Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушкам не нужна романтика, они хотят банальщину!(((

Вчера подвозил девушку-подростка, лет 20, по радио звучала песня Розембаума - АУ:
Я хотел бы подарить тебе песню,
Но сегодня это вряд ли возможно,
Нот и слов таких не знаю чудесных,
Всё в сравнении с тобою. ничтожно...

Реакция девушки была: "Фууууууууу переключите волну". Переключаю там играет группа "Градусы", девушка попросила оставить. Текст песни такой:

Нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь и несомненно заводишь,
Нравится мне когда ты громко хохочешь, неважно днём или ночью- это нравится мне...

Спрашиваю её чем эта песня лучше той??? Ответ меня убил - она же про любовь!!! И ведь она тоже права, сейчас по радио везде нас преследуют такие песни про любовь, в которых просто люди поют банальщину!!!
Эти песни настолько просты что просто выглядят глупо, люди даже не старались когда писали текст. А вывод напрашивается простой - общество настолько надавило на молодёжь, что девчонки принимают примитив за романтику, глупость за любовь и т.д. Скажи девчонке что ты будешь за неё банки с пивом открывать и она воспримет это как самую пламенную речь о любви и взаимопомощи!!! Девушки стали проще и банальнее на столько что ещё чуть чуть и они перестанут думать вообще!!! хорошо когда такую девчонку подвозишь и она тебе никто, пугает мысль что она такая не одна и приходится кому то ребенком, а если у самого будет дочка как уберечь от общества???!
Девушки вспомните о романтике о действительно красивых словах!!! И учите своих детей тому же!
Горыныч Красно-белый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
921
Алекса
С каких пор 20 девахи стали подростками?
AireВ ответ на Алекса
Алекса
С каких пор 20 девахи стали подростками?
СсылкаПожаловаться
+++++
Valery L.В ответ на Алекса
Алекса
С каких пор 20 девахи стали подростками?
СсылкаПожаловаться
+++ а девчёнка, пожалуй просто щёлкнула дядечку по носу, за его затуманенный взгляд на неё, под хрипоту Баума..)))
Ольга БаляноваВ ответ на Valery L.
Valery L.
+++ а девчёнка, пожалуй просто щёлкнула дядечку по носу, за его затуманенный взгляд на неё, под хрипоту Баума..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
браво, от они все и 60 от 20леток романтики и бескорыстной любви ждут.
Горыныч Красно-белыйВ ответ на Алекса
Алекса
С каких пор 20 девахи стали подростками?
СсылкаПожаловаться
Ну да 20 лет - это много!
Горыныч Красно-белыйВ ответ на Горыныч Красно-белый
Горыныч Красно-белый
Ну да 20 лет - это много!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому же я сказал примерно - может, а я даже уверен меньше!
Горыныч Красно-белый
Ну да 20 лет - это много!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте перечитать текст что вы написали от Розенбаума - не столь уж и глубокий смысл в приведённом вами четверостишии. Когда-то мамку мою гоняли родичи за то что слушала не М.Магомаева а А.Розенбаума , сечёте к чему я ? :). Я к чему , к тому что :) музыка разная нужна , музыка разная важна. На каждом жизненном этапе - своё. У меня дочь закончила 12 лет обучения в консерватории по классу фортепьяно , а слушает на досуге такой жёсткий рок , с такой фигнёй-словами , одно спасает что на английском. И чё ?
Горыныч Красно-белыйВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Попробуйте перечитать текст что вы написали от Розенбаума - не столь уж и глубокий смысл в приведённом вами четверостишии. Когда-то мамку мою гоняли родичи за то что слушала не М.Магомаева а А.Розенбаума , сечёте к чему я ? :). Я к чему , к тому что :) музыка разная нужна , музыка разная важна. На каждом жизненном этапе - своё. У меня дочь закончила 12 лет обучения в консерватории по классу фортепьяно , а слушает на досуге такой жёсткий рок , с такой фигнёй-словами , одно спасает что на английском. И чё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то - что в роке важна именно музыка, распределение обязанностей между членами группы, а не слова!!! А вот в попсе - именно слова! Молодежь ходит их напевает, напевает именно эти глупые наборы фраз - это развращает их подсознание и они воспринимают это за норму!
Горыныч Красно-белыйВ ответ на Горыныч Красно-белый
Горыныч Красно-белый
А то - что в роке важна именно музыка, распределение обязанностей между членами группы, а не слова!!! А вот в попсе - именно слова! Молодежь ходит их напевает, напевает именно эти глупые наборы фраз - это развращает их подсознание и они воспринимают это за норму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто рок надо уметь понимать!
Горыныч Красно-белый
А то - что в роке важна именно музыка, распределение обязанностей между членами группы, а не слова!!! А вот в попсе - именно слова! Молодежь ходит их напевает, напевает именно эти глупые наборы фраз - это развращает их подсознание и они воспринимают это за норму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда! В попсе музыка - это первостепенно , а слова менее важны. Слушала немного так сказать мягкий рок , когда мне было 17-19 , сейчас в 40 другая музыка интересна. И попса ,иногда, тоже ну так катит :))
Горыныч Красно-белыйВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ерунда! В попсе музыка - это первостепенно , а слова менее важны. Слушала немного так сказать мягкий рок , когда мне было 17-19 , сейчас в 40 другая музыка интересна. И попса ,иногда, тоже ну так катит :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попса? Я так думаю что наверно 90-х правильно?
Горыныч Красно-белый
Попса? Я так думаю что наверно 90-х правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не правильно :) Согдианна например , и слова и музыка. Или пара песен от Пугачёвой , Ратару , и даже Михайлова :) , Леоньтьева / все песни последние / , или Лепс , или "Шаг вперёд -2 " ам.фильм...
ALMETA26В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Не правильно :) Согдианна например , и слова и музыка. Или пара песен от Пугачёвой , Ратару , и даже Михайлова :) , Леоньтьева / все песни последние / , или Лепс , или "Шаг вперёд -2 " ам.фильм...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как вам современная попса?
Прынцесса ДурындотВ ответ на Горыныч Красно-белый
Горыныч Красно-белый
А то - что в роке важна именно музыка, распределение обязанностей между членами группы, а не слова!!! А вот в попсе - именно слова! Молодежь ходит их напевает, напевает именно эти глупые наборы фраз - это развращает их подсознание и они воспринимают это за норму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости несусветные!!!!Я оч люблю слушать попсу, но, заметьте, зарубежную. Смысла там я совсем не улавливаю, потому как языками не владею. И о ужас, главное там для меня МУЗЫКА, а не как не слова...
Горыныч Красно-белыйВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Глупости несусветные!!!!Я оч люблю слушать попсу, но, заметьте, зарубежную. Смысла там я совсем не улавливаю, потому как языками не владею. И о ужас, главное там для меня МУЗЫКА, а не как не слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, я тоже люблю зарубежную и именно потому что не знаю смысла песни. Нравится музыка и голос и всё! А смысл - я уверен такой же как у наших!
ирина нижельскаяВ ответ на Горыныч Красно-белый
Горыныч Красно-белый
Правильно, я тоже люблю зарубежную и именно потому что не знаю смысла песни. Нравится музыка и голос и всё! А смысл - я уверен такой же как у наших!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл еще более примитивный.
Горыныч Красно-белыйВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Смысл еще более примитивный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно! Читал как то перевод песен группы "Металлика" , подумал что лучше бы не читал, ведь так нравилась группа!
ирина нижельскаяВ ответ на Горыныч Красно-белый
Горыныч Красно-белый
Возможно! Читал как то перевод песен группы "Металлика" , подумал что лучше бы не читал, ведь так нравилась группа!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да все так - что Битлы, что Роллинг Стоунз. Может, Синатра еще более-менее, или Стинг.
МарусяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Да все так - что Битлы, что Роллинг Стоунз. Может, Синатра еще более-менее, или Стинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про Битлов и Роллингов стыдно упоминать даже в теме, где написано про группу "Градусы".
ирина нижельскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Про Битлов и Роллингов стыдно упоминать даже в теме, где написано про группу "Градусы".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))))))))))))

Смиялсо
Т.ЗайцеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
))))))))))))))))))

Смиялсо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирина, здравствуйте! Послушйте "Eleanor Rigby" Beatles. А вообще-то невозможно сравнивать простоту текстов песен Beatles c текстами нынешних попсовых групп. Это, так сказать, две большие разницы.
ирина нижельскаяВ ответ на Т.Зайцева
Т.Зайцева
Ирина, здравствуйте! Послушйте "Eleanor Rigby" Beatles. А вообще-то невозможно сравнивать простоту текстов песен Beatles c текстами нынешних попсовых групп. Это, так сказать, две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мишель, моя красавица! Эти слова вместе так хорошо звучат! (фр) Мишель, моя красавица! Эти слова вместе так хорошо звучат! (англ) Моя Мишель... почему она должна была уйти? Я не знаю, она не сказала... Моя Мишель...

Вчера... Все мои проблемы были так далеко, а сегодня они оказались совсем рядом. но я верю в светлое вчера (перевод условный, все же я не переводчик)

Тот же самый эмоциональный поток сознания. и не стоит меня агитировать за советскую власть, Битлов я очень люблю. Просто они стали Событием для своего времени - неожиданным, оригинальным, непохожим на все, что было до них. А Градусы - реплика, но тоже имеющая право на жизнь. Я и Бетховена люблю, и Шуберта, и на концерты органной музыки с удовольствием хожу, но под настроение могу и ЧИ-ЛИ с Умой Турман послушать. Музыка - как пища: есть место и шашлыку и мороженому. И единственным критерием в музыкальных предпочтениях для меня является "нравится - не нравится", а не имидж, репутация и всемирная слава исполнителя.
МарусяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
))))))))))))))))))

Смиялсо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто их нельзя ставить в один ряд....с...."Градусами", прости Господи....От песен "Градусов" просто тошнит. А Битлов, и Роллингов я обожаю.
ирина нижельскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Просто их нельзя ставить в один ряд....с...."Градусами", прости Господи....От песен "Градусов" просто тошнит. А Битлов, и Роллингов я обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У градусов мне только эта песня и нравится. Именно потому что адекватна моему личному опыту - стопроцентное попадание. И припев сразу уводит в хорооший такой мажор.
МарусяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
У градусов мне только эта песня и нравится. Именно потому что адекватна моему личному опыту - стопроцентное попадание. И припев сразу уводит в хорооший такой мажор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не слушаю Градусы, но их постоянно по радио и по ТВ передают. Я люблю старый добрый рок-н-ролл. Возможно, для кого-то песня "Голая" ассоциируется с чем-то хорошим. У меня нет пока такого опыта. Все детство Imagine была моей колыбельной, и, конечно, репертуар Битлов, и других великих исполнителей....Что может быть лучше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем