Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушке с панкреатитом.

Милая.Как человек,у которого осталось от поджелудочной 5% скажу - к эндокринологу немедленно,а не в форуме советы спрашивать.5 или 9 стол - решать не нам.От панкреатита умирают,или на всю жизнь(недолгую и несчастливую) садятся на инсулин.Сдать все анализы и встать на учет.Посещать кабинет эндокринолога регулярно.А лекарства врач подберет,и диету на всю жизнь.
Самая счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Всем Привет
нечего тут святой форум унижать!!
Олег Винтер
Верно говорите.
Rico.Hub +
Здесь нужно сочувствовать ?
Самая счастливаяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Здесь нужно сочувствовать ?
СсылкаПожаловаться
Мне - уже нет.А девочке - пока нет.К тому же,сочувствие здесь бесполезно,а лекарства еще могут успеть ей помочь не ослепнуть,не ходить с трофическими язвами, не сидеть на игле,не маяться от жизни.Я уже через все это прошла,мне теперь Ваше сочувствие(мягко говоря) - по барабану.Диабет назад не отмотать.
Самая счастливая
Мне - уже нет.А девочке - пока нет.К тому же,сочувствие здесь бесполезно,а лекарства еще могут успеть ей помочь не ослепнуть,не ходить с трофическими язвами, не сидеть на игле,не маяться от жизни.Я уже через все это прошла,мне теперь Ваше сочувствие(мягко говоря) - по барабану.Диабет назад не отмотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в тетки диабет , это вообще пипец что твориться , когда забудет уколоться.... И никого не хотел обидеть, мягко говоря.
Самая счастливаяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
у меня в тетки диабет , это вообще пипец что твориться , когда забудет уколоться.... И никого не хотел обидеть, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипец - синоним диабета.Весь прикол заключается в том,что внешне ты кажешься вполне здоровым человеком...Но после каждой еды не усвоившийся сахар,превращаясь в кислоту,разъедает один за другим внутренние органы и все потихоньку,сосудик за сосудиком,лопается и отказывает.Забудешь уколоться - сразу на 30-50 единиц поднимется давление после еды:двинешь коня от сердечного приступа,если не успеешь доползти до укола.В общем,жить становится веселее...
Самая счастливая
Пипец - синоним диабета.Весь прикол заключается в том,что внешне ты кажешься вполне здоровым человеком...Но после каждой еды не усвоившийся сахар,превращаясь в кислоту,разъедает один за другим внутренние органы и все потихоньку,сосудик за сосудиком,лопается и отказывает.Забудешь уколоться - сразу на 30-50 единиц поднимется давление после еды:двинешь коня от сердечного приступа,если не успеешь доползти до укола.В общем,жить становится веселее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все это я знаю. Я то старался не колоть , так как не знаю, а дать человеку воду с сахаром....
Татьяна КазанцеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Пипец - синоним диабета.Весь прикол заключается в том,что внешне ты кажешься вполне здоровым человеком...Но после каждой еды не усвоившийся сахар,превращаясь в кислоту,разъедает один за другим внутренние органы и все потихоньку,сосудик за сосудиком,лопается и отказывает.Забудешь уколоться - сразу на 30-50 единиц поднимется давление после еды:двинешь коня от сердечного приступа,если не успеешь доползти до укола.В общем,жить становится веселее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь люди на инсулине живут не по одному десятку лет...
Татьяна Казанцева
Но ведь люди на инсулине живут не по одному десятку лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Моя мама на инсулине около 15 лет, ей 81 год. Адекватна, двигается сама, немного с трудом ходит, обихаживает себя вполне.
Самая счастливаяВ ответ на Татьяна Казанцева
Татьяна Казанцева
Но ведь люди на инсулине живут не по одному десятку лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,не все случаи заканчиваются совсем плохо.Но они все же есть.Иногда и инсулин не помогает.А он ведь тоже не безобидный.Хуже всего,когда,несмотря на инсулин,ноги приходится отнимать.Палец за пальцем,ступню за ступней,одну ногу за другой.Когда человек надеется,хирурги и эндокринологи сражаются,а болезнь побеждает:тогда все чувствуют себя преданными.Мне повезло,я не про себя рассказываю сейчас,а про женщин,с которыми лежала в палате.Многих мужья бросили сразу:кому нужна безногая жена?И девочки остались без ног,без семьи и без будущего:только у хирургов находились слова поддержки и рекомендации,где найти врачей,которые поставят на протезы,и как вышибить материальную помощь от государства.
Таша Ф.
Врачи лишь поддержат, но не вылечат болезнь. Скопирую то, что в личках людям написала по их просьбам:Зверобой, календула, ромашка, тысячелистник, шалфей, хвощ полевой, мята, полынь, бессмертник, все по у части, я же кладу еще одну часть бессмертника. Все травы измельчаю, смешиваю. Пропорции- 20 грамм смеси на 200 гр. кипятка, на 30 минут в термос. Пить по 30-50 гр настоя за 20 минут до еды и можно на ночь, курсом в 10-14 дней по два курса в начале осени и в конце зимы начинаю пить. Стараюсь в это время придерживаться диеты- поменьше сладкого и жареного. Никаких таблеток и ферментов не употребляю уж более 10 лет, не то что ранее...
А ранее была язва- лечила прополюсом, посадила печень, сидела на ферментах, прописанных врачом, на Эссенциале и капельницах. Потом увлеклась сладким, а врач неправильно сказала диету, и у меня появился панкреатит, я вообще загнулась, пока не стала пить травы, соблюдать строжайшую диету 5А, еще занималась саиовнушением , в церковь ходила, плюс нервы шалили, читала психологию, и от каких мыслей какие органы болят- еле выскочила!
Лечитесь и выздоравливайте!
Татьяна КазанцеваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Врачи лишь поддержат, но не вылечат болезнь. Скопирую то, что в личках людям написала по их просьбам:Зверобой, календула, ромашка, тысячелистник, шалфей, хвощ полевой, мята, полынь, бессмертник, все по у части, я же кладу еще одну часть бессмертника. Все травы измельчаю, смешиваю. Пропорции- 20 грамм смеси на 200 гр. кипятка, на 30 минут в термос. Пить по 30-50 гр настоя за 20 минут до еды и можно на ночь, курсом в 10-14 дней по два курса в начале осени и в конце зимы начинаю пить. Стараюсь в это время придерживаться диеты- поменьше сладкого и жареного. Никаких таблеток и ферментов не употребляю уж более 10 лет, не то что ранее...
А ранее была язва- лечила прополюсом, посадила печень, сидела на ферментах, прописанных врачом, на Эссенциале и капельницах. Потом увлеклась сладким, а врач неправильно сказала диету, и у меня появился панкреатит, я вообще загнулась, пока не стала пить травы, соблюдать строжайшую диету 5А, еще занималась саиовнушением , в церковь ходила, плюс нервы шалили, читала психологию, и от каких мыслей какие органы болят- еле выскочила!
Лечитесь и выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
У Вас был инсулинозависимый диабет?
Татьяна Казанцева
У Вас был инсулинозависимый диабет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
Речь ведь о панкреатите шла в другой теме...
Да Ладно!В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Врачи лишь поддержат, но не вылечат болезнь. Скопирую то, что в личках людям написала по их просьбам:Зверобой, календула, ромашка, тысячелистник, шалфей, хвощ полевой, мята, полынь, бессмертник, все по у части, я же кладу еще одну часть бессмертника. Все травы измельчаю, смешиваю. Пропорции- 20 грамм смеси на 200 гр. кипятка, на 30 минут в термос. Пить по 30-50 гр настоя за 20 минут до еды и можно на ночь, курсом в 10-14 дней по два курса в начале осени и в конце зимы начинаю пить. Стараюсь в это время придерживаться диеты- поменьше сладкого и жареного. Никаких таблеток и ферментов не употребляю уж более 10 лет, не то что ранее...
А ранее была язва- лечила прополюсом, посадила печень, сидела на ферментах, прописанных врачом, на Эссенциале и капельницах. Потом увлеклась сладким, а врач неправильно сказала диету, и у меня появился панкреатит, я вообще загнулась, пока не стала пить травы, соблюдать строжайшую диету 5А, еще занималась саиовнушением , в церковь ходила, плюс нервы шалили, читала психологию, и от каких мыслей какие органы болят- еле выскочила!
Лечитесь и выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
соблюдать строжайшую диету 5А,
что такое диета 5А ?
где про нее почитать?
и вот это непонятно:
и от каких мыслей какие органы болят- еле выскочила!
выскочили , в смысле вылечили панкреатит..?
а про мысли и органы можно поподробнее?
я болею диабетом 1 типа с 30 лет..уже 14 лет как сижу на инсулине. диабет контролирую своим глюкометром постоянно. ставить уколы никогда не забываю. каждые 3-4 мес обследование у доктора и сдача анализов.
Таша Ф.В ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
соблюдать строжайшую диету 5А,
что такое диета 5А ?
где про нее почитать?
и вот это непонятно:
и от каких мыслей какие органы болят- еле выскочила!
выскочили , в смысле вылечили панкреатит..?
а про мысли и органы можно поподробнее?
я болею диабетом 1 типа с 30 лет..уже 14 лет как сижу на инсулине. диабет контролирую своим глюкометром постоянно. ставить уколы никогда не забываю. каждые 3-4 мес обследование у доктора и сдача анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панкреатит вовсе не диабет, это две разных болезни. Панкреатит развивается, когда печень не справляется со своими функциями, поджелудочная начинает вырабатывать ее ферменты, что ей несвойственно, и воспаляется, болит.Обострения весной и осенью, и в это время я поддерживаю эти органы, делаю профилактику травами...
Выскочила- значит намного лучше стала себя чувствовать, почти как здоровый человек.
Читала в том числе книги Луизы Хэй, от каких мыслей какие болезни, как правильно думать, как мыслить- много полезной информации в них, училась позитивно мыслить.
Диета 5А она самая строгая при болезни ЖКТ.
Сочувствую вам. О диабете мало знаю...
Самая счастливаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Панкреатит вовсе не диабет, это две разных болезни. Панкреатит развивается, когда печень не справляется со своими функциями, поджелудочная начинает вырабатывать ее ферменты, что ей несвойственно, и воспаляется, болит.Обострения весной и осенью, и в это время я поддерживаю эти органы, делаю профилактику травами...
Выскочила- значит намного лучше стала себя чувствовать, почти как здоровый человек.
Читала в том числе книги Луизы Хэй, от каких мыслей какие болезни, как правильно думать, как мыслить- много полезной информации в них, училась позитивно мыслить.
Диета 5А она самая строгая при болезни ЖКТ.
Сочувствую вам. О диабете мало знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Панкреатит -заболевание вовсе не печени.Только поджелудочной железы. Вы и о панкреатите мало знаете.Я,к сожалению,знаю и о нем,и о диабете - следствии панкреатита - гораздо больше,чем хотела бы.Поздравляю:Вы первый человек,который вылечил панкреатит позитивными мыслями Луизы Хэй.А мы,как дураки,все медикаментами травимся,да под капельницами лежим.
Самая счастливая
Панкреатит -заболевание вовсе не печени.Только поджелудочной железы. Вы и о панкреатите мало знаете.Я,к сожалению,знаю и о нем,и о диабете - следствии панкреатита - гораздо больше,чем хотела бы.Поздравляю:Вы первый человек,который вылечил панкреатит позитивными мыслями Луизы Хэй.А мы,как дураки,все медикаментами травимся,да под капельницами лежим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Панкреатит- заболевание поджелудочной железы, я так и написала, читайте внимательно.
И да, ранее я травилась медикаментами, и мне становилось все хуже, пока не села на строжайшую диету, стала принимать отвар трав, и в дополнение перепрограммировала подсознание... Я искала и использовала разные методы исцеления. Еще я похудела, что бы уменьшить риск диабета и гипертонии, который бывает после 50-ти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем