Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки и молодые люди, помогите разобраться! Самой не справиться

Мы вместе около года, из них 4 месяца живем вместе. Первая серьезная ссора случилась до совместного проживания, и поднимался вопрос о расставании, но тогда мы решили, что справимся с трудностями. Он говорил, что хочет, чтобы его любили таким, какой он есть, не пытались менять. Я соглашалась, но страдала от того что мне не хватает заботы и внимания. Предъявляла претензии. Он говорил, что я «выношу ему мозг». А я хотела больше тепла. Срывалась. Устраивала истерики. Довела ситуацию до критичной, когда мы решили что мы расстанемся. После чего сказала что он трус, испугался временных трудностей и не хочет бороться за любовь, что наши отношения себя не исчерпали. В ту ночь мы помирились. Я для себя решила, что не буду на него давить, буду такой, какую он хочет видеть, не задавала лишних вопросов. Не напрягала, не наезжала если он не делал то, что обещал. В общем, создала вокруг него комфортную обстановку, гармонию, какой он себе ее представлял. Оказалось что этого ему уже не надо, он сам начал меня провоцировать на разбор наших отношений (от чего я устала честно сказать), спрашивать, что я к нему чувствую. И признался мне что у него пропала ко мне страсть, что до того как мы не жили вместе – он видел к чему стремиться куда идти. А теперь не видит, не понимает, запутался. Он чувствует что отношения наши натянуты и страдает либо он, либо я. Я с ним согласилась -так будет лучше, и сказала что буду искать себе квартиру (сейчас я живу у него) пожелала счастья и попросила не обижаться если что то было не так в наших отношениях. Он пол часа сидел молча, а я смотрела телевизор и мне на душе было как-то спокойно. Нарушил молчание он.. Сказал что его не надо слушать и понимать, его надо чувствовать , что никуда он меня не отпустит, и что любит. Я долго не сопротивлялась, потому что он мне не безразличен. И я готова бороться за наши отношения. Но на следующий день все было по – старому – недомолвки, недопонимание. Теперь при каждом удобном случае он мне говорит что-то типа – не нравиться – ищи другого, если хочешь - мы можем пожить какое то время отдельно. Я ему говорю – назад дороги не будет, если мы сейчас не справляемся с нашими трудностями – общаться мы не будем, и уж тем более встречаться и жить раздельно (была у него такая мысль). Он говорит что понимает. Что ему надо подумать и разобраться в себе. Спрашивает, что думаю я по поводу наших отношений. Я знаю, что если я опять скажу – мы справимся, мы преодолеем трудности, у нас на какое-то время все будет хорошо, но проблема не решиться. Поэтому я говорю, отношения нужны нам обоим, я одна за них бороться не собираюсь. я готова меняться, идти на компромиссы, но готов ли ты? Если нет – нам лучше расстаться…
Не понимаю я его.. зачем нужно было меня возвращать, когда я была готова поставить жирную точку, а потом снова высказывать сомнения в наших отношениях.. Иногда, когда я ему звоню, а он на работе и спрашиваю про планы на вечер, он отвечает так будто я его напрягаю, будто он не хочет отчитываться перед кем-то. Может быть, человек еще не готов к обязательствам? Помогите советом, возможно из-за чувств и эмоций я не вижу элементарных вещей…
Юлия Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Анна
ваш парень чем то похож на моего бывшего....он мне также говорил....
хотите ответ на вопрос, посмотрите на строчку выше и обратите внимание на время в котором я написала :)
Анастасия Митрофанова
по-моему, он просто говняется. меньше "комфорта и гармонии" ему создавай, больше думай о себе! и все у тебя будет хорошо, юляшк!
Елена
Юля,это тип мужчин,которые любят только себя.И как бы ты не сторалась сохранить отношениялюбви к тебе у него не будет.
Юлия Иванова
=) спасибо, подбодрили
Надежда К
ой, я тоже с таким встречалась! У меня самой характер не подарок, я тоже умею мозг выносить, но парень мой оказался еще круче-он решил меня просто переделать. Меня этот процесс дрессировки вообще взбесил! Он просто нудный и неуверенный в себе был послан куда подальше! А вашему МЧ наверно просто страшно остаться одному. Скорей всего, Юля, вы просто очень разные. И нужны ли вам такие отношения?
Юлия ИвановаВ ответ на Надежда К
Надежда К
ой, я тоже с таким встречалась! У меня самой характер не подарок, я тоже умею мозг выносить, но парень мой оказался еще круче-он решил меня просто переделать. Меня этот процесс дрессировки вообще взбесил! Он просто нудный и неуверенный в себе был послан куда подальше! А вашему МЧ наверно просто страшно остаться одному. Скорей всего, Юля, вы просто очень разные. И нужны ли вам такие отношения?
СсылкаПожаловаться
такие отношения - однозначно не нужны. как их сделать не такими...?не готова я расставаться, пока.
Надежда КВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
такие отношения - однозначно не нужны. как их сделать не такими...?не готова я расставаться, пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-1, никаких придирок и претензий. Всё с улыбкой к нему. А во-2, вы живете вместе всего 4 месяца, у вас идет процесс "притирки" друг к другу. Самое главное, чтоб эти отношения вашему МЧ тоже были нужны. А то получается игра в одни ворота-вы готовы идти на компромисс, а он -нет.
И вот еще, что значит он не готов отчитываться кем-то ( я про планы на вечер), вы ему не кто-то, а его девушка!
Юлия ИвановаВ ответ на Надежда К
Надежда К
Во-1, никаких придирок и претензий. Всё с улыбкой к нему. А во-2, вы живете вместе всего 4 месяца, у вас идет процесс "притирки" друг к другу. Самое главное, чтоб эти отношения вашему МЧ тоже были нужны. А то получается игра в одни ворота-вы готовы идти на компромисс, а он -нет.
И вот еще, что значит он не готов отчитываться кем-то ( я про планы на вечер), вы ему не кто-то, а его девушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно Вы все говорите, спасибо
Елена Депуева
Юличка, вы первый шаг сделали, чтобы ему было "комфортно", а что сделал ОН?
Юлия ИвановаВ ответ на Елена Депуева
Елена Депуева
Юличка, вы первый шаг сделали, чтобы ему было "комфортно", а что сделал ОН?
СсылкаПожаловаться
Он- ничего....он даже мне не может ответить что именно его не устраивает теперь.
Оксана Кудрявцева
Юля а вы не задумывались о том почему ваш МЧ сказал вам что любит и никуда не отпустит только после того как вы собрались от него уходить? Я думаю что он пекрасно понимает что никуда вы не уйдете поэтому так и ведет себя по отношению к вам!Не позволяйте ему так к вам относится! Уважайте и любите в первую очередь себя я думаю когда вы начнете это делать у вас все наладиться!
Юлия ИвановаВ ответ на Оксана Кудрявцева
Оксана Кудрявцева
Юля а вы не задумывались о том почему ваш МЧ сказал вам что любит и никуда не отпустит только после того как вы собрались от него уходить? Я думаю что он пекрасно понимает что никуда вы не уйдете поэтому так и ведет себя по отношению к вам!Не позволяйте ему так к вам относится! Уважайте и любите в первую очередь себя я думаю когда вы начнете это делать у вас все наладиться!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! я тоже думала над тем, что слишком прогибаюсь под него...
Vayol
Юля, а вы не задавались вопросом, почему на вашем жизненном пути встретился именно этот мужчина? Может, подобные отношения должны вас чему-нибудь научить? У вас есть опредеенный идеал взаимоотношений, и ваш любимый мужчина его разрушает, то же самое вы своим существованием в его жизни разрушаете его идеал отношений. Но в том то и дело, что нет идеалов, а есть реальность, которую мы не хотим понимать и воспринимать. Если вы хотите что-то изменить в ваших отношениях, то начинать нужно с себя, но не подстраиваться под любимого, а искать причины ваших непониманий друг друга в себе. Когда вы начнете менятя внутри, будет меняться и мир вокруг вас. Внутреннее отражает внешнее. Самое главное на этом пути - просто любить, пусть ваша любовь в нему будет чистой, прозрачной и бодрящей, как родниковая вода.
Таня Сушкова
Милая Юлия!!!!Бегите ради Бога от этого человека как можно дальше!!!!Был в моей жизни такой случай, поймите, что это - тупик. Если ничего не получилось с самого начала вашей совместной жизни - увы и ах, вы не пара. Поймите сами, что гармония, если она есть, то она есть во всем и с самого начала, и чувство эйфории тут не при чем! Просто сравнивать себя с тряпкой, о которую вытирают ноги ( а он именно так и ставит вас) не стоит. Вы созданы для того чтобы любили ВАС, и в ответ любили вы, а не для создания комфорта другого человека. В конце концов, путь себе служанку наймет и она ему обеспечивает комфорт. А Вы в первую очередь - женщина!!!!Вы доны быть гордой и мудрой! Удачи Вам и настоящей любви!!!!
АннаВ ответ на Таня Сушкова
Таня Сушкова
Милая Юлия!!!!Бегите ради Бога от этого человека как можно дальше!!!!Был в моей жизни такой случай, поймите, что это - тупик. Если ничего не получилось с самого начала вашей совместной жизни - увы и ах, вы не пара. Поймите сами, что гармония, если она есть, то она есть во всем и с самого начала, и чувство эйфории тут не при чем! Просто сравнивать себя с тряпкой, о которую вытирают ноги ( а он именно так и ставит вас) не стоит. Вы созданы для того чтобы любили ВАС, и в ответ любили вы, а не для создания комфорта другого человека. В конце концов, путь себе служанку наймет и она ему обеспечивает комфорт. А Вы в первую очередь - женщина!!!!Вы доны быть гордой и мудрой! Удачи Вам и настоящей любви!!!!
СсылкаПожаловаться
абсолютно верно!
Влада АлександроваВ ответ на Анна
Анна
абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!!!
Овсянникова Ирина
Юля! Да ему просто удобненько с вами. Вы не жена, эначит обязательств и ответственности по отношению к вам быть не может (по его мнению). В то же время вы выполняете все обязанности жены, что невероятно комфортно для мужчины. И не любит он вас, он любит только те блага, которые вы ему даете, и потерять он боится только эти самые блага в вашем лице. Уходите от него, не тратьте свою молодость на таких мудаков, она слишком быстро проходит. Смотрите на других мужчин, и очень скоро кто-нибудь заметит вас, и тогда разрубить будет гораздо легче. А чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. И еще, насчет притирок - у искренне любящих людей их просто не бывает, они любят, живут, наслаждаются друг другом, дышат всесте, у них еще не сформирован стереотип поведения семейных пар. И СТРОЯТ СОВМЕСТНЫЕ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ!!!!
Юлия Иванова
Спасибо Вам, девочки за ваши мнения и советы.
ГалинаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Спасибо Вам, девочки за ваши мнения и советы.
СсылкаПожаловаться
Знаете, Юля, бросить никогда не поздно. А вот наладить отношения, если есть чувства можно. У нас с мужем очень тяжелые отношения. Мы вместе 6 лет и жить начали рано. И до сих пор ругаемся. И характер у него придирчивый. И обидеть может, но мы, женщины должны быть умнее и хитрее. Мне тоже все подруги кричали в один голос "бросай козла!" А я знала, что за этим мужчиной я буду как за каменной стеной (нам тогда было по 22 года. Мы ровестники). Так оно в итоге и получилось. тоже недоволен был, что я его контролирую, а я ему всегда говорила: "Ты мне позвони и скажи где ты и все. Больше я не прошу." И так потихонечку, полегонечку и стало устаканиваться. Все подстраиваются друг под друга. А еще все мужчины очень любят ласку. Никто не просит Вас потакать ему или стелиться. Это разные вещи.
Юлия ИвановаВ ответ на Галина
Галина
Знаете, Юля, бросить никогда не поздно. А вот наладить отношения, если есть чувства можно. У нас с мужем очень тяжелые отношения. Мы вместе 6 лет и жить начали рано. И до сих пор ругаемся. И характер у него придирчивый. И обидеть может, но мы, женщины должны быть умнее и хитрее. Мне тоже все подруги кричали в один голос "бросай козла!" А я знала, что за этим мужчиной я буду как за каменной стеной (нам тогда было по 22 года. Мы ровестники). Так оно в итоге и получилось. тоже недоволен был, что я его контролирую, а я ему всегда говорила: "Ты мне позвони и скажи где ты и все. Больше я не прошу." И так потихонечку, полегонечку и стало устаканиваться. Все подстраиваются друг под друга. А еще все мужчины очень любят ласку. Никто не просит Вас потакать ему или стелиться. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина, а Вы счастливы?
ГалинаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Галина, а Вы счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хотя иногда бывает очень тяжело морально. Он мне тоже говорил через полгода наших отношений, что любит меня, но не может со мной встречаться, потому что ему тяжело. И он плакал (не смотря на то что мужчина) и я плакала. Потом, когда стали вместе жить сказал, что рано еще (а прожили мы вместе тогда месяцев 8), я ушла от него. Он мне звонил, говорил, что все будет хорошо и чтобы я не плакала. Через 2 недели позвонил сказал, что хочет приехать. Приехал и сказал: "Я не знаю зачем я приехал?" На что я ему ответила: "Я люблю тебя". Бывают, Юля, вот такие вот тяжелые отношения. Мы с мужем просто приняли наши отношения такие какие они есть. И он и я, мы оба знаем, что нам вместе будет тяжело, но порознь будет еще хуже. И, кстати, у нас ребенку 3,5 годика))). Все в твоих руках. Если уверена, что он тебе нужен и ты хочешь строить с ним свою жизнь то дерзай, если не уверена в этом то отступи.
Юлия ИвановаВ ответ на Галина
Галина
Да, хотя иногда бывает очень тяжело морально. Он мне тоже говорил через полгода наших отношений, что любит меня, но не может со мной встречаться, потому что ему тяжело. И он плакал (не смотря на то что мужчина) и я плакала. Потом, когда стали вместе жить сказал, что рано еще (а прожили мы вместе тогда месяцев 8), я ушла от него. Он мне звонил, говорил, что все будет хорошо и чтобы я не плакала. Через 2 недели позвонил сказал, что хочет приехать. Приехал и сказал: "Я не знаю зачем я приехал?" На что я ему ответила: "Я люблю тебя". Бывают, Юля, вот такие вот тяжелые отношения. Мы с мужем просто приняли наши отношения такие какие они есть. И он и я, мы оба знаем, что нам вместе будет тяжело, но порознь будет еще хуже. И, кстати, у нас ребенку 3,5 годика))). Все в твоих руках. Если уверена, что он тебе нужен и ты хочешь строить с ним свою жизнь то дерзай, если не уверена в этом то отступи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, и пусть у вас будет все отлично!
Мозговая Виктория
юля, если сейчас все так плохо, поверьте, дальше будет только хуже. люди не меняются. бегите пока не поздно. превоспитать не возможно!
Рина Валиева
Читаю, и в Вашем же тексте вижу ответы на все Ваши вопросы! Вы умная девушка, готовая и на изменения, и на компромиссы. Не готов Он! Вы все прекрасно понимаете и знаете, наверное, не хотите просто поверить в это и принять?
Юлия ИвановаВ ответ на Рина Валиева
Рина Валиева
Читаю, и в Вашем же тексте вижу ответы на все Ваши вопросы! Вы умная девушка, готовая и на изменения, и на компромиссы. Не готов Он! Вы все прекрасно понимаете и знаете, наверное, не хотите просто поверить в это и принять?
СсылкаПожаловаться
Так больно это осознавать..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем