Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка рассталась с парнем из-за его отношения к машине!)

В общем эта тема так себе, но интересно было бы услышать ваше мнение.))
Одна приятельница встречалась с парнем почти два года, они уже и о свадьбе поговаривали. Не скажу, что б прям безумная любовь была, но симпатия есть, и устраивало их все друг в друге, решили, чего куражиться, пора создавать семью. Возраст нормальный уже - ей 23, ему 26 почти.
Девченка - как я :D жалостливая ко всему, животных очень любит. Так был у них такой прикол, они его машину Снупиком называли. Дело в том, что и познакомились-то они "в машине". Увидел он симпатичную девушку в холодный промозглый день, предложил подвезти, ну она и согласилась. Как она потом говорила, замерзла безумно, и такую благодать в машине почувствовала, там печка работала... В общем, так они и познакомились, стали встречаться. Машину, за то, что она их "соединила" ласково прозвали Снупиком, и если говорили о ней, то как о живой. И кстати, парень этот о машине заботился, намывал ее, пару раз я ездила с ними, тож заметила - в машине не пылинки, все зеркала блестят, приятный запах всегда. У нас просто некоторые и навоз в машинах возят, так что здесь такая чистота удивительна.)) В общем, заботился он о машине, и о девушке.
Кстати, сама машинка небольшая, Матиз УзДэо.

И вот в один прекрасный день, он решает продать ее, добавить чуть денег, и приобрести немного усовершенствованную версию - Спарк. Девушка к этой машине относилась, ну как к собаке почти.)) Опечалило это ее, но девушка взрослая, понимает, что это вроде глупо, расстраиваться из-за машины. Надо новую - значит надо, что уж тут поделать.
Ну, нашел он покупателя, и вместе с ней поехал на встречу с ним. А тот так по-хозяйски машинку их любимую осмотрел, баллон попинал, сказал, сойдет под такси гонять. У нас в стране правило - такси должны быть желтого цвета, без исключений. Хочет частник быть таксистом, перекрашивай машину в желтый цвет. Ну, а о внутренности наших такси ухайдоканных и говорить не стоит.
И так ей жалко их Снупика стало, она ему и говорит, ты ж эту машину так любил и так заботился о ней, неужели ты отдашь ее этому колхознику, который покрасит ее желтой краской и будет под такси гонять, и будут ее пьяные клиенты обрыгивать и тушить об сиденье сигареты?
Ответ поразил в самое сердце - а не пофиг ли мне, что с ней теперь будет?

И вот, она говорит, как оборвалось что-то в сердце, холодно стало от его взгляда равнодушного!
Посчитал он денюжки с радостью, на том и все.
И вот с того дня холод у нее к нему появился, который все рос. Он заказал новую машину, которая и была доставлена на днях. Он радовался, как ребенок новой игрушке, говорил ей, какие чехольчики выберет, какую "резину" поставит, какой освежитель купит..
Она с грустью спросила, а ты не вспоминаешь о нашем Снупике, что сей час с ним?..
Он ей, - да, ладно! Неужели ты серьезно так, о куске железа?

Вот вроде бы и правильно все сказал, а она не спала эту ночь, все думала, вспоминала. К утру почувствовала абсолютную уверенность - наступит день, когда он так же с ней поступит. На следующий день они расстались.

А вы когда-нибудь судили о людях на примере их отношения к вещам?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
14567891013
Виктория Куличенко
Знаете посмотрела я не эту машинку в интернете. Очень симпатичная. Было бы странно если молодой парень не радовался бы этой машинке, а оплакивал в 26 лет старый матиз, только потому что ТАМ он познакомился С НЕЙ.... С такой машиной у него будет больше "них".. Ваша подруга поняла, что проиграет неравную схватку)))
и решила бросить первой))
porotova66@mail.ru
Хуже было бы, если б он машину больше любил.. люди видать совсем с ума посходили... Нельзя сравнивать отношение к железке. с отношением к человеку.
Наталья Просветова
Да скорее всего у девушки какие-то проблемы с психикой. или просто он ей надоел и она нашла повод расстаться.
luminianta
вы серьезно???
во прикол!
у каждого свои тараканы в голове...
Анжелика НовожиловаВ ответ на luminianta
luminianta
вы серьезно???
во прикол!
у каждого свои тараканы в голове...
СсылкаПожаловаться
Еще какие! Тут однажды целая тема была по этому поводу!! :)))
Белоснежная снежинка
Нет,не судила.Считаю привязку к кому-либо и чему-либо очень вредной привычкой.Каждый живёт своей жизнью.Авто-это просто авто,состоит и железа и прочего,очеловечивать просто бред какой-то.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Нет,не судила.Считаю привязку к кому-либо и чему-либо очень вредной привычкой.Каждый живёт своей жизнью.Авто-это просто авто,состоит и железа и прочего,очеловечивать просто бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
Даже к Кому-либо - это тоже вредная привычка? Ну и ну.))
Белоснежная снежинкаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Даже к Кому-либо - это тоже вредная привычка? Ну и ну.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,представьте себе,даже к кому-то.Нужно уважать жизнь других людей и не всовывать в свою или свою в их.Сколько суицида из-за ненужных привязок,сколько исковерканых судеб.А всего то на всего живи своею жизнью,цени этот дар и уважай волю другого.
Белоснежная снежинка
Да,представьте себе,даже к кому-то.Нужно уважать жизнь других людей и не всовывать в свою или свою в их.Сколько суицида из-за ненужных привязок,сколько исковерканых судеб.А всего то на всего живи своею жизнью,цени этот дар и уважай волю другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильные слова!
Ольга
странная мадама...Хорошо,что хоть расстались,раз у нее проблемки в головушке
Белоснежная снежинка
Лично мне даже пофиг на марку машины,не все ли равно на чем попа ездит?сразу скажу,что ездила на разных.
Самая счастливая
Это,скорее,яркий пример идиотизма.Как в той грузинской сказке,когда к девушке приехали свататься и отправили за водой,чтобы сватов чаем напоить.Пошла она к колодцу,села и думает:"Сейчас сваты вкусного чая напьются,жениху меня нахвалят...Поженимся мы,родится у нас сынок,назовем его Кикос.Будет он расти красивым и шустрым мальчиком.Отправлю я его к колодцу за водой,он ведь обязательно наклонится посмотреть,а что там внутри?И упадет!!!"
Так и не дождавшиеся чая сваты пошли узнать,в чем дело.Нашли причитающую у колодца девушку,которая орала:"Вай,Кикос!Вай,сынок!" Выслушали ее объяснения
,руки в ноги и бежать из этого дома.
Так и у Вашей знакомой:осталась и без машины,и без мужика.С одной хренью в голове.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Это,скорее,яркий пример идиотизма.Как в той грузинской сказке,когда к девушке приехали свататься и отправили за водой,чтобы сватов чаем напоить.Пошла она к колодцу,села и думает:"Сейчас сваты вкусного чая напьются,жениху меня нахвалят...Поженимся мы,родится у нас сынок,назовем его Кикос.Будет он расти красивым и шустрым мальчиком.Отправлю я его к колодцу за водой,он ведь обязательно наклонится посмотреть,а что там внутри?И упадет!!!"
Так и не дождавшиеся чая сваты пошли узнать,в чем дело.Нашли причитающую у колодца девушку,которая орала:"Вай,Кикос!Вай,сынок!" Выслушали ее объяснения
,руки в ноги и бежать из этого дома.
Так и у Вашей знакомой:осталась и без машины,и без мужика.С одной хренью в голове.
СсылкаПожаловаться
А это сказка грузинская?? Я у братьев Гримм что-то читала такое! :)))
Хочу на Бали
никогда не понимала людей привязанных к вещам и недвижимости, это ведь неживое! Ключевая фраза в вашем рассказе, что не было у них особой любви, поэтому они и расстались, вот мы с мужем кошатники, он до меня 4 года встречался-жил с девушкой я так понимаю любил ее, она как-то придушила свою пожилую преданную кошку, та заболела, у моего был шок, что она так поступила, можно хотя бы усыпить говорит было, но все равно расстался то он не из-за этого и гораздо позже случившегося
Анжелика НовожиловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
никогда не понимала людей привязанных к вещам и недвижимости, это ведь неживое! Ключевая фраза в вашем рассказе, что не было у них особой любви, поэтому они и расстались, вот мы с мужем кошатники, он до меня 4 года встречался-жил с девушкой я так понимаю любил ее, она как-то придушила свою пожилую преданную кошку, та заболела, у моего был шок, что она так поступила, можно хотя бы усыпить говорит было, но все равно расстался то он не из-за этого и гораздо позже случившегося
СсылкаПожаловаться
А вот я бы рассталась, если б кто так вот кошку задушил. Тварь это, а не человек.
Хочу на БалиВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вот я бы рассталась, если б кто так вот кошку задушил. Тварь это, а не человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она и есть тварь, но он ее любил..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
она и есть тварь, но он ее любил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.. Бывает и такое к сожалению. ((
Розовый фламинго
Маразм чистой воды. Мой муж тоже любит нашу машину, называет ее "Ласточкой", "Девочкой" и т.д. и т.п., строго следит за ее состоянием в техническом плане и в плане чистоты, но это уже третья на моей памяти его любимая машина, особой грусти при продаже я не замечала ни в одном его глазу, но за восемь лет сожительства и в голову не приходило проецировать его отношения к замене машины на отношение к себе.
Пы Сы. Пример с цветком не совсем удачен, ведь цветок это все же живой организм, за цветок я бы ата-та
Анжелика НовожиловаВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
Маразм чистой воды. Мой муж тоже любит нашу машину, называет ее "Ласточкой", "Девочкой" и т.д. и т.п., строго следит за ее состоянием в техническом плане и в плане чистоты, но это уже третья на моей памяти его любимая машина, особой грусти при продаже я не замечала ни в одном его глазу, но за восемь лет сожительства и в голову не приходило проецировать его отношения к замене машины на отношение к себе.
Пы Сы. Пример с цветком не совсем удачен, ведь цветок это все же живой организм, за цветок я бы ата-та
СсылкаПожаловаться
Ну да.)) Ток вот тот парень и кошку, потершуюся о его ногу мог пнуть, так что...))
Анжелика Новожилова
Ну да.)) Ток вот тот парень и кошку, потершуюся о его ногу мог пнуть, так что...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты знаешь, и я могу, только не ругай меня......... мне зараза в доме не нужна
важно как он к людям относится. как он к маме своей относится, к друзьям...
а то в жизни вон оно как людей "едят" из-за вещей, котей.....и т п

мертвые к мертвым, живые к живым
Наталья СинкинаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну да.)) Ток вот тот парень и кошку, потершуюся о его ногу мог пнуть, так что...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это нужно было бы в теме добавить, я считаю, это показатель..вовремя девушка почувствовала неладное..
Ekaterina
Девушки, в большинстве своем, очень романтичны. Могут всю жизнь хранить ерунду всякую - первую записку с сердечком, засушенный цветочек, мягкую игрушку, которую ей в 14 лет подарил мальчик. И требуют того же от мужчин. Для девушки машина была символом их отношений, а для ее парня это была просто машина. И не надо требовать от него большего. Если бы он слезами над машиной обливался, лучше было бы? Мужчина должен быть мужчиной, а не сопливой тряпкой.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Девушки, в большинстве своем, очень романтичны. Могут всю жизнь хранить ерунду всякую - первую записку с сердечком, засушенный цветочек, мягкую игрушку, которую ей в 14 лет подарил мальчик. И требуют того же от мужчин. Для девушки машина была символом их отношений, а для ее парня это была просто машина. И не надо требовать от него большего. Если бы он слезами над машиной обливался, лучше было бы? Мужчина должен быть мужчиной, а не сопливой тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Только вот, когда он на ней ездил, он не стеснялся и погладить ее, и по капоту похлопать, сказав: ну, как ты, мой любимый Снупик? Поедем, покатаемся! :D
А значит, хоть прощальный взгляд сожаления на нее бросить, это уже тряпка! :D
Анжелика Новожилова
Только вот, когда он на ней ездил, он не стеснялся и погладить ее, и по капоту похлопать, сказав: ну, как ты, мой любимый Снупик? Поедем, покатаемся! :D
А значит, хоть прощальный взгляд сожаления на нее бросить, это уже тряпка! :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так он когда решил ее продать, вот тогда и был прощальный взгляд. Вот было у меня желание тему создать про взгляд на одинаковые события у мужчин и женщин. Вот как раз такая ситуация. Мужчина просто продал машину, а подруга его сама себе истерику придумала и сама ушла.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ну так он когда решил ее продать, вот тогда и был прощальный взгляд. Вот было у меня желание тему создать про взгляд на одинаковые события у мужчин и женщин. Вот как раз такая ситуация. Мужчина просто продал машину, а подруга его сама себе истерику придумала и сама ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А создай, слушай, интересно будет!! А то тем совсем мало нормальных, что б обсудить что-то, подискутировать. Ток стеб один тоже надоедает!
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем