Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка зарабатывает меньше мужчины

Девушки-красавицы, не знаю, как точно сформулировать тему.. Ситуация такая - живем с МЧ, я работаю в бюджетной сфере, зарабатываю немного, но достаточно, чтобы оплачивать половину съемной квартиры, коммунальные, ну и себе на жизнь остается. МЧ зарабатывает вдвое больше меня, оплачивает питание, машину и бензин и развлекухи в виде ресторанов и баров раз-два в неделю. Т.е. платит он больше, но и остается у него больше. Подумываем о заключении брака и ребенке, но я пока учусь, так что не срочно.
Состоялся разговор недавно. То да се, всплыли 2 вещи:

- я не предпринимаю усилий, чтобы повысить свой заработок. не хочу отказываться от любимой профессии в пользу чего-то более коммерческого, посему не имею права просить у него материальной помощи. Буквально он сказал так - если ты не хочешь отказаться от своей мечты, почему я должен отказаться от своего уровня жизни?

- моя профессия ничего не стоит, потому что плохо оплачивается, я там занимаюсь ерундой, а вот он со своими акциями и фьючерсами это прямо будущее страны.

Чувство неприятное. С другой стороны, в его словах логика тоже есть.. помогите разобраться.Дело происходит не в России, но оба - русскоязычные эмигранты.
После 200 комментариев - получается что почти все девушки за то, чтобы муж делился доходами, если они выше, но и сами готовы делиться. А вот половина мужчин(примерно) за полный раздел, если девушка зарабатывает меньше.
Inna F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
1456789
Елизавета Мороз
близко. соцработник.
Я вообще сторонник того, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщина работает по желанию и не для зарабатывания денег, а для удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю , насколько я хотела бы быть "просто женщиной"..
Елизавета МорозВ ответ на Inna F
Inna F
я не знаю , насколько я хотела бы быть "просто женщиной"..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не знаю , насколько я хотела бы быть "просто женщиной"..
Но с мужчиной с другими взглядами Вы могли бы заниматься тем, чем нравиться, и чувствовать себя не "просто женщиной". И при этом никто бы Вам не капал на мозги.
Katerina
Всех денег не заработаешь. Он все время вас так гнать будет? Вы будете расти, но и он наверное на месте стоять не будет. Нужна ли вам такая гонка по жизни? За мифическим уровнем жизни....
Inna FВ ответ на Katerina
Katerina
Всех денег не заработаешь. Он все время вас так гнать будет? Вы будете расти, но и он наверное на месте стоять не будет. Нужна ли вам такая гонка по жизни? За мифическим уровнем жизни....
СсылкаПожаловаться
да меня вообще все устраивает)))))))) естественно, я как любой нормальный человек, хочу иметь больше денег. Но я сознательно делаю такой выбор - сейчас поменьше - потом побольше.
а он говорит - Живешь как студентка. Поверьте, одежда и косметика у меня в порядке, и духи не копеечные, и вообще никакого нищенства.
KaterinaВ ответ на Inna F
Inna F
да меня вообще все устраивает)))))))) естественно, я как любой нормальный человек, хочу иметь больше денег. Но я сознательно делаю такой выбор - сейчас поменьше - потом побольше.
а он говорит - Живешь как студентка. Поверьте, одежда и косметика у меня в порядке, и духи не копеечные, и вообще никакого нищенства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю про нищенство. А даже если это и так - вы принимаете сознательное решение. Более того, обоснованное и целеустремленное. Я не вижу никаких ошибок в вашем выборе, ведь это ВАШ выбор. Какое основание он имеет для критики ВАШЕГО выбора я тож не понимаю....А если вы выберете специальность, которая НИКОГДА не принесет вам больших денег, но ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМА для общества, то он бросит вас? Или будет попрекать каждым куском? Или жить на две половины - поскромнее с вами, а выйдя из дома - кутить так кутить? И это называется любофффь????
Inna FВ ответ на Katerina
Katerina
Я не говорю про нищенство. А даже если это и так - вы принимаете сознательное решение. Более того, обоснованное и целеустремленное. Я не вижу никаких ошибок в вашем выборе, ведь это ВАШ выбор. Какое основание он имеет для критики ВАШЕГО выбора я тож не понимаю....А если вы выберете специальность, которая НИКОГДА не принесет вам больших денег, но ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМА для общества, то он бросит вас? Или будет попрекать каждым куском? Или жить на две половины - поскромнее с вами, а выйдя из дома - кутить так кутить? И это называется любофффь????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, не знаю.. много вопросов, а ответов - пока не очень.. буду разговаривать с ним еще.
Dmitry Sergeev
Он хочет вас подтолкнуть к тому, чтобы вы осознали что такое семья и ребенок и начали зарабатывать больше. Потому что за ребенка надо нести ответственность, а не рассуждать то нравиться, а то не нравиться.
Inna FВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Он хочет вас подтолкнуть к тому, чтобы вы осознали что такое семья и ребенок и начали зарабатывать больше. Потому что за ребенка надо нести ответственность, а не рассуждать то нравиться, а то не нравиться.
СсылкаПожаловаться
вот первый голос за) т.е. вы считаете, это эгоизм с моей стороны заниматься невысокооплачиваемой работой и ждать помощи от него?
Dmitry SergeevВ ответ на Inna F
Inna F
вот первый голос за) т.е. вы считаете, это эгоизм с моей стороны заниматься невысокооплачиваемой работой и ждать помощи от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, вы же пара, и должны оба вкладываться, а не только он.
Inna FВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Конечно, вы же пара, и должны оба вкладываться, а не только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так я же не сижу дома, работаю на полную ставку, повышаю квалификацию..
Dmitry SergeevВ ответ на Inna F
Inna F
ну так я же не сижу дома, работаю на полную ставку, повышаю квалификацию..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас говорите о своем вкладе в свое будущее?
Inna FВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы сейчас говорите о своем вкладе в свое будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
учеба -да.
Dmitry SergeevВ ответ на Inna F
Inna F
учеба -да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и в чем проблема? Вы оба одинаково эгоистичны и никакой парой вы оба не являетесь. Смысл разводить местный форум на жалость к вам, если вы с ним одинаково к жизни относитесь?
Inna FВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так и в чем проблема? Вы оба одинаково эгоистичны и никакой парой вы оба не являетесь. Смысл разводить местный форум на жалость к вам, если вы с ним одинаково к жизни относитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да никого я не развожу , наоборот, хочу разные мнения услышать. почему вы считаете, что я эгоистична, разве переход на более совместный бюджет в предверии брака/детозаведения это эгоизм?
KaterinaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Он хочет вас подтолкнуть к тому, чтобы вы осознали что такое семья и ребенок и начали зарабатывать больше. Потому что за ребенка надо нести ответственность, а не рассуждать то нравиться, а то не нравиться.
СсылкаПожаловаться
Медсестра в больнице и воспитательница в детсаду видимо не понимают ответственности за семью раз продолжают работать на таких должностях, на которых сам-то с трудом прокормишься, а они еще и детей плодят!!!!
Dmitry SergeevВ ответ на Katerina
Katerina
Медсестра в больнице и воспитательница в детсаду видимо не понимают ответственности за семью раз продолжают работать на таких должностях, на которых сам-то с трудом прокормишься, а они еще и детей плодят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это сами сказали.
KaterinaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы это сами сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это следует из вашего коммента.
malnВ ответ на Katerina
Katerina
Медсестра в больнице и воспитательница в детсаду видимо не понимают ответственности за семью раз продолжают работать на таких должностях, на которых сам-то с трудом прокормишься, а они еще и детей плодят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите. Эгоистки хреновы. Да все бюджетницы в той же кагорте.)) Ага )))
KaterinaВ ответ на maln
maln
И не говорите. Эгоистки хреновы. Да все бюджетницы в той же кагорте.)) Ага )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уж волонтеры в хосписах и детских клиниках - это вообще ...слов нет кто... Задарма работают, в личное время....
malnВ ответ на Katerina
Katerina
А уж волонтеры в хосписах и детских клиниках - это вообще ...слов нет кто... Задарма работают, в личное время....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакой ответственности! И как такое можно, когда необходимо на рестораны и поездки за бугор зарабатывать?! Абсолютно никчемные особы.
Первая слеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Он хочет вас подтолкнуть к тому, чтобы вы осознали что такое семья и ребенок и начали зарабатывать больше. Потому что за ребенка надо нести ответственность, а не рассуждать то нравиться, а то не нравиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, не всегда гонка за доходами - ьлаго для семьи. Она не сможет сейчас прыгнуть, допустим, в банкиры. Я сужу по России. При рождении ребенка и выходе мамы на работу возникает очень много проблем: ребенок болеет. Практически все коммерческие организации не приемлют больничные и "отпустите меня пожалуйста".Поэтому иногда приходится выбирать именно ту работу, где можно уйти на больничный, а это бюджет.
Dmitry SergeevВ ответ на Первая слева
Первая слева
Дмитрий, не всегда гонка за доходами - ьлаго для семьи. Она не сможет сейчас прыгнуть, допустим, в банкиры. Я сужу по России. При рождении ребенка и выходе мамы на работу возникает очень много проблем: ребенок болеет. Практически все коммерческие организации не приемлют больничные и "отпустите меня пожалуйста".Поэтому иногда приходится выбирать именно ту работу, где можно уйти на больничный, а это бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не в России живет, я слышал за бугром гораздо проще прогуливать работу. И дело не в том, что она хочет иметь возможность отпрашиваться, а в том что гаффтор сама не воспринимает себя с парнем как пару. Она хочет чтобы парень о ней заботился, а она жила как ей хочется.
Первая слеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Она не в России живет, я слышал за бугром гораздо проще прогуливать работу. И дело не в том, что она хочет иметь возможность отпрашиваться, а в том что гаффтор сама не воспринимает себя с парнем как пару. Она хочет чтобы парень о ней заботился, а она жила как ей хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож я чего не дочитала, но это малчик хочет жить как ему хочется и не делиться денежкой, а она СОВМЕСТНОГО бюджета и непопрекания куском. Я б, например, не смогла жить с человеком, который отказывает в помощи, даже материальной. Представляю: он собирается и идет куда-нить в клуб без нее, т.к. у нее нет денег. жесть.
Dmitry SergeevВ ответ на Первая слева
Первая слева
Мож я чего не дочитала, но это малчик хочет жить как ему хочется и не делиться денежкой, а она СОВМЕСТНОГО бюджета и непопрекания куском. Я б, например, не смогла жить с человеком, который отказывает в помощи, даже материальной. Представляю: он собирается и идет куда-нить в клуб без нее, т.к. у нее нет денег. жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что даже если судить по ее рассказу, который представляет только ее точку зрения, они оба одинаково эгоистично относятся к своим желаниям. Она хочет совместного бюджета потому, что ее денег ей не хватает, денежную работу она искать не хочет.
Первая слеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В том то и дело, что даже если судить по ее рассказу, который представляет только ее точку зрения, они оба одинаково эгоистично относятся к своим желаниям. Она хочет совместного бюджета потому, что ее денег ей не хватает, денежную работу она искать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем вы правы. Денежную работу она искать не хочет, т.к. ей нравится ее работа. И денег, она пишет, ей хватает (я так полагаю, походы в увеселительные заведения в ее расходы не входят) на жизнь. А хочет совместного бюджета потому что другого не приемлит.
Дмитрий, поймите, семья - это не только денежный вклад обоих супругов. На моем примере (если Вы не против): я не плохо зарабатываю (главбух) (но и не звездно), муж еще лучше; обоим нравится то, чем каждый занимается (вернее я больше ничего не умею чтоб столько же получать))) Но есть проблемы: ребенок маленький, часто болеет, и у меня возникают проблемы на работе с нервотрепками. Да, я могу найти работу в большой организации (какой-нибудь импортной) где платят еще лучше, опыт и знания позволяют, но там будет еще хлеще с больничными ( и во время возвращаться домой не получится, а это важно с ребенком). Муж говорит, что хотел бы чтоб я вообще не работала и занималась семьей ( у нас есть еще и старший сын), но уважает мое желание работать. Я понимаю, что все индивидуально, и я ОЧЕНЬ уважаю и люблю мужа, поэтому совесть не позволяет не работать (считаю, что я по мере своих возможностей должна вносить вклад в денежной форме). А он комфорт и спокойствие семьи ставит выше материального раздолья, но и считается с моими желаниями. Поверьте, мы проходили разные периоды жизни с разными достатками и жили на одной картошке. И вынуждены были принимать помощь родителей водиться со старшим.И теперь, имея немалый опыт семейной жизни, он уверен, что "надежный тыл" (типа дома все нормально) гораздо важнее.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем