Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка зарабатывает меньше мужчины

Девушки-красавицы, не знаю, как точно сформулировать тему.. Ситуация такая - живем с МЧ, я работаю в бюджетной сфере, зарабатываю немного, но достаточно, чтобы оплачивать половину съемной квартиры, коммунальные, ну и себе на жизнь остается. МЧ зарабатывает вдвое больше меня, оплачивает питание, машину и бензин и развлекухи в виде ресторанов и баров раз-два в неделю. Т.е. платит он больше, но и остается у него больше. Подумываем о заключении брака и ребенке, но я пока учусь, так что не срочно.
Состоялся разговор недавно. То да се, всплыли 2 вещи:

- я не предпринимаю усилий, чтобы повысить свой заработок. не хочу отказываться от любимой профессии в пользу чего-то более коммерческого, посему не имею права просить у него материальной помощи. Буквально он сказал так - если ты не хочешь отказаться от своей мечты, почему я должен отказаться от своего уровня жизни?

- моя профессия ничего не стоит, потому что плохо оплачивается, я там занимаюсь ерундой, а вот он со своими акциями и фьючерсами это прямо будущее страны.

Чувство неприятное. С другой стороны, в его словах логика тоже есть.. помогите разобраться.Дело происходит не в России, но оба - русскоязычные эмигранты.
После 200 комментариев - получается что почти все девушки за то, чтобы муж делился доходами, если они выше, но и сами готовы делиться. А вот половина мужчин(примерно) за полный раздел, если девушка зарабатывает меньше.
Inna F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Алексанр Белов
Хм.ерунда какая то! он что,живет по расчету,или по любви!?
Алексанр Белов
Хм.ерунда какая то! он что,живет по расчету,или по любви!?
СсылкаПожаловаться
любит, говорит. но слова стоят недорого, а вот разговор заставил меня задуматься.
Алексанр БеловВ ответ на Inna F
Inna F
любит, говорит. но слова стоят недорого, а вот разговор заставил меня задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б тоже задумался на вашем месте...
Алексанр Белов
Я б тоже задумался на вашем месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот надеюсь на коллективный интеллект..
Алексанр БеловВ ответ на Inna F
Inna F
вот надеюсь на коллективный интеллект..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не,жить то вам! так что тут только на свою женскую мудрость и интуицию надо расчитывать!
Алексанр Белов
не,жить то вам! так что тут только на свою женскую мудрость и интуицию надо расчитывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пока настолько шокирована, что даже не имею четкого мнения по поводу ситуации. вот осядет, обсужу тут и с реальными людьми тоже, тогда будет все яснее..
Алексанр БеловВ ответ на Inna F
Inna F
я пока настолько шокирована, что даже не имею четкого мнения по поводу ситуации. вот осядет, обсужу тут и с реальными людьми тоже, тогда будет все яснее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно.надо все сопоставить!
ИринаВ ответ на Inna F
Inna F
я пока настолько шокирована, что даже не имею четкого мнения по поводу ситуации. вот осядет, обсужу тут и с реальными людьми тоже, тогда будет все яснее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я пока настолько шокирована, что даже не имею четкого мнения по поводу ситуации. вот осядет, обсужу тут и с реальными людьми тоже, тогда будет все яснее..

А представьте себе, что родите вы ребенка, станете домохозяйкой на некоторое время, а ваш МЧ вам заявит: я зарабатываю больше тебя и не намерен терять свой уровень жизни. А ты выкручивайся сама, как можешь. Я же не заставлял тебя рожать. Или: ты же ничего не делаешь для того, чтобы повысить свой материальный уровень.
И что вы будете делать?
Inna FВ ответ на Ирина
Ирина
я пока настолько шокирована, что даже не имею четкого мнения по поводу ситуации. вот осядет, обсужу тут и с реальными людьми тоже, тогда будет все яснее..

А представьте себе, что родите вы ребенка, станете домохозяйкой на некоторое время, а ваш МЧ вам заявит: я зарабатываю больше тебя и не намерен терять свой уровень жизни. А ты выкручивайся сама, как можешь. Я же не заставлял тебя рожать. Или: ты же ничего не делаешь для того, чтобы повысить свой материальный уровень.
И что вы будете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому я не в декрете пока) и даже не замужем..
Зинаида можно просто Зина )
а представь что твой муж запретил бы тебе петь в ресторанах (реальная ситуэйшн) ты бы отказалась?
Зинаида можно просто Зина )
а представь что твой муж запретил бы тебе петь в ресторанах (реальная ситуэйшн) ты бы отказалась?
СсылкаПожаловаться
петь или пить?:)
Рыбка мояВ ответ на Inna F
Inna F
петь или пить?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не можешь петь - пей
Inna FВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Не можешь петь - пей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Inna F
Inna F
петь или пить?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей подруги реальная проблема кстати была)) я про петь)
Гарри Поттер
Мне кажется, что любящий мужчина не поставил бы такой ультиматум
Inna FВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Мне кажется, что любящий мужчина не поставил бы такой ультиматум
СсылкаПожаловаться
он ультиматума не поставил, сказал, если надо - всегда помогу. но пренебрежительно отозвался о моей профессии и создал(в моих глазах) дополнительную дистанцию между нами. то есть если мне сейчас понадобятся деньги, явно не к нему пойду просить)
Гарри ПоттерВ ответ на Inna F
Inna F
он ультиматума не поставил, сказал, если надо - всегда помогу. но пренебрежительно отозвался о моей профессии и создал(в моих глазах) дополнительную дистанцию между нами. то есть если мне сейчас понадобятся деньги, явно не к нему пойду просить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, если он в курсе, что вы любите свою профессию и хотите заниматься именно этим, то он должен всё таки более уважительно относиться к вашему выбору, тем более он может позволить себе это.
Inna FВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Знаете, если он в курсе, что вы любите свою профессию и хотите заниматься именно этим, то он должен всё таки более уважительно относиться к вашему выбору, тем более он может позволить себе это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он, видимо, не может это переварить - как так, работать за меньше денег, чем можно было бы. у меня есть возможность через несколько лет повышения квалификации открыть свое дело и неплохо зарабатывать, но надо этого дождаться..
Гарри ПоттерВ ответ на Inna F
Inna F
он, видимо, не может это переварить - как так, работать за меньше денег, чем можно было бы. у меня есть возможность через несколько лет повышения квалификации открыть свое дело и неплохо зарабатывать, но надо этого дождаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если вы засядете в декрет, он будет попрекать вас каждым съеденным куском? Не знаю, тут вам видней, смотрите глубже, какой он, может что-то в нём вы не заметили?
Inna FВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
А если вы засядете в декрет, он будет попрекать вас каждым съеденным куском? Не знаю, тут вам видней, смотрите глубже, какой он, может что-то в нём вы не заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это меня и пугает. поэтому обдумываю и с коллективной помощью проведу еще не один такой разговор, чтоб выяснить все.
Гарри ПоттерВ ответ на Inna F
Inna F
это меня и пугает. поэтому обдумываю и с коллективной помощью проведу еще не один такой разговор, чтоб выяснить все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи, вот только уж совсем теперь с подозрением к нему не относитесь, а то вдруг он с дуру брякнул, хотя навряд ли конечно, в общем не переусердствуйте, без фанатизма)))
Inna FВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Удачи, вот только уж совсем теперь с подозрением к нему не относитесь, а то вдруг он с дуру брякнул, хотя навряд ли конечно, в общем не переусердствуйте, без фанатизма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
постараюсь)
Гарри ПоттерВ ответ на Inna F
Inna F
постараюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
ИринаВ ответ на Inna F
Inna F
он ультиматума не поставил, сказал, если надо - всегда помогу. но пренебрежительно отозвался о моей профессии и создал(в моих глазах) дополнительную дистанцию между нами. то есть если мне сейчас понадобятся деньги, явно не к нему пойду просить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ультиматума не поставил, сказал, если надо - всегда помогу. но пренебрежительно отозвался о моей профессии и создал(в моих глазах) дополнительную дистанцию между нами. то есть если мне сейчас понадобятся деньги, явно не к нему пойду просить)

Ну а для чего вам семья, у которой вы даже помощи попросить не можете???
Inna FВ ответ на Ирина
Ирина
он ультиматума не поставил, сказал, если надо - всегда помогу. но пренебрежительно отозвался о моей профессии и создал(в моих глазах) дополнительную дистанцию между нами. то есть если мне сейчас понадобятся деньги, явно не к нему пойду просить)

Ну а для чего вам семья, у которой вы даже помощи попросить не можете???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cправедливо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем