Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, кто принимал метипред, пожалуйста, отзовитесь!

Врач прописал этот гормональный препарат (4мг в сутки), но, когда я прочитала отзывы об этом лекарстве на сайтах, просто ужаснулась! Девушки, кто сталкивался с этим препаратом, пожалуйста, поделитесь своим опытом! Врач божится, что препарат безвредный, но знакомая медсестра сразу же посоветовала выбросить его в помойку и постараться построить лечение другим образом.
Если вдруг на форуме есть медики, буду очень благодарна за подсказку! Просто я не знаю, что делать...С одной стороны нужно лечиться, с другой - страшно заработать еще больше болячек
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
IVIе4ТаТеJIь
У всех лекарств есть побочные эффекты
АнонимВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
У всех лекарств есть побочные эффекты
СсылкаПожаловаться
Безусловно, тут с Вами полностью согласна, но у этого препарата очень серьезные побочные эффекты, поэтому хотелось бы пообщаться с теми, кто уже принимал его или у кого друзья/родные сталкивались с этим лекарством.
Янина Савонина
Наберите отзывы на этот препарат.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Наберите отзывы на этот препарат.
СсылкаПожаловаться
да, я так и сделала, поэтому очень испугалась этого препарата. Думала, может, здесь удастся пообщаться с девушками, которые уже прошли этот курс:)
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я так и сделала, поэтому очень испугалась этого препарата. Думала, может, здесь удастся пообщаться с девушками, которые уже прошли этот курс:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите ко второму врачу, выслушайте еще одно мнение, раз такие сомнения. В конце концов, у вас только одно здоровье.
Янина Савонина
Набрала сейчас ради интереса митипред. Да, побочка там очень серьезная. И понижение иммунитета в 5 раз, и катаракта...10 раз подумаешь, принимать или нет. Однозначно советую посетить еще как минимум одного врача. Я бы сама посетила двух)
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Набрала сейчас ради интереса митипред. Да, побочка там очень серьезная. И понижение иммунитета в 5 раз, и катаракта...10 раз подумаешь, принимать или нет. Однозначно советую посетить еще как минимум одного врача. Я бы сама посетила двух)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за поддержку и подсказку! Так и сделаю - непременно проконсультируюсь с другими врачами. Хорошего Вам дня!
галина соколова
препарат действительно серьезный,но и назначается при очень серьезных заболеваниях.а о своем диагнозе вы ничего не пишите.как тут советовать?
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
препарат действительно серьезный,но и назначается при очень серьезных заболеваниях.а о своем диагнозе вы ничего не пишите.как тут советовать?
СсылкаПожаловаться
Да, моя ошибочка.
Вы знаете, а точного диагноза даже пока и нет. Я сдавала кровь на гормоны два раза, и, согласно этим результатам, один гормон, вырабатываемые надпочечниками, очень повышен, а уровень женских гормонов - очень понижен, тем более для моего возраста (мне 23) Сделала узи надпочечников, по словам врача, тут все нормально. И теперь мой врач выписала этот препарат в сочетании с двумя другими лекарствами и уколами. Но два других препарата не вызывают такой страх как этот.
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, моя ошибочка.
Вы знаете, а точного диагноза даже пока и нет. Я сдавала кровь на гормоны два раза, и, согласно этим результатам, один гормон, вырабатываемые надпочечниками, очень повышен, а уровень женских гормонов - очень понижен, тем более для моего возраста (мне 23) Сделала узи надпочечников, по словам врача, тут все нормально. И теперь мой врач выписала этот препарат в сочетании с двумя другими лекарствами и уколами. Но два других препарата не вызывают такой страх как этот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а другие исследования проводились?МРТ головного мозга?УЗИ яичников?
кто по специальности ваш врач?вам желатеоен гинеколог-эндокринолог
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
а другие исследования проводились?МРТ головного мозга?УЗИ яичников?
кто по специальности ваш врач?вам желатеоен гинеколог-эндокринолог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мрт головного мозга делала, некоторые изменения в правом полушарии наблюдаются, но это с рождения так, сказали, что несерьезно. А больше пока ничего не делала. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, но м пока и нет
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мрт головного мозга делала, некоторые изменения в правом полушарии наблюдаются, но это с рождения так, сказали, что несерьезно. А больше пока ничего не делала. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, но м пока и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего сверхстрашного в глюкокортикоидах нет.но конкретно вам советую довести обследование до конца и посоветоваться еще с одним врачом.специальность я написала раньше
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
ничего сверхстрашного в глюкокортикоидах нет.но конкретно вам советую довести обследование до конца и посоветоваться еще с одним врачом.специальность я написала раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо Вам большое!
Julia Leo
Одно только слово "гормональный" должно заставить Вас бежать куда подальше от такого врача и от такого препарата.
Янина СавонинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Одно только слово "гормональный" должно заставить Вас бежать куда подальше от такого врача и от такого препарата.
СсылкаПожаловаться
Неправда. Есть масса заболеваний, которые лечатся ТОЛЬКО гормональными препаратами. Не несите средневековье в массы.
delicate like snowВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Одно только слово "гормональный" должно заставить Вас бежать куда подальше от такого врача и от такого препарата.
СсылкаПожаловаться
Если б не "страшные" гормональные лекарства, ой как много людей бы загнулось, и так же много сильно мучалось!
эльза лапина
я конечно не врач, но Митипред принимала довольно-таки продолжительное время в малых дозах. назначил мне его высококвалифицированный эндокринолог на основании сдачи анализов на гормоны. переносимость была абсолютно нормальная. побочек не было и нет сейчас (ТТТ) . такой препарат полностью должен быть контролируем хорошим специалистом, выписан на серъёзном основании в лечении которого он необходим. знаете, о каждом лекарстве можно найти на форумах мнения прямопротивоположные. каждый случай индивидуален. и хочу добавить, что знаю ещё несколько женщин, которым Митипред помог и переносимость была нормальная. Вывод: ТОЛЬКО грамотный врач и хорошая лаборатория для точности анализов.
АнонимВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
я конечно не врач, но Митипред принимала довольно-таки продолжительное время в малых дозах. назначил мне его высококвалифицированный эндокринолог на основании сдачи анализов на гормоны. переносимость была абсолютно нормальная. побочек не было и нет сейчас (ТТТ) . такой препарат полностью должен быть контролируем хорошим специалистом, выписан на серъёзном основании в лечении которого он необходим. знаете, о каждом лекарстве можно найти на форумах мнения прямопротивоположные. каждый случай индивидуален. и хочу добавить, что знаю ещё несколько женщин, которым Митипред помог и переносимость была нормальная. Вывод: ТОЛЬКО грамотный врач и хорошая лаборатория для точности анализов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за ответ!:)
а диету не соблюдали в это время? Мне мой врач настоятельно рекомендовала сидеть на строгой диете во время приема препаратов. И еще один вопросик...Вы пили его в комплексе с другими препаратами?
эльза лапинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное за ответ!:)
а диету не соблюдали в это время? Мне мой врач настоятельно рекомендовала сидеть на строгой диете во время приема препаратов. И еще один вопросик...Вы пили его в комплексе с другими препаратами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-поводу диеты мне мой врач ничего не говорил. главное было то что Митипред нельзя принимать на голодный желудок. т.е. если он например назначался перед сном, то перед принятием необходимо было что-либо съесть, например небольшой кусочек творожка ну или что-то в этом роде. Да, я пила Митипред и в комплексе с другими препаратами тоже. Так было необходимо. Побочек не было. Вам удачи и не болеть. )
АнонимВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
по-поводу диеты мне мой врач ничего не говорил. главное было то что Митипред нельзя принимать на голодный желудок. т.е. если он например назначался перед сном, то перед принятием необходимо было что-либо съесть, например небольшой кусочек творожка ну или что-то в этом роде. Да, я пила Митипред и в комплексе с другими препаратами тоже. Так было необходимо. Побочек не было. Вам удачи и не болеть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое за подсказку! Уже даже не так страшно начинать курс лечения

delicate like snowВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам большое за подсказку! Уже даже не так страшно начинать курс лечения

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если врач толковый, то нужно четко сделовать указаниям. Бывают те, что без обследований назначают - вот эти нам не друзья) если что не так пойдет - обратитесь к нему, решите что делать!
dintra leis
Незнанья жалкая вина. )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Незнанья жалкая вина. )
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что Вы все знаете))
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, что Вы все знаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не всё знаю... просто я знаю почём фунт лиха. )
Елена Самардак
Я принимала.Причем при беременности. Врач назначал. Побочек не было.Если необходимо пейте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем