Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка с характером или что нужно знать и уметь современной юной леди

Детей трое , двое мальчишек 17 и 10 и дочка , которой исполнится 6 .честно признаюсь , с мальчиками было проще и понятнее ( хотя тоже вопросы остались ).но вот эта маленькая леди заставляет задуматься о многом .она всегда была самостоятельно и с характером : сама отказалась от груди в год , в полтора сама села на горшок( за один день ).она отдаёт предпочтение платьям ( мама чаще в джинсах ), с 2 лет знала дядя чего бусы и косметика ( у мамы этого почти нет ).умеет аргументированно отстаивать свою точку зрения ( психолог в школе не смогла подобрать к ней ключик и осталась в недоумении ) и растёт ( как мы шутим в семье " топ менеджером , от слова топать ):)не хамит, но упрямо добивается своей цели...достаточно эгоистична (ещё и младшая ) но близких любит и выражает эту любовь...а я наблюдаю за ней и не знаю , поможет ли это все ей в жизни ? Может она премьер министром станет ? Но а семья ? Сильной и уверенной в себе найти вторую половинку очень не просто ...вот и задумалась : А что же должна знать и уметь современная девочка/ девушка , чтобы быть успешной , счастливой ? Нас тут много , у кого-то дочки растут , кто-то может сделать выводы из собственного опыта , кто-то ожидает прихода в дом снохи...Поделитесь размышлениями:) спасибо !
марина горохова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Сумерки Богов
в полтора года на горшок - это поздно
марина гороховаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
в полтора года на горшок - это поздно
СсылкаПожаловаться
Была необходимость , специально не причала раньше ( было связано с переездами) на западе до 4 лет в памперсах :)
Солнышко МайскоеВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
в полтора года на горшок - это поздно
СсылкаПожаловаться
я вот тоже удивилась
. Я дочку уже с полгода высаживала, а в год забыла про мокрые подгузники.
марина гороховаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я вот тоже удивилась
. Я дочку уже с полгода высаживала, а в год забыла про мокрые подгузники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше не про возраст , а о том, что по объективным обстоятельствам, мы её к этому не причали, но заметив горшок в чужом доме , она сама на него села ( по примеру старшей девочки и после этого ни одного памперса и " мокрой ночи " ...
Одинокая РепаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я вот тоже удивилась
. Я дочку уже с полгода высаживала, а в год забыла про мокрые подгузники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От маньяки? зачем специально высаживать? со временем ребенок сам поймет, зачем горшок нужен. Разве что на памперсах экономия
Солнышко МайскоеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
От маньяки? зачем специально высаживать? со временем ребенок сам поймет, зачем горшок нужен. Разве что на памперсах экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я растила ребенка когда слово памперсы не было. И выстирать за день 20 штук ползунков без стиральной машинки на руках в общежитии не прикольно совсем.
Одинокая РепаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я растила ребенка когда слово памперсы не было. И выстирать за день 20 штук ползунков без стиральной машинки на руках в общежитии не прикольно совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, ну в таком случае это резонно
марина гороховаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я растила ребенка когда слово памперсы не было. И выстирать за день 20 штук ползунков без стиральной машинки на руках в общежитии не прикольно совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я тоже помню , с братом 13 лет разница ...с мужем формулу вывели :" с первым ребёнком плёнки стирает и гладить с двух сторон , со вторым с одной , а с третьим - подсуштл...и хорошо !!:) :))
Солнышко Майское
я вот тоже удивилась
. Я дочку уже с полгода высаживала, а в год забыла про мокрые подгузники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я о них и не парилась, для этого стиралка есть
Инесса Ив
Наша выросла уже давно...для нас было главное, чтобы в ее голову никто не залез...так и вышло. Ни одного раза за свою жизнь она нас с мужем не подвела.....иногда сама пугаюсь откуда у меня такой ребенок....точно в папу
марина гороховаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Наша выросла уже давно...для нас было главное, чтобы в ее голову никто не залез...так и вышло. Ни одного раза за свою жизнь она нас с мужем не подвела.....иногда сама пугаюсь откуда у меня такой ребенок....точно в папу
СсылкаПожаловаться
Мне кажется , что они уже рождаются с определённой " программой" а наша задача не навредить :)
марина горохова
Мне кажется , что они уже рождаются с определённой " программой" а наша задача не навредить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша задача развить и усовершенствовать, с их же помощью. А еще я точно знаю, что успешные из послушных
марина гороховаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Наша выросла уже давно...для нас было главное, чтобы в ее голову никто не залез...так и вышло. Ни одного раза за свою жизнь она нас с мужем не подвела.....иногда сама пугаюсь откуда у меня такой ребенок....точно в папу
СсылкаПожаловаться
Папины дочки :) ...даже удивительно как они друг на друга похожи ...но если мужчина мужественный и сильный , а дочка вся в него ....может женщине легче , если она слабая и умеет манипулировать ?
Абсолютное Зло
Тут еще важно осознавать - действительно ли ваша дочь такая как вы описываете, или вы смотрите на нее родительскими глазами? Ведь не секрет, что наши дети всегда самые умные и самые развитые) А остальные детишки просто серая масса)))))
марина гороховаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тут еще важно осознавать - действительно ли ваша дочь такая как вы описываете, или вы смотрите на нее родительскими глазами? Ведь не секрет, что наши дети всегда самые умные и самые развитые) А остальные детишки просто серая масса)))))
СсылкаПожаловаться
Поэтому , я и упомянула про психолога :) и то , что она лучшая ....я не из тех мам , кто свое чадо считает самым лучшим ( в плохом смысле ) все дети разные , во все много прекрасного заложено .чужие дети часто вызывают у меня восторженные эмоции ( но не все:))
Ивановна
это еще не о чем не говорит, посмотрите на нашу думу (депутатов), то что сложно ей будет это да. Дай бог что бы ей это все хватила во взрослой жизни, как правило вот такие вот ломаются в первую очередь, когда вокруг перестают умиляться и гладить по головки или спиваются, или становятся наркоманами.
марина гороховаВ ответ на Ивановна
Ивановна
это еще не о чем не говорит, посмотрите на нашу думу (депутатов), то что сложно ей будет это да. Дай бог что бы ей это все хватила во взрослой жизни, как правило вот такие вот ломаются в первую очередь, когда вокруг перестают умиляться и гладить по головки или спиваются, или становятся наркоманами.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна , что "сильные " чаще ломаются ...те кто "послабее" имеют возможность "гнуться"- это если очень огрубить...вот и хочется помочь быть гибче:)
Аленка
У меня такая золовка, уверенная, решительная, всего добивается как говорится"не нытьем, так катаньем", любит всех вокруг, за то что они любят ее и тоже младшая в семье, очень тяжело ей в жизни, по жизни очень одинока"затоптала всех" родила сына опять таки для себя и воспитывала его одна всем окружающим чего то доказывая.Моя старшая дочь очень на нее похожа, так вот иногда приходится ее спускать на землю и приводить тетку в пример(пример не хороший) так и говорю будешь себя так вести, вот такая жизнь тебя ждет.
марина гороховаВ ответ на Аленка
Аленка
У меня такая золовка, уверенная, решительная, всего добивается как говорится"не нытьем, так катаньем", любит всех вокруг, за то что они любят ее и тоже младшая в семье, очень тяжело ей в жизни, по жизни очень одинока"затоптала всех" родила сына опять таки для себя и воспитывала его одна всем окружающим чего то доказывая.Моя старшая дочь очень на нее похожа, так вот иногда приходится ее спускать на землю и приводить тетку в пример(пример не хороший) так и говорю будешь себя так вести, вот такая жизнь тебя ждет.
СсылкаПожаловаться
Чужие примеры и положительные и отрицательне , безусловно, важны...и для детей они очень показательны...спасибо ..
БензийВ ответ на Аленка
Аленка
У меня такая золовка, уверенная, решительная, всего добивается как говорится"не нытьем, так катаньем", любит всех вокруг, за то что они любят ее и тоже младшая в семье, очень тяжело ей в жизни, по жизни очень одинока"затоптала всех" родила сына опять таки для себя и воспитывала его одна всем окружающим чего то доказывая.Моя старшая дочь очень на нее похожа, так вот иногда приходится ее спускать на землю и приводить тетку в пример(пример не хороший) так и говорю будешь себя так вести, вот такая жизнь тебя ждет.
СсылкаПожаловаться
не нытьём, а Мытьём (не сочтите за занудство)
ГалинаВ ответ на Бензий
Бензий
не нытьём, а Мытьём (не сочтите за занудство)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тоже "нытьем" пишу) Спасибо, теперь буду знать!
БензийВ ответ на Галина
Галина
А я тоже "нытьем" пишу) Спасибо, теперь буду знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет восемьдесят назад профессиональные прачки, кроме известных нам орудий - корыта, мыла, утюга, пользовались при стирке белья еще двумя теперь уже почти забытыми приспособлениями. Это были «скалка», или «каток», - круглая деревяшка, наподобие той, какой раскатывают тесто, и «рубель» - изогнутая рифленая доска с ручкой, при помощи которой скалке можно придавать вращательное движение, «катать» ее вместе с накручивающимся на нее полотенцем, простыней или скатертью. Выстиранное белье нередко предпочитали не гладить утюгом, считая, что глаженье может его испортить, а выкатывать скалкой до полной гладкости.

Прачки-искусницы знали, что хорошо прокатанное белье имеет отличный, свежий вид, даже если стирка произведена не совсем блестяще. Поэтому, погрешив иной раз в мытье, они добивались нужного впечатления иначе, умели «взять не мытьем, так катаньем».
ГалинаВ ответ на Бензий
Бензий
Лет восемьдесят назад профессиональные прачки, кроме известных нам орудий - корыта, мыла, утюга, пользовались при стирке белья еще двумя теперь уже почти забытыми приспособлениями. Это были «скалка», или «каток», - круглая деревяшка, наподобие той, какой раскатывают тесто, и «рубель» - изогнутая рифленая доска с ручкой, при помощи которой скалке можно придавать вращательное движение, «катать» ее вместе с накручивающимся на нее полотенцем, простыней или скатертью. Выстиранное белье нередко предпочитали не гладить утюгом, считая, что глаженье может его испортить, а выкатывать скалкой до полной гладкости.

Прачки-искусницы знали, что хорошо прокатанное белье имеет отличный, свежий вид, даже если стирка произведена не совсем блестяще. Поэтому, погрешив иной раз в мытье, они добивались нужного впечатления иначе, умели «взять не мытьем, так катаньем».
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Теперь точно запомню))
Татьяна Тасенко
Они все сейчас такие,ни чем ваша девочка особенным не отличается.
10 лет и 6 как 2 разные планеты.А 3 х летние вообще инопланетяне.
Относитесь к детям как просто к людям,маленьким человекам,не плодите в себе не нужных ожиданий.
марина гороховаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Они все сейчас такие,ни чем ваша девочка особенным не отличается.
10 лет и 6 как 2 разные планеты.А 3 х летние вообще инопланетяне.
Относитесь к детям как просто к людям,маленьким человекам,не плодите в себе не нужных ожиданий.
СсылкаПожаловаться
Я именно так и отношусь , и то что дети сейчас все особенные согласна ...только в семье мы их защитить можем , а как подготовить , чтобы они ( все особенные ) из гнезда выпорхнули и крылья не поломали :)?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем