Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка рассталась с парнем из-за его отношения к машине!)

В общем эта тема так себе, но интересно было бы услышать ваше мнение.))
Одна приятельница встречалась с парнем почти два года, они уже и о свадьбе поговаривали. Не скажу, что б прям безумная любовь была, но симпатия есть, и устраивало их все друг в друге, решили, чего куражиться, пора создавать семью. Возраст нормальный уже - ей 23, ему 26 почти.
Девченка - как я :D жалостливая ко всему, животных очень любит. Так был у них такой прикол, они его машину Снупиком называли. Дело в том, что и познакомились-то они "в машине". Увидел он симпатичную девушку в холодный промозглый день, предложил подвезти, ну она и согласилась. Как она потом говорила, замерзла безумно, и такую благодать в машине почувствовала, там печка работала... В общем, так они и познакомились, стали встречаться. Машину, за то, что она их "соединила" ласково прозвали Снупиком, и если говорили о ней, то как о живой. И кстати, парень этот о машине заботился, намывал ее, пару раз я ездила с ними, тож заметила - в машине не пылинки, все зеркала блестят, приятный запах всегда. У нас просто некоторые и навоз в машинах возят, так что здесь такая чистота удивительна.)) В общем, заботился он о машине, и о девушке.
Кстати, сама машинка небольшая, Матиз УзДэо.

И вот в один прекрасный день, он решает продать ее, добавить чуть денег, и приобрести немного усовершенствованную версию - Спарк. Девушка к этой машине относилась, ну как к собаке почти.)) Опечалило это ее, но девушка взрослая, понимает, что это вроде глупо, расстраиваться из-за машины. Надо новую - значит надо, что уж тут поделать.
Ну, нашел он покупателя, и вместе с ней поехал на встречу с ним. А тот так по-хозяйски машинку их любимую осмотрел, баллон попинал, сказал, сойдет под такси гонять. У нас в стране правило - такси должны быть желтого цвета, без исключений. Хочет частник быть таксистом, перекрашивай машину в желтый цвет. Ну, а о внутренности наших такси ухайдоканных и говорить не стоит.
И так ей жалко их Снупика стало, она ему и говорит, ты ж эту машину так любил и так заботился о ней, неужели ты отдашь ее этому колхознику, который покрасит ее желтой краской и будет под такси гонять, и будут ее пьяные клиенты обрыгивать и тушить об сиденье сигареты?
Ответ поразил в самое сердце - а не пофиг ли мне, что с ней теперь будет?

И вот, она говорит, как оборвалось что-то в сердце, холодно стало от его взгляда равнодушного!
Посчитал он денюжки с радостью, на том и все.
И вот с того дня холод у нее к нему появился, который все рос. Он заказал новую машину, которая и была доставлена на днях. Он радовался, как ребенок новой игрушке, говорил ей, какие чехольчики выберет, какую "резину" поставит, какой освежитель купит..
Она с грустью спросила, а ты не вспоминаешь о нашем Снупике, что сей час с ним?..
Он ей, - да, ладно! Неужели ты серьезно так, о куске железа?

Вот вроде бы и правильно все сказал, а она не спала эту ночь, все думала, вспоминала. К утру почувствовала абсолютную уверенность - наступит день, когда он так же с ней поступит. На следующий день они расстались.

А вы когда-нибудь судили о людях на примере их отношения к вещам?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Комментарий удален.Почему?
ТальВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Когда о чем-то заботишься ,холишь,лелеешь,делишься своей энергетикой,оно становится не штампом,оно приобретает твои черты,как квартира,каких сотни,но все разные,собаки на хозяев похожи и т.д
Анжелика НовожиловаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну, если так судить, то и вы всего лишь кусок мяса. Попользовался вами кто, поднадоело - и собакам бросить можно?

Анжелика Новожилова
Ну, если так судить, то и вы всего лишь кусок мяса. Попользовался вами кто, поднадоело - и собакам бросить можно?

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что за бред:) Одно дело одушевленное существо например кошка собака или рыбки. А другое кусок железа. Нельзя эти вещи приравнивать.
Хотя некоторые приравнивают и когда например собьют животное или человека до живого существа пофиг, а машину жалко. Ненавижу таких вместо того, чтобы скорую вызвать или ветеренарку они вокруг машины бегают.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Меня в этом трудно обвинить, так как за сорок лет работы в транспорте я видел очень многое и машины убийцы это не больная выдумка гуливудских сценаристов,поверте(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, ты видел фильм "Кристина", про одушевленную машину? Я видела давно, и помню, поразило меня это. Я вообще во многих вещах душу вижу..
Анжелика Новожилова
Кстати, ты видел фильм "Кристина", про одушевленную машину? Я видела давно, и помню, поразило меня это. Я вообще во многих вещах душу вижу..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я смотрел этот фильм, я не очень в это верю но что то такое есть.Вот одна машина проздит всю свою жизнь без царапинки, а другая бьетсся едва выехав с завода да еще попару погибших на ней,которых не должно былобы быть
Риина ИринаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
А для вас это нечто одушевленное? Привязанность к вещам именуется фитишизмом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага,, только фетишизм,,, от слова Фетиш
ZeroВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Знаете вы в чем то правы. Я на своем веку много машин поменял и каждый раз как то грустно было разставатся, ведь она верой и правдой тебе служила (кроме одной ,та меня достала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так... Особенно первую. Прям грущу и все
ZavidnyjВ ответ на Zero
Zero
Я тоже так... Особенно первую. Прям грущу и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня понимаете ,потому что нет двух одинаковых машин даже одной марки, они как и люди все разные .К машине привыкаешь ,ты ее чувствуешь и она безотказно тебе служит.
Вся беда в том что многие машину не чувствуют , я встречал это даже среди професионалов, от туда и аварии и другие беды.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да нет!))) дело не в том, что он машину продал, а в том КАК он это сделал, и даже на мгновение не пожалел. Я любимую расческу выкидывать буду, и то взгрустну. :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да глупость полная-вещи жалеть. Это они служат нам, а не мы им. Есть тоже высказывание- никогда не стоит плакать о том, что не будет плакать о тебе.. Я раньше по каждой царапке на своей машине переживала, а потом решила, что не стоит оно моих нервов и настроения.
HelenaVВ ответ на ****
****
я тоже жалостливая, но чтоб парня на машину променять, видать машину она любила больше, а может это, она машину любила, а парень только для прикрытия был?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как можно любить уздэу? Это же автомобильный хлам. Где автор этой темы живет?
Анжелика Новожилова
О как?! )))) Спасибо, а я никак разобрать не могла, что там. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анжелика Новожилова
Галя, кстати, а что у вас на авке, никак не могу понять?.)) С телефона все плохо видно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжелика, ты чего??? Тебя темы анонимов подтолкнули на такие сочинения?)
Жужа
Чето было, но мой склероз ... Как вспомню - расскажу.)))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Чето было, но мой склероз ... Как вспомню - расскажу.)))
СсылкаПожаловаться
Давай, давай!))))
v
Больная.
v
Сдвиг какой то у девки по фазе. Мало того, что ЦЕЛЫХ 2 ГОДА встречаться с парнем так просто "без любви" и так одушевлять машину!
Анжелика НовожиловаВ ответ на v
v
Сдвиг какой то у девки по фазе. Мало того, что ЦЕЛЫХ 2 ГОДА встречаться с парнем так просто "без любви" и так одушевлять машину!
СсылкаПожаловаться
А все на свете прям по такой огромной любви семьи создают! Ппц!! То-то светятся все от счастья в семейной жизни, я вижу! :D
А про машину.. не поняли вы сути.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
:) :D ничего себе проверка - покупка новой машины! :D :D Вроде обеднением принято проверять. ;) :D
Юлия ОкуловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А все на свете прям по такой огромной любви семьи создают! Ппц!! То-то светятся все от счастья в семейной жизни, я вижу! :D
А про машину.. не поняли вы сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была бы огромная любовь, не ушла бы...проглотила, а там кто его знает как бы муж себя проявил...а так, приятельница Ваша , видно, девушка думающая, дальновидная, интуиция еще сработала)))
Мисс Вселенная
Мааать моя... это клиника))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Мааать моя... это клиника))))
СсылкаПожаловаться
А я ее в чем-то понимаю.))) Она сказала, дело не в машине, а в том, что вроде бы он так ее любил и заботился, а даже на миг хоть капля сожаления не промелькнула. Ну, черствый он сердцем как бы. Кстати, животных он тоже не любил. Не иначе как "грязная вонючая собака, противная волосатая кошка и т.д." о них и не говорил. :) :D Хотя с людьми вроде бы нормально.)))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А я ее в чем-то понимаю.))) Она сказала, дело не в машине, а в том, что вроде бы он так ее любил и заботился, а даже на миг хоть капля сожаления не промелькнула. Ну, черствый он сердцем как бы. Кстати, животных он тоже не любил. Не иначе как "грязная вонючая собака, противная волосатая кошка и т.д." о них и не говорил. :) :D Хотя с людьми вроде бы нормально.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не любил он так машину, а делал вид, подыгрывал девушке своей, глядя как она над ней умиляется. Пустяки)) А вот насчёт животных - гаденький звоночек, не может добрый человек их не любить!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Значит, не любил он так машину, а делал вид, подыгрывал девушке своей, глядя как она над ней умиляется. Пустяки)) А вот насчёт животных - гаденький звоночек, не может добрый человек их не любить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так умиляться она начал, потому, что Он первый так заговорил, ей бы может и в голову такое не пришло. :))) а в момент продажи она просто поразилась, вроде так заботился, а теперь - плевать мгновенно, как новую захотел. Ее еще покоробило, что его сосед, хороший парень, хотел приобрести эту машину, ему где-то миллиончика не хватало до той суммы, в которую этот ее оценил. Это пфф, у нас миллион сейчас - 200 баксов. Так из-за этих двухсот баксов он предпочел ее во владение непонятному мужику под такси отдать.
А животные - да, звоночек.))
У тебя как, Вселенная? Еще ничего не слышно? :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем