Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, карьера и высокое самомнение

Есть одна знакомая. Ничего из себя не представляет, 21 год. Никогда не работала. И вот она устроилась/устроили в очень крупную компанию. Через год она стала начальником с огромной зп. Собственно, молодая особа без знаний и руководитель крупной компании?! Конечно протолкнули. Зато о себе мнения стала, что она гений, а все кругом никто. Вопрос, с чего столько гонора и звездной болезни, если ее пристроили на теплое место?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Анна Бортко
Не завидуй
Larry Stylinson
С того, что она - руководитель с большой зп))) и не важно, что ее пристроили)))
Екатерина Первая
вас-то не пристроили, а у нее повод
Natalie
Зависть - плохое качество.
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Зависть - плохое качество.
СсылкаПожаловаться
Все это знают и все завидуют))
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Все это знают и все завидуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не завистливая, мне повезло.
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Я вообще не завистливая, мне повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ню ню))
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ню ню))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чесс слово)) знаешь как все удивляются))
Проверяют, тестируют, как же так, так не бывает))
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Чесс слово)) знаешь как все удивляются))
Проверяют, тестируют, как же так, так не бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех есть это чувство, просто менее или более выраженное, у адекватных людей, не таких как автор (тут конечно больнушка!), оно пролетает легкой эмоцией. Если нет совсем, значит подавляется, а если подавляется значит прорвет))
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У всех есть это чувство, просто менее или более выраженное, у адекватных людей, не таких как автор (тут конечно больнушка!), оно пролетает легкой эмоцией. Если нет совсем, значит подавляется, а если подавляется значит прорвет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не, так уже много-много-много лет. Не прорвет. Я могу позавидовать, но только белой завистью)
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Да не, так уже много-много-много лет. Не прорвет. Я могу позавидовать, но только белой завистью)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аааа, ну конечно белая зависить, это на зависть))
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Аааа, ну конечно белая зависить, это на зависть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это совсем не то деструктивное, всепоглощающее чувство, что зависть...
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Это совсем не то деструктивное, всепоглощающее чувство, что зависть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ээээ..это в легкой степени таже самая зависть, без зацикленности.
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ээээ..это в легкой степени таже самая зависть, без зацикленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Называется одним словом, а по факту совсем другое чувство. Вот смотришь на человека, он, например, приехал с Бали, отлично отдохнул, и думаешь: "да, здорово, молодец". Хотела бы я так же? Конечно. Но внутренне за человека радуешься, а никак не точишь ненависть, злость, или что там еще люди испытывают обычно в приступе зависти. Абсолютно разные понятия.
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Называется одним словом, а по факту совсем другое чувство. Вот смотришь на человека, он, например, приехал с Бали, отлично отдохнул, и думаешь: "да, здорово, молодец". Хотела бы я так же? Конечно. Но внутренне за человека радуешься, а никак не точишь ненависть, злость, или что там еще люди испытывают обычно в приступе зависти. Абсолютно разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А агрессию вы испытваете?)
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А агрессию вы испытваете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бывает, да. Редко.
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Бывает, да. Редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хм....блин..так интересно...у меня по поводу зависти был в жизни интересный опыт (одно время я бурно увлекалась психологией), из которого я сделала вывод...конечно я получила неоднократное подтверждение этому выводу...но наверное есть и иные варианты...
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Хм....блин..так интересно...у меня по поводу зависти был в жизни интересный опыт (одно время я бурно увлекалась психологией), из которого я сделала вывод...конечно я получила неоднократное подтверждение этому выводу...но наверное есть и иные варианты...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поделитесь?
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
Поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я всегда удивлялась, какая я хорошая и совершенно не чувствую зависть, только белую, да и агрессию редко. Вот прям как вы пишите. Но потом начала читать книгу-тренинг автора Лулле Виилма название типа "Прости себя" (такая небольшая брошурка, в связи с событиями личной жизни из-за которых я себя чувствовала виноватой), шло очень тяжело, речь было о принятии себя со всеми недостатками, избавлении о привычки подавлять проявления себя, особенно негативные, и вдруг я начала чувствовать зависть. И это было что-то! Это очень пугало, потому что ранее я так не чувствовала, более того это было так злобно (еще и агрессия пошла), так всепоглащающе, так бесповодно, было ощущение. что пошла вырвавшаяся волна и пугало еще потому, что было неизвесто прекратиться ли это или нет...Но поколбасило месяца три-четыре и схлынуло и я стала чувствовать зависть без зацикленности. После этого я стала спокойно выражать свою агрессию и спокойно относиться к проявлениям в людях зависисти и агрессии) И потом на разных тренингах я увидела, что отрицают наличие зависти, только те. кто ее подавляют, и каким агрессивным может быть отрицание, когда подавление идет давно. Остальные просто ну да зависть, они не подчеркивают, что не завидуют или что зависть это плохо. Вот такой опыт!
NatalieВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я всегда удивлялась, какая я хорошая и совершенно не чувствую зависть, только белую, да и агрессию редко. Вот прям как вы пишите. Но потом начала читать книгу-тренинг автора Лулле Виилма название типа "Прости себя" (такая небольшая брошурка, в связи с событиями личной жизни из-за которых я себя чувствовала виноватой), шло очень тяжело, речь было о принятии себя со всеми недостатками, избавлении о привычки подавлять проявления себя, особенно негативные, и вдруг я начала чувствовать зависть. И это было что-то! Это очень пугало, потому что ранее я так не чувствовала, более того это было так злобно (еще и агрессия пошла), так всепоглащающе, так бесповодно, было ощущение. что пошла вырвавшаяся волна и пугало еще потому, что было неизвесто прекратиться ли это или нет...Но поколбасило месяца три-четыре и схлынуло и я стала чувствовать зависть без зацикленности. После этого я стала спокойно выражать свою агрессию и спокойно относиться к проявлениям в людях зависисти и агрессии) И потом на разных тренингах я увидела, что отрицают наличие зависти, только те. кто ее подавляют, и каким агрессивным может быть отрицание, когда подавление идет давно. Остальные просто ну да зависть, они не подчеркивают, что не завидуют или что зависть это плохо. Вот такой опыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня точно речи про подавление не идет, я это чувствую. Когда что-то подавляешь, даже неосознанно - оно все равно наружу вылезает рано или поздно. Есть ли здесь срок исковой давности - вот вопрос. Но, надеюсь, и не вылезет.
Юлия Та самаяВ ответ на Natalie
Natalie
У меня точно речи про подавление не идет, я это чувствую. Когда что-то подавляешь, даже неосознанно - оно все равно наружу вылезает рано или поздно. Есть ли здесь срок исковой давности - вот вопрос. Но, надеюсь, и не вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ваша фраза "Зависть - плохое качество" маркер наличия подавления, поэтому я вам и написала) Я была в группе родитилей деток, которые проходили тренинг на умение распозновать и выражать чувства (ребенок отказывался после развода общаться с отцом), и когда обсуждали это чувство, там вот так именно это у родителей проявлялось. Когда мы слушаем то, что нас не касается, нет потребности сказать, подчеркнуть отсутствие у тебя.
Мари Мари
С того что есть тот кто пристроит в теплое место
bonnic
Как бы вы не завидовали у девули был потенциал все же, потому как ни один руководитель не удержался на месте даже подсадной
CherryВ ответ на bonnic
bonnic
Как бы вы не завидовали у девули был потенциал все же, потому как ни один руководитель не удержался на месте даже подсадной
СсылкаПожаловаться
не всегда. бывает, что отдел тащит один (или не один) одаренный сотрудник ))
Ляля ЛиберзонВ ответ на Cherry
Cherry
не всегда. бывает, что отдел тащит один (или не один) одаренный сотрудник ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они тоже прозревают, особенно когда назначают не их..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем