою мысль.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она устает после работы, а не отмазывается. Обедать надо на работе в кафе. И ужины покупать готовыми. Не фиг экономить и вешать все на девушку...
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Готовьте на неделю в чем проблема то? Я на неделю готовлю и все ок! Вы знаете вообще при таком графике очень тяжело каждый день поляны накрывать. а по сути она обязана вам готовить так же как и вы ей))))
ДенВ ответ на Наталика
Наталика
Готовьте на неделю в чем проблема то? Я на неделю готовлю и все ок! Вы знаете вообще при таком графике очень тяжело каждый день поляны накрывать. а по сути она обязана вам готовить так же как и вы ей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне аж интересно стало, что это вы на неделю готовите? холодец? готовые блюда постоявшие неделю в холодильнике, называются не иначе как помои) два три дня это потолок срока хранения. Да и всю неделю есть одно и тоже, да еще и разогретое в микроволновке, тут надо себя не любить и близких своих.
ShveikaВ ответ на Ден
Ден
Мне аж интересно стало, что это вы на неделю готовите? холодец? готовые блюда постоявшие неделю в холодильнике, называются не иначе как помои) два три дня это потолок срока хранения. Да и всю неделю есть одно и тоже, да еще и разогретое в микроволновке, тут надо себя не любить и близких своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть же морозилка ))) Мы правда только раз в году пользуемся ей, чтобы готовую еду заморозить - сразу после НГ обычно уезжаем на 2 недели к родственникам. А по приезду очень даже вкусно достать уже готовые деликатесы, разогреть и снямкать.
А свои полуфабрикаты (магазинские принципиально не едим) у меня постоянно в морозилке лежат: фарш колобками порционными, мясо порционными кусочками и на гуляш (т.к. покупаю на рынке сразу много, разделываю и в морозилку), овощи порезанные (кабачок так вообще после заморозки еще вкуснее становится).
ДенВ ответ на Shveika
Shveika
Есть же морозилка ))) Мы правда только раз в году пользуемся ей, чтобы готовую еду заморозить - сразу после НГ обычно уезжаем на 2 недели к родственникам. А по приезду очень даже вкусно достать уже готовые деликатесы, разогреть и снямкать.
А свои полуфабрикаты (магазинские принципиально не едим) у меня постоянно в морозилке лежат: фарш колобками порционными, мясо порционными кусочками и на гуляш (т.к. покупаю на рынке сразу много, разделываю и в морозилку), овощи порезанные (кабачок так вообще после заморозки еще вкуснее становится).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я говорю за готовые блюда) теже салаты, супы, вторые блюда, готовое мясо, как это можно морозить?) А свои полуфабрикаты это прекрасно, но ведь их тоже надо приготовить)
НаталикаВ ответ на Ден
Ден
Мне аж интересно стало, что это вы на неделю готовите? холодец? готовые блюда постоявшие неделю в холодильнике, называются не иначе как помои) два три дня это потолок срока хранения. Да и всю неделю есть одно и тоже, да еще и разогретое в микроволновке, тут надо себя не любить и близких своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок в наших случаях, маленькая кастрюля супа, где то 3-4 вида гарнира в контейнерах (в маленьких порциях), мясо пару видов, выпечка (пеку пирог,либо пироги) точнее тогда не на неделю а готовлю на 5 дней, нам норм,
AurumValentineВ ответ на Наталика
Наталика
Ок в наших случаях, маленькая кастрюля супа, где то 3-4 вида гарнира в контейнерах (в маленьких порциях), мясо пару видов, выпечка (пеку пирог,либо пироги) точнее тогда не на неделю а готовлю на 5 дней, нам норм,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кошмарный ужас
AurumValentineВ ответ на Ден
Ден
Мне аж интересно стало, что это вы на неделю готовите? холодец? готовые блюда постоявшие неделю в холодильнике, называются не иначе как помои) два три дня это потолок срока хранения. Да и всю неделю есть одно и тоже, да еще и разогретое в микроволновке, тут надо себя не любить и близких своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фу меня чуть не вырвало от поста про еду на неделю. Я разогретое-то ем, зажав нос от омерзения (кроме борща и плова), а недельная еда это мрак!
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Ден
Ден
Мне аж интересно стало, что это вы на неделю готовите? холодец? готовые блюда постоявшие неделю в холодильнике, называются не иначе как помои) два три дня это потолок срока хранения. Да и всю неделю есть одно и тоже, да еще и разогретое в микроволновке, тут надо себя не любить и близких своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
замораживают, потом топором рубят
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Наталика
Наталика
Готовьте на неделю в чем проблема то? Я на неделю готовлю и все ок! Вы знаете вообще при таком графике очень тяжело каждый день поляны накрывать. а по сути она обязана вам готовить так же как и вы ей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин.. Как можно на неделю готовить?! На тот же суп тошно смотреть уже через день. И вообще , думаете у них есть кастрюли 10 литровые или ведра металлические?))
НаталикаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Блин.. Как можно на неделю готовить?! На тот же суп тошно смотреть уже через день. И вообще , думаете у них есть кастрюли 10 литровые или ведра металлические?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок в наших случаях, маленькая кастрюля супа, где то 3-4 вида контейнера (в маленьких порциях), мясо пару видов, выпечка (пеку пирог,либо пироги) точнее тогда не на неделю а готовлю на 5 дней, нам норм,
НаталикаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Блин.. Как можно на неделю готовить?! На тот же суп тошно смотреть уже через день. И вообще , думаете у них есть кастрюли 10 литровые или ведра металлические?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
имела в виду гарнира 3-4 вида)
Нина ТимофееваВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Блин.. Как можно на неделю готовить?! На тот же суп тошно смотреть уже через день. И вообще , думаете у них есть кастрюли 10 литровые или ведра металлические?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ведра бывают даже эмалированные, на неделю готовят многие, а щи или борщ даже вкуснее на третий день. Экскурсоводша в Дании рассказывала, как приучала своего датского мужа у суточным щам, и в итоге вся его фирма ходила к ней пробовать русскую кухню. А ведь могли бы решить, что если кислые щи - то прокисли. И кислое молоко - испорченное.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ведра бывают даже эмалированные, на неделю готовят многие, а щи или борщ даже вкуснее на третий день. Экскурсоводша в Дании рассказывала, как приучала своего датского мужа у суточным щам, и в итоге вся его фирма ходила к ней пробовать русскую кухню. А ведь могли бы решить, что если кислые щи - то прокисли. И кислое молоко - испорченное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да про щи я знаю, их даже раньше замораживали продавали,как пирожки на улице. Там пишут про первое, второе, и пироги
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, самое лучшее, если готовить дома и брать с собой на работу свою, домашнюю еду. В кафе всё готовят из продуктов низкого качества. За счёт всяких добавок, приправ (кубики бульонные, специи смешанные) улучшается вкус. Не надо покупать сыры- фальсификат, колбасы, мясо. Из мяса только индейку, она легко усвояемая, блюда вкусные получаются. Научитесь сами готовить 2-3 незатейливых блюда на 2-3 дня. Объедините с ней усилия. Пельмени с мясом индейки можно заготовить много и в морозилку в (пакеты по-порциям распределить), брать по мере необходимости и отваривать. Гуляш -тушёную индейку(мясо мелко нарезанное) в соусе (самый обычный, какой готовили в советское время) тоже в холодильник и брать по мере необходимости. А гарнир к нему отдельно и разный (гречка, макароны, картофельное пюре). Освоите этот процесс готовки вдвоём и будет легче. Категорически против магазинных полуфабрикатов, особенно пельменей -неизвестно из чего...
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получается, здоровье жены дешевле.....?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а кто съедает, если девушка уходит рано утром и приходит к 20-00? сами и сжираете все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у девушки так вообще, она завтракает как я ужинаю, а ужинает как обычные люди завтракают
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
у девушки так вообще, она завтракает как я ужинаю, а ужинает как обычные люди завтракают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не завтракаю и не ужинаю. Обедаю только на работе- что теперь?
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А я не завтракаю и не ужинаю. Обедаю только на работе- что теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к чему ваш комментарий?? я говорю о том, что если есть еда, мы не можем растянуть ее на неделю
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
к чему ваш комментарий?? я говорю о том, что если есть еда, мы не можем растянуть ее на неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К тому, что дома вообще если я не ем, зачем готовить?? Кому надо-тот пусть и готовит. Тем более, что у вас не супружеские отношения, и она вам ничем не обязана.)))))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
к чему ваш комментарий?? я говорю о том, что если есть еда, мы не можем растянуть ее на неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сбросьтесь деньгами с каждого по 10 тыс будет 20 и наймите обычную бабушку без запросов пенсионерку и она будет ходить 3 раза в неделю и готовить на 2 дня вам. если хорошо поискать и задаться этой целью найтете и за 15. сейчас есть старики такие бедные еле концы сводят и скучно некоторым нет внуков и детей рядом и они готовы быть полезными и нужными и еще прибавка к пенсии. и такие варианты есть и я знаю
AurumValentineВ ответ на Ольга
Ольга
сбросьтесь деньгами с каждого по 10 тыс будет 20 и наймите обычную бабушку без запросов пенсионерку и она будет ходить 3 раза в неделю и готовить на 2 дня вам. если хорошо поискать и задаться этой целью найтете и за 15. сейчас есть старики такие бедные еле концы сводят и скучно некоторым нет внуков и детей рядом и они готовы быть полезными и нужными и еще прибавка к пенсии. и такие варианты есть и я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прикольно. Запомню если напоанируем второго ребёнка)
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
у девушки так вообще, она завтракает как я ужинаю, а ужинает как обычные люди завтракают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что теперь? Вы какой-то нытик, ей Богу... Или инфантильный просто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем