Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка рассталась с парнем из-за его отношения к машине!)

В общем эта тема так себе, но интересно было бы услышать ваше мнение.))
Одна приятельница встречалась с парнем почти два года, они уже и о свадьбе поговаривали. Не скажу, что б прям безумная любовь была, но симпатия есть, и устраивало их все друг в друге, решили, чего куражиться, пора создавать семью. Возраст нормальный уже - ей 23, ему 26 почти.
Девченка - как я :D жалостливая ко всему, животных очень любит. Так был у них такой прикол, они его машину Снупиком называли. Дело в том, что и познакомились-то они "в машине". Увидел он симпатичную девушку в холодный промозглый день, предложил подвезти, ну она и согласилась. Как она потом говорила, замерзла безумно, и такую благодать в машине почувствовала, там печка работала... В общем, так они и познакомились, стали встречаться. Машину, за то, что она их "соединила" ласково прозвали Снупиком, и если говорили о ней, то как о живой. И кстати, парень этот о машине заботился, намывал ее, пару раз я ездила с ними, тож заметила - в машине не пылинки, все зеркала блестят, приятный запах всегда. У нас просто некоторые и навоз в машинах возят, так что здесь такая чистота удивительна.)) В общем, заботился он о машине, и о девушке.
Кстати, сама машинка небольшая, Матиз УзДэо.

И вот в один прекрасный день, он решает продать ее, добавить чуть денег, и приобрести немного усовершенствованную версию - Спарк. Девушка к этой машине относилась, ну как к собаке почти.)) Опечалило это ее, но девушка взрослая, понимает, что это вроде глупо, расстраиваться из-за машины. Надо новую - значит надо, что уж тут поделать.
Ну, нашел он покупателя, и вместе с ней поехал на встречу с ним. А тот так по-хозяйски машинку их любимую осмотрел, баллон попинал, сказал, сойдет под такси гонять. У нас в стране правило - такси должны быть желтого цвета, без исключений. Хочет частник быть таксистом, перекрашивай машину в желтый цвет. Ну, а о внутренности наших такси ухайдоканных и говорить не стоит.
И так ей жалко их Снупика стало, она ему и говорит, ты ж эту машину так любил и так заботился о ней, неужели ты отдашь ее этому колхознику, который покрасит ее желтой краской и будет под такси гонять, и будут ее пьяные клиенты обрыгивать и тушить об сиденье сигареты?
Ответ поразил в самое сердце - а не пофиг ли мне, что с ней теперь будет?

И вот, она говорит, как оборвалось что-то в сердце, холодно стало от его взгляда равнодушного!
Посчитал он денюжки с радостью, на том и все.
И вот с того дня холод у нее к нему появился, который все рос. Он заказал новую машину, которая и была доставлена на днях. Он радовался, как ребенок новой игрушке, говорил ей, какие чехольчики выберет, какую "резину" поставит, какой освежитель купит..
Она с грустью спросила, а ты не вспоминаешь о нашем Снупике, что сей час с ним?..
Он ей, - да, ладно! Неужели ты серьезно так, о куске железа?

Вот вроде бы и правильно все сказал, а она не спала эту ночь, все думала, вспоминала. К утру почувствовала абсолютную уверенность - наступит день, когда он так же с ней поступит. На следующий день они расстались.

А вы когда-нибудь судили о людях на примере их отношения к вещам?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Галя /
Видно, что девушка не любила этого мужчину. И почему она думала, что мужчина с ней так же поступит - по-моему глупо сравнивать человека с машиной
Анжелика НовожиловаВ ответ на Галя /
Галя /
Видно, что девушка не любила этого мужчину. И почему она думала, что мужчина с ней так же поступит - по-моему глупо сравнивать человека с машиной
СсылкаПожаловаться
Галя, кстати, а что у вас на авке, никак не могу понять?.)) С телефона все плохо видно.)
Анжелика Новожилова
Галя, кстати, а что у вас на авке, никак не могу понять?.)) С телефона все плохо видно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
медуза!)
Анжелика НовожиловаВ ответ на ****
****
медуза!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как?! )))) Спасибо, а я никак разобрать не могла, что там. :)
Анжелика Новожилова
О как?! )))) Спасибо, а я никак разобрать не могла, что там. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже жалостливая, но чтоб парня на машину променять, видать машину она любила больше, а может это, она машину любила, а парень только для прикрытия был?)
Анжелика НовожиловаВ ответ на ****
****
я тоже жалостливая, но чтоб парня на машину променять, видать машину она любила больше, а может это, она машину любила, а парень только для прикрытия был?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет!))) дело не в том, что он машину продал, а в том КАК он это сделал, и даже на мгновение не пожалел. Я любимую расческу выкидывать буду, и то взгрустну. :))))))
Анжелика Новожилова
Да нет!))) дело не в том, что он машину продал, а в том КАК он это сделал, и даже на мгновение не пожалел. Я любимую расческу выкидывать буду, и то взгрустну. :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я поняла, ну а ты то сама что думаешь?)
Анжелика НовожиловаВ ответ на ****
****
я поняла, ну а ты то сама что думаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, я вот тоже насторожилась бы, глядя на отношение человека к вещам, к природе, можно понять суть его души, каким бы он вроде хорошим для тебя не казался. ;)))
Вот вчера говорилось о богатых и о том, что они не ценят девушек, потому что у них много денег. Так вот может быть не только потому, что много денег, а потому, что они из-за этого не замечают ценности окружающих вещей? Все, что захотел, сменил хоть сто раз на дню, от брелка до виллы. И такое же отношение они в итоге начинают проецировать и на людей, на девушек? ;)))
Анжелика Новожилова
Ну, я вот тоже насторожилась бы, глядя на отношение человека к вещам, к природе, можно понять суть его души, каким бы он вроде хорошим для тебя не казался. ;)))
Вот вчера говорилось о богатых и о том, что они не ценят девушек, потому что у них много денег. Так вот может быть не только потому, что много денег, а потому, что они из-за этого не замечают ценности окружающих вещей? Все, что захотел, сменил хоть сто раз на дню, от брелка до виллы. И такое же отношение они в итоге начинают проецировать и на людей, на девушек? ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть в этом что то..
алиса алисаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, я вот тоже насторожилась бы, глядя на отношение человека к вещам, к природе, можно понять суть его души, каким бы он вроде хорошим для тебя не казался. ;)))
Вот вчера говорилось о богатых и о том, что они не ценят девушек, потому что у них много денег. Так вот может быть не только потому, что много денег, а потому, что они из-за этого не замечают ценности окружающих вещей? Все, что захотел, сменил хоть сто раз на дню, от брелка до виллы. И такое же отношение они в итоге начинают проецировать и на людей, на девушек? ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и до синдрома Плюшкина недалеко
MaleficentВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Так и до синдрома Плюшкина недалеко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, вот я например над книгами трясусь.)) Никогда не выкину любимые, как бы не истрепались.
Сейчас уже все они практически закачаны у меня в комп в электронном варианте. Но эти бумажные я буду бережно хранить, пока сами не рассыплются в пыль. Я - плюшкин? ;)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, вот я например над книгами трясусь.)) Никогда не выкину любимые, как бы не истрепались.
Сейчас уже все они практически закачаны у меня в комп в электронном варианте. Но эти бумажные я буду бережно хранить, пока сами не рассыплются в пыль. Я - плюшкин? ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Книжная пыль - сильный аллерген, там что-то заводится, от этого страницы желтеют, от старых книг лучше избавляться.
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Книжная пыль - сильный аллерген, там что-то заводится, от этого страницы желтеют, от старых книг лучше избавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даш! Бумажные книги для меня - реликвия! Фиолетово мне как-то на их пыль и на их жучков!
В мумиях египетских что только не сидит, это же не значит, что нужно их уничтожить?
НикитишнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, я вот тоже насторожилась бы, глядя на отношение человека к вещам, к природе, можно понять суть его души, каким бы он вроде хорошим для тебя не казался. ;)))
Вот вчера говорилось о богатых и о том, что они не ценят девушек, потому что у них много денег. Так вот может быть не только потому, что много денег, а потому, что они из-за этого не замечают ценности окружающих вещей? Все, что захотел, сменил хоть сто раз на дню, от брелка до виллы. И такое же отношение они в итоге начинают проецировать и на людей, на девушек? ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опредённо в этом есть доля истины...не дорожат.тем что имеют.не привязываются.такое вот отношение
Анжелика НовожиловаВ ответ на Никитишна
Никитишна
опредённо в этом есть доля истины...не дорожат.тем что имеют.не привязываются.такое вот отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Анжелика Новожилова
Ну, я вот тоже насторожилась бы, глядя на отношение человека к вещам, к природе, можно понять суть его души, каким бы он вроде хорошим для тебя не казался. ;)))
Вот вчера говорилось о богатых и о том, что они не ценят девушек, потому что у них много денег. Так вот может быть не только потому, что много денег, а потому, что они из-за этого не замечают ценности окружающих вещей? Все, что захотел, сменил хоть сто раз на дню, от брелка до виллы. И такое же отношение они в итоге начинают проецировать и на людей, на девушек? ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это-нувориши.Истинные богатеи очень знают цену вещи.Именно они говорят"Я не так богат,чтоб покупать дешевые(недолговечные)вещи"
Анжелика Новожилова
Да нет!))) дело не в том, что он машину продал, а в том КАК он это сделал, и даже на мгновение не пожалел. Я любимую расческу выкидывать буду, и то взгрустну. :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете вы в чем то правы. Я на своем веку много машин поменял и каждый раз как то грустно было разставатся, ведь она верой и правдой тебе служила (кроме одной ,та меня достала!)
MaleficentВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Знаете вы в чем то правы. Я на своем веку много машин поменял и каждый раз как то грустно было разставатся, ведь она верой и правдой тебе служила (кроме одной ,та меня достала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вооот, и та - верой и правдой!)))
Мы однажды ехали все вместе, и он с дуру в обьезд рванул, и застрял где-то в грязюке! Поздний вечер, дорога неезженная, фиг кто поможет. Он все силы из нее выжимал, буквально там уже дымиться начало, и умолял ее как девушку - пожалуйста, красавица, ну давай, еще немного. Когда неимоверным усилием машина вырвалась, он аж руль поцеловал - сказал - она меня еще никогда не подводила!
А тут - железяка-тьфу. :())))
ZavidnyjВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вооот, и та - верой и правдой!)))
Мы однажды ехали все вместе, и он с дуру в обьезд рванул, и застрял где-то в грязюке! Поздний вечер, дорога неезженная, фиг кто поможет. Он все силы из нее выжимал, буквально там уже дымиться начало, и умолял ее как девушку - пожалуйста, красавица, ну давай, еще немного. Когда неимоверным усилием машина вырвалась, он аж руль поцеловал - сказал - она меня еще никогда не подводила!
А тут - железяка-тьфу. :())))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю девушку ,у нее с этой машиной было много эмоциональной связи По этому она так отреагировала.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Знаете вы в чем то правы. Я на своем веку много машин поменял и каждый раз как то грустно было разставатся, ведь она верой и правдой тебе служила (кроме одной ,та меня достала!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже не раз меняла и ни разу никакой грусти и др эмоций в отношении старой не было. Вот новой радуюсь.)) и когда потом на дорогах встречаю такую же как была,вообще никаких воспоминаний и ностальгий
Larisa Tufaily (Koritko)
Тоже не раз меняла и ни разу никакой грусти и др эмоций в отношении старой не было. Вот новой радуюсь.)) и когда потом на дорогах встречаю такую же как была,вообще никаких воспоминаний и ностальгий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это потому что для вас это табуретка на колесах!
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Это потому что для вас это табуретка на колесах!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А для вас это нечто одушевленное? Привязанность к вещам именуется фитишизмом
Larisa Tufaily (Koritko)
А для вас это нечто одушевленное? Привязанность к вещам именуется фитишизмом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня в этом трудно обвинить, так как за сорок лет работы в транспорте я видел очень многое и машины убийцы это не больная выдумка гуливудских сценаристов,поверте(((
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Меня в этом трудно обвинить, так как за сорок лет работы в транспорте я видел очень многое и машины убийцы это не больная выдумка гуливудских сценаристов,поверте(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я люблю и ухаживаю за машиной и вообще любой вещью до тех пор пока она моя. Но когда приходит пора расстаться, делаю это без сожаления и даже с радостью. Потому что взамен будет что то лучше и новее. Не понимаю к чему печалиться о том от чего ты избавляешься
Larisa Tufaily (Koritko)
Я люблю и ухаживаю за машиной и вообще любой вещью до тех пор пока она моя. Но когда приходит пора расстаться, делаю это без сожаления и даже с радостью. Потому что взамен будет что то лучше и новее. Не понимаю к чему печалиться о том от чего ты избавляешься
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы прагматик, а есть люди которые привязываются к вещам ,и не путайте это с фетишизмом (фетишизм это боготворение вещей) и им просто грустно разставатся ,так как это было частью их жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем