Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки help!!!!

Девушки, женщины, прошу помощь.
назначили диету ребенку. я не в зуб ногой.
как приготовить "протертый овощной суп?.
Знаю что мне надо в гугл или на кулинарный сайт но... была там... первое что увидела "заправьте сливками". Выключила сразу. Молоко нельзя. Острое, соленое... короче нельзя ВСЁ. манная каша и этот.... суп плин... Никогда в жизни его не готовила и не умею. Да я хр@новая хозяйка и обе руки у меня левые. помогите а?.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Светлана)))
То есть вместе с водой
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
То есть вместе с водой
СсылкаПожаловаться
спасибо) попробую) а на муже испытывать буду) кота жалко)
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
спасибо) попробую) а на муже испытывать буду) кота жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам. Вполне себе вкусная штука. Ребенку понравится
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ладно Вам. Вполне себе вкусная штука. Ребенку понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в больнице попробовала пока мелкую кормила, мне и самой понравилось)))) вот как бы такое же сделать)))))
kat_ch
В чем проблема у ляльки?
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
В чем проблема у ляльки?
СсылкаПожаловаться
отравилась.правда хз чем.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
отравилась.правда хз чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отравилась и овощи?? Точно можно??
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Отравилась и овощи?? Точно можно??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
овощной суп можно. фрукты нет. молоко нет. и всё остальное.... только манка на воде максимум побеленная молоком и все
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Аноним
Аноним
овощной суп можно. фрукты нет. молоко нет. и всё остальное.... только манка на воде максимум побеленная молоком и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, манку нам запретили. Тяжелая говорят для желудка. Ему отдыхать надо. И овощи то же не все можно под блендер.
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
Не знаю, манку нам запретили. Тяжелая говорят для желудка. Ему отдыхать надо. И овощи то же не все можно под блендер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нас в больнице только манкой и супом "протертым" кормили. сейчас дома, чуть растерялась, за что хвататься в первую очередь) бабушек, теток нет, вот и выползла на форум.
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Аноним
Аноним
овощной суп можно. фрукты нет. молоко нет. и всё остальное.... только манка на воде максимум побеленная молоком и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капусту и картошку нам не советовали, а так же перец болгарский.
Татьяна Курочкина
покидали в кастрюльку картошку/морковку/лучок/кабачок/ сладкий перец/капустку ( обычную,цветную, брокколи) - вообщем, сочетание разрешенных овощей, пропорции "на глаз", разварили и размяли толкушкой в пюре. если воды много- уварили, если густовато - подлили кипяченой и проварили. сливки и масло не советую. а вот подсолить придется. иначе ребенок эту преснятину не проглотит. еще совету добавить в суп под конец варки ложку-другую тихорецкого мясного пюре ("Тема" оно сейчас называется) все посытнее и повкуснее. и диете нисколько не повредит.
Татьяна Курочкина
покидали в кастрюльку картошку/морковку/лучок/кабачок/ сладкий перец/капустку ( обычную,цветную, брокколи) - вообщем, сочетание разрешенных овощей, пропорции "на глаз", разварили и размяли толкушкой в пюре. если воды много- уварили, если густовато - подлили кипяченой и проварили. сливки и масло не советую. а вот подсолить придется. иначе ребенок эту преснятину не проглотит. еще совету добавить в суп под конец варки ложку-другую тихорецкого мясного пюре ("Тема" оно сейчас называется) все посытнее и повкуснее. и диете нисколько не повредит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. скопировала. попробую.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. скопировала. попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на здоровье. еще в супчик можно немножко риса закинуть - такого, который хорошо разваривается (круглозерный, краснодарский). выздоравливайте!
Татьяна Курочкина
покидали в кастрюльку картошку/морковку/лучок/кабачок/ сладкий перец/капустку ( обычную,цветную, брокколи) - вообщем, сочетание разрешенных овощей, пропорции "на глаз", разварили и размяли толкушкой в пюре. если воды много- уварили, если густовато - подлили кипяченой и проварили. сливки и масло не советую. а вот подсолить придется. иначе ребенок эту преснятину не проглотит. еще совету добавить в суп под конец варки ложку-другую тихорецкого мясного пюре ("Тема" оно сейчас называется) все посытнее и повкуснее. и диете нисколько не повредит.
СсылкаПожаловаться
проще мяса отварного закинуть в бленлер вместе с овощами, вкуснее в сто раз получится, я своих бабуль от анемии таким супцом откачивала
Татьяна КурочкинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
проще мяса отварного закинуть в бленлер вместе с овощами, вкуснее в сто раз получится, я своих бабуль от анемии таким супцом откачивала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, в чем-то , наверное, проще с отварным мясом. но знаю по опыту: даже курятина после долгой работы блендера остается довольно волокнистой, а тем более отварное мясо (мой ребенок его просто выплевывал). у автора - диета. она призвана максимально облегчить переваривание и усвоение пищи. так что три-пять дней и на детском мясном пюре перекантоваться можно. тем более -- надо всего ложку-две на ковшик супа. такой структуры мяса трудно достичь в домашних условиях. да и маме проще купить баночку и разделить на два раза, чем варить и молоть мясо. а Вам - респект за выхаживание бабушек!
Татьяна Курочкина
согласна, в чем-то , наверное, проще с отварным мясом. но знаю по опыту: даже курятина после долгой работы блендера остается довольно волокнистой, а тем более отварное мясо (мой ребенок его просто выплевывал). у автора - диета. она призвана максимально облегчить переваривание и усвоение пищи. так что три-пять дней и на детском мясном пюре перекантоваться можно. тем более -- надо всего ложку-две на ковшик супа. такой структуры мяса трудно достичь в домашних условиях. да и маме проще купить баночку и разделить на два раза, чем варить и молоть мясо. а Вам - респект за выхаживание бабушек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь тока маму выхаживаю, больше на чужих не реагирую (((( никто не ценит
Татьяна КурочкинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
теперь тока маму выхаживаю, больше на чужих не реагирую (((( никто не ценит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам - сил, маме - здоровья!
kat_ch
Тогда овощи тушите картофель, лук, морковь, капусту, т чистите, мелко режете кубиком, чуть присаливаете и заливаете водой, закипит, под крышку и на медл огонь до гттовности, я своим в конце варки добаляла немного молока и пол чайниложки слив масла так вкуснее(вам нельзя так понимаю), потом блендером погружным проходитесь и суп -пюре готово, если густо, то водичкой кипяченой разбавьте и еще раз блендером. Выздоравливайте, папа меня в детстве лечил крепким чаем от отравления, когда у моего был жидкий стул, тоже давала свежезаваренный чай крепкий, но это я так, а не руководство к действию, у вас все серьезнее, выздоравливайте!
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Тогда овощи тушите картофель, лук, морковь, капусту, т чистите, мелко режете кубиком, чуть присаливаете и заливаете водой, закипит, под крышку и на медл огонь до гттовности, я своим в конце варки добаляла немного молока и пол чайниложки слив масла так вкуснее(вам нельзя так понимаю), потом блендером погружным проходитесь и суп -пюре готово, если густо, то водичкой кипяченой разбавьте и еще раз блендером. Выздоравливайте, папа меня в детстве лечил крепким чаем от отравления, когда у моего был жидкий стул, тоже давала свежезаваренный чай крепкий, но это я так, а не руководство к действию, у вас все серьезнее, выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! Буду пытаться сделать
kat_ch
А еще купила погр блендер первой доче при ваедении прикорма, со вторым пользуюсь, для меня незаменимая вещь, тк свекровь советовала вилочкой мять, а дите давилось, потом они своему внуку тоже купили блендер.
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
А еще купила погр блендер первой доче при ваедении прикорма, со вторым пользуюсь, для меня незаменимая вещь, тк свекровь советовала вилочкой мять, а дите давилось, потом они своему внуку тоже купили блендер.
СсылкаПожаловаться
блендером проще это точно. купила сразу при рождении. но все равно спасибо,)
Аноним
блендером проще это точно. купила сразу при рождении. но все равно спасибо,)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот веселуха, думала малыш, по коментам перечитала, вполне себе уже взрослый))) 7 ЛЕТ то))) Выздоравливайте
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Вот веселуха, думала малыш, по коментам перечитала, вполне себе уже взрослый))) 7 ЛЕТ то))) Выздоравливайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да будь хоть 20) Дети для нас - всегда дети) А я так вообще первый раз в жизни столкнулась со словом "диета";))) Спасибо)
Янина Никитина
Я ребенку после полостной операции так готовила: варила куриный бульон,жир снимала,в нем отваривала
ккартофель,кусочек луковицы,после бульон в отдельную посуду,овощи толкла вилкой или толкушкой,после доводила тем бульоном до нужной консистенции. Так же варила кабачки.И рис,только его не толкла,получалась вязкая жидкая каша. Когда стало можно ,добавляла мясное детское пюре,потом уже и мясо стала нарезать мелко,на котором бульон варился. Плодовые кисели обязательно,по рекомендации хирурга. Очень полезно тыквенное пюре,тыкву мелко резала и в воде варила,чуть сахара,молола блендером.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем