Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки-хозяюшки,помошите)

Купила кроссовки,а пришли с пятнышком.Вот думаю,как убрать.Фирма Найк Роше Ран,на сайте пишут- Верхняя часть кроссовка сделана и высокопрочной сетки в состав которой входит неопрен.Буду благодарна за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ищу аватар б/у не предлагать
верните обратно не заморачивайтесь
Ищу аватар б/у не предлагать
верните обратно не заморачивайтесь
СсылкаПожаловаться
Вернуть не получиться,так как живу можно сказать в другой стране.
Софи_
Для начала попробуйте меламиновой губкой.
Комментарий удален.Почему?
Янина СавонинаВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
Сами додумались или кто подсказал сию глубокую мысль?
Александр В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Сами додумались или кто подсказал сию глубокую мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы тут все пишете,"навеяло "вашими глупыми темами
Танечка Баркасова
Я бы лучше вернула. Это же брак.
Самая Меркантильная
возврат
Violet Kitten
Понять бы что за пятнышко. А так Уайт спирит в помощь. Только сначала на чем-нибудь подобном, уже не сильно нужном попробуйте. На всяких случай. Вдруг подплавлять волокна будет. Или краска посветлеет. А так довольно мягкий растворитель. Художники для растворения масла используют.
АнонимВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Понять бы что за пятнышко. А так Уайт спирит в помощь. Только сначала на чем-нибудь подобном, уже не сильно нужном попробуйте. На всяких случай. Вдруг подплавлять волокна будет. Или краска посветлеет. А так довольно мягкий растворитель. Художники для растворения масла используют.
СсылкаПожаловаться
вот такое пятно((
Violet KittenВ ответ на Аноним
Аноним
вот такое пятно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справа черное?
АнонимВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Справа черное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Da
Violet KittenВ ответ на Аноним
Аноним
вот такое пятно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фига се "пятнышко"!

Для начала фэйри попробуйте. Надо намочить поверхность, потом нанести фейри. Подождать минут 5-10. после взбить пену губкой и нанести ее на пятно. проводить процедуру минут-5-10. пену по мере опадания подновлять. Посмотреть есть ли эффект.
Если есть - повторить до приемлемого результата. Если нет - переходить к Уайт-спириту. Только проверить на агрессивность где-нибудь внутри кроссовка.
Как радикальный вариант - растворитель 646. Только тоже надо капнуть капельку, потереть и подождать пару минут, посмотреть, не повреждает ли волокна и краску.
АнонимВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Фига се "пятнышко"!

Для начала фэйри попробуйте. Надо намочить поверхность, потом нанести фейри. Подождать минут 5-10. после взбить пену губкой и нанести ее на пятно. проводить процедуру минут-5-10. пену по мере опадания подновлять. Посмотреть есть ли эффект.
Если есть - повторить до приемлемого результата. Если нет - переходить к Уайт-спириту. Только проверить на агрессивность где-нибудь внутри кроссовка.
Как радикальный вариант - растворитель 646. Только тоже надо капнуть капельку, потереть и подождать пару минут, посмотреть, не повреждает ли волокна и краску.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!)
Violet KittenВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не за что. Поможет - тогда и благодарите.
Violet KittenВ ответ на Аноним
Аноним
вот такое пятно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Губкой при нанесении пены тереть, только мягкой стороной и без фанатизма. Если фейри будет отмывать пятно, то и так будет видно.
Violet KittenВ ответ на Аноним
Аноним
вот такое пятно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща вспомнил. Еще можно по той же методике что и фейри, ваниш для цветных вещей попробовать только замачивать подольше и тереть можно посильнее. но тоже только мягкой стороной. И про пену не забывайте.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
вот такое пятно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не видно. пройдись по грязи все будет ок
Янина СавонинаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Понять бы что за пятнышко. А так Уайт спирит в помощь. Только сначала на чем-нибудь подобном, уже не сильно нужном попробуйте. На всяких случай. Вдруг подплавлять волокна будет. Или краска посветлеет. А так довольно мягкий растворитель. Художники для растворения масла используют.
СсылкаПожаловаться
Я мужу этим спиритом отлично отчистила с джинсов краску, когда он неудачно сел на покрашенную скамейку. Но джинса -это хлопок, а здесь неопрен...растворится, скорее всего.
Violet KittenВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Я мужу этим спиритом отлично отчистила с джинсов краску, когда он неудачно сел на покрашенную скамейку. Но джинса -это хлопок, а здесь неопрен...растворится, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ХБ чистится отлично от красок на масляной основе, водоэмульсионок и акрила. С красками на и лаками на нитро основе поможет 646, но может краску задеть.
Неопрен не факт что пострадает. Уайт спирит довольно мягкий растворитель на бензиновой основе. Большая часть синтетических волокон к нему устойчива. По этому пятна на масляной основе, сажа мазут и т.п. должны отмываться без проблем. В данном случае меня больше устойчивость красителя беспокоит.
dashakoshka63@mail.ru
Возврат должен быть за счет магазина.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Возврат должен быть за счет магазина.
СсылкаПожаловаться
Я живу в другой можно сказать стране,и это будет целая проблема.Дороже выйдет.
Марина
Стирка не поможет, тогда носите с пятном. Будут грязные, пятно будет незаметно.
Янина Савонина
Я бы попробовала сначала жидкий стиральный порошок. Просто губочкой аккуратно и смыть...
Коммент По Существу
Советую испачкать второй ботинок также, чтобы были одинаковые.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем