Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут такие, кто не общается с матерью?

Расскажите свои истории и причины ..Сейчас начинается как раз такой период что по многим серьёзным причинам понимаю что для матери я всегда была чужой девушкой и "пятым колесом в телеге ". Начинаю без неё новый этап ,благо уже и муж и ребёнок и есть где жить.Расскажите свои истории ,как сложилась жизнь после прерывания общения ,не пожалели ли сейчас ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Кристина
вы без нее начинаете этап... а ей без вас что делать?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
вы без нее начинаете этап... а ей без вас что делать?
СсылкаПожаловаться
Что и всегда .инициатором общения всегда была я
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кристина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
5 браков у нее уже к 55 годам)не умаю что она страдает без меня.наоборот ей плохо в роли мамы и бабки.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
5 браков у нее уже к 55 годам)не умаю что она страдает без меня.наоборот ей плохо в роли мамы и бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что?! как моя мама говорит - сколько раз замуж звали, столько и шла! это ее личное дело!
а вот у вас другой-то мамы не будет...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну и что?! как моя мама говорит - сколько раз замуж звали, столько и шла! это ее личное дело!
а вот у вас другой-то мамы не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хорошо ,если это мама ,любящая .а если тётка ,пытающаяся оторвать площадь мужику от детей то ...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да хорошо ,если это мама ,любящая .а если тётка ,пытающаяся оторвать площадь мужику от детей то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повторю - мама одна... я вот на ситуацию смотрю только с одного ракурса: как Я буду себя чувствовать, если поступлю именно так?? поступки и мотивация другого человека - это его личное дело! а ваши поступки и ваше решение разорвать отношения с матерью характеризуют только вас. Не пеняйте на ее поведение, важно, что с этим будете делать ВЫ. Кинете мать на старости лет одну и станете счастливой и свободной - ок, хорошо, но вы уверены, что все будет именно так, как хотите вы?? ну и со стороны плохой будете казаться именно вы...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
повторю - мама одна... я вот на ситуацию смотрю только с одного ракурса: как Я буду себя чувствовать, если поступлю именно так?? поступки и мотивация другого человека - это его личное дело! а ваши поступки и ваше решение разорвать отношения с матерью характеризуют только вас. Не пеняйте на ее поведение, важно, что с этим будете делать ВЫ. Кинете мать на старости лет одну и станете счастливой и свободной - ок, хорошо, но вы уверены, что все будет именно так, как хотите вы?? ну и со стороны плохой будете казаться именно вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто говорит о старости ???ещё её мать жива и весьма бодра ..ну ок ,немного не поняли вы ..
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто говорит о старости ???ещё её мать жива и весьма бодра ..ну ок ,немного не поняли вы ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если у вас уже муж и ребенок, то ей за 50 должно быть... это как бы не молодость...
Кристина
ну если у вас уже муж и ребенок, то ей за 50 должно быть... это как бы не молодость...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не молодость это 80,а 50 еще вполне нестарая женщина. Посмотрите например на певицу Валерию,она как раз 50 отметила,она что старая?
КристинаВ ответ на \\
\\
не молодость это 80,а 50 еще вполне нестарая женщина. Посмотрите например на певицу Валерию,она как раз 50 отметила,она что старая?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не надо жопу с пальцем сравнивать...
КристинаВ ответ на \\
\\
не молодость это 80,а 50 еще вполне нестарая женщина. Посмотрите например на певицу Валерию,она как раз 50 отметила,она что старая?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и я не сказала, что 50 - это старость. Я сказала, что 50 - это не молодость. Разница есть.
Елена Солоненко
Рассказываю: Ваш ребенок получит замечательный пример, как дистанцироваться с мамой во взрослом состоянии. Вы этого хотите? Вы его любить будете и заботиться...и все это он перенесет на своих детей, но не на Вас! А вот с Вами отношения будет строить исходя из примера. как Вы со своей мамой себя вели. Думайте....
АнонимВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Рассказываю: Ваш ребенок получит замечательный пример, как дистанцироваться с мамой во взрослом состоянии. Вы этого хотите? Вы его любить будете и заботиться...и все это он перенесет на своих детей, но не на Вас! А вот с Вами отношения будет строить исходя из примера. как Вы со своей мамой себя вели. Думайте....
СсылкаПожаловаться
У нас с ней разные системы взаимодействия с детьми слава богу
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
У нас с ней разные системы взаимодействия с детьми слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не важно! Где ребенок возьмет пример взаимодействия с мамой после взросления? А Ваша мама тоже со своей не в ладах?
наталья чесноковаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Рассказываю: Ваш ребенок получит замечательный пример, как дистанцироваться с мамой во взрослом состоянии. Вы этого хотите? Вы его любить будете и заботиться...и все это он перенесет на своих детей, но не на Вас! А вот с Вами отношения будет строить исходя из примера. как Вы со своей мамой себя вели. Думайте....
СсылкаПожаловаться
Ерунда... Вижу примеры ровно наоборот. Просто мать и дочь разные по сути. Мать просто рушит жизни близких ей людей, если живет рядом, враги ВСЕ(!) истерия, крики, грязь, ругательства, оскорбления. Дочь , весьма тактичный человек, живет на расстоянии, редкая связь, ежемесячные денежные переводы, полное неуважение и непонимание матери. Дети дочери (внуки) обожают свою мать, постоянная ежедневная связь, помощь взаимная, дружеское общение. Внуки выросли, и они не дурные, видят все, и отношение бабушки к матери и к себе, и какое отношение вокруг. Может просто дело в любви?
Елена СолоненкоВ ответ на наталья чеснокова
наталья чеснокова
Ерунда... Вижу примеры ровно наоборот. Просто мать и дочь разные по сути. Мать просто рушит жизни близких ей людей, если живет рядом, враги ВСЕ(!) истерия, крики, грязь, ругательства, оскорбления. Дочь , весьма тактичный человек, живет на расстоянии, редкая связь, ежемесячные денежные переводы, полное неуважение и непонимание матери. Дети дочери (внуки) обожают свою мать, постоянная ежедневная связь, помощь взаимная, дружеское общение. Внуки выросли, и они не дурные, видят все, и отношение бабушки к матери и к себе, и какое отношение вокруг. Может просто дело в любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не примеры привожу, а формирование у человека психологических моделей поведения.
наталья чесноковаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Я не примеры привожу, а формирование у человека психологических моделей поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с Вами при условии что все психически нормальные люди, которые любят, уважают друг друга, поддерживают в трудные ( да и в любые) моменты, радуются удачам и событиям друг друга, одним словом -- они СЕМЬЯ. Тогда контакты и поддержка старшего поколения не обсуждается. И, да, дети это видят и считают нормой. Но ведь в жизни так бывает не всегда, и порой ( я это знаю точно) просто необходимо создать дистанцию, чтобы сохранить психическое здоровье и нервную систему свою и своих детей. Есть люди(вампиры, как угодно) они разрушают все вокруг
Елена СолоненкоВ ответ на наталья чеснокова
наталья чеснокова
Я согласна с Вами при условии что все психически нормальные люди, которые любят, уважают друг друга, поддерживают в трудные ( да и в любые) моменты, радуются удачам и событиям друг друга, одним словом -- они СЕМЬЯ. Тогда контакты и поддержка старшего поколения не обсуждается. И, да, дети это видят и считают нормой. Но ведь в жизни так бывает не всегда, и порой ( я это знаю точно) просто необходимо создать дистанцию, чтобы сохранить психическое здоровье и нервную систему свою и своих детей. Есть люди(вампиры, как угодно) они разрушают все вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От осинки не родятся апельсинки...если мама вампир....дети где-то рядом...
наталья чесноковаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
От осинки не родятся апельсинки...если мама вампир....дети где-то рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как все просто у вас... Я рада что у вас все замечательно.
Елена СолоненкоВ ответ на наталья чеснокова
наталья чеснокова
как все просто у вас... Я рада что у вас все замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня все сложно...и в жизни есть сложные переплетения, по которым происходят воплощение людей вместе! Можно от соседа по этажу "уйти и не общаться"..но не от матери! Какие бы и были сложные отношения, их надо обязательно проработать до приемлемых!
наталья чеснокова
Ерунда... Вижу примеры ровно наоборот. Просто мать и дочь разные по сути. Мать просто рушит жизни близких ей людей, если живет рядом, враги ВСЕ(!) истерия, крики, грязь, ругательства, оскорбления. Дочь , весьма тактичный человек, живет на расстоянии, редкая связь, ежемесячные денежные переводы, полное неуважение и непонимание матери. Дети дочери (внуки) обожают свою мать, постоянная ежедневная связь, помощь взаимная, дружеское общение. Внуки выросли, и они не дурные, видят все, и отношение бабушки к матери и к себе, и какое отношение вокруг. Может просто дело в любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушке внук по боку...гуляла с ним за 6 лет раза 2 и то чтоб до магазина просто дойти заодно брала его)
наталья чесноковаВ ответ на Аноним
Аноним
бабушке внук по боку...гуляла с ним за 6 лет раза 2 и то чтоб до магазина просто дойти заодно брала его)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мать мою дочь не называла по имени лет 12, по телефону спросит про всех, про знакомых и соседей. Только не про внучку, на мой вопрос, не хочешь знать? говорила---ну и как там девочка. Я говорила---девочку зовут так-то. Ну годам к 12-13 выучила
наталья чеснокова
Моя мать мою дочь не называла по имени лет 12, по телефону спросит про всех, про знакомых и соседей. Только не про внучку, на мой вопрос, не хочешь знать? говорила---ну и как там девочка. Я говорила---девочку зовут так-то. Ну годам к 12-13 выучила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общаетесь?
наталья чесноковаВ ответ на Аноним
Аноним
Общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, к написала выше. Звоню изредка, она ни разу за много-много лет. Ежемесячно деньги, иногда приезжаю, живу далеко, за 1500км, месяц настраиваюсь, стараюсь не ссориться и не слушать ее бред, последние разы почти не срывалась. Тут мне выше написали про осинки- апельсинки... Но знаете, я вот не люблю ссоры, мне от них плохо, а мать жить без них не может.. Мы разные, она вот такая, у меня выращено чувство долга, я нашла компромисс с самой собой, и живу в относительной гармонии, а вот сестре моей очень достается, они вместе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем