Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут такие, кто не общается с матерью?

Расскажите свои истории и причины ..Сейчас начинается как раз такой период что по многим серьёзным причинам понимаю что для матери я всегда была чужой девушкой и "пятым колесом в телеге ". Начинаю без неё новый этап ,благо уже и муж и ребёнок и есть где жить.Расскажите свои истории ,как сложилась жизнь после прерывания общения ,не пожалели ли сейчас ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
наталья чеснокова
Вы можете оставить небольшие точки соприкосновения, ну как дальняя родня. Токсичная мама это плохо, лучшее--дистанцированность и минимальное общение, но совсем рвать отношения, это сильно надо постараться вам нагадить
Honey
С мамой близка, не представляю другого.
Вы, все равно, связь поддерживайте, чтобы не жалеть в будущем...
АнонимВ ответ на Honey
Honey
С мамой близка, не представляю другого.
Вы, все равно, связь поддерживайте, чтобы не жалеть в будущем...
СсылкаПожаловаться
Уже не получится .Так много страшного было мне сказано ,но я терпела ,а сейчас ситуация после которой все...невозможно общение
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Уже не получится .Так много страшного было мне сказано ,но я терпела ,а сейчас ситуация после которой все...невозможно общение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда обтезайте не по частям "хвост", а отрубайте напрочь. Забудьте и живите своей жизнью...
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже не получится .Так много страшного было мне сказано ,но я терпела ,а сейчас ситуация после которой все...невозможно общение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы должны делать так как лучше вам и вашим детям. вряд ли общение с бабушкой идет им на пользу и ваши нервы от общения с ней они тоже видят
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Уже не получится .Так много страшного было мне сказано ,но я терпела ,а сейчас ситуация после которой все...невозможно общение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно ее лечить надо
okapi
Смотря по каким причинам вы хотите перестать общаться со своей маман. Я со своей можно сказать не общаюсь.Моя причина - ввиду того что родила меня мать без особого желания,а потому что "пора" и "надо", отношение ко мне было соответствующее.Любви особой не было,обвиняла в том что я ей жизнь испортила и т.д и т.п.Типо не было бы меня - она бы ого-го чего в жизни добилась. На минуточку - родила она меня в 33,кто мешал до этого добиваться чего то в жизни,тем более во времена союза - непонятно. Мне 29 - и я уже добилась и достигла в жизни намного большего чем моя маман за всю жизнь в принципе. Но я очень рано поняла что это моя маман такая,а не я плохая (как это часто бывает в таких ситуациях). Живу и не парюсь. Изменить я не могу маман, чего нервы портить. Раньше общалась по выходным,или раз в две недели, чисто по делу. Сейчас живу за 4.000 км и общаемся раз в год в мой отпуск. Созваниваемся 2 раза в неделю, в основном тоже по делу. Вообще не жалею что так общаемся с маман,и мне так спокойней и ей уж точно. Финансово помогаю, если кто то рыпнется в сторону моей маман - паст порву,моргало выколю, но такого типично-утопического общения как у мамы с дочкой не было и нет. Да и как бэ пофиг
Kelsy Kell
Нет у меня к ней пиетета, врёт постоянно и вообще истеричка, иногда очень даже бесит
Kelsy KellВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Нет у меня к ней пиетета, врёт постоянно и вообще истеричка, иногда очень даже бесит
СсылкаПожаловаться
Но это я только могу сказать, всех других-пошлю. У неё модель поведения тупой авторитаризм: сначала делает-потом думает. Если бы не лицемерила и голос свой ниже делала бы, то вообще любовь-морковь была бы))
Mariya
с точки зрения психологии - нельзя бросать родителей, она ваши корни, какие бы не были
просто примите их какие они есть, сразу полегчает,
отрубите общение - значи обида в вас осталась
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
с точки зрения психологии - нельзя бросать родителей, она ваши корни, какие бы не были
просто примите их какие они есть, сразу полегчает,
отрубите общение - значи обида в вас осталась
СсылкаПожаловаться
можно просто свести общение к минимуму, но сжигать мосты - вряд ли вам от этого полегчает
Оксана Берлин
Главное, не пожалеть об этом потом... Когада не с кем уже ссориться будет... Так бывает.
Kelsy KellВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Главное, не пожалеть об этом потом... Когада не с кем уже ссориться будет... Так бывает.
СсылкаПожаловаться
Каждый случай уникален. Если мать думает, что ребёнок её собственность то ни жалко.
АнонимВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Каждый случай уникален. Если мать думает, что ребёнок её собственность то ни жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если бы .она предпочла вообще не быть моей мамой ..
Аленушка
муж и семья есть , к чему цепляться к маме, вы ж не одинокая с младенцем на руках
Ника
Мой отец 30 лет пытался наладить отношения со своей матерью, ничего так и не вышло, отношений больше нет, со мной тем более, я вас прекрасно понимаю, не мучайте себя, живите своей жизнью, вы все что могли наверняка уже сделали
АнонимВ ответ на Ника
Ника
Мой отец 30 лет пытался наладить отношения со своей матерью, ничего так и не вышло, отношений больше нет, со мной тем более, я вас прекрасно понимаю, не мучайте себя, живите своей жизнью, вы все что могли наверняка уже сделали
СсылкаПожаловаться
да...это не первый разрыв отношений..ине первые попытки все наладить.
Птица певчая
Совсем не рвите, ограничьте общение определёнными рамками. А когда говорят "прости и прими, это же мать", то это чистой воды общественная мораль.. Терпеть не надо, надо взаимодействовать.. Настолько, насколько комфортно для поддержания нормального ровного общения.. Чтобы , в случае чего, легко морально было ей обратиться к вам за помощью.. Ну, и вам тоже...
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Совсем не рвите, ограничьте общение определёнными рамками. А когда говорят "прости и прими, это же мать", то это чистой воды общественная мораль.. Терпеть не надо, надо взаимодействовать.. Настолько, насколько комфортно для поддержания нормального ровного общения.. Чтобы , в случае чего, легко морально было ей обратиться к вам за помощью.. Ну, и вам тоже...
СсылкаПожаловаться
она и не помогала никогда ..а приехать в дом где и моя доля есть я и без ее разрешения могу...
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
она и не помогала никогда ..а приехать в дом где и моя доля есть я и без ее разрешения могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда вы сами всё давно решили.. Зачем вам мнение форума..
VitaPi
думаю те, кого поведение матери вынудило прекратить или минимизировать общение до 2х звонков год - живут спокойно и счастливо.
Такая Фффся
Почему же вы раньше не начали свой новый этап? А только тогда, когда появился муж и ребенок? До этого не могли жить без нее, одна? Без мужа и ребенка?
Пысы. Я свою жизнь без мамочки не представляю....
АнонимВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
Почему же вы раньше не начали свой новый этап? А только тогда, когда появился муж и ребенок? До этого не могли жить без нее, одна? Без мужа и ребенка?
Пысы. Я свою жизнь без мамочки не представляю....
СсылкаПожаловаться
ну человек всегда надеется на лучшее пока уже явно не показывают тебя что ты на последнем месте в приоритетах.
Хана Ха
Насильно мил не будешь! К сожалению это иногда относится и к некоторым матерям. Есть такие. И вы, автор, не виноваты в этом. Вот такой она человек. А по поводу жалеть не жалеть - это скорее она будет жалеть, когда старая будет и вы ей будете нужны. Вот тогда она о вас вспомнит
Елена Щенева
Не общайтесь она молодая и здоровая живет своей жизнью и не будете вы жалеть, если позвонит ответьте если нет очень хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем