Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, как побороть страх ребёнка.

Два дня уже мучаюсь. Ребёнок боится заходить к себе в комнату, ей 5 лет. Я спросила причину. ПОЧЕМУ ТЫ БОИШЬСЯ И ЧЕГО? На что только вчера вечером она сказала, что видит приведение, оно роняет ей игрушки подлетает к ней. Девчонки мне самой страшно стало, но и верится с трудом.. Теперь не знаю как ей и помочь в этой ситуации. 
марина кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
w w
срочно в дурку
обоим!
НАДЕЖДАВ ответ на w w
w w
срочно в дурку
обоим!
СсылкаПожаловаться
тебя саму в дурку срочно...
Ольга
я б уже описалась со страха
Алевтина Добронравова

Ленуся
Пусть она его нарисует.
Дарья Кошка
Это не страх надо побороть, а привидение изгонять.
Абсолютное Зло
Ночуйте с ней в ее комнате.
Валерьянка Мурзилкина
Что смотрел до этого ребенок? откуда такая дикая фантазия?
марина кузнецоваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Что смотрел до этого ребенок? откуда такая дикая фантазия?
СсылкаПожаловаться
Да она только Машу и Медведь смотрит.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все 5 лет только одну Машу с медведем?
Домовенок КузяВ ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите кино про доброе приведение Каспера, может она и перестанет боятся
Night Fury
Наталья Макурина
Не надо бороться со страхом, убеждать ребенка что приведений не бывает. Как не бывает то, она же их видит, для нее бывают. Разумнее просто переждать. Возьмите пока девочку к себе в комнату, ей так будет спокойнее. Когда она станет готова остаться на ночь у себя - сидите с ней пока не заснет, обязательно оставляйте ночник.
есть разные методы работы с детскими страхами, почитайте в интернете. Страхи можно рисовать, делать смешными, придумывать про них истории. Спросите у дочки чье это привидение - узнаете много интересного )) Самое главное - никаких "воспитания характера", нельзя заставлять ребенка "перестать бояться" - так вы только ее оставите с кошмаром наедине
Наталья Макурина
Не надо бороться со страхом, убеждать ребенка что приведений не бывает. Как не бывает то, она же их видит, для нее бывают. Разумнее просто переждать. Возьмите пока девочку к себе в комнату, ей так будет спокойнее. Когда она станет готова остаться на ночь у себя - сидите с ней пока не заснет, обязательно оставляйте ночник.
есть разные методы работы с детскими страхами, почитайте в интернете. Страхи можно рисовать, делать смешными, придумывать про них истории. Спросите у дочки чье это привидение - узнаете много интересного )) Самое главное - никаких "воспитания характера", нельзя заставлять ребенка "перестать бояться" - так вы только ее оставите с кошмаром наедине
СсылкаПожаловаться

Екатерина
ночник
откуда 5летний ребенок знает, что такое привидение? где-то увидела по тв и фантазирует
марина кузнецоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
ночник
откуда 5летний ребенок знает, что такое привидение? где-то увидела по тв и фантазирует
СсылкаПожаловаться
Каспера все смотрели. Но это было очень давно. А откуда она это сейчас взяла. Понятия не имею. Читаем спокойные книги, смотрим нормальные мультики. Нет причин для страха
Наталья МакуринаВ ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
Каспера все смотрели. Но это было очень давно. А откуда она это сейчас взяла. Понятия не имею. Читаем спокойные книги, смотрим нормальные мультики. Нет причин для страха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причина в том что она ребенок )) детям свойственно фантазировать. в садике кто нибудь что нибудь рассказал - и этого достаточно.
помню мне было 5 лет, и моя двоюродная сестра поведала мне что по ночам по городу летает злая фея, заглядывает в окна и ищет тех кто не спит. Забирает их с собой и съедает
И много много ночей я провела в ледяном ужасе, боясь пошевелиться, боясь что фея притаилась за окном и только и ждет что я выдам что не сплю. А маме ничего не сказала, потому что знала что ответ будет "не выдумывай ерунды".
Ваша девочка поделилась с вами страхом - это очень ценно.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Екатерина
Екатерина
ночник
СсылкаПожаловаться
Они уже и об инопланетянах знают. И черте что знаю.
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ночник
СсылкаПожаловаться
вот и мне интересно! кто ей объяснил, что такое привидение?!
обычно дети говорят: тетя, дядя. видят их, но не пугаются.
Nickеа́В ответ на Елена
Елена
вот и мне интересно! кто ей объяснил, что такое привидение?!
обычно дети говорят: тетя, дядя. видят их, но не пугаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще много всякой информационной дряни они приносят из сада.
Андрюха
Подружиться )))
Домовенок Кузя
У меня внук много чего боялся. Мы с ним провели такое, он нарисовал все что он боится и мы все заперли в шкатулку и увезли ее на мусорку, ребенку объяснила, что все что он боялся просто уехало из дома. Подействовало.
Андрюха
Окружить "его" заботой, смастерить "ему" кроватку, дать имя ... .
марина кузнецоваВ ответ на Андрюха
Андрюха
Окружить "его" заботой, смастерить "ему" кроватку, дать имя ... .
СсылкаПожаловаться
А вдруг и правда появится)))) Я сама тогда убегу из квартиры))
марина кузнецова
А вдруг и правда появится)))) Я сама тогда убегу из квартиры))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уже появилось ))) Поздновато бежать ))) Маленькие не врут, они ещё не способны на это. Детям надо верить ))) Придётся делить жилплощадь )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем