Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка ждала предложения, а я не в курсе

Дорогие дамы! Помогите понять женскую психологию. Встречаюсь с девушкой 3 года, 1 год живем вместе. У моей мамы неделю назад был день Рождения, собралась вся семья и с моей стороны, и с ее. Днем девушка была веселая, вечером когда собрались гости тоже была в хорошем настроении. Праздновали в ресторане. Когда поехали домой, смотрю- моя девушка всю дорогу молчит. Смотрит тупо в окно и не реагирует на мои слова. Дома уже кое-как разговорил ее. Спрашиваю, в чем дело? Она говорит, что думала, будто я сделаю ей предложение. Как раз такой повод, вся семья собралась. Она оказывается так ждала, а я ни сном ни духом не ведаю. У меня даже как-то и мысли не было об этом. Ну собрались все родственники, день Рождения моей мамы, а предложение тут причем? Я думаю, что как-то по-другому такие дела делают: надо вообще вместе сесть, поговорить об этом, у кого какие представления. А не так сразу. Девушка в страшной обиде. Я не совсем понимаю как себя вести. Мне 28, девушке 27.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
14567891012
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, вы три года вместе. И год живете. И до сих пор не сделали предложение? А почему не Поговорите с ней и не скажите :" Дорогая, я трачу на тебя свое драгоценное время и замуж тебя, милая, звать пока не собираюсь". Девушка - подумает, подумает и уйдет, возможно... Будите тратить время на другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть 103 года. Это тут причем? Люди должны повтречаться какое-то время, прежде чем нестись в загс, вы не находите?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да хоть 103 года. Это тут причем? Люди должны повтречаться какое-то время, прежде чем нестись в загс, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, автор, с девушкой Поговорите и скажите ей. Что три года -еще рано. Что нужно лет пять или шесть повстречаться. Определети ей споки ваши. Она ждет определенности. Озвучьте ей и она сама решит как поступить.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да хоть 103 года. Это тут причем? Люди должны повтречаться какое-то время, прежде чем нестись в загс, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, должны. Но чем старше эти люди, тем короче этот срок.
Сергей ДиордиевВ ответ на Аноним
Аноним
Да хоть 103 года. Это тут причем? Люди должны повтречаться какое-то время, прежде чем нестись в загс, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ему отдала лучшие годы!!!! А то что ей отданы годы не считается. Мужигг должен! И без разницы, что годы отданные ей далеко не лучшие. Мужик ДОЛЖЕН!
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да хоть 103 года. Это тут причем? Люди должны повтречаться какое-то время, прежде чем нестись в загс, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, я не хочу выражать негатив, упрекать вас, но у меня вопрос. Вот вы пишете: "Люди должны повстречаться какое-то время..." А какое? Неужели трех лет недостаточно для того, чтобы узнать человека, понять, подходит ли она вам, любите ли вы ее, хотите ли от нее детей? Три года, из которых вы живете вместе один год- это серьезный срок, за время которого можно окончательно определиться. Вполне естественно, что в течение последнего года она ждала от вас предложение. Иначе зачем бы ей жить вместе с вами, она женщина, не мужчина, ей неинтересно в ее 27 лет просто жить с мужчиной без каких-либо перспектив. Другое дело, непонятно, почему именно в день рождения вашей матери она ждала предложение, вроде повод неуместен, ну это уже детали. Я вам советую определиться для себя, нужна ли вам она, любите ли ее, хотите ли прожить вместе жизнь и на основании этого принять уже решение. Потому что уже пора, дальше и правда нет смысла тянуть резину и если не любите, то лучше расстаться, так как чем дальше будете тянуть, тем ей будет тяжелее. И принимайте решение, абстрагируясь от ее бзика или психа (не знаю, как правильно сказать) после ДР, не берите это в расчет- она женщина, это нормальная бабская эмоциональная реакция. Удачи вам!
Виктория БайковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да хоть 103 года. Это тут причем? Люди должны повтречаться какое-то время, прежде чем нестись в загс, вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по глубокой молодости встречалась (мы не жили вместе) 5 лет. Он все думал, сомневался.... В итоге я его бросила и уехала из города в другой, так он поперся за мной, пытался меня найти, искал встреч, звонил... Всячески пытался меня вернуть, даже грозился покончить с собой... Но мне он больше был не нужен... Через 6 мес. я познакомилась со своим будущим мужем. 3 месяца мы работали вместе, просто общались. Встречались мы всего-навсего 2 дня, на 3 день он мне сделал предложение, через неделю мы решили что оба хотим ребенка, через месяц я забеременела, через 6 мес мы поженились. И то тянули со свадьбой только потому, что я хотела выйти замуж в июле. Мы 8 лет вместе, у нас 2 доченьки и мы оба очень счастливы.
С таким подходом как у Вас вы можете в конце концов просто остаться один.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поговорите с девушкой конструктивно. Вообще-то, барышне уже ближе к 30 и, возможно,она хочет семью - мужа, детей. А, вы чего хотите? Вот и Поговорите.
Снежана МуравьеваВ ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
А тут бесполезно советы спрашивать. Основная масса -злобные тетки, брызжущие ядом и ненавистью в сторону мужчин. Даже корректно разговаривать не умеют, сплошные оскорбления, я заметил.
СсылкаПожаловаться
нудак ник шлангом прикидываться, оскорблений и не будет
Honney PotВ ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
А тут бесполезно советы спрашивать. Основная масса -злобные тетки, брызжущие ядом и ненавистью в сторону мужчин. Даже корректно разговаривать не умеют, сплошные оскорбления, я заметил.
СсылкаПожаловаться
мне кажется или вы сейчас оскорбили основную массу женщин? они вас трогали? нет. вы их оскорбили? да.
ну и кто тут не умеет корректно разговаривать? может все таки вы?
Слевин Келевра
Я тоже пару раз отвечал на некоторые темы форума. Это просто пи пец, даже женщинами назвать язык не поворачивается. Бы дло. Ну и потом интеллект у многих судя по тому что пишут сильно хромает, поэтому и внимание не стоит обращать.
Влада А-наВ ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
Я тоже пару раз отвечал на некоторые темы форума. Это просто пи пец, даже женщинами назвать язык не поворачивается. Бы дло. Ну и потом интеллект у многих судя по тому что пишут сильно хромает, поэтому и внимание не стоит обращать.
СсылкаПожаловаться
Хоть и грубо здесь многие излагают свои мысли, но в целом я согласна со многими.
desired_bagiraВ ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
Я тоже пару раз отвечал на некоторые темы форума. Это просто пи пец, даже женщинами назвать язык не поворачивается. Бы дло. Ну и потом интеллект у многих судя по тому что пишут сильно хромает, поэтому и внимание не стоит обращать.
СсылкаПожаловаться
Ну а сами зачем до оскорблений скатываетесь (быд ло)?
Honney PotВ ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
Я тоже пару раз отвечал на некоторые темы форума. Это просто пи пец, даже женщинами назвать язык не поворачивается. Бы дло. Ну и потом интеллект у многих судя по тому что пишут сильно хромает, поэтому и внимание не стоит обращать.
СсылкаПожаловаться
ну просто образец корректного, воспитанного и во всех отношениях достойного мужчины
Садыкова СветланаВ ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
Я тоже пару раз отвечал на некоторые темы форума. Это просто пи пец, даже женщинами назвать язык не поворачивается. Бы дло. Ну и потом интеллект у многих судя по тому что пишут сильно хромает, поэтому и внимание не стоит обращать.
СсылкаПожаловаться
судя по тому, что Вы здесь, с нами, то и Вы такой же ))))) Позабавили)))))))))
Лариса БатмановаВ ответ на Садыкова Светлана
Садыкова Светлана
судя по тому, что Вы здесь, с нами, то и Вы такой же ))))) Позабавили)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Белоснежная снежинка
Это пока не замужем,молча смотрела в окно.А была бы женой-схлопотал бы по самое нихачу,за то,что твои действия не соответствуют её ожиданиям.Влип.
Белоснежная снежинка
Это пока не замужем,молча смотрела в окно.А была бы женой-схлопотал бы по самое нихачу,за то,что твои действия не соответствуют её ожиданиям.Влип.
СсылкаПожаловаться
Вот! Чувствую меня как раз и ждет такой финал.
Ольга КулинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Чувствую меня как раз и ждет такой финал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас видно просто чувств к ней нет, были бы, так сами бы в загс летели, еще бы и ее подгоняли. А у вас все какие то расчеты, просчеты, не готов.......
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кулинская
Ольга Кулинская
У вас видно просто чувств к ней нет, были бы, так сами бы в загс летели, еще бы и ее подгоняли. А у вас все какие то расчеты, просчеты, не готов.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Чувствую меня как раз и ждет такой финал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, поэтому честно ей скажите, что жениться не собираетесь а будете думать над этим вопросом лет 5. Она поплачет потому еще 5 лет притворятся что ты хорошая...))))))))))) не каждая захочет
ElzaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Чувствую меня как раз и ждет такой финал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, Аноним! До чего же Вы скользкий тип. Прочитала все комменты. Люди говорят нормальные конструктивные вещи - Вы помалкиваете. Как только кто-то сыграл "в вашу пользу", тут же: "Она чуть скандал в ресторане не устроила" (так что ж Вы сразу нам об этом не рассказали?); "Чувствую меня ждет... (в смысле влип)". Ну Вы же мужчина. Скажите честно: не хочу жениться. И то же самое девушке своей. А то всё выкручиваетесь, выкручиваетесь, всё пытаетесь её виноватой представить. СТЫДНО, мужчина (если мужчина).
екатерина екатеринаВ ответ на Elza
Elza
О, Аноним! До чего же Вы скользкий тип. Прочитала все комменты. Люди говорят нормальные конструктивные вещи - Вы помалкиваете. Как только кто-то сыграл "в вашу пользу", тут же: "Она чуть скандал в ресторане не устроила" (так что ж Вы сразу нам об этом не рассказали?); "Чувствую меня ждет... (в смысле влип)". Ну Вы же мужчина. Скажите честно: не хочу жениться. И то же самое девушке своей. А то всё выкручиваетесь, выкручиваетесь, всё пытаетесь её виноватой представить. СТЫДНО, мужчина (если мужчина).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
200%.
я - в браке уже больше 10 лет, мы тоже встречались 3,5 года, потом зимой на НГ муж подарил мне шикарное золотое кольцо, потом через месяц сделал предложение, 8 марта - купили обручалки и в июне поженились. Если мужчина хочет быть с женщиной - то он САМ купит кольцо и предложит замуж. Мне, кстати, было столько же лет, сколько и девушке автора. Так что - мои мысли аналогичны большинству здесь: не хочет жениться автор на этой девушке - пусть освобождает место. Найдет того, кто сам захочет и в загс позовет. Причем - без залёта.
Надежда ТрофимчукВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Чувствую меня как раз и ждет такой финал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас несколько вариантов развития отношений:
1. Вы садитесь и обсуждаете все вопросы, связанные с дальнейшей семейной жизнью/свадьбой/детьми и т.д. Определяете время, когда поженитесь. (Только для начала определитесь надо ли Вам жениться).
2. Женитесь.
3. Расстаётесь
4. Оставляете всё, как есть, но когда девушка найдёт себе нового мужчину, она уйдёт от Вас.
Белоснежная снежинка
Вопрос о браке,он как бы интимный,не на публику,какое-то таинство.А она видимо сериалов пересмотрела или х.з.но женщина не мудрая,однозначно.Ей важнее показушность.
Влада А-на
Вы спрашиваете, как себя вести. Для этого сначала надо понять, чего хотите от девушки Вы сами. И соответствуют ли её ожидания Вашим желаниям. Поговорите с ней. На форуме всё равно не найдете ответ)
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем