Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушке, которая хочет большего попугая.

Только что тему прочла, ответить не могу, тема закрыта.
Не вздумайте заводить!
Большой попугай, да, забавный, говорит, умный.
Но...
Это постоянный, ежедневный уход за клеткой. Мыть надо каждый день, убирать два-три раза в день. Это стадное животное, ему нужно общение, он страдает, когда мы на работе.
Своенравный. Когда обижен плюется так, что все стены в еде, мыть замучаешься. 
Каждый год у него наступает что-то вроде течки, тогда он ластится и сдирает с себя перья. Вот напрочь! Лысый аки курица щипленная, обрастает потом.
Орет целыми днями пока один. Когда не один тоже, требует к себе внимания. Это сигнализация машин со стоянки, которые слышит, звонок всех телефонов, ругань, песни, автоответчик и любые звуки, которые ему нравятся.
Нашему вет запретил жрать корм для попугаев, только овощи и фрукты. Вредный, отказывается почти от всего, ест только гранаты. Вы знаете сколько они стоят?
Его надо купать, давать летать по квартире, доставать камни для клюва, соляной камень тоже класть иногда. Клюв у него острый и крепкий, ему надо что-то драть. Если жалко мебель, то заготовить ветки на зиму. Летом легче, их полно на даче.
Чтобы не просыпаться с восходом солнца, придется накрывать его на ночь пледом, который менять каждые три месяца, ибо выгрызает дырочки на мир смотреть несчастным глазом...
От перхоти брызгать сухим вином тельце, постоянно включать увлажнитель, так как очень чувствителен к сухому воздуху.
Фух. Вроде главное написала, чтобы отговорить...
Кста, у меня жако.
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Крокодил Хуфу
У меня тоже жако. Но ничего такого нет и в помине. Птица тихая. Только на рассвете и на закате минут десять покричит и всё. В остальное время молчит пока с ней не заговоришь. Перья не выщипывала, течек не замечали.
Крокодил Хуфу
У меня тоже жако. Но ничего такого нет и в помине. Птица тихая. Только на рассвете и на закате минут десять покричит и всё. В остальное время молчит пока с ней не заговоришь. Перья не выщипывала, течек не замечали.
СсылкаПожаловаться
У тя девочка?
Крокодил ХуфуВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У тя девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Розочка.
Крокодил Хуфу
Да. Розочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня парень. Взяли болезного, год лечили.
Крокодил ХуфуВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня парень. Взяли болезного, год лечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа, понятно. А я в магазине купила, потому что мне её жалко было -- сидела в маленькой клетке очень грустная. Мне потом сказали, что её уже несколько раз покупали, но обратно возвращали, так как она была очень истеричная.
Она у нас уже четвёртый год -- стала спокойной и ласковой.
Крокодил Хуфу
Ааа, понятно. А я в магазине купила, потому что мне её жалко было -- сидела в маленькой клетке очень грустная. Мне потом сказали, что её уже несколько раз покупали, но обратно возвращали, так как она была очень истеричная.
Она у нас уже четвёртый год -- стала спокойной и ласковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наш старый уже. Он у меня до замужества еще появился. Папа от радости напился, когда я его забрала в свою квартиру
Крокодил ХуфуВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Наш старый уже. Он у меня до замужества еще появился. Папа от радости напился, когда я его забрала в свою квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я только когда купила, прочитала, сколько они живут, и поняла, что эта тварь переживёт и меня, и, может, даже моих детей.
Крокодил Хуфу
А я только когда купила, прочитала, сколько они живут, и поняла, что эта тварь переживёт и меня, и, может, даже моих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да
Александра СоколоваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А я только когда купила, прочитала, сколько они живут, и поняла, что эта тварь переживёт и меня, и, может, даже моих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы завидуете или думаете кому по наследству передать?))
Марлен В ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня парень. Взяли болезного, год лечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитала))
Как хорошо, что у меня собачка))))
ZaraZaВ ответ на Марлен
Марлен
Прочитала))
Как хорошо, что у меня собачка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня и собака есть!
Марлен В ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня и собака есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кот?)
ZaraZaВ ответ на Марлен
Марлен
А кот?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
4! Кот и три кошки.
Никогда не думала, что столько живности будет.
Еще и муха-зараза летает...
Марлен В ответ на ZaraZa
ZaraZa
4! Кот и три кошки.
Никогда не думала, что столько живности будет.
Еще и муха-зараза летает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Классно же!) я еще хочу одну собачку из приюта взять
ZaraZaВ ответ на Марлен
Марлен
Классно же!) я еще хочу одну собачку из приюта взять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаю. Я так восторгаюсь людьми, которые из приюта животных берут. Жаль у нас мало такой рекламы.
Марлен В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Уважаю. Я так восторгаюсь людьми, которые из приюта животных берут. Жаль у нас мало такой рекламы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Найдите в интернете Sobaka Fun. Невероятный парень
OlgaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
4! Кот и три кошки.
Никогда не думала, что столько живности будет.
Еще и муха-зараза летает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8



вот это да
Крокодил Хуфу
Да. Розочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красотка, однако. И глазик умный. Мой так смотрит, когда нашкодить собирается...
Крокодил ХуфуВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Красотка, однако. И глазик умный. Мой так смотрит, когда нашкодить собирается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Глаза у неё очень умные -- на Эйнштейна похожа.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У тя девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это я поржала!!))) Спасибо за описание)))))
Бред какой-то
Жако был в кабинете биологии. Подобными изысками избалован не был. Даже урок не мешал вести.
Бред какой-то
Жако был в кабинете биологии. Подобными изысками избалован не был. Даже урок не мешал вести.
СсылкаПожаловаться
Наш тоже молчит, если народ рядом. Правда, если кто к холодильнику подходит зазывно так - Колбаски хочешь?
Марлен В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Наш тоже молчит, если народ рядом. Правда, если кто к холодильнику подходит зазывно так - Колбаски хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


OlgaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Наш тоже молчит, если народ рядом. Правда, если кто к холодильнику подходит зазывно так - Колбаски хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Глафира С
А почему ему надо иногда класть соляной камень?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем